Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> О городе Шадринске -> ВЫ ЗА ИЛИ ПРОТИВ ДЕТСКОГО ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ????
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

ВЫ ЗА ИЛИ ПРОТИВ ДЕТСКОГО ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ????

Автор
Сообщение
Nika13
troppus



Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщения: 3


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.06.02 15:21.23
Ответить с цитатой
В Шадринске появились обьявления на столбах такие обьявы "Тебе одиноко? Тебя не понимают дома и в школе?Позвони. детский телефон доверия 8-800-2000-122.Центр соцобслуживания населения по Шадринску и Шадринскому р-ну.6-29-53. Консультация психолога по скайпу."НЕПОНЯТНО- У НАС В СТРАНЕ ЗАКОН О ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ НЕ ПРОКАТИЛ ИЗ-ЗА ПРОТЕСТОВ РОДИТЕЛЕЙ, А ИНСТРУМЕНТЫ ЮВЕНАЛКИ ПО-ТИХОМУ ВНЕДРЯЮТСЯ???

КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ РАЗГОВОРА РЕБЕНКА С "ПСИХОЛОГОМ" С МОСКОВСКОГО ТЕЛЕФОНА??(ФИГ ЗНАЕТ,ВО ЧТО МОЖЕТ ВЫЛИТЬСЯ ЭТОТ АНОНИМНЫЙ РАЗГОВОР,РАЗ ПСИХОЛОГ В РЕАЛЕ НЕ ПРИСМАТРИВАЕТ ЗА ЭТИМ КОНКРЕТНО ПОЗВОНИВШИМ РЕБЕНКОМ..)
РОДИТЕЛИ! ВЫ за или против такого безликого ДЕТСКОГО телефона доверия..??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Алексеевич
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 18397


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.06.02 15:49.23
Ответить с цитатой
Детский телефон доверия


Информация о работе детского телефона доверия
В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122. В настоящее время к нему подключено 230 организаций во всех субъектах Российской Федерации.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

Мероприятие по обеспечению деятельности детского телефона доверия включено в План первоочередных мероприятий до 2014 года по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2012 г. № 1916-р (пункт 70).

Обеспечение деятельности детского телефона доверия осуществляется в рамках подписанных между Фондом и субъектами Российской Федерации соглашений об обеспечении деятельности детского телефона доверия (служб экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером.
В целях развития служб детского телефона доверия и повышения качества телефонного консультирования Фонд организует обучение специалистов региональных служб детского телефона.

По итогам работы общероссийской конференции «Общероссийский детский телефон доверия: обеспечение доступности и качества работы» (29 ноября 2012 г.) издан и направлен в субъекты Российской Федерации сборник материалов «Актуальные вопросы деятельности детского телефона доверия: обеспечение доступности и качества работы». Материалы сборника размещены на сайте Фонда в разделе «Библиотека».

Для организации методической поддержки служб детского телефона доверия в 2011 году издан и направлен в субъекты Российской Федерации 3-томный сборник «Детский телефон доверия, работающий под единым общероссийским номером 8-800-2000-122», включающий информационно-методические материалы, предназначенные для обеспечения деятельности руководителей, специалистов и супервизоров служб детского телефона доверия. Анонс сборника и порядок его получения размещен на сайте Фонда в разделе «Библиотека».

Фондом издана брошюра «Эффективность деятельности служб детского телефона доверия с единым общероссийским номером (служб экстренной психологической помощи) в субъектах Российской Федерации» по результатам социологического исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по заказу Фонда в сентябре-октябре 2012 г. Электронная версия брошюры размещена на сайте Фонда в разделе «Библиотека».
Контактная информация:

Горохова Татьяна Кирилловна – tkgorokhova@fond-detyam.ru;

Кулакова Наталья Владимировна - nvkulakova@fond-detyam.ru; телефон: (495) 374-53-06, доб.124; факс: (495) 606-75-18.

http://www.fond-detyam.ru/detskiy-telefon-doveriya/
_________________
쌀요리를만들기위해사랑
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samurai
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 18698
Откуда: Йобург

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.06.02 16:35.32
Ответить с цитатой
Что-то сразу анекдот вспомнился...

Телефон доверия. Измученный консультатнт-психотерапевт уже 4-ый час общается с мужиком, у которого жуткая депрессия:
- А про самоубийство вы не думали?
- Нет...
- А вы подумайте, подумайте!
_________________
Мы живем в эпоху, когда все настолько ясно, что спорить о чем-то с пеной у рта можно разве что в телестудии за деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mandiant
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 357


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.06.02 16:48.23
Ответить с цитатой
samurai писал(а):
Что-то сразу анекдот вспомнился...

Телефон доверия. Измученный консультант-психотерапевт уже 4-ый час общается с мужиком, у которого жуткая депрессия:
- А про самоубийство вы не думали?
- Нет...
- А вы подумайте, подумайте!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Ваня
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 497
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.06.02 18:30.37
Ответить с цитатой
Nika13 писал(а):
В Шадринске появились обьявления на столбах такие обьявы "Тебе одиноко? Тебя не понимают дома и в школе?Позвони. детский телефон доверия 8-800-2000-122.Центр соцобслуживания населения по Шадринску и Шадринскому р-ну.6-29-53. Консультация психолога по скайпу."НЕПОНЯТНО- У НАС В СТРАНЕ ЗАКОН О ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ НЕ ПРОКАТИЛ ИЗ-ЗА ПРОТЕСТОВ РОДИТЕЛЕЙ, А ИНСТРУМЕНТЫ ЮВЕНАЛКИ ПО-ТИХОМУ ВНЕДРЯЮТСЯ???

А шо Ви так кричите? Caps заклинило?
А по теме - глупость написана. Если Подумаете, сами скажете почему, госпожа блондинка
_________________
Религия учит как попасть в рай, ОБЖ - как туда не попасть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Braun Warning: 2Warning: 2
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 5361
Откуда: СССР

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.06.02 19:20.03
Ответить с цитатой
— Алло, это анонимный телефон доверия ФСБ?
— Да, Вячеслав



****************************

- Здравствуйте, это вам из ФСБ звонят.
- Я знаю.
- Откуда?
- Вы мне на выключенный мобильник дозвонились.
_________________
http://shadrinsk-life.nethouse.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Voyager
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 571
Откуда: terra russa

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.06.03 22:32.07
Ответить с цитатой
а практика показывает, что те, кому действительно нужна помощь, не верят в анонимность и боятся обращаться.

зато начинающие манипуляторы вовсю используют еще один рычаг давления на родителей ((
_________________
Почему бы и нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57946
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.06.04 09:06.50
Ответить с цитатой
Voyager писал(а):
зато начинающие манипуляторы вовсю используют еще один рычаг давления на родителей ((

Приведи примеры такого давления.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Braun Warning: 2Warning: 2
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 5361
Откуда: СССР

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.06.04 09:37.54
Ответить с цитатой
У меня депрессия. Я позвонил по телефону доверия и сказал, что у меня депрессия и что я хочу покончить жизнь самоубийством. Они переадресовали мой звонок в Афганистан. Я ещё раз сказал, что у меня депрессия и что я хочу покончить жизнь самоубийством. Там очень обрадовались и спросили, умею ли я водить грузовик…
***********************
—Алло, здравствуйте. Доставьте, пожалуйста, три пончика и банку колы по адресу… — Но это телефон доверия! — Да? Тогда доставьте мне пончики и колу, иначе я покончу жизнь самоубийством!
_________________
http://shadrinsk-life.nethouse.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fakir
Шадринский лавочник™


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 12665
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.06.05 09:51.48
Ответить с цитатой
У меня когда дочь начинает ныть, что родители её обижают я ей этот номер телефона даю - звони, жалуйся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> О городе Шадринске -> ВЫ ЗА ИЛИ ПРОТИВ ДЕТСКОГО ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ????

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы