Список форумов Шадринский форум ->  Место встречи -> Аномалии -> Истории
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Истории

Автор
Сообщение
Anaheim
Писатель



Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 422


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.12.16 21:13.19
Ответить с цитатой
В 70-х годах я служил в войсках специального назначения и был тайно переправлен в Анголу. Замполит нам объяснил перед отправкой, что этой командировки официально не существует. Но если с кем что случится, тело будет доставлено в Союз. Также добавил, что в плен лучше не попадать — изуродуют так, что мама родная не узнает, да к тому же еще и «хозяйство» отрежут.

Я тогда был молодым человеком, и не совсем понимал, за что мы воюем, на чьей стороне. Нам ставили задачу, мы ее выполняли. Кто прав, кто виноват — нам до этого было как до лампочки. Наш взвод проводил разведку, захватывал штабы противника, а в настоящую мясорубку шли местные — плохо обученные повстанцы, которые сотнями гибли там, где мы не получали ни царапины. Мы были элитой, и нас это устраивало.

Однажды в лагерь прибыло пополнение из дружественного племени. Сначала мы думали, что это наркоманы — глаза пустые, движения как у роботов. Когда не было работы, сидели все рядком и молча смотрели перед собой. Командиру своему подчинялись беспрекословно, что было странно. Обычно подобные граждане делали что хотели и даже понятия о дисциплине не имели. Так наркоманы себя не ведут — тут было что-то иное.

Намечалось затишье, и мы отправились на побывку в ближайший город, где был расположен наш штаб. После обязательной политинформации все собрались было погулять, однако особист попросил командиров отделений задержаться и стал приглашать на беседу по одному.

Когда я оказался в его кабинете, он спросил: «Ну как там поживают зомби?» Последнее слово я впервые в жизни слышал, поэтому не понял, что имеется в виду. Особист пояснил, что зомби — это новобранцы из местных, которых я недавно видел. Он сам не знает, что с ними сделали в племени, но это первоклассные бойцы. Только вот во всем остальном тупые как чурбаны. Я рассказал, что видел, и мне разрешили идти.

Через неделю началось наступление на нашем участке. Мы провели разведку и остались охранять штаб от диверсантов. Зомби также сидели в резерве. Видимо, где-то был допущен просчет, потому что вскоре атака «наших» захлебнулась, и они побежали назад, бросая оружие. Далее должна была последовать контратака противника.

Мы заняли оборону, и когда стрельба была уже совсем рядом, в бой пошли зомби. Их командир что-то прокричал, и апатичные бойцы оживились. Выстроившись цепью, они пошли в сторону линии фронта, держа АКМы наперевес. Едва показался противник, они открыли шквальный огонь — я был потрясен, с какой ловкостью они меняли рожки с патронами. При этом никто из зомби даже не пригнулся — перли как танки, без страха.

Контратака начала захлебываться, противник дрогнул и откатился назад. Видя, какую мясорубку устроили зомби, наши бойцы воспряли духом и тоже бросились помогать. Честно говоря, такого успеха в локальных столкновениях я еще не видел — на одном дыхании мы продвинулись на десять километров в глубь обороны, и этот выступ сыграл впоследствии решающую роль в общем наступлении — мы взяли стратегически важный город.

После передислокации отряд зомби пропал из моего поля зрения. Через два месяца я снова был на беседе у замполита — уже по другому вопросу. Но я не забыл спросить, где сейчас «первоклассные бойцы». «Расстреляли», — спокойно ответил майор. «Как так расстреляли?». — «Да так вот — долго они все равно не живут, и если упустить момент, нападают на своих. Так что нужно вовремя их в расход пускать». Больше я вопросов на эту тему не задавал…

Вернувшись в Союз, я пил неделю и на долгие годы забыл обо всем, что видел. Однако память — коварная штука, и иногда подкинет какую-нибудь «картинку». В последнее время я часто вижу во сне «атаку зомби», и поверьте, нет более ужасного зрелища. Фильмы про них — это жалкое подобие реальности. Ну да ладно, это уже сантименты… Все, что хотел, я сказал…

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

С самого детства, сколько себя помню, у меня были видения. Бывает, играешь в детском саду, берешь в руки мячик, и вот оно — начинается. За какую-то секунду перед глазами как будто кинолента проносится с огромной скоростью. Сначала я думал, что это происходит со всеми, поэтому я иногда пытался обсуждать увиденное со взрослыми. Но уже в школе я стал понимать, что эти рассказы пугают окружающих и у них такого опыта нет. И я стал скрытным, потому что чувствовал опасность для себя — меня уже хотели «лечить».

Где-то в 13—14 лет я стал, наконец, понимать, смысл этих видений. Мне в каком-то «мысленном» кинотеатре показывали древние города, сражения, путешествия, интриги, коварные убийства, экзотические праздники, бытовые сцены и многое другое… При этом мне казалось, что все это БЫЛО со мной. Я очень испугался тогда и решил, что я и вправду болен. Но страх перед психиатрами все равно удержал меня от откровенностей.

Уже к моменту окончания школы я понял, что мне придется с этим жить и самый простой способ «замаскироваться» — это стать писателем-фантастом и черпать в своих видениях сюжеты для книг. И я начал литературную карьеру, которая пошла весьма успешно — мои рассказы стали брать крупные издательства, и они пользовались популярностью у читателя. Но через три года творчество стало негативно сказываться на моем внутреннем состоянии. После напряженного дня за пишущей машинкой на меня накатывали видения, и это уже были не мимолетные проблески, а длительное состояние транса. Я начинал путать иллюзии с реальностью, чем пугал родителей, с которыми продолжал жить.

Чтобы продолжить творчество, пришлось снять квартиру. Но в одиночестве видения стали приходить еще чаще, и, бывало, заправив в машинку чистый лист вечером, я приходил в себя только утром. Мне казалось, что я пишу, но за много часов не появлялось ни строчки. Зато мое сознание стало углубляться в даль времен, и видения земной жизни сменялись «космической оперой». В ней я был солдатом армии инопланетных колонизаторов, управлял космическим кораблем, участвовал в уничтожении целых звездных систем и делал еще много такого, чему в окружающей реальности даже нет аналогов.

Однажды утром в мою квартиру позвонили. Я открыл дверь — за порогом стояли люди в белых халатах в сопровождении милиционера и моих родителей. Вскоре я оказался в психиатрической больнице, и меня начали лечить. Видения прекратились, но появилась депрессия.

Как-то раз перед самой выпиской мой врач пригласил меня на беседу. Через два дня наступал новый 1984 год, и доктор был навеселе и расположен поболтать. Показав мне на мою историю болезни, лежащую на столе, он усмехнулся и сказал, что это «полная чушь». В ответ на мое удивление психиатр развалился в кресле и произнес: «Вы не больны и никогда не болели. Единственное, что в вас не так, — это слишком длинная память. Помните то, что было в прошлых жизнях, — вот и вся проблема… Вы у меня такой не первый, а я далеко не дурак, чтобы не понять… Но если хотите жить спокойно, „полечивайтесь“ у меня иногда. Женитесь, пойдут у вас дети, и эта жизнь обретет смысл — тогда все и забудете...».

На следующий день я выписался и больше в больницу никогда не попадал. Устроился на завод рабочим, обзавелся семьей и писал только письма и заявления. И в самом деле, видения прошли…

Лишь недавно я снова увидел «обрывок» какой-то истории и, сильно испугавшись, попытался найти того врача. Но он уже умер… Так что эта исповедь — импровизированная психотерапия.

Добавлено спустя 39 секунд:

Насколько я понял, дело было в конце 18?го века в Смоленской губернии, где тогда жили мои предки. Они внесли выкуп своему барину, и тот дал им вольную, после чего те стали купцами. Ездили в Астрахань за товарами, а продавали их уже в родных местах.

Однажды все мужчины семьи — три поколения — возвращались с юга домой, и путь их пролегал через лес. Вечерело, и вдруг чистое небо осветилось заревом — замелькали молнии, но какие-то странные, горизонтальные. Все начали креститься и молиться, и вскоре все затихло. Только в глубине леса что-то светилось, как бы угасая. Мужики сначала решили ехать дальше, но любопытство разыгралось — может быть, это по легенде папоротник расцвел.

Пошли посмотреть, и где-то в километре от дороги обнаружили «железный котел» выше человеческого роста. Он был весь оплавлен и еще горячий — даже подойти близко нельзя. Решили вернуться, и тут у всех ноги отнялись, а потом как будто обухом по голове ударило, а что было дальше — никто не помнит. Когда же очнулись, то увидели, что «котел» пропал, а недалеко от того места, где он был, лежит ребенок в какой-то странной прозрачной колыбели. Оказалось, что это девочка, новорожденная. Подумали мужики и решили, что другого выхода нет, как забрать ребенка.

Вернулись домой и отдали девочку бездетным соседям — те были рады и стали ее воспитывать как дочь. Имя ей дали — Дарья. Но странная выросла девочка — умнее всех в деревне, при этом еще и со спокойным характером. Однако никто к ней не сватался — боялись связываться. Тем временем в нашей семье подрос парень Прохор — вот он и решил жениться на Дарье. Родители быстро меж собой договорились, и следующей же осенью свадьбу сыграли.

Прошло пять лет, но детей у них так и не народилось, как ни старались. Прохор Дарью любил безмерно, она же оставалась холодна. Чем старше становилась, тем все больше от людей отстранялась, любила одна по лесу гулять. И еще открылся у нее дар врачевателя.

Сначала деревенские к ней ходили, а потом и со всей губернии народ повалил. Дарья помогала, но было видно, что без особой душевности, как будто обязанность выполняла. А в качестве вознаграждения просила исцеленных каждую ночь смотреть на одну звезду и думать о ней, представляя ее образ. Если ее спрашивали, зачем это, она объясняла, что это весточка для ее «небесных родителей».

Когда Дарье было уже почти сорок (а выглядела она как девушка на выданье), однажды в небе над деревней разразилась такая же гроза, как тогда в лесу при ее появлении. Молнии били в течение часа, а дождь все не шел. Вдруг все люди почувствовали сильную слабость, упали и потеряли сознание. Очнулись, и ничего не помнят. Стали проверять хозяйство — вроде все цело, все живы. Только Дарья исчезла. Сначала думали, что она по своему обыкновению в лес ушла и скоро вернется, но прошел день, другой, неделя, месяц, а ее все не было. Так и пропала она бесследно, и никто уже никогда ее не видел.

История эта со временем обросла легендами, но я вам передаю самый достоверный вариант, потому что моя семья в этом участвовала. Я не беру на себя смелость интерпретировать эти события — пусть каждый сам решит, что все это значит. Свои же догадки я оставлю при себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MAXIMUS
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 368


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.12.17 11:36.25
Ответить с цитатой
Такое ощущение, что это с литературного конкурса какого-нить. Автору - где вы это взяли? Confused
_________________
Когда за компом работаю, то сижу, лёжа на стуле... по-этому долго!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BigKey
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 207


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2010.12.17 11:52.48
Ответить с цитатой
MAXIMUS писал(а):
Такое ощущение, что это с литературного конкурса какого-нить. Автору - где вы это взяли? Confused


http://deadland.ru/node/4729
http://www.anubis-news.com/blog/2010-11-25-1560
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Че
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 5356
Откуда: Ша

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.03.26 19:02.12
Ответить с цитатой
Скучновато на форуме.Может кто ещё поддержит тему! Вот ещё пару рассказов с др. сайтов:

Вообще, с "копаниной" много бывает мистики связано. Но иногда человек годами этим занимается, а ничего "такого" с ним не происходит, и на все рассказы он только головой качает, да посмеивается. А придёт момент, и понимает сам, как оно бывает. А может, так и не поймёт. И не известно, что из этого к лучшему.

Про то, как снятые с убитых вещи проблемы доставлять начинают, слышали, наверное, все. Иногда у человека, носящего при себе добытую таким способом вещь, — кольцо там, медальон или значок какой, — вся жизнь начинает наперекосяк идти. Бывает, что его хозяин вещички по ночам во сне донимает, вернуть требует, если каска с черепа снятая, скажем, или предмет на полке стоит. А бывает, что и ничего не бывает. Хотя, наверно, не все рассказывают.
Не всегда всё так мрачно, но здесь, пожалуй, как нигде верна поговорка «как аукнется, так и откликнется».

Бывает, что погибшие дают о себе знать, когда и понятия-то ещё не имеешь, что тут кто-то лежит. Да и не только тут, а и в стороне, где и искать-то не собирался. Обычно при работе с металлоискателем человек в работает в наушниках специальных. Так случается, что голоса в наушниках звучать начинают. И не просто там невнятное что-то, а очень чётко.
Был однажды случай — голос сквозь наушники. Такое ощущение, что женщину режут. Кричала раза три. В последний раз коротко. Звук метрах в 50-70, а лес стоял прозрачный, видно достаточно. Первая мысль — маньяк! Но рядом никого, зато на хвое лежит фрагмент русской каски. Обследовал вокруг — еще кусочек, маленький совсем. Потом подковку нашел с ботинка, только гораздо меньше. Показал коллегам, говорят — это ты санитарку нашёл.

Другой случай: ковырял пулемётное гнездо наше. Вокруг колпaки от гранат немецких, а в гнезде всё всмятку: патроны, запчасти, штык гнутый. Видно, что побросали. Тут в «уши» стон прорвался. И сразу кость на лопате — предплечье и больше ничего. Как это всё с электромагнитными полями соотносится и уживается — понятия не имею, но, видимо, соотносится как-то.

Однажды копали, я чувствую — кто-то смотрит в спину пристально. Уже темнело, поворачиваюсь — вроде как солдат стоит за кустом, аж мурашки по коже пробежали. Пошли на то место — никого нет, поискал вокруг того места — солдата и нашел.

Сны, бывает, неожиданные снятся. Обступили меня как-то во сне со всех сторон наши бойцы в форме 1941 года. У всех рты закрыты, а я слышу их голоса. Разговаривают они со мной как-то. Суть их слов сводилась к тому, что мы, мол, где-то искали их яму, были рядом, и когда до них оставалось совсем чуть-чуть, мы свернули. Просили довести начатое дело до конца. Проснулся я в холодном поту. Утром иду к другу, с которым тогда копал, и стали мы с ним вспоминать, где мы искали яму и не нашли. В итоге сошлись на мнении, что раз бойцы были в форме 1941 года, то это может быть только одно место.
Тогда по весне нам один местный рассказал историю, как он забор ставил вокруг своего огорода и наткнулся на останки нашего бойца. Бойца трогать не стал, а столб вкопал рядом. Показал он нам тот столб и место, где попал на бойца. Забили мы там шурф и на глубине 0,5 метра в глине нашли чугунную сковороду и какие-то птичьи кости. Посмеялись мы над дедком и пошли себе дальше.
И вот в сентябре мы решили ещё раз наведаться в этот огородик. Приехали, спросили разрешения полопатить огород. Разрешили. Взяли мы полметра вглубь огорода от места, где весной подцепили сковороду. И с первого же шурфа попадаем на останки бойца. Берем вправо на уровне, где попали на бойца — пусто. Ну, думаем, один он тут лежит, бедолага. Аккуратно вытаскиваем его, а под ним лежит ещё один, а строго под тем третий, а из-под третьего бойца с глубины 1 метр вправо и вниз пошла основная яма. Подняли мы на том огороде 25 наших парней. Вот вам и вещие сны...

Однажды вечером в лагере, разливая в кружки чай из котелка по кругу, налил себе и котелок дальше передаю, на кружку дую и держу котелок в руке отведённой. И только хотел спросить, что он там, заснул, что ли, как вдруг нездоровая тишина вокруг костра показалась странной. Справа никого не было — я передавал котелок в пустоту. Но я чётко знал, что кто-то сидит рядом, причём давно, потому и не глядя сунул ему чай.

Бывает, информация о конкретном месте в сны врывается. Устроились мы на ночлег, в окопе прямо, укрылись плащ-палатками. Ночью приснился странный сон: я вижу бой, который проходил именно в этом месте, вижу, в какой ячейке был пулемётчик, в каких бойцы, где какая артиллерия. Наутро начал копать по воспоминаниям сна и не ошибся.

Как-то раз ночью вылез один из наших копателей из палатки — приспичило. Отошёл от лагеря, а пока шёл обратно, ему стало не по себе — у развилки рядом с невысокими кустами чётко виднеется фигура человека. Ночь выдалась не особо тёмная, и неподвижный силуэт явно выделялся на фоне ночного пейзажа. Силуэт не двигался. Копатель бегом бросился к палатке и юркнул в мешок. Опасаясь насмешек, никому ничего не сказал. Прошёл день. На следующую ночь около 4 часов утра ситуация повторилась. Первый же взгляд в сторону — тёмный силуэт неподвижно стоит на своём месте, как бы глядя на лагерь. Парень вполз в палатку и нещадно затормошил друга. «Видишь?» — «Да!». Долго копать не пришлось. На глубине около полуметра, свернувшись в позе эмбриона, в остатках обгоревшего промасленного комбинезона, в шлемофоне лежал советский танкист. Видимо, горящему парню удалось выскочить из подожжёного танка.

Бывает, наоборот, начинаешь копать в окопе, и возникает такое неприятное чувство, будто могилу кого-нибудь раскапываешь на кладбище, даже копать дальше перестаешь. Если такое ощущение присутствует, то дальше точно кости идут.

Отдельная тема — поведение природы, когда бойца поднимаешь. Весь день светило солнце, и тут откуда ни возьмись дождь. Очень локально, над тем куском местности, где работаешь. Потом снова ясно. Однажды даже град пошёл, когда танкиста собирали. У танка башню сорвало, и его взрывом выбросило. Собрали, что осталось, и только вроде закончили, как сыпануло градом. А дождь — так это вообще обычное дело. Думаешь, всё, обратно по мокрой колее не выедем, а смотришь — дальше сухо всё, никакого дождя и не было. Вроде как вода последние следы человека с земли смывает...
_________________
Делай добро и бросай его в воду!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум ->  Место встречи -> Аномалии -> Истории

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы