Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> На Урал придет циклон, который «накроет» снегом три региона
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

На Урал придет циклон, который «накроет» снегом три региона

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.10.30 02:35.38
Ответить с цитатой
31 октября очередной циклон принесет на Урал снегопад, в результате которого на юге Свердловской области, а также на всей территории Челябинской и Курганской областей должен установиться временный снежный покров. Как рассказала главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко, ожидается, что этот снег пролежит как минимум до 5 ноября.

«Дальше возможна небольшая оттепель, но пока особых предпосылок нет. Все также будет зависеть от того, насколько сильным будет снег, подтает ли он — этого мы пока тоже сказать не можем», — пояснила Шепоренко.

После прихода снежного циклона на Урале установится отрицательная температура. Ночью ожидается -5… -11 градусов, днем -2… -5 градусов. При этом в гидрометцентре отметили, что такие значения характерны для периода 30 октября — 4 ноября.

По словам Шепоренко, циклон, который принесет снег, не будет таким сильным, как тот, что бушевал в Свердловской области накануне. «Усиление ветра хотя и будет, но его скорость не должна быть такой высокой», — пояснила она.

Прошедший циклон пролетел по Среднему Уралу со скоростью 90 километров в час, вызвав на севере области метели, скопление мокрого снега и сугробы до 20 сантиметров, а на юге бушевал ветер скоростью до 25 метров в секунду и гроза. Сильнее всего от ветра пострадали Сысерть, Невьянск и Екатеринбург, в той же столице Свердловской области порывы ветра сдували остановки, трамваи и облицовку со зданий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> На Урал придет циклон, который «накроет» снегом три региона

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы