Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области готовятся к открытию новые детсады и школы
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Курганской области готовятся к открытию новые детсады и школы

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.02.11 16:06.12
Ответить с цитатой
В Курганской области с ходом строительства и использования уже введенных в эксплуатацию объектов образования, которые появились благодаря реализации нацпроектов «Демография» и «Образование», ознакомились сотрудники Дирекции «Школа-2025», представляющие Министерство просвещения России.

Федеральные инспекторы оценили пристрой к Сафакулевской средней школе, введенный в прошлом году, а также посетили площадку, на которой полным ходом ведется строительство нового корпуса Канашской школы в Шадринском районе. Эти мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Образование».

Побывали сотрудники Дирекции «Школа-2025» и в новых детских садах, которые появились благодаря реализации нацпроекта «Демография», в Кетово, Щучье и Шумихе.

В настоящее время кетовский детсад уже получил лицензию на образовательную деятельность. В Шумихе и Щучье эта работа ещё продолжается, но здесь уже начинают оказывать услуги по присмотру и уходу. До начала апреля завершатся работы в Шадринске и Макушине, а также на трех объектах в Кургане. Здесь строительство ведется по графику, исполнение которого находится на контроле Правительства региона.

Итогом визита федеральных инспекторов в Курганскую область стало заключительное совещание, которое прошло в Департаменте образования и науки при участии руководителей региональных ведомств, подрядных организаций и органов местного самоуправления. В ходе встречи были подведены итоги инспекционного выезда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области готовятся к открытию новые детсады и школы

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы