Список форумов Шадринский форум -> Увлечения -> Рукоделие -> Поделки из соленого теста.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Поделки из соленого теста.

Автор
Сообщение
Гелла
Да, я не подарок! Но и ты не именинник!


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 7593


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.11.29 20:32.30
Ответить с цитатой
Приведения из соленого теста
Можно использовать в качестве призов для конкурсов или украшения стола

Что нужно:

1 стакан муки
1 стакан соли
1/2 стакана воды
Миска
Деревянная ложка
Тонкий несмываемый черный маркер

Как сделать:

Положите в миску муку, соль и воду, перемешайте деревянной ложкой до образования однородной массы.

Разделите тесто на 6 равных кусков, из каждого вылепите фигурку привидения с плоским снованием (чтоб стояла).

Запеките привидения в микроволновке, чтобы тесто стало твердым, дайте остыть.

Маркером нарисуйте им рот и глаза.

Добавлено спустя 38 секунд:

Я буду делать мышек, как-то делала змей, раскрашивала акварелью, в этот раз буду гуашью. Smile
_________________
Женщина должна быть счастливой, любимой и красивой. Больше Она ничего никому не должна!



приведения.jpg
 Описание:

Download File
 Имя файла:  приведения.jpg
 Размер файла:  10.13 KB
 Скачано:  1866 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фантазия
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1168


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.11.30 09:48.06
Ответить с цитатой
1. Приготовим тесто: 2 чашки муки, 1 чашка соли, 2/3 чашки воды. Секрет успеха: использовать воду температуры кипения. Сначала в воду бухнуть всю соль, растворить ее, насколько это возможно (вся она не раствориться в таком маленьком количестве воды), и потом положить всю муку и начать мешать. Получится очень густое и твердое тесто.
2. Сформировать шарик (для удобства) и завернуть его в пленку (или в любой полиэтиленовый мешочек, главное, чтобы не было доступа воздуха, а то тесто высохнет) и оставить его так в прохладном месте на несколько часов (можно приготовить тесто утром - это занимает совсем немного времени, около 10 минут, а после школы прийти и заняться лепкой). В идеале тесто желательно выдержать в прохладном месте около суток - тогда оно меньше "ломается" по краям во время работы.
Еще маленький секрет: можно добавить немного клея, лучше всего из пачки для приготовления клея для обоев. Если нет - любой клей на виниловой основе. Но даже если делать без клея - изделие все равно получится очень красивым.
3. Небольшое количества теста равномерно распределим по блюдцу - это будущая форма тарелочки, на которую мы прикрепим наши цветы. Отставим его в сторону, пока оно нам не понадобится.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

4. Приготовим цветное тесто: для этого отделим небольшой комочек теста, возьмем капельку красной (или желтой, или оранжевой - на ваш вкус) гуаши. Не берите краски слишком много: достаточно капли. Если вам покажется полученный цвет блеклым, можно всегда добавить немножко краски, а если получится слишком ярким - можно разбавить неокрашенным тестом.
После этого хорошенько помните ваш комочек, чтобы цвет стал ровным. Возможно, тесто станет более жидким и начнет немного прилипать к рукам. Обваляйте в муке два-три раза, каждый раз разминая. Тогда тесто возьмет муки ровно столько, сколько надо - вы точно не переборщите. Окрашивать лучше в перчатках: потом, во время работы, краска уже не будет так сильно пачкать руки, как сейчас.

Добавлено спустя 1 минуту:

5. Займемся центром композиции - розой. Для этого сделаем небольшой конус, который будет центром цветка. Его можно взять чистого цвета, поярче. Потом, в процессе работы, будем "осветлять" лепестки, добавляя понемногу неокрашенное тесто. И тогда наш цветок получится прямо как настоящий: в центре лепестки розы более насыщенные по цвету, а ближе к краям становятся светлее.
Запомните: чем тоньше у вас будут лепестки, тем естественнее получится роза. Если вдруг вы увидите, что по краям лепестки рвутся или ломаются - не переживайте, достаточно слепить края слегка увлажненными пальцами.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

6. Сделаем тонкую полоску, которую обернем вокруг конуса - это наш первый лепесток.
7. Для следующих лепестков начнем добавлять немного неокрашенного теста, чтобы осветлить. Можно разминать не до полного смешения цветов - тогда лепестки будут как бы с переливами. Каждый следующий лепесток делаем побольше. Закрепляем их внизу, аккуратно защипывая лепестки. Старайтесь не нажимать сверху - иначе вы раздавите всю вашу красивую серединку бутона.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

8. Для изготовления листьев окрашиваем небольшое количество теста зеленой гуашью.
9. Придаем форму лепестка. Слегка нажимая лезвием небольшого ножичка, "рисуем" жилки на листке. После этого переносим листок на нашу тарелочку - основу композиции. Если листок пристал к столу за время работы, аккуратно поможем отделить его от стола ножичком.
Уложим все лепестки и разместим в середине нашу розу.

Добавлено спустя 47 секунд:

10. Мастерим желтые ноготки. Для этого сделаем из желтого теста небольшой конус, сформировав его вокруг острия карандаша или ручки (предварительно вынув пасту, а то ручка потом будет плохо писать). Разрезаем лепестки, распрямляем их, помещаем маленький черный шарик - серединку цветка и размещаем на композиции.

Добавлено спустя 1 минуту:

11. Голубые цветки выполняются еще легче: делаем маленький шарик, разминаем его в лепешку, защипываем уголки по краям - и цветок готов.
12. После того, как сделаны все задуманные цветы, укрепляем их на тарелочке.
Внимание! Места склеивания деталей (таких, как цветок к блюдцу-основе, а не каждый лепесток) надо чуть увлажнить у основания, потом поставить на основу и так оставить. При высыхании он сам приклеется, не нужно нажимать или пытаться прижать, только форма испортится.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Тепрь всю композицию вместе с блюдцем надо поставить на теплую батарею (если она горячая - тоже хорошо), чтобы хорошенько высушить. На это уйдет около двух дней. В процессе сушки может получиться так, что края тарелочки из теста немного потрескаются, так как они тонкие и находятся ближе всего к батарее. Возьмите немного соленого теста, разбавьте водой до густоты сметаны и капните чуть-чуть на трещину. Размажьте и оставьте высыхать. Только не переборщите, а то процесс сушки может затянуться на неделю Smile
Можно сделать в самом начале небольшое отверстие в тарелочке где-нибудь сбоку. Потом, пока композиция будет подсыхать, смастерите маленький билетик-открыточку с надписью (например, "Маме в день 8 марта", "Насте в день рождения") и с помощью красивой нитки, кусочка тесьмы или тонкой ленты привяжите к своему подарку.
А остатки теста аккуратно заверните в полиэтиленовую пленку (без пузырьков воздуха) и храните в течении 3-4 дней в холодильнике. Если немного загустеет или подсохнет, разминайте чуть увлажненными руками - нужная консистенция вернется.
текст: Ирина Грабина,
специально для детского портала "Солнышко"
_________________
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать. А. Олкот



pic012_12.jpg
 Описание:
 Размер файла:  13.09 KB
 Просмотрено:  36439 раз(а)

pic012_12.jpg



pic012_11.jpg
 Описание:
 Размер файла:  6.49 KB
 Просмотрено:  36441 раз(а)

pic012_11.jpg



pic012_09.jpg
 Описание:
 Размер файла:  4.17 KB
 Просмотрено:  36444 раз(а)

pic012_09.jpg



pic012_08.jpg
 Описание:
 Размер файла:  5.95 KB
 Просмотрено:  36446 раз(а)

pic012_08.jpg



pic012_05.jpg
 Описание:
 Размер файла:  9.38 KB
 Просмотрено:  36448 раз(а)

pic012_05.jpg



pic012_03.jpg
 Описание:
 Размер файла:  11.72 KB
 Просмотрено:  36450 раз(а)

pic012_03.jpg



pic012_02.jpg
 Описание:
 Размер файла:  10.48 KB
 Просмотрено:  36453 раз(а)

pic012_02.jpg


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лолита
сволочь ненаглядная


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 9198
Откуда: Тель-Авив

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.11.30 09:52.15
Ответить с цитатой
у меня книга большая про поделки из соленого теста есть. а сканера нет, так бы выложила.
_________________
"Ну случайно, ну шутя, сбилась с верного путя! Так ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя..." Л. Филатов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дамочка
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 5525


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.11.30 10:44.21
Ответить с цитатой
Лолита
очень жаль, может кто - то поможет отсканировать, отзовитесь)
_________________
Я никогда не менялась, я просто всё более становилась собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фантазия
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1168


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.11.30 11:02.46
Ответить с цитатой
у меня есть сканер, но только особо некогда сканировать. книжка толстая?
_________________
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать. А. Олкот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 2079


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.11.30 13:11.03
Ответить с цитатой
А может эта книга есть в электронном виде в инете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лолита
сволочь ненаглядная


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 9198
Откуда: Тель-Авив

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.11.30 13:30.51
Ответить с цитатой
Фантазия писал(а):
у меня есть сканер, но только особо некогда сканировать. книжка толстая?

около 150 страниц
Olga писал(а):
А может эта книга есть в электронном виде в инете

есть. но только в магазинах.
_________________
"Ну случайно, ну шутя, сбилась с верного путя! Так ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя..." Л. Филатов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Фантазия
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1168


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.01 10:29.10
Ответить с цитатой
КОРЗИНКА С ЦЫПЛЯТАМИ из соленого теста
Приемы лепки из теста те же, что и при лепке из пластилина.
Приготовим соленое тесто: можно сразу цветное, а можно раскрасить потом.
Нам понадобятся:
- доска, покрытая фольгой или дгугой бумагой, годной для духовки,
- нож, чесночницa, вилка,
- скалка, стакан с водой,
- тряпочка или губка, сухой перчик-горошек или сухая гвоздичка,
- 4 стакана муки + 2 стакана мелкой соли + 2 стакана тёплой воды,
- для цветного теста в воду надо добавить краску, можно гуашь или чернила разных цветов.

Минут 10 хорошо разминаем тесто, чтобы оно стало мягким, без трещин и не прилипало к рукам. Так как на воздухе тесто сохнет очень быстро, держите его закрытым. Я начинаю работать с тестом сразу, не выдерживая его в холодильнике.

КОРЗИНКА.
Раскатываем блин и вырезаем форму корзинки, с помощью вилок украшаем корзинку, на тесте останутся всевозможные рельефные отпечатки, как на снегу (я использую для этого разные предметы: пуговицы, кружево, колпачки и т.д.).

Раскатываем 3 колбаски. Сплетаем косичку и украшаем низ корзинки.

ТРАВА.
С помощью чесночницы сделайте траву: положите тесто в чесночницу, выдавите, снимите ножом и приклейте водой к корзинке. Не трогайте руками после снятия с ножа, чтобы не испортить рисунок.

В хорошо раскрытых ладонях скатываем шарик для туловища чуть побольше, для головы - чуть поменьше. Шарики должны быть без трещин, найдите место, куда вы хотите посадить цыплёнка, намочите это место водой, прикрепите туловище, пальчиками вытяните хвостик, вставьте зубочистку, насадите голову, хорошо закрепите. Таким же способом "усадите" других цыплят и приклейте водой крылышки и клюв, ножницами разрежьте клюв пополам и сделайте пёрышки на крылышках. Глазки - сухой перчик горошек или сухая гвоздичка.


ЯЙЦА делаем чуть-чуть продолговатыми, раскладываем на корзинку и украшаем. Если лепим из неокрашенного теста, раскрашиваем после сушки и покрытия лаком.


РУЧКА К КОРЗИНКЕ.Скатаем шарик, из шарика раскатываем длинную колбаску, сгибаем пополам, переплетаем. Можно и косичку сплести для ручки, это уже на ваш вкус. Прикрепляем ручку к корзинке, хорошо прижимаем места соединений. Травкой и другими деталями можно спрятать все неровности. Не забывайте мыть руки после смены каждого цвета!

Сушка - 1 час при самой низкой температуре в открытой духовке - это необходимо, чтобы тесто не поднималось и вода испарялась быстрее.

Аккуратно снять бумагу и закрыть духовку ещё на 1 час. Оставить остывать в духовке. Покрыть бесцветным лаком сначала с одной, а потом и с другой стороны.

Раскраска. Раскрашивайте поделку после того, как покроете лаком, тогда краска будет ложиться лучше, как на керамике. Для раскрашивания лучше всего подходит гуашь, акриликовая краска. Можно раскрасить и обычными акварельными красками, получается очень даже красиво. После того, как краска высохнет, еще раз покройте изделие лаком.

Вот что получилось!

Корзинку можно сделать с фруктами, грибами, овощами, вместо цыплят посадить зайчат или котиков.

Иллюстрации и текст: Светлана Китоко (Франция),
специально для детского портала "Солнышко".
_________________
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать. А. Олкот



pic088_1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  17.07 KB
 Просмотрено:  36372 раз(а)

pic088_1.jpg



pic088_15.jpg
 Описание:
 Размер файла:  10 KB
 Просмотрено:  36372 раз(а)

pic088_15.jpg



pic088_14.jpg
 Описание:
 Размер файла:  7.54 KB
 Просмотрено:  36373 раз(а)

pic088_14.jpg



pic088_13.jpg
 Описание:
 Размер файла:  5.16 KB
 Просмотрено:  36373 раз(а)

pic088_13.jpg



pic088_12.jpg
 Описание:
 Размер файла:  6.7 KB
 Просмотрено:  36373 раз(а)

pic088_12.jpg



pic088_11.jpg
 Описание:
 Размер файла:  5.47 KB
 Просмотрено:  36373 раз(а)

pic088_11.jpg



pic088_10.jpg
 Описание:
 Размер файла:  6.57 KB
 Просмотрено:  36375 раз(а)

pic088_10.jpg



pic088_9.jpg
 Описание:
 Размер файла:  7.56 KB
 Просмотрено:  36377 раз(а)

pic088_9.jpg



pic088_8.jpg
 Описание:
 Размер файла:  6.88 KB
 Просмотрено:  36379 раз(а)

pic088_8.jpg



pic088_7.jpg
 Описание:
 Размер файла:  7.97 KB
 Просмотрено:  36381 раз(а)

pic088_7.jpg



pic088_6.jpg
 Описание:
 Размер файла:  6.42 KB
 Просмотрено:  36384 раз(а)

pic088_6.jpg



pic088_5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  7.17 KB
 Просмотрено:  36387 раз(а)

pic088_5.jpg



pic088_4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  5.57 KB
 Просмотрено:  36389 раз(а)

pic088_4.jpg



pic088_3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  5.94 KB
 Просмотрено:  36392 раз(а)

pic088_3.jpg


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гелла
Да, я не подарок! Но и ты не именинник!


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 7593


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.02 18:51.41
Ответить с цитатой
Вот еще рецепт теста--
стакан пшеничной муки (желательно высшего сорта - в ней клейковины больше, но сгодится любая), стакан соли мелкой "Зкстра", чуть меньше половины стакана холодной воды + ложка растительного масла.

Тесто замешать и хорошенечко вымесить. Тесто должно быть эластичным, но не утекать сквозь пальцы - быть достаточно крутым. Чтоб оно расстоялось нужно поместить его в холодильник на часок. Но можно и сразу приступать к лепке. Как видите - минимум затрат Smile
Готовый шедевр запекают в духовке на саааамом маленьком огне.
После сушки изделие раскрашивают чем угодно( я гуашью-акварелью-акрилом) и покрывают обычным прозрачным лаком для дерева. Для большей влагозащиты - парой слоев.

Лепишь почти как из пластилина - при работе с тестом есть свои нюансы. Но это нужно пробовать и только потом появятся вопросыSmile
если тесто не слишком крутое - фигурка будет оседать, если слишком - то наоборот крошится.
рядышком долна стоять тарелочка с водичкой ( немножко, на донышке), что бы в процессе смачивать детали, смачивать тесто. Хранить его нужно в целофане на протяжении всего хода работы, так как поверхность теста заветривается. После работы все в тот же кулечек и в холодильник.
Еще удобно фигурки, если они вертикальные, делать поэтапно. т.е слепили основу - подсушили слегка, на основу лепим дальше. Тогда стоячая фигурка не будет давать усадку и не упадет во время сушки


вот мышки:

Добавлено спустя 45 секунд:

еще мыша

Добавлено спустя 25 секунд:

еще

Добавлено спустя 37 секунд:

...

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Все запчасти к крыске - это различных размеров шарики, морковки, колбаски.
Катаем два, почти одинаковых по размеру шарика. Делаем из них чуть-чуть морковку - это туловище крыски и голова. Скрепляем их между собой с помощью воды и зубочистки. Ушки крыскины - это те же морковки, сплюснутые в листочки. и прилепленные к голове. Нос шарик, глаза - пара шариков, зрачки делаем все той же зубочисткой.
Дальше лапки
- ножки - морковки, сплюснутые в листочки. пальчики надрезаем с помощью ножа.
тоже самое и с ручками - только морковки длиннее. и сплюскивается только ладошка. пальчики все так же ножичком.
Хвостик - колбаска. Не делайте хвостик отдельно висящим - тесто материал хрупкий. Хвостик тонкий - может легко поломаться.
Готовую крыску в духовку примерно на час
дальше одеваем крыску в краску и лак и ждем Новый Год)))
Удачи!
_________________
Женщина должна быть счастливой, любимой и красивой. Больше Она ничего никому не должна!



мышка пошагово.jpg
 Описание:
 Размер файла:  21.93 KB
 Просмотрено:  36350 раз(а)

мышка пошагово.jpg



5397370_mmuy1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  36.85 KB
 Просмотрено:  33197 раз(а)

5397370_mmuy1.jpg



4930413_MUYMUYSH.jpg
 Описание:
 Размер файла:  26.53 KB
 Просмотрено:  33178 раз(а)

4930413_MUYMUYSH.jpg



4688637_MUYSH.jpg
 Описание:
 Размер файла:  30.07 KB
 Просмотрено:  33189 раз(а)

4688637_MUYSH.jpg



4688301_MUYSH.jpg
 Описание:
 Размер файла:  30.85 KB
 Просмотрено:  33174 раз(а)

4688301_MUYSH.jpg


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дамочка
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 5525


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.02 23:56.58
Ответить с цитатой
Класс)
_________________
Я никогда не менялась, я просто всё более становилась собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Craze
Освоившийся


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 95


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.03 00:01.12
Ответить с цитатой
Особенно предпоследний понравился.Такой шкодный Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гелла
Да, я не подарок! Но и ты не именинник!


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 7593


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.03 00:07.32
Ответить с цитатой
сегодня сделала для пробы снеговика. Самое простое. попробовала и красить сверху, и делать цветное тесто. У меня была перламутровая гуашь, так вот- цвет не очень насыщенный получается, надо брать побольше, или простую гуашь, если цветное делать.
Далее-запекала в микроволновке-почему-то потрескался немного Sad Не знаю, будет ли такое в духовке.
_________________
Женщина должна быть счастливой, любимой и красивой. Больше Она ничего никому не должна!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лолита
сволочь ненаглядная


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 9198
Откуда: Тель-Авив

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.03 09:42.41
Ответить с цитатой
Гелла писал(а):
Далее-запекала в микроволновке-почему-то потрескался немного Не знаю, будет ли такое в духовке.

сначала надо чтобы изделие подсохло около суток. я на шкавчик обычно стелю пакет и выставляю их туда. после уже можно обжигать в духовке при небольшой температуре и проверять почаще.
если изделие все же потрескалось его еще можно спасти. просто из того же самого теста соорудить "заплату" и прикрепить на потрескавшееся место. обсушить по той же схеме и подкрасить.
а вообще мне больше нравятся акриловые краски. только я раскрашиваю после обжига а не до, так цвет ярче получается.
_________________
"Ну случайно, ну шутя, сбилась с верного путя! Так ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя..." Л. Филатов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Фантазия
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1168


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.03 12:38.11
Ответить с цитатой
а тесто можно заморозить и использовать повторно? оно не теряет своих свойств? (то к тому если не все тесто используем для поделок)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Лолита
а акриловые краски, что собой представляют? они с запахом?
кстати еще и про книгу. она какого формата? есть ли в книге текст или только картинки? есть ли таблицы? Если это все есть могу взять на сканирование после НГ в середине января....(но без редактирования)
_________________
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать. А. Олкот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гелла
Да, я не подарок! Но и ты не именинник!


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 7593


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.03 12:44.16
Ответить с цитатой
Фантазия
хранть можно в холодильнике в целофановом пакетике.
и на протяжении всей работы тесто должно в пакетике быть.
_________________
Женщина должна быть счастливой, любимой и красивой. Больше Она ничего никому не должна!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anita
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 122


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.03 13:37.30
Ответить с цитатой
Такие красивые мышки!!! Хочу попробовать таких сделать. Потом расскажу, что получилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лолита
сволочь ненаглядная


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 9198
Откуда: Тель-Авив

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.03 14:07.36
Ответить с цитатой
Фантазия писал(а):
а тесто можно заморозить и использовать повторно? оно не теряет своих свойств?

хранить можно, как простое тесто.
Фантазия писал(а):
акриловые краски, что собой представляют? они с запахом?

акриловые краски легко наносятся на бумагу, картон, холст, керамику, гипс, стекло, металл, тесто и мн. др. материалы. Они устойчивы к солнечному свету, не смываются водой после высыхания (т.е. изделие можно даже мыть). Обычно используются для имитации гуаши, акварели, маслянных красок.
в составе акриловое связующее и какие-то пигменты (какие хз). разбавляются акриловым связующим или тупо водой. Мне они больше нравятся.
_________________
"Ну случайно, ну шутя, сбилась с верного путя! Так ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя..." Л. Филатов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Фантазия
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1168


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.03 14:33.10
Ответить с цитатой
Лолита
но они нормальные? не ядовитые? без запаха? просто хочу с ребенком маленьким делать...ему ими можно пользоваться?
_________________
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать. А. Олкот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лолита
сволочь ненаглядная


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 9198
Откуда: Тель-Авив

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.03 14:54.46
Ответить с цитатой
Фантазия
не ядовитые точно, запаха нет. там в основе вода идет и акрил, с ребенком можно смело работать, их даже специалисты рекомендуют для работы с детьми.
_________________
"Ну случайно, ну шутя, сбилась с верного путя! Так ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя..." Л. Филатов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дамочка
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 5525


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.03 16:11.51
Ответить с цитатой
Лолита
Они наборами иут или по отдельности можно приобрести, какая цена примерно?)
_________________
Я никогда не менялась, я просто всё более становилась собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лолита
сволочь ненаглядная


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 9198
Откуда: Тель-Авив

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.03 16:14.51
Ответить с цитатой
Дамочка
они и наборами и отдельно идут.
в среднем наборы (6 цветов) от 60 до 80 р. Цена зависит от фирмы и цветов. Ну типа металик дороже.
если отдельно баночку брать то где-то 30 рублей стоит. Зато объем больше.
_________________
"Ну случайно, ну шутя, сбилась с верного путя! Так ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя..." Л. Филатов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дамочка
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 5525


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.03 16:26.18
Ответить с цитатой
Лолита
спасибо. Я уже в нетерпении всё это дело попробовать. Наверное не дожусь сына из гостей, сама замешу теста)
_________________
Я никогда не менялась, я просто всё более становилась собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лолита
сволочь ненаглядная


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 9198
Откуда: Тель-Авив

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.12.03 16:28.06
Ответить с цитатой
Дамочка
не за что!
_________________
"Ну случайно, ну шутя, сбилась с верного путя! Так ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя..." Л. Филатов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дамочка
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 5525


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.10.04 21:19.22
Ответить с цитатой
Ого уже 2 года почти прошло, а мы только сегодня мышек слепили с Анеттой Ничегошный у меня такой рыжий мышь получился с монеткой, вместо сыра.)
_________________
Я никогда не менялась, я просто всё более становилась собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@nnette
Писатель



Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 414


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2011.01.27 14:30.06
Ответить с цитатой

_________________
живи...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Увлечения -> Рукоделие -> Поделки из соленого теста.

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы