Список форумов Шадринский форум ->  Место встречи -> Человек - инструкция по применению -> алкоголизм

алкоголизм

Автор
сволочь ненаглядная

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.04.11 09:21.34
Ответить с цитатой
кто что знает...
чем он вызван?...
как бороться?...
все...

срочно нужна помощь...
никогда меня это особо не волновало пока сама с этим не столкнулась...
оппозиционер

СообщениеДобавлено: 2005.04.11 09:24.24
Ответить с цитатой
Лол закодируйся. Жизнь хороша
мы все тебя оченб любим!
Скажи водке нет! ( у нас еще трава отсалась)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лолита
сволочь ненаглядная

СообщениеДобавлено: 2005.04.11 09:26.36
Ответить с цитатой
а если серьезно?....

насчет любви...
не все...
и не очень...

(траву припрячь, скоро в гости приду)
оппозиционер

СообщениеДобавлено: 2005.04.11 09:29.08
Ответить с цитатой
А если серьезно то вот http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%CB%E5%F7%E5%ED%E8%E5%2B%E0%EB%EA%EE%E3%EE%EB%E8%E7%EC%E0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лолита
сволочь ненаглядная

СообщениеДобавлено: 2005.04.11 09:47.03
Ответить с цитатой
сползала по твоей ссылочке...
вот например...

ЛЕЧЕНИЕ АЛКОГОЛИЗМА
Я приветствую всех кто забрел на эту страничку и надеюсь, что мои советы профессионала помогут вам лучше ориентироваться в способах лечения алкоголизма. Постараюсь, насколько это возможно, объективно оценить распространенные в нашей стране способы и методы. Прежде всего, подчеркну, что я не догматик и считаю, что хороши все методы, которые дают результат.

Начну со стационарного лечения в наркологических отделениях психиатрических больниц и в специализированных наркологических больницах. Этот вариант особенно подходит тем лицам, кто пьет постоянно и не может остановиться. Можно не сомневаться, что в больнице пациента приведут в норму, и у него будет достаточно времени, чтобы спокойно поразмыслить о дальнейшей жизни.

Нужно иметь в виду, что условия пребывания в наркологических отделениях (количество больных в палате, питание, состояние туалета и т.д.) обычно не очень комфортны. Кроме того, можно столкнуться с проблемой отрицательных лидеров – многоопытных пациентов, нарушающих режим и разлагающих лечебную атмосферу. Например, они могут научить новичков приемам нейтрализации того или иного лечения или поделиться опытом использования “колес”. После подобной психологической обработки усилия врачей могут быть тщетными.

Для того чтобы попасть на стационарное лечение, нужно взять направление в районном наркологическом диспансере, что означает автоматическое попадание на учет, сняться с которого в дальнейшем будет не так просто.

Что касается платного стационарного лечения – надежной информацией я не располагаю. При выборе того или иного учреждения вы должны быть уверены, что качество медицинских услуг соответствует вашим расходам. Но с помощью одних денег проблема не решается. Можно потратить огромную сумму на лечение родственника в дорогом стационаре, но если он не собирается бросать пить, вы окажетесь у разбитого корыта. Это очень хорошо знают на горьком опыте родственники наркоманов.

Не нужно считать, что амбулаторное лечение является второсортным в сравнении со стационарным. Мотивация пациента гораздо важнее места проведения лечения.

Сначала предстоит сделать выбор между бесплатным лечением в наркологическом диспансере и лечением в платных медицинских учреждениях или у частнопрактикующих врачей. Я бы не стал сразу отметать наркологический диспансер, дескать, бесплатно – значит неэффективно. Многое будет зависеть от того, сложится ли у вас контакт с участковым наркологом или нет. Кстати, в настоящее время можно лечиться в наркологическом диспансере, не попадая на учет, об этом имеет смысл позаботиться заранее. Помимо врачей, во многих наркологических диспансерах работают медицинские психологи. Обычно это грамотные специалисты, с которыми можно поговорить по душам и получить помощь.

Выбирая платные услуги, советую критически воспринимать рекламные трюки. Например, если вам обещают, что научат выпивать в меру, то, как бы это ни выглядело внешне соблазнительно, подумайте хорошенько, возможно ли такое в действительности. Не кажется ли вам, что если бы это было возможно, алкоголики на земле просто исчезли бы как класс? Отметайте как несерьезные любые варианты “лечения” без ведома больного. Тайное подсыпание лекарств не только бессмысленно, но и опасно. Вряд ли стоит обольщаться также по поводу гарантий 100%-го результата.

Коротко о популярных методах. Кодирование по Довженко – это сеанс противоалкогольного внушения. Помогает тем, кто верит в метод и хорошо внушаем. Вопреки расхожему мнению, процедура безвредна, хотя многие опасаются “вмешательства в психику”. Когда в качестве доказательства приводят пример, как после кодирования бывший алкоголик стал нервным, то это другая история. Причина нервности не в кодировании, а, как правило, в том, что человек согласился на лечение под чьим-то давлением и психологически оказался не готовым жить трезвым, поэтому и нервничает.

Лекарственные запретительные методы, такие как “торпедо”, эспераль и т.п., тоже безвредны, естественно, если пациент строго соблюдает режим трезвости буквально до последнего дня действия укола или подшивки. Положительный момент противоалкогольных уколов помимо прочего заключается в том, что сразу после инъекции исчезает состояние неопределенности, пациент хорошо понимает, что отныне нельзя ни капли, мосты сожжены.

Основной недостаток любых кодирований и противоалкогольных уколов состоит в том, что после окончания срока действия лечения, к сожалению, часто происходят срывы. Чтобы застраховаться от срывов нужно пройти специальную подготовку, я называю ее школой трезвости. Программа этой подготовки подробно изложена в моей книге. Некоторым пациентам очень важно иметь наставника. В таких случаях я провожу индивидуальные занятия. Полный курс предусматривает 10 уроков трезвости с обязательными домашними заданиями.

Несколько слов о движении анонимных алкоголиков (АА). В Москве первая группа АА возникла в 1987 году. Сейчас действует около тридцати групп (по количеству охваченных людей для Москвы это капля в море). Если регулярно ходить на занятия, то шансы жить трезвым будут достаточно высоки. Информацию об АА можно получить в любом наркологическом диспансере. Добавлю, что подобные группы существуют и для родственников алкоголиков (Ал-Анон). На занятиях можно научиться тому, как справляться с тяжким бременем жизни с алкоголиком.

Чему отдаю предпочтение я? Если мои родственники или друзья попросят меня помочь их знакомому избавиться от алкогольной зависимости, то, во-первых, я посоветую не тянуть с противоалкогольным уколом, во-вторых, назначу курс лекарств для укрепления здоровья и нервной системы, в-третьих, буду настойчиво рекомендовать прорабатывать книгу, чтобы сделать трезвый образ жизни необратимым. И в качестве напутствия подчеркну, что успех порождает успех. Еще лучшим решением, возможно, будут десять занятий-уроков в школе трезвости. Это беспроигрышный вариант.
сволочь ненаглядная

СообщениеДобавлено: 2005.04.11 10:02.22
Ответить с цитатой
но это просто статья...
я бы хотела услышать людей...
оппозиционер

СообщениеДобавлено: 2005.04.11 10:03.42
Ответить с цитатой
Я не пью! Я просто иногда выпиваю, и всегда смогу бросить! понятно?
Лолита
сволочь ненаглядная

СообщениеДобавлено: 2005.04.11 10:04.37
Ответить с цитатой
нет...
Цивилист

СообщениеДобавлено: 2005.04.11 13:02.23
Ответить с цитатой
Пью редко, но много. При этом всегда остаюсь в сознательном состоянии.
К алкашам, как и к наркоманам отношусь брезгливо и пренебрежительно.
сдам гараж в аренду (Ефремова, 32), продам трешку в Шадре - мобиль, грузопассажирский извоз Екб-Шадр и обратно, возьму деньги под 8% годовых, приму в дар любую ценную хрень если ее не надо кормить. т.89826660306,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steep
Писатель

СообщениеДобавлено: 2005.04.12 19:51.12
Ответить с цитатой
Какой ты правильнный!? А много это сколько? В Ваши годы не пил вообще!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
МИХАЛЫЧ
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: 2005.04.12 20:32.32
Ответить с цитатой
pnevmoslon писал(а):
Я не пью! Я просто иногда выпиваю, и всегда смогу бросить! понятно?

Не верю!
Докажите. Rolling Eyes
МИХАЛЫЧ
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: 2005.04.12 20:35.00
Ответить с цитатой
искатель писал(а):

Первая стадия акАголизма....
Вы всегда так относитесь к Больным Людям?
Sels
Тот самый Sels

СообщениеДобавлено: 2005.04.12 21:28.59
Ответить с цитатой
А если каждый день пьешь по бутылке-две пива, то это какой алкоголизм?
Leon
Бот-тролль 85 лв

СообщениеДобавлено: 2005.04.12 22:53.54
Ответить с цитатой
2 Михалыч - сезон начался? Что-то Вас давно не было видно....
Гламурный падонок

СообщениеДобавлено: 2005.04.13 07:29.13
Ответить с цитатой
МИХАЛЫЧ писал(а):
искатель писал(а):

Если это первая стадия, то по логике должна быть вторая и последующие, а у большинства населения не переходит. Не странно ли?..
Шаман-заводчанин

СообщениеДобавлено: 2005.04.13 16:11.43
Ответить с цитатой
Пить вредно?

Стакан спиртных напитков губит в нашем мозгу 1000-2000 клеток. Погибшие умственные клетки не восстанавливаются.

Проанализирую ситуацию с точки зрения человека, получившего вышку по математике:

В мозгу насчитывается около 3 миллиардов клеток. Работают до 10%. Следовательно, 2.7 миллиарда лишние Стакан = 1000 клеток. Следовательно, человек без вреда может употребить 2.700.000 стаканов. В пересчете на водку, 2.5 стакана = 1 бутылке, следовательно 2.700.000/2.5 = 1.080.000. Значит, если учесть, что максимальный срок алкоголика 55 лет, а пить он начинает, ну, пусть с 15, то имеем 40 лет стажа. Переводим в дни: 40*365=14000. Дозу делим на дни: 1080000/14000 =~ 77 бутылок водки ежедневно.

Вывод: умереть от недостатка клеток можно, если пить по 10 бутылок водки за завтраком, 40 за обедом и 30 за ужином. Что и требовалось доказать.»

Источник: http://www.lugarus.com
Шаман-заводчанин

СообщениеДобавлено: 2005.04.13 16:13.05
Ответить с цитатой
Правда безмерно вырастет печень
Бот-тролль 85 лв

СообщениеДобавлено: 2005.04.13 18:04.36
Ответить с цитатой
А можешь расчитать - на сколько она вырастет? Математически?
Цивилист

СообщениеДобавлено: 2005.04.13 21:43.39
Ответить с цитатой
МИХАЛЫЧ писал(а):
искатель писал(а):

Вы всегда так относитесь к Больным Людям?

Не знаю какая стадия, но таким образом употребляю спиртное уде на протяжении..., точно не скажу, но лет 10 точно. И не спился. Величина "много" равносильна 1 поллитру водки в чечение 3-5 часов. Величина "редко" - это значит по отмечаемым мной праздникам: новый год, 8 марта, дни рождения + иногда возникающие зборища по иным поводам. В среднем 1 раз в квартал.
А к больным алкоголизмом людям именно так и отношусь. Т.к., считаю, что эта так называемая болезнь излечима силами самого больного. Если силы воли у алкоголика не хватает, значит он слабовольный, а таких я не уважаю, пренгебрегаю и брезгую общаться с таким людьми.
сдам гараж в аренду (Ефремова, 32), продам трешку в Шадре - мобиль, грузопассажирский извоз Екб-Шадр и обратно, возьму деньги под 8% годовых, приму в дар любую ценную хрень если ее не надо кормить. т.89826660306,
Steep
Писатель

СообщениеДобавлено: 2005.04.13 22:36.37
Ответить с цитатой
А меня твой ответ тоже удовлетворил! Один пока не пью но после 700-800гр могу еще народ домой развести!
А если на свадьбе просто водку жалко!
Как я над ней издеваюсь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Лолита
сволочь ненаглядная

СообщениеДобавлено: 2005.04.14 05:43.18
Ответить с цитатой
млин...
народ...
тема заведена конечно про алкоголизм....
но меня интересует именно лечение алкоголизма....

з.ы. пригодятся даже адреса бабок, которые лечат заговорами всякими....
птиСа

Откуда: я... мня... меня тошнит! тошнит ото всего на свете...

СообщениеДобавлено: 2005.04.14 06:59.11
Ответить с цитатой
Надо вобщем закодироваться.
Вроде "некто" поступил именно так, после чего хостинг почти пол года не падал ни разу! Rolling Eyes
Dio
Шаман-заводчанин

СообщениеДобавлено: 2005.04.14 08:27.12
Ответить с цитатой
Ло, в АиФ была реклама каких-то таблеток или капель гомеопатических, добавляемых в пищу, делающих вкус алкоголя отвратным. Т.е. с точки зрения пациента, если конечно он не совсем конченный тип, пьющий политуру, алкоголь становится непереваримым на вкус. Пьешь смирнова, а во рту как после хреновой паленки бабы Дуси. Обычно помогает. Найду - скину название.
2 Миня: Если человек хакер, он код подберет Cool В реале знаю многих людей кодировавшихся, но забивших потом на это.
Militärmagazinkatze

СообщениеДобавлено: 2005.04.14 11:43.51
Ответить с цитатой
раскодироваться просто. знаю пример: человек с устатку выпил безалкогольного пива. код подошел, всё.
подонок

СообщениеДобавлено: 2005.04.16 12:03.34
Ответить с цитатой
Dio писал(а):
2 Миня: Если человек хакер, он код подберет 8) В реале знаю многих людей кодировавшихся, но забивших потом на это.

как раз это тот 'некто' о котором говорит миня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
МИХАЛЫЧ
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: 2006.11.16 22:51.39
Ответить с цитатой
Цитата
Согласно мнению ученых и общественности, стремительно растущее злоупотребление спиртными напитками есть не что иное, как национальное бедствие. Так, за последние сто лет выявлен неуклонный рост употребления спиртных напитков, обгоняющий прирост населения.

В нашей стране официально насчитывается около 7 млн. алкоголиков, но реально эти показатели намного выше. Отдельно взятый гражданин России выпивает за год 27 литров алкоголя (легального и теневого в совокупности), и это притом, что статистика учитывает даже младенцев, стариков и трезвенников. А ведь по подсчетам Всемирной Организации Здравоохранения для вырождения нации гражданам достаточно выпивать всего 8 литров алкоголя в год.

Миф 1 — остановиться можно всегда
Действительно, можно, но очень сложно. В организме человека алкоголь вырабатывается в мизерных дозах — он жизненно необходим для определенных процессов жизнедеятельности. Но у много и часто пьющего человека алкоголь вырабатываться прекращает: зачем стараться, если и так будет?!

Кроме того, на серьезных стадиях алкоголизма наступает такой момент, когда человека тошнит не оттого, что он «перепил», а потому, что «не допил». Наступает так называемый абстинентный синдром (он же — «ломка», неодолимое желание «похмелиться»). И, если после «опохмелки» становится легче, это — очень серьезный и тревожный сигнал. Это — уже психофизическая зависимость, в результате которой человек может потерять интерес ко всему в жизни, кроме выпивки, «опуститься» и потерять человеческий облик. А дорога обратно для него будет чрезвычайно трудна.

Более ранние тревожные симптомы — выпивка чаще, чем раз-два в неделю, пусть это будет даже «рюмочка для настроения» или «для аппетита», потеря самоконтроля, раздражительность и нервозность в трезвом состоянии, которые снимаются небольшой дозой алкоголя. Когда нечто подобное возникает, пора обращаться к профессионалам, то есть врачам.

Миф 2 — можно вылечить и без ведома больного
Специалисты категорически предостерегают от «самолечения» даже при элементарной простуде. Тем более — при таком тяжелом и непредсказуемом заболевании, как алкоголизм. Причин несколько. Во-первых, организмы, степень их «износа», груз перенесенных или хронических болячек у всех различны, а поэтому нельзя применять ко всем одинаковые методы, каждый случай уникален. Во-вторых, те же пищевые добавки и гомеопатические средства (которые лечат, что называется, «тем же клином») могут вызвать острую аллергическую реакцию, привести к тяжелейшим последствиям, иногда даже к смерти.

Только хорошо обученный специалист по результатам анализов, бесед с пациентом, консультаций с психологом способен подобрать наиболее корректное медикаментное лечение. Он же пропишет особый режим, может рассказать родным и близким, как правильно себя вести в тех или иных сложных ситуациях.

Миф 3 — алкоголика можно пристыдить или запугать
Практикующие врачи выделяют два основных типа поведения родных алкоголика. Первый — шантаж (если будешь пить, я уйду, я умру, я тебя на улицу выгоню и так далее). Второй — взывание к совести (посмотри, куда ты катишься, какой пример подаешь детям, тебе бутылка дороже нас и прочее). Оба крайне редко способны действительно остановить пьющего.

Гораздо чаще наблюдается обратный эффект: чувство вины и стыда загоняет больного в такую жесточайшую депрессию, «выход» из которой находится только один: выпить, чтобы забыться. Поэтому, заметив за дорогим вам человеком пристрастие к алкоголю, наберитесь мужества самостоятельно проконсультироваться с психологом, получить квалифицированный совет, определить верную линию поведения. Если, конечно, он действительно вам дорог.

Миф 4 — «кодирование» может решить все
Так называемая «торпеда», применяемая при «кодировании», — это мощный препарат, который при попадании в организм алкоголя вызывает жуткую аллергическую реакцию вплоть до состояния комы и летального исхода. Как вариант, применяется «номерной» укол. Он обладает теми же свойствами, что и «торпеда», ведь недаром медики, прежде чем делать его, берут с пациента расписку, что в случае смерти они не виноваты. Этот способ лечения основан на страхе боли и смерти.

Но вместе с тем нельзя забывать, что алкоголик (даже излечившийся и не пьющий несколько месяцев или лет) — человек с нарушенной психикой, подверженный тяжелым депрессиям. В таком состоянии искушение выпить стакан водки и навсегда «отмучаться» даже в результате банальной ссоры, безденежья, неприятностей на работе может оказаться сильнее инстинкта самосохранения.

Миф 5 — в больнице обязательно вылечат
Больницы и диспансеры не лечат (за «нормативный срок» — 3 недели — это невозможно), а выводят из состояния запоя и подбирают оптимальные способы лечения. Нахождение там — далеко не санаторий. В стационарах есть палаты для буйных (по сути — настоящий сумасшедший дом), окончательно опустившихся, зачастую алкоголики находятся в непосредственном соседстве с наркоманами (у тех, как известно, «ломка» проистекает гораздо тяжелее). На окнах — решетки. Не всякая психика выдержит.

Главное же лечение наступает после выхода из стационара — «на воле», где множество раздражающих факторов и искушений. И не меньше половины успеха зависит от окружающих больного людей, их поведения и отношения.

Кстати, попадание в клинику обходится родным очень недешево, причем как в прямом, так и переносном смысле. Так, если человек лечится анонимно, точнее — под вымышленным именем, то нахождение в стационаре может стоить порядка тысячи рублей в сутки. Если же он ложится «официально», по собственным документам, то лечат бесплатно, но в этом случае он автоматически попадает на учет к наркологу. А это — несколько лет лишения права водить автомобиль, носить и хранить огнестрельное оружие, другие ограничения.

Резюме
Было время, когда на протяжении нескольких десятилетий подряд наши соотечественники говорили, что нет в России такой семьи, которой бы не опалила своим пламенем война. То же самое сейчас можно сказать и об алкоголизме: кто-то из родных, близких, друзей обязательно замечен в этом. А ведь никогда не будет здоровой нация в стране, где выпивка является, без преувеличения, второй национальной «валютой». И с каждым днем эта тенденция все обостряется. Может, пора что-то менять, пока еще не слишком поздно и пока, пусть и жутко сложными усилиями, это все-таки осуществимо?!

Артур Инджиев

Адрес статьи: http://www.aif.ru/online/web/40/5mifov?print

ИСПРАВИМСЯ
Десятник
начальник серпентария

СообщениеДобавлено: 2006.11.17 19:47.22
Ответить с цитатой
А безалкагольная культура - это вообще возможно? все более-менее положительные встречи ведутся "под стопочку". Как провести пикник без спиртного, кто знает?
Twig
Кофеварка

СообщениеДобавлено: 2006.11.17 19:52.14
Ответить с цитатой
МИХАЛЫЧ,
с какой стати исправляем комментарии модераторов?
МИХАЛЫЧ
Заслуженный писатель

СообщениеДобавлено: 2006.11.17 23:43.52
Ответить с цитатой
Trabzon
Сложно!

Проще (для многих) со спиртным.Меньше затрат.
Leon
Бот-тролль 85 лв

СообщениеДобавлено: 2006.11.18 00:58.12
Ответить с цитатой
МИХАЛЫЧ

мы уже пьем только по пятницам. Так что скоро ждите в Ваших рядах Sad
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Список форумов Шадринский форум ->  Место встречи -> Человек - инструкция по применению -> алкоголизм

Перейти: