Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Подведение итогов оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Шадринский»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Подведение итогов оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Шадринский»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.07.11 19:57.14
Ответить с цитатой
10 июля в МО МВД России «Шадринский» прошло оперативное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности отдела за 6 месяцев 2019 года.

Совещание провел заместитель начальника УМВД России по Курганской области – начальник следственного управления полковник юстиции Будко Тарас Сергеевич. Присутствовали: Шадринский межрайонный прокурор старший советник юстиции Григорьев Василий Александрович, Первый заместитель главы Администрации города Шадринска Ермишкин Виктор Николаевич, Заместитель Главы Шадринского района по экономике, промышленности и связи Сартасов Сергей Владимирович, руководители подразделений и служб МО МВД России «Шадринский», личный состав МО МВД.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности выступил заместитель начальника МО МВД России «Шадринский» майор внутренней службы Оларь Александр Александрович. Он отметил, что итоги первого полугодия 2019 года позволяют говорить о сохранении контроля в целом за оперативной обстановкой, на территории города и района. Число зарегистрированных преступлений на территории обслуживания незначительно увеличилось с 905 до 918 (+1,4%), но остается по-прежнему, значительно ниже среднеобластного показателя.
За истекший период 2019 года снизилось количество преступлений средней тяжести – 206 (2018 год — 277), однако, увеличилось число преступлений небольшой тяжести: с 456 до 489 и преступлений категории тяжких, их совершено за 6 месяцев – 223. За истекший период на территории обслуживания зарегистрировано 6 убийств, 5 разбоев, 1 изнасилование. Все эти преступления раскрыты сотрудниками МО МВД России «Шадринский».

Александр Оларь отметил, что наблюдается снижение количества зарегистрированных фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (2018 г. — 11, 2019 г. — 7) и грабежей с 26 до 19 (-26,9%), однако выросло число совершенных вымогательств с 3 до 4.

Выступающий отметил, что, несмотря на проводимую профилактическую и разъяснительную работу с населением, значительно выросло число краж с банковских карт и счетов граждан (2018 год – 9, 2019 год – 46). Также, за 6 месяцев 2019 года на территории обслуживания зарегистрировано 298 краж, при этом снизилось на 12,0 % количество краж из квартир и частных домов с 25 до 22, (24,2%), возросло количество краж, совершенных из торговых объектов (2018 год – 33, 2019 год – 44).

За истекший период группой совершено 49 преступлений, лицами, не имеющими постоянного источника доходов — 313, лицами в состоянии алкогольного опьянения – 246, в состоянии наркотического возбуждения — 5.

Александр Оларь отметил, что настораживает рост преступлений, совершенных несовершеннолетними: 22 подростка совершили 25 противоправных деяний, в основном это преступления имущественного характера (12 краж, 9 угонов, 1 грабеж).

Сотрудниками ЭБиПК выявлено 62 преступления экономической направленности (2018г.–22).
По линии незаконного оборота наркотиков на территории обслуживания сотрудниками МО МВД выявлено 84 преступления, в том числе 29 фактов приобретения, хранения и 54 — сбыта наркотических веществ. Из незаконного оборота изъято 1063 грамма наркотических средств в том числе 53 грамма героина.

Количество преступлений, совершенных в общественных местах – 300, на улицах города — 179, что незначительно выше показателей прошлого года.

Несмотря на реализацию комплекса профилактических мер, снижения аварийности и стабилизации обстановки на дорогах города и района добиться не удалось. Число дорожно-транспортных происшествий увеличилось с 43 до 51, число раненых в них людей также увеличилось с 46 до 63, при этом количество погибших в ДТП уменьшилось с 9 до 8.

Подводя итоги оперативно-служебной деятельности, Александр Оларь отметил, что складывающаяся оперативная обстановка в городе Шадринске и Шадринском районе, свидетельствует о том, что наметилась положительная динамика по отдельным направлениям служебной деятельности. Однако, необходимо особое внимание уделить раскрытию и профилактике тяжких и особо тяжких преступлений, мошенничеств и краж, совершенных с использованием телекоммуникационных технологий, дальнейшей профилактике подростковой преступности и безопасности дорожного движения.

МО МВД России «Шадринский»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Подведение итогов оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Шадринский»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы