Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Санитарный патруль» объехал торговые объекты города
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

«Санитарный патруль» объехал торговые объекты города

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.08.09 17:32.19
Ответить с цитатой
Сегодня, 9 августа, участники еженедельных рейдов решили уделить внимание территориям у шадринских магазинов. За основу взяли жалобы жителей на мусор, неопрятный вид газонов и т.д. Задача «патруля», в составе которого представители местных СМИ, — найти, показать и принять меры в отношении тех, кто не надлежащим образом содержит свои прилегающие территории, захламляет и не убирает их. В рейде приняли участие руководители отдела потребительского рынка и развития предпринимательства Администрации города Оксана Замятина и административно-технической инспекции Алексей Сормачев.

Первым посетили сетевой продовольственный магазин на улице Спартака. Заросшие цветники, нескошенная трава и мусор вдоль здания. Оксана Замятина уточнила: «Клумбы напротив данного магазина были изначально созданы силами местных предпринимателей, которые занимали помещение до прихода ритейлера. И раньше они всегда были ухоженными, а сейчас находятся в запущенном состоянии».

В большинстве случаев владельцы торговых точек благоустраивают входные группы и газоны по собственной инициативе. «Ухоженная территория — это не только лицо магазина, но и лицо города, — добавила Оксана Витальевна. — Почти все торговые объекты имеют дворников, которые следят за вверенными им участками. Сложнее договориться с «сетевиками», так как руководство их располагается не в Шадринске». В этом убедились сегодня и участники «Санитарного патруля». Управляющая магазином на контакт с журналистами не пошла, а юристы в вышестоящем офисе сети пояснили, что в договоре аренды не прописано содержание прилегающей территории, поэтому убирается только мусор из урн. Но и к фасаду у «патруля» возникли вопросы: «Вывеска магазина разбита, рекламные растяжки порваны, грязь на входном комплексе». Эти недочеты руководство точки обещало исправить.

«Требуем порядок на прилегающей территории, а они считают зоной своей ответственности только помещение магазина», — отметил руководитель АТИ Алексей Сормачев.

Положительный пример — соседний магазин по тому же адресу. Идеально чистые территория, фасад, двери, окна, ухоженная клумба. Комментарий СМИ дала товаровед ООО «Одежда» Тамара Худорожкова: «У нас очень хороший слаженный коллектив. Мы сами приносим семена, вместе садим цветы и следим за ними. Наши уборщица и дворник очень заботятся о внешнем облике магазина. Прохожим приятно, и мы рады этому. Мы любим наш город и хотим, чтобы он был красивым».

После «патруль» отправился на ул. Володарского, где обнаружил сразу два проблемных объекта. Первый – продуктовый магазин всё той же торговой сети, здесь вокруг заросшие газоны и нескошенная трава. Но территория оказалась муниципальной, предстоит косить городским службам. Второй объект — остановочный комплекс, хозяину которого уже выписывались предписания за ненадлежащее содержание урн и фасада сооружения, но проблемы так и не были устранены. Предпринимателя ожидают штрафы, а «Санитарный патруль» продолжит свои еженедельные рейды.

Пресс-служба Администрации г.Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Санитарный патруль» объехал торговые объекты города

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы