Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> ЗАУРАЛЬЦЫ ВЫСТУПЯТ НА XXVII ВСЕРОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ «РОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

ЗАУРАЛЬЦЫ ВЫСТУПЯТ НА XXVII ВСЕРОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ «РОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2019.05.14 18:14.25
Ответить с цитатой
Более трех тысяч человек со всей страны блеснут своими талантами на XXVII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который сегодня стартовал в Перми. Участники выступят в конкурсах по семи направлениям: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Журналистика», «Видео» и «Региональные программы».

Курганскую область представляет восемь человек: студенты КГУ Руслан Офрин, Валерия Шигапова, Софья Жак, Денис Колеватов, Максим Курочкин, Анастасия Степанова, студентка Шадринского государственного педагогического университета Марина Янченко и студент Курганского музыкального колледжа Андрей Фоминов.

Конкурсантов оценят 40 экспертов – известные режиссеры, актеры, музыканты, танцоры, журналисты и общественные деятели. Членам жюри предстоит не только отсмотреть более тысячи конкурсных работ и выступлений, которые будут проходить с утра и до позднего вечера, но и поделиться своими знаниями и опытом на вечерних мастерских и творческих встречах.

Почему новости бессмысленны без контекста и как журналисты обрабатывают пресс-релизы — об этом расскажет главный редактор интернет-редакции региональной информационной службы ИА «Интерфакс» Олег Санников. Разговор с ведущей Первого канала Дильбар Файзиевой пойдет о принципах работы в кадре, об общении с гостями в эфире и о том, как «заряжать» миллионную аудиторию каждое утро. Также мастер-класс проведет еще один эксперт направлений «Журналистика» и «Видео» - Таня Старикова - видеоблогер Starikova T.V.

Театр, развитие актера, как нужно работать с материалом и готовиться к выступлению — некоторые из тем, которые участники обсудят с членами жюри направления «Театральное», актрисой театра и кино Анастасией Паниной и Заслуженным артистом России Эвклидом Кюрдзидисом.

Вместе с Мариной Девятовой и Вахтангом, экспертами направления «Музыкальное», участники отточат свою технику исполнения. Например, Вахтанг научит делать «большую бабочку», «тарелку», «малый барабан» и другие биты, покажет, как их органично совмещать.

Эксперты направлений «Региональные программы» и «Оригинальный жанр» также проведут творческие встречи, где поделятся своим мастерством, опытом, знаниями и ответят на вопросы конкурсантов.

Выступления конкурсантов, как и некоторые творческие встречи и мастер-классы увидят все, кто подключится к прямой трансляции в «ВКонтакте» и мобильном приложении фестиваля, в котором также можно поддержать друзей, знакомых и земляков, проголосовав за выступления вместе с членами жюри.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> ЗАУРАЛЬЦЫ ВЫСТУПЯТ НА XXVII ВСЕРОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ «РОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы