Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В период новогодних праздников на территории Курганской области зарегистрировано 14 хищений, совершенных дистанционным способом
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В период новогодних праздников на территории Курганской области зарегистрировано 14 хищений, совершенных дистанционным способом

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.01.12 21:41.56
Ответить с цитатой
На прошлой неделе в органы внутренних дел обратилось 14 человек, пострадавших от хищений, совершенных дистанционным способом. Свыше одного миллиона рублей заявители перевели на банковский счет злоумышленников.

Накануне в дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Кургану обратилась 52-летняя жительница областного центра с заявлением о хищении денежных средств с кредитной карты.

Полицейские выяснили, что женщина пыталась осуществить на популярном сайте покупку авиабилета до Владивостока. Она заполнила все графы, ввела реквизиты банковской карты. Вскоре на ее мобильный телефон пришло подтверждение о списании денежных средств с кредитки, однако электронный билет на почту так и не поступил. Тогда потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание злоумышленников. Полицейские установили, что денежные средства были похищены через сайт-дублер. В имени сайта, которое указано в адресной строке браузера, были небольшие отличия от оригинального.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет пять лет лишения свободы.

Сотрудники полиции рекомендуют предельно внимательно изучать интернет-ресурсы, специализирующиеся на продаже билетов. Покупки необходимо совершать только на проверенных сайтах, предварительно зарегистрировавшись на них.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В период новогодних праздников на территории Курганской области зарегистрировано 14 хищений, совершенных дистанционным способом

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы