Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье сотрудниками полиции задержан подозреваемый в угоне
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Зауралье сотрудниками полиции задержан подозреваемый в угоне

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.03.27 09:50.59
Ответить с цитатой
Вечером 24 марта в полицию Кургана поступило сообщение об угоне транспортного средства с улицы Омская. 50-летний владелец автомобиля «ИЖ-2717» ненадолго отлучился, при этом не запер автомобиль и оставил в салоне ключ от замка зажигания. Вернувшись, мужчина обнаружил, что транспортное средство пропало. Материальный ущерб составил пятьдесят тысяч рублей.

В тот же вечер инспекторы дорожно-патрульной службы в Варгашинском районе по ориентировке задержали угнанный автомобиль под управлением 33-летнего жителя областного центра. Установлено, что мужчина случайно увидел незапертое транспортное средство и воспользовался этим, чтобы съездить по своим делам. Ранее подозреваемый уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

По данному факту в отделе полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время злоумышленник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Дознавателем готовится ходатайство в суд о заключении подозреваемого под стражу. Автомобиль возвращён владельцу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье сотрудниками полиции задержан подозреваемый в угоне

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы