Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Сервис в Шадринске -> Услуги спецтехники + сыпучие строй. материалы: specteh45.ru
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Услуги спецтехники + сыпучие строй. материалы: specteh45.ru

Автор
Сообщение
*ScOOter*
Писатель



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 343


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.08.11 21:59.35
Ответить с цитатой
Представляю Вашему вниманию свеженький сайт по заказу
Услуг спецтехники и сыпучих строительных материалов в Шадринске

http://specteh45.ru

Представленная техника: погрузчики, экскаваторы, автокран (воровайка), самосвалы, ямобур...
Представленные материалы: песок, щебень, отсев, грунт, балласт, чернозём, перегной...

Особо актуально для тех, кто строится, кто имеет собственный дом (заказать перегной, чернозём), для рекламных агентств (автовышка), для перевоза грузов (гараж железный перевезти на воровайке). Добавьте себе в закладочки, когда-нибудь пригодится.

Описание всех материалов попытался написать доступно, какой песок для каких случаев подойдёт к примеру, для техники указал грузоподъёмность, глубину копки и др., чтобы вы не переплачивали за большой экскаватор, если нужную яму может выкопать и мини экскаватор.


PS: сайт делал сам, делал в первый раз, поэтому если есть на форуме знающие верстальщики, напишите мне, у меня есть пару вопросов по сайту и SEO, с которыми я не смог разобраться сам.
_________________
Фундаменты на винтовых сваях... svai45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
 
Ken't
вуглускр


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 23569
Откуда: Алушта, ЮБК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.09.05 13:18.34
Ответить с цитатой
sever1
мне тоже обидно Sad стройка почти закончена - а тут столько всего вкусного в одном месте.
_________________
Запчасти для иномарок. Новые, контрактные ДВС, КПП, кузовщина.
+7 912 52 9-OO-39
9-OO-39
www.avtotron45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
*ScOOter*
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 343


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.09.05 21:01.30
Ответить с цитатой
sever1
Я честно ценник так слёту не назову, т.к. я больше по части продвижения пока работаю, эти все вопросы уже по телефонам сайта нужно узнавать, к зиме может уже сам начну с заказами работать, но я думаю пойдёт часовая оплата, всё будет зависеть от количества снега, нужно ли его будет сгрести или еще вывоз (тогда еще плюс часовая самосвала), но вообще в прошлую зиму мы работали в основном только с вывозом снега, для масштабной очистки дорог нужен всё таки грейдер, а у нас погрузчик... но в этом году мы взяли кировец с прицепным грейдером, его я пока не публиковал, поэтому по ценам тоже не скажу, но штука довольно не поворотливая, подойдёт только для прямых участков, т.к. кировец с прицепным грейдером довольно длинная коляска получается... типа такого:


По ценам - все друг с другом созваниваются в начале сезона и примерно одни цены стараются держать, мы стараемся работать не за счет супер низких цен - а за счёт Всё в одном месте.

На счёт где мы были - были в газетке Ваша выгода, были небольшие раскиданные по всей газетки мини рекламки, я собрал всё в одном месте, оформил всё красиво, в разделе услуг у нас самое большое объявление, ярким зелёным цветом выделено, мало ли интернета под рукой не будет, глянете в газетке:


Ну и если кому нужны все цены в одном файле, кто часто обращается к услугам спецтехники - сделал небольшой файл вордовский с ценами, можете распечатать, положить до последующей надобности:
Скачать прайс

Ken't
На следующий год уже будете знать куда обращаться, может быть мы ещё расширим свой автопарк, и список предлагаемых стройматериалов.

Бетон если кому-то нужен будет, обращайтесь, подскажу контакты хорошего знакомого безвозмездно, расскажу где лучше не брать (не смотря на низкую цену)

Что касается моих услуг по аренде инструмента, пополнил ассортимент мощным перфоратором с SDS-MAX патроном для буров (самые большие свёрла и коронки)



Тип крепления бура SDS-Max
Потребляемая мощность - 1200 Вт
Макс. число оборотов холостого хода - 742 об/мин
Макс. количество ударов в минуту - 3750 уд/мин
Макс. энергия удара - 9 Дж
Макс. диаметр сверления (бетон) - 40 мм
Макс. диаметр бурения коронкой (бетон) - 150 мм


По ценам: 200р/час или 800р/сутки

Мой телефон: 8-908-002-77-11

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

у перфоратора два режима: долбление (можно сносить перегородки и стены) и сверление с долблением (отверстия до 150мм)
_________________
Фундаменты на винтовых сваях... svai45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
*ScOOter*
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 343


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.09.06 12:38.36
Ответить с цитатой
Небольшой опрос.
Какие инструменты в прокате для Вас были бы наиболее востребованы?
- Плазморез
- Генератор
- отбойный молоток (бетонолом)
- компрессор (можно с пневмоинструментом типа краскопульта)
- сварочный аппарат
- строительные леса
- мойка кёрхер (не обязательно для мытья авто, для ковров, фасадов зданий, для мытья тротуарки и асфальта...)
- бензопила
- бензобур
_________________
Фундаменты на винтовых сваях... svai45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rre
Заслуженный писатель



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 4238


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.09.06 14:27.29
Ответить с цитатой
А вот интересно как вообще происходят сложные ситуации:
чем сложнее техника, тем выше шанс ее поломки и не факт, что от кривых рук пользователя.
Тем более в прокате, где хз кто когда и как ее эксплуатирует.
Сопсно вопрос: берем например любую из ваших железяк, пусть будет мойка, как изделие. налил воды. включил в сеть, она помыла минут 3-5 и сдохла. ессесно пользователь не лез внутрь и не ковырялся. что тогда?
Просто слышал от товарищей истории, что мол давалиц инструмент, а он помер. (отметем явно неправильную эксплуатацию и вмешательства пользователя)
_________________
spice must flow
הבה נגילה ונשמחה
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*ScOOter*
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 343


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.09.06 15:25.47
Ответить с цитатой
Rre
Я всю технику беру ремонтопригодную, по этому принципу подбираю инструмент, чтобы все запчасти были в радиусе 200км от Шадринска. Не беру голимый Китай одноразовый, на которые запчасти не найти. Поэтому Вам не стоит беспокоится о поломках, которые произошли сами собой.
К примеру опишу несколько своих железяк:

Вибротрамбовка - из поломок, там может навернуться движок, остальное неубиваемое, движок стоит копия хонды, качественный китаец Loncin, проверенный временем, ставит на всё: мотоблоки, генераторы, помпы... кучу форумов перелопатил по этим движкам. НО даже если он навернётся, этот движок есть в Автостопе за 5000 (в отличии от хондовского за 15000), поэтому мне не составит большого труда перекинуть движку. Так же стоит датчик уровня масла и перегрева, движка просто заглохнет, но не заклинит. Поэтому ремонт движка в случае если он сам собой сдох - мы берём на себя, единственное, что от Вас требуется - не заливать никаких жидкостей самостоятельно, кроме бензина конечно 92, чистого, без масла, хотя мы привозим трамбовку уже заправленную, это включено в стоимость, полного бака хватает на 4 часа бесперерывной работы.

Бетономешалка - здесь возможно поломки движка и венца. Бетономешалка производства России, собственно сам каркас тоже повредить сложно, движок производится в Челябе, венец установлен сегментный из жёсткого пластика, т.е. если ломается зуб венца - то не нужно покупать венец целиком чугунный за 3000, у меня в наличии есть 4 запасных сегмента, стоимостью 100р штука, я в состоянии оплатить сломанный зуб, даже если он сломал по Вашей вине. Единственное, что от Вас требуется - это загрузка материалов на включенном смесителе, а не так, что нагрузил до отвала и включил, собственно это в инструкции любого смесителя написано. Но бетоносмеситель выбирался также по отзывам строительного форума, и конкретно данная модель выдерживает и включение с полной загрузкой (всякое бывает, электричество отключили - а смеситель наполнен)

Перфоратор - выбирал также по ремонтопригодности. Только в Кургане 3 сервисных центра с запчастями. Выбирал самый мощный, чтобы он не сдох от мелких бытовых задач, как это случилось в Автостопе, 3 перфоратор обычных бытовых - все сдохли. Выбирался также по отзывам форума, с ним работают профессиональные строители не один сезон, всё отлично.

Мотопомпа - то же самое, что трамбовка, движка та же.

Кёрхер мойка - я пока не выставлял её в прокат, но по вашему запросу расскажу - я ремонтировал мойки уже несколько раз, все запчасти на мойки в Кургане в наличии, у меня дружок умудрился сломать металлическую муфту, я думал: ну всё, я попал... Звоню в Курган: 900р - муфта в наличии.

Спорные случаи бывают во всех сферах, всё решаемо, полную стоимость за инструмент с Вас никто брать не собирается, залоговая стоимость будет уменьшаться с износом инструмента. Я держу связь с прокатными компаниями с других городов, случаи поломок со стороны клиента видны сразу, трещина - на инструменте - уронил, вода в бензобаке был случай, но движка не сдохла, всё прочистили, чаще наоборот компании страдают от нерадивых арендаторов, которые пропадают с инструментом, теряют комплектующие, задерживают арендную плату, просрочки возврата. Но частники не так часто этим промышляют, в основном те, где договор оформлен на организацию, начинают перекладывать вину друг на друга, концов не найдёшь, поэтому договора аренды стараются оформлять не на организацию, а например на прораба, чтобы он нёс ответственность за инструмент. Вот к примеру список должников свердловской фирмы:
Должники
Там в основном организации и частники-"иностранцы"

Я не знаю как другие прокатные компании относятся к выбору инструмента для проката, но я стараюсь всё выбирать предварительно изучив форумы, отзывы и брать инструмент с большим запасом мощности, а также недорого и быстрого ремонта в случае поломок. Поэтому я не вижу проблем взять в прокат инструмент и пользоваться им по инструкции. Руки не из того места, боитесь сломать - берите инструмент с оператором, мы сами Вам всё протрамбуем, откачаем воду, помоем фасад... Есть лишние деньги - купите себе нужный инструмент. Каждый выбирает сам подходящий для него вариант.
_________________
Фундаменты на винтовых сваях... svai45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rre
Заслуженный писатель



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 4238


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.09.06 15:38.00
Ответить с цитатой
спасибо за развернутый ответ, успокоили деловым подходом. просто никогда не брал в аренду ничего, но иногда надо то перфоратор на час, то мойку на день.
_________________
spice must flow
הבה נגילה ונשמחה
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*ScOOter*
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 343


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.09.07 20:01.49
Ответить с цитатой
По прокату инструмента сделал страничку Вконтакте:


https://vk.com/prokat_sha
Добавляйтесь, будете в курсе появления новых инструментов.
_________________
Фундаменты на винтовых сваях... svai45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бушман Warning: 2Warning: 2
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 28576
Откуда: from Russia

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.09.08 12:10.37
Ответить с цитатой
Ken't писал(а):
тройка почти закончена - а тут столько всего вкусного в одном месте.

а у меня все впереди, и ой как все кстати)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ken't
вуглускр


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 23569
Откуда: Алушта, ЮБК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.09.10 09:31.00
Ответить с цитатой
*ScOOter*
Лестницу длинную заведите в ассортименте. метров 7-8.
В прошлом году не нашел Sad

К перфоратору
*ScOOter* писал(а):
SDS-Max

комплект фрез по бетону, от 50 до 120.

Уровень лазерный самовыравниващийся

это навскидку, то чего не нашел в прокатах во время стройки.
_________________
Запчасти для иномарок. Новые, контрактные ДВС, КПП, кузовщина.
+7 912 52 9-OO-39
9-OO-39
www.avtotron45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
интер
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 2080
Откуда: ШАДРИНСК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.09.10 09:50.16
Ответить с цитатой
Ken't писал(а):
Лестницу длинную заведите в ассортименте. метров 7-8.

да да, очень нужная штука
_________________
http://www.youtube.com/user/45avd
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Andrew_vv
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 41557
Откуда: Госдеп США

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.09.10 09:59.19
Ответить с цитатой
Ken't писал(а):
Уровень лазерный самовыравниващийся

+1
_________________
Veni, vidi, vici
Сегодня у нас в гостях ЭКСПЕРТ-летчик-истребитель-капитан подводной лодки 8 ранга.
По совместительству КРЕМЛЕБОТ 3 статьи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*ScOOter*
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 343


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.09.14 15:40.38
Ответить с цитатой
Понял, принято)

Бензобур вот думаю взять... как думаете нужная вещь? у нас есть ямобру на базе тратора МСТ, но для труб под заборы я думаю дешевле будет ручной бензобур...


_________________
Фундаменты на винтовых сваях... svai45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kg Warning: 2Warning: 2
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1594
Откуда: Местный

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.09.14 17:05.00
Ответить с цитатой
*ScOOter* писал(а):
но для труб под заборы я думаю дешевле будет ручной бензобур...

Тут ты прав Роман! Дешевле и мобильнее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*ScOOter*
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 343


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.09.16 20:54.37
Ответить с цитатой
У НАС ДВЕ НОВИНКИ!!!

Мини-погрузчик



Ширина 1780 мм, заедет в любые ворота, высота 2м
Грузоподъёмность: 720 кг
Объём ковша: 0,38 м³
Цена: 1300-1500 руб./час


Мотобур на 1 или 2 операторов



Применение:
- строительство фундаментов домов на сваях;
- установка опорных столбов при строительстве заборов, ограждений и ворот;
- бурение ям и отверстий для установки строительных опор,
- подготовка отверстий для установки столбчатых фундаментов,
- земляных работах: рытье небольших колодцев, канав и траншей,
- геологические изыскательские работы и многое другое.

В наличии бур на 200мм, глубина 800мм, на днях сделаю удлинители, для более глубокого бурения, но тут уже потребуются 2 оператора...

Цена аренды: 800 руб./сутки
Цена с оператором: 100-200 руб./лунка (зависит от нужной глубины и почвы)

По аренде спецтехники: 8-908-832-70-63 Виктор
По аренде инструмента: 8-908-002-77-11 Роман

http://specteh45.ru/

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Также если кому то потребуются буры большего или меньшего диаметра, мы постараемся найти их в кратчайшие сроки.
_________________
Фундаменты на винтовых сваях... svai45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dio
Шаман-заводчанин


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 29757


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.09.22 12:42.54
Ответить с цитатой
Привозили балласт, работал их мини-экскаватор. Работой удовлетворён, однако экскаваторщику явно опыта не хватает. Цены очень даже демократичные.
_________________
Йа - водоросль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*ScOOter*
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 343


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.09.22 20:30.35
Ответить с цитатой
Dio
миниэкскаватор у нас с июля, экскаваторщик был нанят после его покупки, научится)
сложно найти квалифицированных операторов, проще научить)
_________________
Фундаменты на винтовых сваях... svai45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
*ScOOter*
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 343


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.09.29 15:02.29
Ответить с цитатой
Небольшой опрос:

Есть вариант приобрести пескоструйной оборудование, как думаете, есть ли спрос?
Смогу попробовать сделать его мобильным и работать с выездом.
Снятие краски и ржавчины с металла: под покраску литых дисков, прицепов и кузовов грузовиков, ржавых труб, может вы какие варианты накинете...

Кстати приобрёл плазморез! пока что в аренду его не сдаём, как услугу сможем предложить, пока нужно опробовать его в работе, резка металла до 12мм ровным швом, если в работе окажется не очень сложным занятием - думаю смогу сдавать в аренду...

Также на днях приобрету сварочный аппарат, мотокосу и тепловую пушку под аренду... подробней выложу после приобретения, пока интересует спрос на пескоструйную обработку... поделитесь кому-то моет требовался и не нашли...
_________________
Фундаменты на винтовых сваях... svai45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ken't
вуглускр


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 23569
Откуда: Алушта, ЮБК

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.09.29 15:13.52
Ответить с цитатой
мне требовалось: старые сковородки почистить ))))
imho сомнительной рентабельности аппарат.

пылесос бы моющий мощный - наверное больше пользы было.
_________________
Запчасти для иномарок. Новые, контрактные ДВС, КПП, кузовщина.
+7 912 52 9-OO-39
9-OO-39
www.avtotron45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dio
Шаман-заводчанин


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 29757


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.09.29 17:55.18
Ответить с цитатой
*ScOOter* писал(а):
Есть вариант приобрести пескоструйной оборудование

Весьма специфичная штука. Я бы брал только при наличии лишних денег. Ну очень лишних.
_________________
Йа - водоросль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kg Warning: 2Warning: 2
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1594
Откуда: Местный

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.09.29 21:42.34
Ответить с цитатой
Пескоструем ржавчину на нефтеперекачке сбивали с резервуаров (примерно как у нас на очистных стоят(тоже ржавые кстати))перед покраской... Один такой заказ и в 100 раз окупится оборудование

Типа таких только на 70 тыс. куб.м.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*ScOOter*
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 343


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.09.29 22:42.10
Ответить с цитатой
Сегодня испытал плазморез, вещь интересная, не сразу всё получилось, нужно набить руку для ровного реза, либо делать рез по бруску, для больших резов куплю ролики на конец сопла, по роликам думаю лучше будет.

Для примера припёр жене домой показать высженное имя моего напарника на трёх миллиметровом уголке. Эта надпись получилась за 7 секунд, вёл со скоростью шариковой ручки по листу рукой пятиклассника. Болгаркой намного дольше. Из минусов - нужно таскать с собой компрессор. Резка идёт с подачей воздуха.



Если у кому нужно будет что-нибудь нарезать, обращайтесь, на днях буду руку набивать, нужно много труб нарезать, толщина реза где то 3мм
_________________
Фундаменты на винтовых сваях... svai45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tip Warning: 1
Лаборант


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 7650
Откуда: г. Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.09.30 06:01.14
Ответить с цитатой
*ScOOter* писал(а):
резка металла до 12мм ровным швом

Маловато как будто бы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
*ScOOter*
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 343


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.09.30 09:00.43
Ответить с цитатой
tip
Самый слабенький брал, для быстрой резки труб и швеллеров, по цене 14000 руб. Для ручной мобильной резки самое оно. Сейчас почитал, ему хватит и не большого компрессора. Для толстостенной резки металла с ЧПУ было бы интересней... в ПУ у нас нет такого?
_________________
Фундаменты на винтовых сваях... svai45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tip Warning: 1
Лаборант


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 7650
Откуда: г. Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.09.30 11:38.10
Ответить с цитатой
*ScOOter* писал(а):
Если у кому нужно будет что-нибудь нарезать, обращайтесь, на днях буду руку набивать, нужно много труб нарезать, толщина реза где то 3мм

Может для таких работ лучше иметь отрезной станок? После плазмы все равно торцевать придется, а на станке все ровненько.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
tip Warning: 1
Лаборант


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 7650
Откуда: г. Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.09.30 17:47.04
Ответить с цитатой
*ScOOter*
C бензорезом спорит плазморез? http://www.bamz.su/ru/catalog/one_tovar/138-107-12-53.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
*ScOOter*
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 343


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.09.30 20:24.29
Ответить с цитатой
tip
Не работал бензорезом никогда, ничего не скажу)
Каждый инструмент найдёт своё применение, что их сравнивать) надо ровный рез - отрезной станок, надо быстро нарезать - плазма, хочешь резать ржавый чермет - газорезка (для плазмы нужно зачищать начало реза от ржавчины)
_________________
Фундаменты на винтовых сваях... svai45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tip Warning: 1
Лаборант


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 7650
Откуда: г. Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.10.01 08:46.33
Ответить с цитатой
*ScOOter* писал(а):
хочешь резать ржавый чермет - газорезка (для плазмы нужно зачищать начало реза от ржавчины)

Это я читал. Еще - нужна подготовка воздуха, иначе горелка быстро на ремонт попадет.

То есть плазма подходит для стационарной работы, для автономной работы еще и генератор мощный потребуется, а мощный значит тяжелый.

Сколько, кстати, плазма потребляет ваша?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
*ScOOter*
Писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 343


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.10.01 11:13.23
Ответить с цитатой
tip
воздуха - 170 л/мин , 6 атмосфер
мощность 6кВт

Хотел бы еще написать негативный отзыв о работе магазина сварки, находящийся в ШТД, возле монетки, Главный сварщик по-моему называется, аппарат приобретён у них, регулятор давления с влагоотделителем неисправен с самой покупки. Продавец сидит, который даже не знает, что в плазму нужно подавать воздух (это еще при покупке), любой вопрос сначало спрашивает в аське у директора, на вопрос обмена это регулятора я получил отказ, хотя он у них есть отдельно, пообщался он там с директором, говорит вези весь аппарат будем сдавать на экспертизу, я: ок, давай замену, замены нет, ремонт продлится 3 недели, у меня вся работа встанет, на вопрос замены на другой аппарат - отказ, на вопрос возврата денег - отказ, номер директора не даёт, когда говорю будет директор здесь - он говорит совсем не приезжает. В общем мажутся по полной. Ну я думаю если надавить законом на Возврат товара ненадлежащего качества в течение 14 дней - деньги вернуть можно, но опять же в Шадринске больше нигде нет этих плазморезов... пока что пользуюсь регулятором и влагоотделителем на компрессоре, но постоянно бегать к компрессору не вариант, проблема конечно мелочная, новый регулятор в радуге стоит 450 рублей (в магазине сварки 1200), но работа магазина конечно не порадовала...
_________________
Фундаменты на винтовых сваях... svai45.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57385
Откуда: Россия

Статус: Online
СообщениеДобавлено: 2014.10.07 18:19.32
Ответить с цитатой
*ScOOter* писал(а):
Продавец сидит, который даже не знает, что в плазму нужно подавать воздух (это еще при покупке), любой вопрос сначало спрашивает в аське у директора

Может новенький, не освоился, а может директор его задолбал.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11772
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2014.10.07 19:04.32
Ответить с цитатой
*ScOOter* писал(а):
Для толстостенной резки металла с ЧПУ было бы интересней...

И качественней. По идее,такому станку нужны только баллоны с пропаном и кислородом (вроде). Ну и оператор с ровными ручками.
Это я про газотермички. Самая модная плазма у нас в городе берет по паспорту 30 мм,по факту хз.И для толстостенной резки плазматрон должен охлаждаться азотом.
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Страница 2 из 3
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Сервис в Шадринске -> Услуги спецтехники + сыпучие строй. материалы: specteh45.ru

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы