Список форумов Шадринский форум -> Флуд -> Ни о чём -> Коронавирус с блекджеком и белорусской командой слуцк
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Коронавирус с блекджеком и белорусской командой слуцк

Автор
Сообщение
~plaan~
Писатель



Зарегистрирован: 30.12.2018
Сообщения: 566


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.15 19:56.09
Ответить с цитатой
yura
Когда все закончится Китаю можно и нужно предъявить претензии
Но пока факт остается фактом в Москве заболевших много.
_________________
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57148
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.15 20:00.26
Ответить с цитатой
~plaan~ писал(а):
Когда все закончится Китаю можно и нужно предъявить претензии

Штаты уже пытаются предъявить.

~plaan~ писал(а):
в Москве заболевших много.

и это удивительно. В Беларуси почти столько людей, нет изоляции и карантина, а заболевших намного меньше.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вованчик Warning: 1
Писатель



Зарегистрирован: 10.04.2020
Сообщения: 362


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.15 20:45.32
Ответить с цитатой
~plaan~ писал(а):
yura
Когда все закончится Китаю можно и нужно предъявить претензии
Но пока факт остается фактом в Москве заболевших много.


это ты какой-нить китаянке, которая тебя наградит венерической болячкой можешь попробовать предъявить. А Китаю не получится предъявить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11761
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.15 20:46.48
Ответить с цитатой
yura
Просто паникуют меньше,вот и вся наука.
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
~plaan~
Писатель



Зарегистрирован: 30.12.2018
Сообщения: 566


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.16 06:49.34
Ответить с цитатой
Вованчик писал(а):
это ты какой-нить китаянке, которая тебя наградит венерической болячкой можешь попробовать предъявить. А Китаю не получится предъявить.

Вряд ли от Китая все страны добьются например возмещения материальных потерь, хотя кто-то может и добиться, но если претензии будут коллективными то вполне возможно получить ответ в плане смены привычек и закрытия нафиг всех этих рынков с дикими животными. Которые должны были быть закрыты еще в 2002 после вспышки Sars тогда их не закрыли и все промолчали, если промолчат сейчас это будет ошибкой и можно смело готовиться к новому вирусу лет через 10-15.
И кстати зря вы думаете, что Китаю нельзя и слова сказать например Вьеты закрыли им нахрен въезд и границы на экспорт еще в Январе после первого завезенного из Китая случая именно по этому здесь всего 312 случаев и передача вируса внутри страны закончилась еще месяц назад.
Я не удивлюсь если Китайцам выкатят особые требования на посещение страны после того как границы откроют.
И поверьте это даже не особо повлияет на турпоток убудет 3 ляма китайцев в год прибудет 6 лямов Корейцев которые просто не хотят отдыхать рядом с любителями жрать всё подряд. Вирус может и закончится,хотя не факт, а осадочек останется)

Китай сейчас вообще не в том положении что бы гнуть пальцы и не важно сколько у них там заболевших. Большинство фабрик расположенных в Китае принадлежат зарубежным компаниям, продукция идет на экспорт и это было выгодно за счет развитой логистики. Сейчас во всех странах растет безработица, падает покупательская способность, а логистика в жопе и все эти проблемы лягут в том числе на Китай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ken't
вуглускр


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 23569
Откуда: Алушта, ЮБК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.16 09:11.44
Ответить с цитатой
~plaan~ писал(а):
Большинство фабрик расположенных в Китае принадлежат зарубежным компаниям

и поэтому ещё непонятно кто пролетит в случае наездов на китай. В китае есть реальное производство, а у всех остальных только понты )
_________________
Запчасти для иномарок. Новые, контрактные ДВС, КПП, кузовщина.
+7 912 52 9-OO-39
9-OO-39
www.avtotron45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Андрей Алексеевич
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 18397


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.16 09:32.27
Ответить с цитатой
~plaan~ заблуждается.

97% антибиотиков и 80% фармацевтических ингредиентов для производства лекарств, потребляемых населением Штатов, поступает из КНР. сколько из фармацевтов иностранные? упс.

крупнейшие производители электроники TSMC, Foxconn, Huawei, Xiaomi кому принадлежат?

уж молчу про авто, авиа, военка и т.д.

уже наоборот, китайцам куча по миру принадлежит, от нокий-шарпов, до всяких вольво
_________________
쌀요리를만들기위해사랑
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ken't
вуглускр


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 23569
Откуда: Алушта, ЮБК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.16 10:45.05
Ответить с цитатой
Андрей Алексеевич
я про это и говорю. Китай легко может ввергнуть остальной мир в средневековье.
_________________
Запчасти для иномарок. Новые, контрактные ДВС, КПП, кузовщина.
+7 912 52 9-OO-39
9-OO-39
www.avtotron45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
~plaan~
Писатель



Зарегистрирован: 30.12.2018
Сообщения: 566


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.16 10:53.00
Ответить с цитатой
Ken't писал(а):
а у всех остальных только понты )

У всех остальных есть рынок)
Производство имело вес в начале прошлого века в период индустриализации когда строительство завода было дорогим и сложным удовольствием, теперь заводы перевозятся из одной страны в другую за неделю, а вот рынки находятся с трудом.
В Том же Тае Тойота взяла и закрыла производство и открыла через неделю во Вьетнаме просто потому что японцев щеманули с визами тайцы тоже думали держат тойоту за яйца
Гугл Майкрософт и Эпл в начале года часть производств не напрягаясь перенесли из Китая в другие страны ЮВА .
Вы че думаете у всех руки из жопы и только Китай что то может
Ахахаха Китай выбрали из за дешманской рабочей силы это первая и последняя причина. Сейчас дешманской рабочей силы полно везде
100% пошлины на импорт из Китая достаточно что бы все их производства превратились в тыкву конечно они могут и дальше производить миллионы тонн разного говна только куда его денут они его ?
Сейчас потребительский рынок и правила диктует потребитель, а не производитель. И ничего уникального что нельзя было бы произвести в других странах Китай не производит никаких уникальных технологий которые не известны другим странам в Китае нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ken't
вуглускр


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 23569
Откуда: Алушта, ЮБК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.16 11:03.19
Ответить с цитатой
~plaan~ писал(а):
У всех остальных есть рынок)

не смеши меня.

~plaan~ писал(а):
заводы перевозятся из одной страны в другую за неделю

ну перевези завод intel например ) И да. В случае явной агрессивной торговой войны - предприятия национализируются. А построить в голом поле в африке (например) высокотехнологичное производство это не 1 год и не 2 и даже не 10. И дело даже не в непосредственно станках - а в персонале который будет на них работать.
_________________
Запчасти для иномарок. Новые, контрактные ДВС, КПП, кузовщина.
+7 912 52 9-OO-39
9-OO-39
www.avtotron45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
~plaan~
Писатель



Зарегистрирован: 30.12.2018
Сообщения: 566


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.16 11:05.48
Ответить с цитатой
Андрей Алексеевич писал(а):
потребляемых населением Штатов

Вот именно кто девушке платит тот её и танцует)Китай в данном случае девочка.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Ken't писал(а):
а в персонале который будет на них работать.

Ты видел современное производство вообще? Какие станки там все роботизировано и три десятка программистов и основа интеллектуальной собственности интела которая непосредственно разрабатывает процессоры ты думаешь сидит в Китае? Даже на заводах куча инженеров из головных компаний с паспортами других государствю.В Тайланде целый город Сирача был полон японских специалистов работающих на японских заводах. Не думайте что бизнес такие имбицилы взяли и подарили все кому то там все продумано в том числе и риск национализаций и прочих выкрутасов

Юмористы )


Последний раз редактировалось: ~plaan~ (2020.05.16 11:10.41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ken't
вуглускр


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 23569
Откуда: Алушта, ЮБК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.16 11:09.29
Ответить с цитатой
~plaan~ писал(а):
Ты видел современное производство вообще? Какие станки там все роботизировано и три десятка программистов и основа интеллектуальной собственности интела которая непосредственно разрабатывает процессоры ты думаешь сидит в Китае?

возьми интеллектуальную собственность и начни делать процессоры. Это ж легко. Надо то 3 программиста и Бендер.

При условии что процентов 80 всего необходимого - из Китая. Которого предположим нет.
_________________
Запчасти для иномарок. Новые, контрактные ДВС, КПП, кузовщина.
+7 912 52 9-OO-39
9-OO-39
www.avtotron45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Андрей Алексеевич
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 18397


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.16 11:10.18
Ответить с цитатой
рынок без производства - это про печать денег?
вот сша за последнее время 2 трл напечатали, еще 3 трл собрались, итого 5 трлн напечатают за полгода примерно.
для справки доходы бюджета в 2019 году составили меньше $3,5 трлн
_________________
쌀요리를만들기위해사랑
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ken't
вуглускр


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 23569
Откуда: Алушта, ЮБК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.16 11:13.21
Ответить с цитатой
Андрей Алексеевич писал(а):
рынок без производства - это про печать денег?


Финансист и два друга на необитаемом острове. Пусть и было, но в тему кризиса.
Допустим, мы – я, Вы и Хроноскопист – летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).

Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали.
Поэтому всех материальных и нематериальных активов у нас – только туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым: в бумажнике у Вас совершенно случайно обнаружилась банкнота в сто долларов. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы – дверь – и финансовые активы, они же денежная масса – сто долларов. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так: у нас есть один материальный актив – дверь, обеспеченный денежной массой в сто долларов. То есть, наша дверь стоит сто долларов.

Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самым быстрым из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3 процента годовых – ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему сто долларов, и он их записывает в блокнот в статью «Пассивы – депозиты». Но я тоже не лаптем щи хлебал – зря я, что ли, столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа – я знаю, как изъять у Вас и дверь, и сто долларов. Я предлагаю Вам взять Ваши сто долларов в рост под 5 процентов годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем: «Облигация на $100 под 5% годовых». Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с депозита и отдаете их мне в обмен на мою облигацию.

Я беру Ваши сто долларов и кладу их на депозит обратно в банк обрадованного Хроноскописта.
По-хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом – пальму потрясти или за моллюсками понырять – снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы ж знаете – я неуемный финансовый гений, такие пустяки, как кокосы и устрицы, меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову – пятьдесят шагов от южного побережья до северного и тридцать – с запада на восток, – я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще один процент годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4 процента и купить у меня еще одну облигацию под 5 процентов.
Вторую облигацию на сто долларов я тут же выписываю на блокнотном листике и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит сто долларов под залог моей первой облигации на сто долларов. Они там есть – я их туда положил на депозит. Вы отдаете мне заемные сто долларов и прячете вторую облигацию к себе в бумажник – теперь у Вас есть моих облигаций на двести долларов.

А сто долларов я кладу в банк – теперь у меня там двести долларов на депозите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости: кредитный бизнес попер.
Думаете, я на этом остановлюсь? Ага, сейчас – я уже выписал Вам третью облигацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй облигации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на облигации, мы имеем следующую картину. У Вас на пять тысяч долларов моих облигаций, а у меня – на пять тысяч долларов депозитов в банке. Теперь я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за сто долларов. Но Вы вредничаете – дверь-то всего одна – и заламываете цену в тысячу долларов. Ну, тысяча долларов так тысяча долларов – в конце концов, у меня на депозите лежит целых пять тысяч долларов. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту перевести тысячу долларов с моего депозита на Ваш и забираю Вашу дверь.
Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают тысячей долларов материальных активов в виде двери, и десятью тысячами долларов финансовых активов в виде облигаций и депозитов. То есть, что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз.

Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы – три дебила, у нас как была одна дверь и сто долларов, так и осталась, и что только конченые дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота вместо того чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав – решайте сами. Но механизм относительного роста цен на дома именно такой – что в США, что в Японии, что в России.
_________________
Запчасти для иномарок. Новые, контрактные ДВС, КПП, кузовщина.
+7 912 52 9-OO-39
9-OO-39
www.avtotron45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Андрей Алексеевич
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 18397


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.16 11:13.22
Ответить с цитатой
~plaan~ писал(а):
Том же Тае Тойота взяла и закрыла производство
ты не путай сборочный цех с производством. почему-то боинг или эппл не могут производство в сша перевести.

старая статья: Нынешний президент США Дональд Трамп уже не раз заявлял о желании перенести производство техники Apple в родную Америку, потому что на территории США сегодня для iPhone не производится абсолютно НИЧЕГО.


че не перенесут? не могут чета за неделю бац бац и перенесли
_________________
쌀요리를만들기위해사랑
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~plaan~
Писатель



Зарегистрирован: 30.12.2018
Сообщения: 566


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.16 11:16.39
Ответить с цитатой
Ken't писал(а):
возьми интеллектуальную собственность

Встречное предложение собери мерседес на шаазе производство есть а интеллектуальная собственность это же вообще ниочем.
Ну или даже на заводе лады возьми и начни собирать мерседесы без самого мерседеса и их специалистов потом наклеите шильдик лады и весь мир ваш. Главное ведь станки и персонал который на них работает

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Андрей Алексеевич писал(а):
че не перенесут? не могут чета за неделю бац бац и перенесли

Не переносят потому что для Эпл ВЫГОДНО производить в Китае из за ДЕШЕВОЙ рабочей силы и налаженной логистики и штаты это такая страна где президент бизнесу не указ.

Добавлено спустя 55 секунд:

Андрей Алексеевич писал(а):
не могут

Не не могут а не хотят.
Все ребята утомили)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ken't
вуглускр


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 23569
Откуда: Алушта, ЮБК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.16 11:18.11
Ответить с цитатой
~plaan~ писал(а):
Встречное предложение собери мерседес на шаазе

а че не на ШМКК? Юморист.
_________________
Запчасти для иномарок. Новые, контрактные ДВС, КПП, кузовщина.
+7 912 52 9-OO-39
9-OO-39
www.avtotron45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
~plaan~
Писатель



Зарегистрирован: 30.12.2018
Сообщения: 566


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.16 11:19.25
Ответить с цитатой
Вот например прекрасно переносится все

https://regnum.ru/news/2501723.html

Цитата
Поставщики Apple переносят производства в СРВ из-за торговой войны США-КНР

Ханой, 16 октября 2018, 16:06 — REGNUM Крупные поставщики компании Apple заявили о желании перенести производство из Китая во Вьетнам в ближайшее время в связи с потенциальными издержками, вызванными противоречиями между США и КНР.

_________________
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Алексеевич
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 18397


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.16 11:21.39
Ответить с цитатой
~plaan~ писал(а):
заявили о желании

вотоно чо.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Представители китайской компании Goertek, которая занимается сборкой наушников Airpods от компании Apple, отметили, что в ближайшее время перенесут свое производство во Вьетнам


ишь ты. аж сборка наушников
_________________
쌀요리를만들기위해사랑
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~plaan~
Писатель



Зарегистрирован: 30.12.2018
Сообщения: 566


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.16 11:51.32
Ответить с цитатой
Тебе знакомо слово ЛОГИСТИКА?
Так вот это основной фактор мешающий переносу. Логистика из Китая за годы налажена, перенос всего в тот же Вьетнам разрушит логистику. НО перенос производства наушников которых продаются миллионами в год около 100 миллионов. Позволит развить логистику. Очевидно с развитой логистикой перенести остальное производство будет полегче. В Любом случае перенос заводов возможен да будут финансовые потери на первых порах, но замен Китаю тем не менее полно.
Вы же с какого то перепуга тут на серьезных щах утверждаете что все заводы просто прикованы к одному месту все специалисты только в Китае и вообще кроме Китая руки у всех из жопы, ну у вас там может из жопы , а у нас тут в Азии ниче прекрасно производят очень многое Китайских товаров кстати днем с огнем не сыщешь, есть и интеллектуальная собственность в Японии и Корее и рабочие руки в каком нибудь Бангладеш и Индии.
Повторюсь нихрена уникального в Китае нет. И уж тем более национализировать производства это будет даже не выстрелом в ногу а сразу в лобешник


Последний раз редактировалось: ~plaan~ (2020.05.16 11:52.57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Алексеевич
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 18397


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.16 11:52.53
Ответить с цитатой
~plaan~ писал(а):
Тебе знакомо слово ЛОГИСТИКА?
Так вот это основной фактор мешающий переносу.

~plaan~ писал(а):
Производство имело вес в начале прошлого века в период индустриализации когда строительство завода было дорогим и сложным удовольствием, теперь заводы перевозятся из одной страны в другую за неделю



это шизофрения?
_________________
쌀요리를만들기위해사랑
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~plaan~
Писатель



Зарегистрирован: 30.12.2018
Сообщения: 566


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.16 11:54.29
Ответить с цитатой
Андрей Алексеевич
Что не так?Завод перевести пол дела нужно товары доставить до потребителя эта логистика имеется ввиду
Это разные бизнес процессы.
У тебя представление о бизнесе как у бабушки ЗАВОООООД
Где все советские заводы сейчас ? Вот там же могут оказаться Китайские


Последний раз редактировалось: ~plaan~ (2020.05.16 11:57.18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Алексеевич
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 18397


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.16 11:58.24
Ответить с цитатой


Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

~plaan~ писал(а):
Вы же с какого то перепуга тут на серьезных щах утверждаете что все заводы просто прикованы к одному месту
ты что-то придумал, такого никто не утверждал, над тобой ржут что завод просто перенести и надо на это неделю. а теперь внезапно оказалось, что не так просто и перенести, к фактору специалистов вылез фактор логистики. и еще много чего что ты просто не знаешь. еще тебе подсказку дам: инфраструктура.
_________________
쌀요리를만들기위해사랑
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~plaan~
Писатель



Зарегистрирован: 30.12.2018
Сообщения: 566


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.16 12:08.52
Ответить с цитатой
https://vz.ru/economy/2020/4/19/1034923.html
Наскуил изучай

Андрей Алексеевич писал(а):
над тобой ржут

В ПНД тоже все ржут и что)Вообще не парит.
_________________
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Алексеевич
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 18397


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.16 12:13.40
Ответить с цитатой
ржу сильнее - я тебе из этой статьи уже приводил цитату
_________________
쌀요리를만들기위해사랑
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~plaan~
Писатель



Зарегистрирован: 30.12.2018
Сообщения: 566


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.16 12:15.44
Ответить с цитатой
Андрей Алексеевич
Эм а ну в принципе все понятно как формируется твое мировозрение на цитатках, а всю статью читать пробовал?

А даваи из этой же статьи приведу вот эту цитату

Цитата
«Южнокорейская Samsung перебралась во Вьетнам еще в 2014 году, чтобы сэкономить ресурсы. Другие фирмы, работающие в сфере высоких технологий, следуют ее примеру. Предстоящие флагманские продукты Google и Microsoft, такие как Pixel 4A и новая Surface, будут поступать на мировой рынок из этих двух стран уже во второй половине года», отмечает американское издание Business Insider. По оценкам обозревателя издания Луиса Касаля, компании закончат полностью отделяться от Китая к середине 2021 года.


Без Китая мы все умрем ага?


И ты завязывай удобные тебе цитатки дергать, статья то совсем не о том что ты процитировал и это очевидно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Алексеевич
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 10.03.2013
Сообщения: 18397


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.16 12:23.02
Ответить с цитатой
~plaan~ писал(а):
Без Китая мы все умрем ага?
ээ, ты сам это придумал. такого никто не утверждал. ты похоже сам со своими тараканами споришь.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

и вообще всё выглядит немного не так, как пишут журналисты, читаем фейк от плана:
~plaan~ писал(а):
Южнокорейская Samsung перебралась во Вьетнам


Цитата
Новый завод Samsung построит к северу от Ханоя, в дополнение к 13 заводам и семи исследовательским центрам в Китае.


"немного" не так, да ведь?
_________________
쌀요리를만들기위해사랑
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~plaan~
Писатель



Зарегистрирован: 30.12.2018
Сообщения: 566


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.16 12:27.09
Ответить с цитатой
Андрей Алексеевич писал(а):
читаем фейк от плана:

Погодика ты из этой статьи привел цитату и это истина я привел цитату это сразу стало фейком и вообще журналюги понаписали херни, слушай дружище не пойти бы тебе в Китай)

Добавлено спустя 59 секунд:

Давай уж тогда источник твоей последней цитаты
https://delo.ua/business/samsung-perevodit-proizvodstvo-iz-kitaja-vo-vetnam-222817/

Ты давно стал Украинские ресурсы почитывать ?
И слушай в следующий раз приводи источник если че то цитируешь это просто хороший тон ибо без контекста цитирование не имеет смысла.
Статья которую ты процитировал говорит о том же о чем и я у Китая есть проблемы и коронавирус их добавил. И сейчас явно не то время что бы остальным странам засовывать язык в жопу и не предъявлять претензии.
Давайте будем честными они весь мир посути подставили, с самого начала пандемии они втирали что все под контролем смотрите какая у нас жесткая изоляция, а сейчас оказывается не так все было под контролем и вообще они бессимптомные случаи не считают. А еще есть инфа что Си Цзиньпин просил ВОЗ затихарить информацию
У вас страна на втором месте по больным не время любить Китай, даже здесь в Азии люди насторожились после этого события ибо здесь прекрасно знают что такое Китай.


Последний раз редактировалось: ~plaan~ (2020.05.16 12:38.33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ken't
вуглускр


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 23569
Откуда: Алушта, ЮБК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.16 12:35.20
Ответить с цитатой
~plaan~ писал(а):
И сейчас явно не то время что бы остальным странам засовывать язык в жопу и не предъявлять претензии.


Если стал забывать русский язык, то это называется "шакалить" )
Есть ещё замечательная поговорка "На воре и шапка горит."
_________________
Запчасти для иномарок. Новые, контрактные ДВС, КПП, кузовщина.
+7 912 52 9-OO-39
9-OO-39
www.avtotron45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
~plaan~
Писатель



Зарегистрирован: 30.12.2018
Сообщения: 566


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.16 12:49.26
Ответить с цитатой
Ken't
То есть ты я полагаю думаешь нужно понять и простить?)
Или намекаешь на то что Штаты врут А Китайцы честные ребята, хорошо такой вопрос сколько тестов сделано в Китае?

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

У нас здесь серьезные антикитайские настроения среди местных начиная от не пускать Китайцев хотя бы годик до Китайцы должны оплатить потери экономики, я ни к той ни к другой крайности не призываю, но какие то последствия для Китая должны быть для нашей же безопасности, иначе странно я значит должен щас летать в противогазе, делать кучу тестов, сидеть на карантине, платить за билет в два раза дороже и вместо красивой девчули стюардессы смотреть на непонятное существо в защитном медицинском халате. А Китайцы пусть дальше там разводят инкубаторы вирусов на своих рынках жрут всякое говно и потом развозят заразу по миру только потому что они нам айфоны собирают обидятся и заводы национализируют да ну нахрен я могу с кнопочной нокией 3310 походить если потребуется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 7 из 65
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 63, 64, 65  След.
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Флуд -> Ни о чём -> Коронавирус с блекджеком и белорусской командой слуцк

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы