Перелом в развитии многоядерных процессоров наступит не ране
Lovkiй Писатель

Пол: 
Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 557
Откуда: Shadrinsk
Статус: Offline
Пока представители Intel выражают оптимизм по поводу перспектив собственных двухъядерных процессоров в настольном сегменте, независимые аналитики публикуют более сдержанные прогнозы.
По мнению агентства IDC, даже в более расположенном к получению выгоды от перехода на многоядерные решения серверном сегменте всплеск популярности подобных процессоров наступит не ранее 2009-2010 годов. К тому времени появится уже третье поколение многоядерных процессоров.
Между тем, аналитики признают, что 2005 год станет отправной точкой в летописи развития многоядерных процессоров. За последующие четыре года инфраструктура достигнет нужной степени зрелости, и эффективность многоядерных процессоров существенно возрастёт. IDC называет выход многоядерных процессоров одним из наиболее важных событий в IT-индустрии за прошедшие 40 лет.
Хотя всё сказанное выше в значительной степени относится к серверным решениям, частично такие прогнозы справедливы и для настольных решений. Первое поколение двухъядерных процессоров никаких преимуществ в реальных задачах может не давать, но с идеологической точки зрения эти процессоры станут стимулом к перестройке инфраструктуры, включая программную и аппаратную части. Какие-то сдвиги в "экосистеме" наметятся к концу 2006 года, когда выйдут процессоры Intel нового поколения. Пройдёт ещё пара лет, прежде чем от одноядерных процессоров можно будет полностью отказаться в сегменте производительных настольных решений. Расцвет многоядерной инфраструктуры придётся на 2009 год, в этом плане настольный сегмент мало отличается от серверного. |
SPARK Заслуженный писатель

Пол: 
Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 2092
Статус: Offline
Пентиум уже планирует выпуск 4 а в будущем и 8 ядерных процев _________________ Devil is a loser... |
ArtFul почти бухалтер

Пол: 
Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 5665
Статус: Offline
4 или 8 у них одна проблема это тихая оперативная память |
SPARK Заслуженный писатель

Пол: 
Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 2092
Статус: Offline
Не понял почему так, но как бы то не было решение всеравно найдётся-вопрос времени _________________ Devil is a loser... |
ArtFul почти бухалтер

Пол: 
Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 5665
Статус: Offline
Если найду статью, то выложу
там про это хорошо написано было |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|