Pentium готовится к смерти
Leon Бот-тролль 85 лв

Пол: 
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661
Статус: Offline
Компания Intel намерена отказаться от своего многолетнего бренда Pentium. На смену "старичку" придут процессоры Merom и Conroe.
С появлением в июле 2006 года процессора Intel Core, Pentium ждет печальная участь. История бренда, насчитывающего 12 лет, возможно, подойдет к концу. Рождение нового процессора должно размыть границы между моделями для настольных компьютеров и мобильных устройств.
Intel собирается представить свои двухъядерные чипы, созданные на основе 65-нанометровой технологии, в 3 квартале 2006 года. Они будут называться Merom и Conroe.
В дополнение компания может выпустить одноядерные Merom и Conroe, что может дать начало таким разновидностям чипов, как Intel Core Solo и Intel Core Duo. Компания добавит коды E, T, L и U в различных моделях чипов. Merom и Conroe нацелены, прежде всего, на снижение энергопотребления, а не на высокую частоту.
По мнению маркетологов, торговые марки типа Pentium уходят в прошлое из-за своей малой информативности. А современным пользователям необходимы точные данные о том, какой процессор стоит в его компьютере: сколько в нем ядер, разрядность, наличие или отсутствие технологии HyperThreading.
(с) http://www.cnews.ru _________________ Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты. |
TimoH Запомнил кнопки...

Пол: 
Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 252
Статус: Offline
SPARK писал(а): это можно было-бы ожидать........будушее за многоядерными процами!
ниха ты юморист...
хотя всё может быть  |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|