Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> ФАС оштрафовала «Билайн» за рекламу якобы бесплатного роуминга
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

ФАС оштрафовала «Билайн» за рекламу якобы бесплатного роуминга

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.05.20 11:26.45
Ответить с цитатой
ФАС России наложила штраф на «Вымпелком» за телерекламу якобы бесплатного роуминга «Билайна», который в действительности не является таковым, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Ранее комиссия ФАС рассмотрела рекламу тарифа оператора сотовой связи ОАО «Вымпел-Коммуникации» «Планета ноль» со слоганом «0 руб/мин». В рекламном видеоролике тарифа крупным черным шрифтом на светлом фоне приводится информация: «Услуга «Планета ноль» 0 руб/мин входящие в роуминге», и закадровый голос сообщает: «…Входящие в роуминге ноль рублей…Подключайте услугу Билайн «Планета ноль» и говорите свободно по всему миру».

Вместе с тем, информация о том, что стоимость звонка со 2-й и по 10-ю минуту составляет 0 рублей в минуту, а в первую и с 11-й минуты – 19 рублей в минуту, демонстрируется пять секунд мелким шрифтом белого цвета на светлом фоне, то есть формально. Таким образом, эта существенная информация не может быть воспринята потребителями.

В связи с этим ФАС пришла к выводу, что данные о стоимости звонков сообщаются в рекламном ролике с нарушением требований законодательства о рекламе. Рекламодателю было выдано предписание об устранении нарушения.

15 мая ФАС назначила ОАО «Вымпел-Коммуникации» штраф в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, что в соответствии с частью 7 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.

Право.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mandiant
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 357


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.05.20 11:57.09
Ответить с цитатой
стоит ли сомневаться, что данный штраф возместят как действующие, так и будущие абоненты «Вымпелкома».

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

Кстати, не мешало бы оштрафовать наши магазины бытовой и компьютерной техники. Рекламируют без % рассрочку на приобретение своих товаров, но при этом сама рассрочка предоставляется исключительно банком. А банки, как вы понимаете, за спасибо ни чего не делают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~plan~
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 3281


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.05.21 00:14.19
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
штраф в размере 100 тысяч рублей.


От это ваще феиспалм постыдились бы такое постить
Стоит ли обьъяснять что для билаина штраф в сто штук это как обывателю пару пирожков купить с капустой.
Чистая прибыль вымпелкома в 2011 че то вроде около 70млрд рублей или 133 тысячи в минуту
Этот штраф подкосил производство нахрен капитально бедолагам И они полюбому акстятся и в следующий раз небудут нарушать законодательство ибо второи такои штраф им не пережить))))
Зато штрафы для простых смертных за всякую херню такие что надо пахать неделю чтоб оплатить круто Россия все больше напоминает эдакий дорогои бардельчик где тело при бабках царь и бог а без бабла максимум получает пинок под попец и идет на кухю мыть посуду и обслуживать элиту
Ради аналогии чтоб было понятно насколько сто тыщ смехотворная сумма подсчитал при зарплате 15 тысяч в месяц простои смертныи зарабатывает 34 копеики в минуту , а штрафы стартуют от питихатки


Получается сперва Билаин отымел граждан а потом ФАС отымел граждан назначив буквально смехотворное наказание за то что Билаин отымел граждан.
При этом Билаин снял сливки с рекламнои компании потом новость вышла о том что Билаину якобы пригрозили пальцем, а это + в карму гос органов прилетел все в шоколаде кроме кого ? прально граждан, хотя народу видимо нравится процесс получается все в шоколаде . Красавцы снимаю шляпу так и надо с люмпенами обходится


PS
При этом вспоминается мне история когда тот же фас штрафанул на полмиллиона тюменскую пекарню в результате чего предприятие осталось на грани выживания и в конституционном суде где то ФАС заявлял что штрафуют пропорционально обороту Кому они в уши ссут какое то там замызганное тюменское предприятие имеет больше оборот чем билаин мтс и прочие мастадонты которых фас больше чем на сто штук как правило не штрафует при чем за довольно суровые нарушения .Конкретно данное нарушение я бы вобще приравнял к мошенничеству
Вурдалаки
_________________
Я слишком повидать мир. Я плохой раб.

http://isan.rad.io
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mandiant
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 357


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.05.21 06:54.28
Ответить с цитатой
~plan~
Вот не поверите, ни за один из моих комментариев к новостям, мне не стыдно. И уж точно не Вам, с Вашим «клиповым» мышлением и тягой к троллингу - пристыжать и делать замечания мне. P.S. Умом наделён каждый человек и даже ребёнок, а мудрецами становятся единицы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~plan~
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 3281


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.05.21 10:31.18
Ответить с цитатой
mandiant
Простите, а вы кто?Не помню чтоб вас пристыжал
Я писал в адрес Новостника если вы и Новостник одно и то же лицо то это вобще забавно
Может у вас еще пару ников и вы целые дискуссии в комментах устраиваете к новостям которые сами и пишите ежели так то вам надо беспокоится не о моем клиповом мышлении а о вашеи шизофринии
_________________
Я слишком повидать мир. Я плохой раб.

http://isan.rad.io
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mandiant
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 357


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.05.21 11:50.16
Ответить с цитатой
~plan~
Прошу великодушно простить меня. Вашу фразу - "От это ваше феиспалм постыдились бы такое постиь"(с) - я воспринял, как ответ на мой пост с майликами. Ещё раз прошу у Вас прощение, за столь нелепое недоразумение!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
heat!!! Ban List
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 3225


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.05.21 12:02.08
Ответить с цитатой

_________________
Уметь расходовать средства разумно, расчетливо,- это важнейшее искусство, которое не дается сразу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> ФАС оштрафовала «Билайн» за рекламу якобы бесплатного роуминга

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы