Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Халатность взрослых повлекла кражу телефона у школьницы
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Халатность взрослых повлекла кражу телефона у школьницы

Автор
Сообщение
pitstop
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 2711


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.05.17 10:02.21
Ответить с цитатой
В первую субботу мая в дежурную часть ОМВД по г. Шадринску поступил звонок от гражданина, который сообщил, что у его дочери, ученицы 6 класса, из сумки украли сотовый телефон «Нокиа» в корпусе розового цвета, причинив ущерб для семейного бюджета в четыре с половиной тысячи рублей.
На место преступления была направлена следственно-оперативная группа, в состав которой входил и сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних. Инспектор ПДН установила, что перед уроком физической культуры дети переоделись и ушли на занятия, а вещи и сумки оставили в незапертом классе. Вернувшись с урока, девочка обнаружила пропажу своего телефона. По телефону одноклассницы девочка позвонила сначала на свой номер – телефон был отключен, тогда она позвонила родителям и рассказала о случившемся.

Инспектор ПДН знала, что у одной из одноклассниц потерпевшей есть старшая сестра, состоящая на учете в полиции. 15-летняя девушка недавно вернулась из специального учебного заведения закрытого типа за совершение общественно-опасного деяния имущественного характера. При беседе с сотрудниками школы и учениками было установлено, что именно эту девушку сегодня видели в школе, примерно в то время, когда шел урок физкультуры. Совершению преступления способствовали факты свободного доступа постороннего лица как в помещение школы, так и в незакрытый педагогом учебный класс.
Выехав на адрес жительства подозреваемой, полицейские не застали ее дома, но пообщались с мамой девочки. Мама, узнав, о причине визита сотрудников полиции сильно расстроилась, но согласилась сообщить по телефону, когда ее непутевая дочь вернется домой. Звонок поступил уже на следующее утро. Женщина сказала, что дочь несколько минут назад зашла в квартиру, и при осмотре ее вещей женщина действительно обнаружила незнакомый ей сотовый телефон розового цвета.
В отношении девушки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации, предусматривающей наказание до пяти лет лишения свободы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Халатность взрослых повлекла кражу телефона у школьницы

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы