Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Бизнесмен даст силовикам показания на чиновника
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Бизнесмен даст силовикам показания на чиновника

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.07.30 22:18.44
Ответить с цитатой
Бывший директор шадринской компании «Мультипласт» Михаил Третьяков, который ранее рассказал о взятках для экс-замгубернатора Курганской области Сергея Пугина, готов дать показания еще на одного чиновника. Об этом сам Третьяков заявил в суде по продлению для него меры пресечения.

«Я признал свою вину, пошел на соглашение со следствием. Принял решение рассказать правдиво как все было. Я только начал рассказывать обо всем, о профильном руководителе [Сергее Пугине]. О следующем руководителе я еще не начал рассказывать», — рассказал Третьяков. При этом он не раскрыл фамилию чиновника, на которого хочет дать показания.

По словам Третьякова, он руководил «Мультипластом» до 2014 года. На тот момент это было самое крупное предприятие региона в сфере строительства коммуникаций с оборотом до 700 млн рублей в год. «Но с приходом к власти нового губернатора, его команды, а также из-за кризисных явлений, которые возникли в 2015 году, мы были вынуждены брать кредиты под большие проценты», — рассказал он. После этого предприятие признали банкротом. На тот момент руководителем был уже Иван Шумский, задержанный в декабре 2019 года.

Третьяков пошел на досудебное соглашение со следствием, чтобы ему заменили заключение под стражу на домашний арест: «Если вы говорите, что я могу скрыться, поселите со мной сотрудника. Дома у меня камеры стоят, в подъезде камеры. Браслет наденьте. Я не хочу скрываться, я хочу закрыть этот вопрос». Также бизнесмен заявил, что и ранее не хотел скрываться от следствия и ходил на допросы. «В декабре каким-то образом получилось так, что по совету адвоката я на какой-то период времени решил взять паузу, чтобы понять, что происходит», — объяснил Третьяков причины, по которым он в конце 2019 года оказался в международном розыске. Несмотря на это, 30 июля Третьякову продлили срок заключения под стражу на два месяца.

Третьякова задержали в начале июня. Перед этим ему заочно предъявили обвинение в пяти преступлениях по статьям 159 и 196 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере и преднамеренное банкротство). Речь идет о хищении федеральных денег, выделенных по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Расследованием занимались сотрудники СК и УФСБ. Пугин также является фигурантом этого дела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57098
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.07.31 08:50.32
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Бывший директор шадринской компании «Мультипласт» Михаил Третьяков, который ранее рассказал о взятках для экс-замгубернатора Курганской области Сергея Пугина, готов дать показания еще на одного чиновника. Об этом сам Третьяков заявил в суде по продлению для него меры пресечения.

Сдает всех.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Статистик
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1634
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.07.31 21:27.37
Ответить с цитатой
что-то не особо мне внушают доверия такие показания, если это конечно не зафиксировано документально.. в угоду силовиков и снижения срока нахождения в МЛС можно и не такое рассказать... сначала сбежал, скрывался, а сейчас всю правду-матку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
OLEGA
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 16925
Откуда: инженигерия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.08.01 16:12.30
Ответить с цитатой
Статистик писал(а):
сначала сбежал, скрывался, а сейчас всю правду-матку?

не тупим, ога
Новостник писал(а):
«В декабре каким-то образом получилось так, что по совету адвоката я на какой-то период времени решил взять паузу, чтобы понять, что происходит», — объяснил Третьяков причины, по которым он в конце 2019 года оказался в международном розыске.

Новостник писал(а):
О следующем руководителе я еще не начал рассказывать», — рассказал Третьяков. При этом он не раскрыл фамилию чиновника, на которого хочет дать показания.

вот это просто пиздец.
_________________
Выбирай, что тебе делать. Тогда ты всегда будешь делать то, что выбрал.
Настоящий радиолюбитель, открыв спичечный коробок и обнаружив там спички, смотрит на них С УДИВЛЕНИЕМ ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Статистик
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1634
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.08.01 16:54.42
Ответить с цитатой
OLEGA писал(а):
Статистик писал(а):
сначала сбежал, скрывался, а сейчас всю правду-матку?

не тупим, ога
Новостник писал(а):
«В декабре каким-то образом получилось так, что по совету адвоката я на какой-то период времени решил взять паузу, чтобы понять, что происходит», — объяснил Третьяков причины, по которым он в конце 2019 года оказался в международном розыске.

Новостник писал(а):
О следующем руководителе я еще не начал рассказывать», — рассказал Третьяков. При этом он не раскрыл фамилию чиновника, на которого хочет дать показания.

вот это просто пиздец.

не тупим... получается, что по совету адвоката он скрывался (вроде как во время намерения его задержания он сбежал), а сейчас когда был задержан, то сразу все осознал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Бизнесмен даст силовикам показания на чиновника

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы