Список форумов Шадринский форум -> Искусство -> Кино -> Фонтан
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Фонтан

Автор
Сообщение
GECTOR
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 493
Откуда: Троя

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.03.03 04:03.06
Ответить с цитатой
Официальный сайт: http://pdl.warnerbros.com/wbmovies/thefountain/flashsite/index.html
Бюджет: $35 млн.
Научная фантастика, Драма, / США
Режиссер: Даррен Аронофски
В главных ролях:
Хью Джекман
Эллен Берстин
Рэчел Вайз
Мировая премьера: 2006-11-22
Дата российской премьеры: 2007-03-01

В прокат выходит фильм "Фонтан", голливудский долгострой, запланированный еще в 1999 году, спустя восемь лет изменил концепцию, сценарий, исполнителя главной роли и теперь претендует на звание современного культа. Режиссер ленты Даррен Аранофски ("Реквием по мечте", "Пи") рассказл о том, как ему пришла идея создания "Фонтана", фильма наполненного множеством смыслов.

"Желание жить вечно свойственно человеку. Изо дня в день люди ищут способы продления жизни и молодости", - говорит Аронофски. "Подумайте только о том, насколько популярны шоу, подобные 'Extreme Makeover' или 'Nip/Tuck.' Люди просят Бога о продлении молодости и не могут смириться с тем, что смерть является частью жизни. Больницы расходуют огромные средства на поддержание жизни людей. Но мы настолько заняты заботой о теле (физической сути человека), что часто забываем о душе. Вот одна из основных тем, которые я хотел развить в фильме: Человека делает человеком смерть? - Перестали бы мы быть людьми, если бы могли жить вечно?", - рассказывает Аронофски.
Идея создания "Фонтана" так захватила режиссера, что, по признанию самого Аронофски, не давала ему покоя даже во сне.
"Я мог проснуться среди ночи, посмотреть на стопку бумаг с моими размышлениями и сказать себе: "Я должен сделать этот фильм; это цель моей жизни", - признался Даррен.

Ключевая тема «Фонтана» – поиск Источника Бессмертия (он же Фонтан). Этот поиск ведет главный герой, перемещаясь из эпохи в эпоху. В 16 веке, готовясь к сражению за тайны майя, Томас в образе конкистадора воскликнул: «Я не умру! Ни здесь. Ни сейчас. Никогда!» И действительно, таинство смерти закрылось от него еще на очень долгое время. Аронофски не просто рассказывает сказку. Его фильм – сказка-притча, символическое поучение. Учить этот режиссер мастер, причем его проповеди, как мы знаем по «Реквиему», отличаются резкостью и бескомпромиссностью. Вот и на этот раз – стоит герою безрассудно напиться соком бессмертия, как из его тела с бешеной скоростью начинают прорастать цветы, погребая глупца под зеленым благоухающим ковром. С бессмертием нужно обращаться осторожно, словно советует режиссер. Нужно понять взаимосвязь смерти, жизни, мира и человеческой души, а уж потом пить сок Древа Жизни. В конце концов, герою это удается. И Хью Джекман, обритый наголо и посаженный в позу лотоса, уплывает в черно-золотое сияние, символизирующее, надо думать, нирвану.



fountain_1.jpg
 Описание:

Download File
 Имя файла:  fountain_1.jpg
 Размер файла:  206.59 KB
 Скачано:  800 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MUk Warning: 2Warning: 2
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 14459
Откуда: Shadrinsk

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.03.03 08:05.02
Ответить с цитатой
Даррена Аронофски называют новым Кубриком.
Слышал я про этот фильм, нехилый говорят-где бы взять посмотреть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serotonin
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 627


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.06.19 17:11.18
Ответить с цитатой
этот новый кубрик даже снег не может нормально снять. в кадре два окна, за одним валит снег, за другим пролетают редкие снежинки Smile
сам фильм редкостная муть






--
Now Playing: Clann Lir - Raithneach from "Clann Lir" 2005
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bauer
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 794


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.06.19 18:09.19
Ответить с цитатой
нук бюджет хилый в итоге фильм лажа)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DONNERWETTER
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 150


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.08.19 23:00.37
Ответить с цитатой
А мне фильм понравился)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
VolF
подонок


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 3043
Откуда: Rammstein, GmbH

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.08.20 11:53.59
Ответить с цитатой
bauer
ога. и бреда пита в главной роли нету Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Искусство -> Кино -> Фонтан

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы