Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> МП «Водоканал» нарушало порядок госзакупок
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

МП «Водоканал» нарушало порядок госзакупок

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.08.12 17:18.42
Ответить с цитатой
Межрайонной прокуратурой в июле 2019 года проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее - ФЗ № 223) в деятельности муниципального предприятия «Водоканал».

Проверкой установлено, что 27.05.2019 МП «Водоканал» на сайте zakupki.gov.ru размещено извещение о закупке на выполнение работ по восстановлению дорожного покрытия путём запроса предложений на сумму 812 тыс. рублей. При этом, директор МП «Водоканал» сократил срок подачи заявок на участие в закупке вопреки требованиям ч. 23 ст. 3.2 ФЗ № 223 с 7 до 3 дней, тем самым ограничив конкуренцию, в связи с чем 19.07.2019 г. в отношении директора МП «Водоканал» прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32.3 КоАП РФ. Аналогичное дело об административном правонарушении возбуждено в отношении названного должностного лица муниципального предприятия ввиду того, что в нарушение требований ч. 19 ст. 4 ФЗ № 223 МП «Водоканал» с нарушением установленного законом срока на 9 дней размещены сведения о количестве и об общей стоимости договоров, информация о которых не внесена в реестр договоров, а также сведения о количестве и стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика).

2 августа дела об административных правонарушениях рассмотрены УФАС России по Курганской области. За каждое нарушение директор МП «Водоканал» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей. Постановления не вступили в законную силу.

А. Родионов, помощник Шадринского межрайонного прокурора
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> МП «Водоканал» нарушало порядок госзакупок

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы