Список форумов Шадринский форум -> Программирование -> Общие вопросы программирования -> Нужна помощь в создании таблицы в Microsoft Excel
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Нужна помощь в создании таблицы в Microsoft Excel

Автор
Сообщение
компендос
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 621
Откуда: 45rus

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.02.24 08:10.24
Ответить с цитатой
Всем добрый день!Полистал форум,вроде сюда надо писать по такому вопросу.
В прикреплённом файле на втором листе имеется таблица. Каждый месяц имеет два столбца, первый - общее количество моточасов авто на текущий день, второй - количество моточасов за текущий день. Оператору каждый день звонят и сообщают общее количество моточасов на текущий день ,которое он забивает в первый столбец, второй заполняется автоматически.
Оператор так же должен следить за своевременным прохождением ТО.
Существует 3 разных вида ТО.
1)500мт ТО двигателя производится после каждые 500мт например 500-1000-1500-2000-2500 и т.д
2)1000мт ТО трансмиссии производится каждые 1000мт например 1000-2000-3000-4000-5000 и т.д.
3)2000мт ТО гидравлики производится каждые 2000мт например 2000-4000-6000-8000 и т.д
Но автомобили не проходят ТО в точно назначенное время по ряду причин, бывают задержки которые копятся и график прохождения ТО смещается. Например ТО 500 было произведено на 2440мт,т.е. следующее такое то будет в 2940мт.
Что требуется: моя идея в том чтобы в таблице метить пробег на котором было произведено то или иное ТО разными цветами вручную. Как видно на таблице каждому ТО соответствует свой цвет. После того как мы пометили количество моточасов на котором был совершён ТО, требуется чтоб под таблицей в 37 строке в залитых соответствующими цветами ячейках выводился пробег на котором надо будет совершить следующее ТО, т.е. в зелёной ячейке 37 строки выводилось значение 2440+500 в красной 2520+1000 и т.д.
НО! ТО проводится не один раз в год а регулярно, и во всей таблице будет много закрашенных ячеек которые указывают на пройденные ТО. Необходимо чтобы из всех этих ячеек бралась та ячейка, которой соответствует большее количество моточасов т.е. последнее ТО,это по каждому из 3х цветов.
После того как это будет работать необходимо чтобы на первой странице в отображались данные о подходящем ТО.
В столбце «С» необходимо выполнить такой алгоритм: если значение в «В2»на первом листе = значению «А37» на втором листе «авто 1», то ячейка загорается жёлтым цветом, надо чтобы она начала гореть за 50 моточасов до указанного срока,и ещё 10 мт красным по окончанию срока.
В столбце «D» необходимо выполнить такой алгоритм: если значение в «В2»на первом листе = значению «D37» на втором листе «авто 1», то ячейка загорается жёлтым цветом, надо чтобы она начала гореть за 50 моточасов до указанного срока,и ещё 10 мт красным по окончанию срока.
В столбце «Е» необходимо выполнить такой алгоритм: если значение в «В2»на первом листе = значению «G37» на втором листе «авто 1», то ячейка загорается жёлтым цветом, надо чтобы она начала гореть за 50 моточасов до указанного срока,и ещё 10 мт красным по окончанию срока.
И так для всех 10 авто.
Если конкретнее, то я не знаю как на втором листе в строку 37, вывести значения ячеек отмеченных определёнными цветами.
Вроде всё понятно объяснил. Не знаю насколько моя идея реальна в воплощении, поэтому если у вас есть более рациональные способы воплощения такой задачи предлагайте.
Заранее благодарен!
_________________
Специалист по мелким пакостям



_chyot.zip
 Описание:

Download File
 Имя файла:  _chyot.zip
 Размер файла:  17.5 KB
 Скачано:  289 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.02.24 09:40.46
Ответить с цитатой
компендос писал(а):
я не знаю как на втором листе в строку 37, вывести значения ячеек отмеченных определёнными цветами.

макрос. что-то типа:


Sub Макрос1()
    For i = 2 To 11

        Set r = Worksheets(i).Range("B4:AE34")
        Set to500 = Worksheets(i).Range("A37")
        Set to1000 = Worksheets(i).Range("D37")
        Set to2000 = Worksheets(i).Range("G37")

        For n = 1 To r.Rows.Count
            If r.Cells(n, 1).Interior.ColorIndex = to500.Cells(1, 1).Interior.ColorIndex Then
                to500.Cells(1, 1).Value = r.Cells(n, 1).Value + 500
            End If
            If r.Cells(n, 1).Interior.ColorIndex = to1000.Cells(1, 1).Interior.ColorIndex Then
                to1000.Cells(1, 1).Value = r.Cells(n, 1).Value + 1000
            End If
            If r.Cells(n, 1).Interior.ColorIndex = to2000.Cells(1, 1).Interior.ColorIndex Then
                to2000.Cells(1, 1).Value = r.Cells(n, 1).Value + 2000
            End If
        Next n
    Next i
End Sub

_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
компендос
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 621
Откуда: 45rus

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.02.27 07:22.10
Ответить с цитатой
andy ice
Большое спасибо!
_________________
Специалист по мелким пакостям
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
компендос
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 621
Откуда: 45rus

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.02.28 09:18.02
Ответить с цитатой
Снова нужна помощь,на первом листе прикреплённого док-та имеется таблица в которой отображены:
столбец В: общее количество моточасов на сегодня. данные берутся из листов "Авто 1,2,3,4" и т.д.
столбец С: количество моточасов через которое необходимо произвести ТО 500
столбец D: количество моточасов через которое необходимо произвести ТО 1000
столбец Е: количество моточасов через которое необходимо произвести ТО 2000
Данные в столбцах С,D,Е вычисляются: (данные 37 строки листов Авто 1,2,3 и т.д.) МИНУС (общие количество моточасов) таким образом получаем количество моточасов через которое нам необходимо произвести ТО.

Необходимо: если значение в ячейке столбца С,D или Е <= 100,то ячейка загорается красным цветом.

P.S.: Макрос на листах "Авто 1,2,3,4" и т.д. даботает при сочетании клавиш Ctrl+ я (русская раскладка)
_________________
Специалист по мелким пакостям



arh.rar
 Описание:

Download File
 Имя файла:  arh.rar
 Размер файла:  20.31 KB
 Скачано:  271 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.02.28 10:10.20
Ответить с цитатой
r.Cells(n, 1).Interior.ColorIndex = найди какой индекс соответствует красному.
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
компендос
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 621
Откуда: 45rus

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.02.28 13:16.04
Ответить с цитатой
andy ice
Спасибо!
_________________
Специалист по мелким пакостям
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.02.28 19:52.30
Ответить с цитатой
компендос

оч. плохая привычка отправлять вопросы по программе с огромным HELP-ом на форумы Wink
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Программирование -> Общие вопросы программирования -> Нужна помощь в создании таблицы в Microsoft Excel

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы