Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Отопительный сезон начался
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Отопительный сезон начался

Автор
Сообщение
Sangerhausen
Переобувшийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2051
Откуда: РСФСР

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.09 19:46.52
Ответить с цитатой
ANVAR писал(а):
Sangerhausen
за 2 можно особняк прикупить ....даже могу подсказать.............

Как минимум три жилых комнаты, газ, своя питьевая вода, кирпичный, желательно одноэтажный. Десять соток огороду не далее "конечки пятерки".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cadet
Просто Cadet :)


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.09 19:54.31
Ответить с цитатой
Perl, про землю - моя она! Налоги требуют! Правда свидетельства о праве нету, (вымогают?) но говорят моя она, потому и просят.

Perl, считал я свой дом, три котла хватит впритык, четыре на всякий случаий. Один стоит около 90 т.руб. а работать он будет долго. Особенно долго будет работать, если открыть ООО по поверке котлов, и делать их до внуков.


Ещё раз аналогию про плиты, газовые. Как их много по городу, которые абсолютно аварийные и что?



Интересно другое. Куплю я три котла и баллоны с пропаном, выключу ЦО, оплаты нуль ибо счётчик, а топились всю зиму сами и что? прокурор? а кто запретил? это же частная собственность, не приватизированных помещений нет.
_________________
35+
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OAO
Писатель



Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 527


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.09 20:01.23
Ответить с цитатой
ANVAR писал(а):
за 2 можно особняк прикупить ....даже могу подсказать.............

Подскажи в лс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perl
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 7868


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.09 20:02.03
Ответить с цитатой
Cadet писал(а):
я свой дом

А свой он как? Многоквартирный или просто частный? Мной написано про многоквартирник и там может вполне быть еще и муниципальными квартирами часть. Насчет котлов для многоквартирного дома- не обольщайтесь на бытовые серии котлов, не проскочите(а проскочите, то потом сами пойцмете, что зря проскакивали и стоило ставить промсерию)
А с баллонами- переведите эти 40 литров в номальные метры(НМ) и прикиньте по теплотворной- сколь баллонов вы ежедневно будете менять и как быстро вы замучаетесь и это решение не для многоквартирного дома. В частном- можете поэксперементировать над собой,но тогда не очень ясно откуда фраза про 3-4 котла, что за частный дом с такой нагрузкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.09 20:06.09
Ответить с цитатой
а газ может и подорожать внезапно
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник Ban List
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 852


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.09 20:25.52
Ответить с цитатой
Leon писал(а):
а газ может и подорожать внезапно

Может легко, сравняют с экспортными ценниками в у.е.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57382
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.09 20:35.50
Ответить с цитатой
Если газ подорожает - подорожает и центральное отопление... и все равно индивидуальное отопление экономичнее останется
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Cadet
Просто Cadet :)


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.09 20:35.58
Ответить с цитатой
Perl, свой - частный многоквартирник без муниципальных.
2,6 тыс. м. кв. (без подъездов)


P.S. т.е. советуем пользоваться ЦО и ни вы е?
_________________
35+
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Perl
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 7868


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.09 20:37.02
Ответить с цитатой
Циник писал(а):
сравняют с экспортными ценниками

Газ для бытовых нужд населения в стоимости ограничивают и будут ограничивать. Но ведь крупная котельная имеет боле прозрачное потребление(при больших нагрузках усреднение очень помогает), а мелкий потребитель будет иметь суровые скачки в потреблении и колва малые, что вобщем для оптового потребителя ему не превратится и цена будет ограничена вот тем самым потолком для "нужд населения".
Но и переходя на свою газовую котельную стоит осознавать, что этот пункт стоимостью как мерин S- класса и сервиса требует как соответствующий класс. Циферки смотреть надо и понимать, что жители имеют свойство стареть и переходить в более малодоходные группы, а сервис этого"мерина" дешевле не станет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.09 20:39.17
Ответить с цитатой
плюс любопытство надзирающих органов. МЧС и т.д.
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sangerhausen
Переобувшийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2051
Откуда: РСФСР

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.09 20:43.52
Ответить с цитатой
Leon писал(а):
и подорожать внезапно

Так это можно про многие услуги сказать.

Простите офф.. тут вон вычитал , РЖД до нового года, даже на плацкарт 60% плюсом пророчат
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cadet
Просто Cadet :)


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 1451
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.09 20:43.56
Ответить с цитатой
Leon на одного запросто, а если всех из многоквартирника вывести, то даже нато победить легко. хо
_________________
35+
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Perl
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 7868


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.09 20:51.25
Ответить с цитатой
Cadet писал(а):
советуем пользоваться ЦО

Не, советую пользоваться-неточная фраза- советую просчитать все досконально и может быть вложится в свои домовые системы, если есть такая возможность у жителей дома(а как процессуально- помозговать стоит). Нужен четко взвешенный подход к ситуации с теплоснабжением именно в точке подключения вашего дома, как с сетями самими, так и с режимами в этой сети. Профи вам бы нанять и посмотреть, что они реально осмотрев и просчитав могут предложить- слова одни и те же могут означать совсем разное, ибо чаще на форуме только оценка(констатация факта) или вопли, а не отражение реалий в теплосети и ситуации с теплоснабжением. Иногда из за таких пустяков городят массы проблем, тратят массу денег, что удивляться приходиться так, что на уровне- "а там что совсем идиоты и сформулировать вообще не могут суть проблемы?", что при ознакомлении с реалиями становится смешным или наоборот понимается, что ситуация значительно хуже,но слова её описывающие были нейтральными.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Leon писал(а):
любопытство надзирающих

Угу. И не КГК скажет, что система отопления не готова к отопсезону, а скажет гостехнадзор и про котельную и про систему отопления и включить не дудут и будет все тоже самое, что и ныне. Вам так нужно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.09 20:51.54
Ответить с цитатой
Sangerhausen писал(а):
даже на плацкарт 60% плюсом пророчат


просто уберут "компенсации"
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57382
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.09 21:01.02
Ответить с цитатой
Leon писал(а):
Sangerhausen писал(а):
даже на плацкарт 60% плюсом пророчат

просто уберут "компенсации"

на самолете станет дешевле, перейдем на самолет

а жаль, что закон запрещает переход на квартирные котлы...
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.09 21:02.09
Ответить с цитатой
До Мск давно проще и дешевле самолетом.
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perl
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 7868


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.09 21:05.19
Ответить с цитатой
yura писал(а):
а жаль, что закон запрещает

Молдаване на себе испробовали на практике такое и теперь так же запретили такой переход. чуть вообще не угробили свое центральное теплоснабжение и электроснабжение заодно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yellow
Бот-тролль 85 лв



Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 22880


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.09 21:20.57
Ответить с цитатой
батареи опять холодные напрочь ровно на день хватило мощей

вот два вопроса меня мучиют ночи не сплю:

первое - почему опрессовку не сделать по окончании отопительного сезона? и в течение лета ковырять всякие протечки хоть до усрачки?

и второе - за горводу и тепло плотим круглый год, и к концу весны сам бог велел денюшку собранную на ремонты направить. так какова же лешева начинают пестни петь про "финансирование"? дурачьками штоли всех считают?
_________________
слушал Моргенштерна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sangerhausen
Переобувшийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2051
Откуда: РСФСР

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.09 21:26.18
Ответить с цитатой
Leon писал(а):
Sangerhausen писал(а):
даже на плацкарт 60% плюсом пророчат

просто уберут "компенсации"

Да-да отсюда естественно однако эффект внезапности не пропал.

Perl писал(а):
Профи вам бы нанять

Где их шадринске взятто?

Те у кого было три с плюсом по гидравлике и термодинамике давно уе..хали отсюдова за длинным рублем


Последний раз редактировалось: Sangerhausen (2012.10.09 21:28.40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Freia_
Писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 416


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.09 21:26.57
Ответить с цитатой
yellow писал(а):
первое - почему опрессовку не сделать по окончании отопительного сезона? и в течение лета ковырять всякие протечки хоть до усрачки?

и второе - за горводу и тепло плотим круглый год, и к концу весны сам бог велел денюшку собранную на ремонты направить. так какова же лешева начинают пестни петь про "финансирование"? дурачьками штоли всех считают?

осветить это по телевидению надо))
_________________
Хочешь что то спрятать - положи на виду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yellow
Бот-тролль 85 лв



Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 22880


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.09 21:29.09
Ответить с цитатой
_Freia_

так звоните, приходите, задавайте вопросы! скоро прямой провод организуем по поводу тепла с представителями КГК, может быть кто из управляек подтянется
_________________
слушал Моргенштерна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perl
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 7868


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.09 21:44.45
Ответить с цитатой
yellow писал(а):
почему опрессовку не сделать по окончании отопительного сезона?

Это к своей УК вопрос же. Плановый ремонт, профилактические работы и опрессовка систем и сетей находящихся в границах балансовой и эксплуатационной ответственности этой УК. Куча актов и общий бланк,где все они перечисленны и подписывается сторонними надзорными органами( а не только лицами из УК)
зы. У нас , если к июлю( и не к 30-му, а к 1-му июля!!!) такой пакет доков(копи- оригиналу у себя хранит) не сдаст УК в управу, то такая УК более года уже не продержится на договоре. Пошлют с полпинка.


А теплосеть сперва ремонтируется( что по графику собрались ремонтировать), а потом промывается и опрессовывается. И лишь после положительной опрессовки считается подготовленной. Не прошедшая опрессовку вновь ремонтируется и снова по новой и до получения "успешно выдержавшая гидравлические испытания допускается в эксплуатацию к следующему отопит. сезону"( из Акта текст).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
errora
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 3522
Откуда: Нск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.09 21:48.22
Ответить с цитатой
Cadet писал(а):
P.S. т.е. советуем пользоваться ЦО и ни вы е?

Ухху, у нас в доме изначально задумывалась горячая вода своя, без всяких там "левых поставщиков" (на счет отопления не знаю). И толку? По слухам (позже заехали) в какой-то момент эта "задумка", которая эту самую горячую воду давать должна и стоящая и сейчас в подвале, поломалась, деньги на ремонт собрать не могут уже какой год, горячей воды нет никакой, все понаставили водонагревателей.


Последний раз редактировалось: errora (2012.10.09 21:49.05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yellow
Бот-тролль 85 лв



Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 22880


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.09 21:48.36
Ответить с цитатой
Perl писал(а):
Это к своей УК вопрос же.


нет, это вопрос к теплосетям - магистрали на балансе теплосетей, не так ли?
_________________
слушал Моргенштерна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perl
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 7868


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.09 22:01.10
Ответить с цитатой
yellow писал(а):
это вопрос к теплосетям

В процедуре "отопления жилого дома" участвует несколько структур:
1.генерирующая компания- котельная или нечто схожее(ТЭЦ, ТЭС, КЭС и т.д)
2. Транспортирующая компания- т.н. теплосетевая. Иногда организационно сплоченная с генерирующей. Это непосредственно сами трубы теплосети и разные сооружения сетевые(повысительные насосные, центральные тепловые пункты, опрессовочные павильлоны, камеры тепловые и прочая). счастью находятся в муниципальной собственности и нанимают эксплуатирующую контору, частью в теплосетевой компании в собственности.
3. Абонент(сам дом)- собствнник и ею нанятая УК занимается всеми сетями и системами(а это разные вещи и не стоит их смешивать в одно) этого абонента(дома)
4. чуть различно при использовании ЦТП- ибо после него так же есть сеть тепловая и она на балансе либо муниципалов, либо дома , либо еще кого(варианты случаются, и в т.ч. бесхозная).
И все сети и системы и устройства на сети требуют подготовки к отопсезону и опрессовки последующей. И на все это составляются Акты(не самостоятельно, в к купе с другими участникаи процедур). И на каждом участке таком хватит проблем, что б нельза было запустить тепло. Цтп ваше запустили? А у вас неопрессована сама система или трубопровод от ЦТП до системы(дома)- вот и не будет запуска тепла в вашем доме. Ваш дом запустили? и Тепло стало? Позже запускают соседний и подпитка в ЦТП не справляется с интенсивностью заполнения пустой трубы и системы и ваш дом опорожниться и станет холодно. И так на любом из этапов и месте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник Ban List
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 852


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.09 22:14.44
Ответить с цитатой
Perl писал(а):
yura писал(а):
а жаль, что закон запрещает

Молдаване на себе испробовали на практике такое и теперь так же запретили такой переход. чуть вообще не угробили свое центральное теплоснабжение и электроснабжение заодно.

это ЦО по сути монополия, в обслуживающих шарагах полно начальствующих дармоедов, которых приходится содержать конечному потребителю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perl
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 7868


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.09 22:18.26
Ответить с цитатой
Циник писал(а):
полно начальствующих дармоедов

И не только начальствующих, а всяких хватает. Как верно и обратное- есть конторы,где и начальство и неначальство не дармоедничают, а пашут и весьма честно и трудно зарабатывают свой хлеб. И не стоит под одну гребенку всех их таких разных причесывать. Не хорошо это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yellow
Бот-тролль 85 лв



Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 22880


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.09 22:24.59
Ответить с цитатой
Perl

вот все ты красиво расписал, но мне, как конечному потребителю, заплатившему, кстати, за услугу по полной, абсолютно начхать на техническую сторону - запускают соседний дом или опрессовывают теплопункт. это все откорячки для убогих. надо, чтобы при 8 градусах среднесуточной у меня батареи были теплыми, при -20 среднесуточной - горячими. про горводу я вообще молчу.
_________________
слушал Моргенштерна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perl
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 7868


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.09 23:11.42
Ответить с цитатой
yellow писал(а):
это все откорячки для убогих.

а написано не для пояснения откорячек, а для понимания вами того, отчего у вас плохо и кто в этой ситуации герой и кто негодяй. Хотя, несомненно, было б лучше, что б потребитель конечный узнавал о отоплении, что оно включено случайно прикоснувшись рукой к отопительному прибору.- "Ой, а уже включили и чет даже не знаю когда и тепло было в доме,но и жарко не было вроде. Ну лан, молодцы то какие эти неведомые дядьки, неужели это тот самый, что приходил по лету спрашивал о проблемах с "батареями" и еще чего то вокруг них смотрел и постукивал? Или еще какой другой?" Ведь хорошая их работа сопровождается тем, что анрод и вообще не знает с отоплением когда, чего, как- оно мол само как то там пашет, а слесари,это которые по водопровод приходят чинить, прокладку сменить в кране.
С 2003 года видел слесарей своего дома дважды- мне один раз на стояке устраивали переделку под другие размеры полотенцесушителя, когда только въехал и вот тут месяц назад от соседей капало, у них крестовина на стояке лопнула. И все. А когда точно включили отопление и не знаю,хотя прелестно знаю как это делать, как организовать, как происходит(вплоть до в новых зданиях и пуск при минус 25 градусов мороза на улице- порой приходится и так делать) и многое другое.
Ой. ще один раз забыл- мои паркетчики стояк отопления просверлили делая крепеж плинтусам- так вот аварийку вызывал, что б заварили, ну и потом слесарь еще заходил через месяц справиться мол как тут(аварийщики стояк не включили гады и уехали,но заварили хорошо,я еще не жил в этой квартире, ремонт шел ) и когда приехал уже в отремонтированное , то обнаружил, что второй стояк в этой комнате холодный- во слесарь и приходил. Подвал не открыли аварийщики, а чердак открыли- давление есть, а циркуляции по стояку нет- холодный.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

yellow писал(а):
про горводу я вообще молчу.

и зря. вы просто оплатили за то, чем не пользовались и вам обязаны сделать перерасчет. Но этого вы добивайтесь сами- ещ раз столько писать лень. сами откроете пп РФ 307(старое) и ПП рФ495 и все найдете. если не лень
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yellow
Бот-тролль 85 лв



Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 22880


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.10.09 23:30.33
Ответить с цитатой
Perl писал(а):
Ведь хорошая их работа сопровождается тем, что анрод и вообще не знает с отоплением когда, чего, как- оно мол само как то там пашет, а слесари,это которые по водопровод приходят чинить, прокладку сменить в кране.

золотые слова!
_________________
слушал Моргенштерна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 12 из 13
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Отопительный сезон начался

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы