Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Курганские власти в рамках борьбы с COVID-19 перекопали дорогу в Свердловскую область
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Курганские власти в рамках борьбы с COVID-19 перекопали дорогу в Свердловскую область

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.02 10:06.58
Ответить с цитатой
Около деревни Новая Талицкого района Свердловской области, расположенной на границе с Курганской областью, рабочие перекопали поперек дорогу, ведущую из Среднего Урала в Зауралье. Об этом сообщили местные жители. По их словам, на вопросы рабочим, зачем это делается и как в случае необходимости поедут пожарные или скорая, те им ответили, что лишь выполняют распоряжение губернатора Курганской области Вадима Шумкова, принятое в рамках борьбы с коронавирусом. Тоже самое жителям деревни сказали и «местном ДРСУ».

В пресс-службе губернатора Зауралья не смогли оперативном прокомментировать информацию.

Между тем напомним, что власти Курганской области неделю назад ввели ограничение на въезд в регион. Так, те, у кого нет прописки в Зауралье, попасть на территорию области не могут. Исключение составляют те, кто едет через область транзитом, дальнобойщики, а также те, кто направляется в Курганскую область на похороны или на лечение. В связи с этим на границах региона в круглосуточном режиме дежурят наряды ГИБДД.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samurai
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 18698
Откуда: Йобург

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.02 20:59.07
Ответить с цитатой
Совсем ебобо.
Ещё бы мосты взорвали...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~plaan~
Писатель



Зарегистрирован: 30.12.2018
Сообщения: 566


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.03 04:31.45
Ответить с цитатой
i

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57380
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.03 20:47.33
Ответить с цитатой
samurai писал(а):
Совсем ебобо.
Ещё бы мосты взорвали..

А что же делать, если игнорируют заграждения.




_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
~plaan~
Писатель



Зарегистрирован: 30.12.2018
Сообщения: 566


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.03 23:45.27
Ответить с цитатой
yura писал(а):
А что же делать, если игнорируют заграждения.

Ставить наряд на блок посты, у нас так делали , но азиаты более ответственны и никто ни куда не шастал, а уж проехать через перекрытую дорогу это вообще нонсенс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samurai
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 18698
Откуда: Йобург

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.04 11:07.31
Ответить с цитатой
Цитата
о азиаты более ответственны и никто ни куда не шастал, а уж проехать через перекрытую дорогу это вообще нонсенс

Так у вас всё жёстко.
А тут и карантин как бы и не карантин. Во власти никто не хочет брать на себя ответственность, все расплывчато и уклончиво.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вованчик Warning: 1
Писатель



Зарегистрирован: 10.04.2020
Сообщения: 362


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.04 11:35.58
Ответить с цитатой
с нарушением установлены ограждения. предупреждающие знаки не вынесены. Установщик под статьей ходит, если кто пострадает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57380
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.04 12:10.18
Ответить с цитатой
~plaan~ писал(а):
азиаты более ответственны и никто ни куда не шастал, а уж проехать через перекрытую дорогу это вообще нонсенс

Это да, у азиатов подчинение в крови. Русские более самостоятельны.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
~plaan~
Писатель



Зарегистрирован: 30.12.2018
Сообщения: 566


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.04 16:07.01
Ответить с цитатой
yura писал(а):
Это да, у азиатов подчинение в крови. Русские более самостоятельны.

Может быть только Сингапур надрессирован и Китай тупо суровый там говорят за нарушение карантина могли и двери в хату заварить нафиг ) В ЮВА же азиаты с задором кладут болт на законы.
2 ярких примера наркота и проституция это запрещено и очень сурово карается о наказаниях ходят легенды, но уже на Паттайской волкин становится заметно несоответствие законов с реальностью, я уж не говорю о менее заезженных местах типо деревушки Пай на севере Тая. Или Ванвьенг в Лаосе таким вольностям как там даже Амстердам позавидует. Да даже коммунистический Вьетнам меня дико удивил я готовился к унылым месяцам жизни однако мне предложили и то и другое до того как я успел заселиться в отель, тут прям с этим вообще все жутко, тетушки лет по 60 с 7 утра стоят торгуют сигаретами, кофем и коноплей выращенной на подоконнике ))
Проституция тоже в любом уголке ЮВА в самой задрыпанной деревне можно найти барчик с девками это здесь даже не аморально, но не законно.
И так во всем ПДД, визы, ведение бизнеса могут быть абсолютно нелепые и драконовские законы и абсолютный пофигизм на местах.
Влияние государства в жизни обывателя вообще обычно слабо выражено и все житейские вопросы решаются на местном уровне при этом есть определенная дисциплинированность когда это необходимо, вот например у меня рядом с домом кафешка там охранник с начала марта т.е уже около 2х месяцев меряет температуру я хожу туда каждый день и каждый день он мне меряет температуру и она всегда нормальная . Он может легко нарушить закон и толкнуть мне пакет конопли, но забить болт на такое важнейшее дело как измерение температуры да никогда, и это при том что во Вьетнаме 16 дней внутри страны заболевших нет. Но они продолжают мерять температуру сегодня мне померяли 4 раза в разных местах причем в 2х меня знают очень хорошо.
Вот в России я не представляю что бы так же дотошно два месяца подряд в локальной кафешке где меня знают как облупленного меряли температуру, а здесь нет смысла даже бузить по этому поводу он всё равно будет это делать более того не поймет меня и я потеряю лицо и он потеряет лицо ибо я обесценю его деятельность это очень плохо за потерю лица в некоторых ситуациях некоторые люди могут и вальнуть.
Здесь скорее не подчинение, а стадность. Азиаты стадо в хорошем смысле этого слова. Я б не сказал что у этого стада есть ярковыраженный пастух они скорее самоорганизованное стадо.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

samurai писал(а):
Цитата
о азиаты более ответственны и никто ни куда не шастал, а уж проехать через перекрытую дорогу это вообще нонсенс

Так у вас всё жёстко.
А тут и карантин как бы и не карантин. Во власти никто не хочет брать на себя ответственность, все расплывчато и уклончиво.

Возможно,я даже не знаю как юридически во Вьетнаме это было оформлено вроде ЧС, они разной степени жесткости вводили карантин, у нас в городе в один момент просто все вымерли и 8 миллионный Хошимин опустел, хотя совсем выходить вроде не запрещали пропусков всяких и прочей херни не было просто ходить было не куда, работала аптека да продуктовый.И ездить было никуда нельзя. В Тае ЧС, комендантский час и сухой закон, а вот в Камбодже говорят ничерта не поменялось тех ребят видимо после Пол Потта мало чем можно испугать, да и им не было нужды закрываться после Красных Кхмеров они молодая нация там стариков практически нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57380
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.04 18:52.02
Ответить с цитатой
~plaan~ писал(а):
Проституция тоже в любом уголке ЮВА в самой задрыпанной деревне можно найти барчик с девками это здесь даже не аморально, но не законно.

И даже коронавирус девок не останавливает?
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
~plaan~
Писатель



Зарегистрирован: 30.12.2018
Сообщения: 566


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.05 08:30.40
Ответить с цитатой
yura писал(а):
И даже коронавирус девок не останавливает?

Останавливает конечно все бары, караоке и массажки закрылись в первую очередь. Девчули в полях рис сеют
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вованчик Warning: 1
Писатель



Зарегистрирован: 10.04.2020
Сообщения: 362


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.05 14:35.47
Ответить с цитатой
нашел себе там покладистую узкоглазую девчулю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Курганские власти в рамках борьбы с COVID-19 перекопали дорогу в Свердловскую область

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы