Будущее российского программирования
Выбрать сообщения с
по
[/[Печать]\]

Шадринский форум -> Новости

#1: Будущее российского программирования Автор: Новостник СообщениеДобавлено: 2015.06.22 06:42.01
    —
Практика – важнейшая часть обучения на факультете информатики ШГПИ.

Во время практики студенты часто получают и темы для своих дипломных, знакомятся с реальными задачами, которые решают специалисты в области информационных технологий, а иногда даже и принимают участие в разработке «боевых» проектов.

А ещё на практике ребята адаптируются к работе в реальной компании, учатся взаимодействовать с рабочим коллективом, приобретают полезные знакомства.

Некоторое время назад состоялась поездка группы студентов и преподавателей в компанию «Технология» (г. Курган). Это крупная IT-компания, которая занимается системным администрированием, разрабатывает программное обеспечение и имеет филиалы в разных регионах России и за рубежом.

Гостеприимные хозяева рассказали будущим практикантам о своей компании и задачах, которые приходится им решать.

Такие живые встречи особенно ценны для студентов — тем, что они видят работу настоящей IT-компании и могут задать любые вопросы специалистам в разных областях — от мобильной разработки до администрирования серверов, от web-технологий и Unix до 1С. А для компании встреча со студентами — это возможность познакомиться с новым поколением потенциальных сотрудников и рассказать преподавателям о потребностях рынка.

В настоящее время трое студентов-шадринцев уже проходят практику в «Технологии», ещё несколько человек приедут в августе. Ребята изучают здесь работу отделов IP-телефонии, разработки ПО, мобильной разработки и web-технологий.

#2:  Автор: Vladislav_133 СообщениеДобавлено: 2015.06.22 13:11.21
    —
Данная информация очень важна для нашего факультета, так у нас появляется дополнительная и очень важная базы практики. Для будущих программистов это, возможно, даже важнее самой учебы в Вузе. Поскольку предполагается, что и тема дипломной работы будет сформулирована во время такой практики. Это приобретение реальных навыков программисткой деятельности. Получив диплом выпускник станет настоящим специалистом.

#3:  Автор: yuraОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 2015.06.22 14:31.56
    —
Vladislav_133 писал(а):
Для будущих программистов это, возможно, даже важнее самой учебы в Вузе.

Признайся, что это явный перебор.

#4:  Автор: mr.TaigaОткуда: Енот с ЧПУ СообщениеДобавлено: 2015.06.22 15:00.43
    —
yura
Ну не,не.
Пед лично мне дал процентов 20% знаний. Остальное достигал практикой и фрилансом.

#5:  Автор: yuraОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 2015.06.22 15:18.33
    —
mr.Taiga писал(а):
дал процентов 20% знаний

Базовые знания, без которых ты бы не освоил остальное
mr.Taiga писал(а):
Остальное достигал практикой и фрилансом.

#6:  Автор: mr.TaigaОткуда: Енот с ЧПУ СообщениеДобавлено: 2015.06.22 15:48.17
    —
yura
+100500

#7:  Автор: Vladislav_133 СообщениеДобавлено: 2015.06.22 17:18.38
    —
yura писал(а):
Признайся, что это явный перебор.

Нет, не перебор. Базовые знания в своем объеме не так уж велики.
Важность - да, несомненно. Но должна быть определенная практическая наработка.
Я о программировании, конечно, говорю. Поверьте мне - это так.
Сейчас введено такое понятие как прикладной бакалавриат. Там как раз сделан упор на практическую часть.
Если хотите учеба и параллельно практика.
Хотя споры в этом направлении идут.

Мой личный опыт может быть это утверждение и опровергает,
так как я получил хорошую математическую подготовку в свое время.
Но мой преподавательский опыт несколько конфликтуем с опытом личным Smile

#8:  Автор: Vladislav_133 СообщениеДобавлено: 2015.06.22 18:32.41
    —
Вот наши ребята в компании "Технология". Очень надеюсь на хорошие результаты их работы.
В сентябре подведем итоги.

#9:  Автор: Vladislav_133 СообщениеДобавлено: 2015.06.22 18:48.48
    —
Еще фото. В центре директор компании "Технология" Татаринцев Игорь Витальевич.


Последний раз редактировалось: Vladislav_133 (2015.06.22 19:23.34), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: kolesa СообщениеДобавлено: 2015.06.22 22:06.08
    —
у меня племянник щас гостит. пытаюсь учить PHP. чуваку 13 лет
не чо не хочет понимать толком
НО!
смотрю с ним Науку 2.0. - там про распознавание лиц что-то! вижу интересуется!
гуглю, и мы уже с интересом можем вырезать морды лиц
а чтобы вырезать там обычные циклы, условные операторы....
короче, им интереснее уже более, чем просто какая-то консоль выводящая всяку чушь

#11:  Автор: erroraОткуда: Нск СообщениеДобавлено: 2015.06.22 23:51.00
    —
mr.Taiga писал(а):
Пед лично мне дал процентов 20% знаний. Остальное достигал практикой и фрилансом.

Пед ничем не отличается в этом плане от ведущих вузов страны, где сразу объясняют, что учат учиться и получать знания самостоятельно, а не зубрить. В НГУ это на вступительных речах объясняли. Без практики что знания нашего педа, что МГУ и НГУ - одно и то же.

#12:  Автор: Тайлер СообщениеДобавлено: 2015.06.23 10:09.58
    —
зачем делать столько пафоса из обычной производственной практики. вот что забавно.

#13:  Автор: Андрей Алексеевич СообщениеДобавлено: 2015.06.23 11:00.38
    —
ничего пафосного в новости нет

#14:  Автор: Тайлер СообщениеДобавлено: 2015.06.23 11:42.41
    —
докажи



Шадринский форум -> Новости


output generated using printer-friendly topic mod.

Страница 1 из 1


Powered by phpBB