Список форумов Шадринский форум -> Увлечения -> Туризм -> Большое путешествие по Юго-Восточной Азии
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Большое путешествие по Юго-Восточной Азии

Автор
Сообщение
samurai
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 18698
Откуда: Йобург

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.06.26 21:28.05
Ответить с цитатой
Клево! А какие примерно расходы в месяц получались во время этого путешествия, если не секрет?
_________________
Мы живем в эпоху, когда все настолько ясно, что спорить о чем-то с пеной у рта можно разве что в телестудии за деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanaw
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 38


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.06.26 21:37.56
Ответить с цитатой
Месяц на Флоресе и первый месяц на Суматре обошлись мне в 17-18 тыс. рублей в месяц. Сейчас в эконом-режиме за неделю потратил 1000 руб. В предстоящие три недели по Суматре планирую убраться в 6 тыс руб, можно было бы и в 3, но буду рентовать байк. Для Борнео у меня есть 7000 руб и 3 недели времени, думаю уберусь. С течением времени расходы уменьшаются. В превые месяцы всегда больше тратишь. Не живу в отелях дороже 200 руб в сутки. Сейчас, например, живу с отменным вай-фаем, горячей водой, завтраком, бесплатным чаем и кофе в просторном дормитории вдвоём с ещё одним парнем. На Тобе присмотрел отличное местечко за 100 руб в сутки. Тоже горячая вода и вай-фай.
_________________
100 вулканов Индонезии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samurai
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 18698
Откуда: Йобург

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.06.27 00:20.08
Ответить с цитатой
tanaw писал(а):
Не живу в отелях дороже 200 руб в сутки. Сейчас, например, живу с отменным вай-фаем, горячей водой, завтраком, бесплатным чаем и кофе в просторном дормитории вдвоём с ещё одним парнем.

Неплохая цена. Видимо, из-за нетуристичности мест. Помнится, на Бали, Гили, Ломбоке находили бюджетное жилье гораздо дороже.
Рекорд по бюджетности - домик на двоих за 40тыщ рупий в сутки, из удобств - только манди с холодной водой, унитаз с ручным смывом ковшиком, одна розетка в комнате и блинчики с кофе на утро.
_________________
Мы живем в эпоху, когда все настолько ясно, что спорить о чем-то с пеной у рта можно разве что в телестудии за деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanaw
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 38


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.06.27 20:50.25
Ответить с цитатой
На Нуса Тенггара проблема с бюджетным жильём. На Гили Мено мы так и не нашли ничего более-менее адекватного и ночевали в палатке.

С местными красавицами маленько обламываюсь… Дело в том, что у здешнего народа минангкабау сохранился матриархат или его пережитки. Мужчины нужны им только для размножения, работы и религиозных церемоний. И если в северной Суматре не проблема подойти и сфоткать любую девушку и она тебе с удовольствием попозирует, здешние красавицы смотрят на мужчин свысока. Даже на белых и молодых((( И практически не улыбаются… Это шокирует! После такого противоречия с остальной ЮВА предложить попозировать как-то фотоаппарат не поднимается))) И вообще, перед такими женщинами как то робеешь. Они тут главные – это чувствуется. Вообще сначала думал дело во мне – может, постарел за последние дни, но нет девушки из других провинций Индонезии во всю тянут лыбу, знакомятся и лезут в кадр.

Западная Суматра провинция богатая, и в отличие от внутренних областей Ачех, где на 50 байков полтора автомобиля, тут тачек много. И хороших таких тачек. И чем дороже тачанка, тем больше вероятность увидеть за рулём женщину. Многие женщины хорошо упакованы и чувствуется что при деньгах. Фамилия и наследство у минангкабау так же передаются по женской линии.

Прямо даже захотелось остаться в Букиттинги и нафоткать таки подборочку женщин минангкабау. Всё-равно пока погода для восхождения на вулканы не очень… Из засады что-ли охотится?





Или может в деревнях они не столь надменны?

А может сфоткать в лоб и будь что будет? Не съедят, наверно, не батаки же)))

Бывают конечно и исключения. Типично меданское мышление – сфоткай меня. Но с минангкабаугской красотой эти исключения плохо стыкуются.



На представленных трёх фотка нет типичного лица минангкабау. Звездочки минангкабау знают себе цену и фотоаппарата бюле избегают((( Муслим-модель из поста выше тоже не то… В гугле сплошная ритуальшина. Прям мидл-квест какой-то: «Сфоткать минангкабау».

Блин, почитал тут матчасть из материалов известнейшего индонезееведа Михаила Цыганова и мягко говоря офигел! А я то думал откуда у типичных минангкабау славянские черты лица и большие глаза потрясающего фиалково-карего цвета… Оказалось это потомки… македонцев (это южные славяне) и ведут своё родство от Александра Македонского! Ещё они очень образованные и пробивные. Многие отлично спикают. Хорошо зарабатывают. И изобретатели фаст-фуда как раз минангкабау. Кухня масакан паданг, распростанённая по всей Индонезии – их рук дело. Так что есть смысл задержаться здесь подольше, надо же познакомиться со своими дальними-дальними родственниками.
_________________
100 вулканов Индонезии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanaw
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 38


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.07.20 07:51.51
Ответить с цитатой
Сейчас на Борнео в городе Кучинг. Тут на удивление чисто, современно и красиво. Этакий борнейский Куала-Лумпур. Очень много китайцев. И как следствие китайской еды. Почти во всех фудкорах заправляют китайцы. Именно здесь я впервые увидел и попробовал знаменитые китайские пирожки бао.



По ценам тут не всё так радужно как на Суматре. Отели довольно дорогие и дешевле 450 рублей за ночь не найти. Дормитории от 180 рублей, что тоже дороговато (обычно в ЮВА – 100-130 руб). Еда 25-50 рублей.

Город мне очень понравился. Он просторный и уютный. Здесь много обеспеченных людей – в городе полно новеньких дорогих автомобилей и шикарных домов. Тут нет толкотни, очень мало нищих и они не просят денег. Даже в Сингапуре бомжей больше и деньги, бывает, клянчат. Вместе с тем, Кучинг распиаренное туристическое место. Тут масса отелей и довольно много туристов из разных стран. Но не чрезмерно много – как раз столько, сколько нужно. Вообще всё хдесь настолько гармонично и сбалансировано, что просто удивительно! Очень адекватное отношение местных – никто не кричит «Хеллоу, Мистер!», но и смотрит свысока как в Сингапуре. Девушки улыбаются… Жаль, не так широко как на Суматре(((

Классное сочетание: многоэтажки и джунгли.



Колониальная застройка.



В Кучинге много статуй кошек – символа города.



Есть неплохая речная набережная с видом на государственную ассамблею.



Так же как и Сингапур город преображается ночью.



Еще тут потрясающие китайские храмы и много парков, больших деревьев.

А на столбах символ штата Саравак – птица-носорог.



Зависну тут на недельку, залечу натоптанные от многокилометровых прогулок по Сингапуру мозоли на ногах и вперёд – изучать национальные парки Бако и Кота-Кинабалу.

Продолжаю рассказывать о Суматре на страницах блога, самый высокий водопад в Индонезии - http://travel-to-parks.ru/sipiso-piso-samyj-vysokij-vodopad-v-indonezii/
_________________
100 вулканов Индонезии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sels
Тот самый Sels


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 10687


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.07.21 23:55.30
Ответить с цитатой
tanaw писал(а):
Отели довольно дорогие и дешевле 450 рублей за ночь не найти.


Отдал за 12 часов ночлега в Сургуте 2750 рублей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samurai
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 18698
Откуда: Йобург

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.07.22 11:28.22
Ответить с цитатой
tanaw писал(а):
изучать национальные парки Бако и Кота-Кинабалу.

Ждем продолжения!
_________________
Мы живем в эпоху, когда все настолько ясно, что спорить о чем-то с пеной у рта можно разве что в телестудии за деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanaw
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 38


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.08.13 21:20.00
Ответить с цитатой
Парк Бако посетил, три дня там лазал - почти все трэки обошёл, позже расскажу на страницах своего блога, в парке Кинабалу не был.

Манила... Начитавшись путеводителей, при планировании своего путешествия я заложил на осмотр этого 12-миллионного мегаполиса 2 дня. Судьба исправила мою ошибку отменив рейс Air Asia Кота-Кинабалу-Манила, из-за чего мне представилась возможность провести в Мениле 6 полноценных дней. И это для Манилы в самый раз. Здесь есть раскрученные туристические достопримечательности типа испанского форта Интрамурос 16-го века. Довольно таки интересно там.



Можно целый день бродить по крепостной стене, улочкам, церквам, форту Сантьяго (вход в него сейчас стоит 75 песо).

Впечатляет эпичное китайское кладбище. Мёртвый грод, где для духов построены целые дома со столами, стульями, ванными комнатами, люстрами… Иногда даже не дома, а 2-3-х этажные дворцы!

Но прежде всего, Манила интересна своими мегаконрастами.

В общем-то, это современный город с кучей небоскрёбов.



Куда ни глянь – стройка. И никая-нибудь – а ого-го! Бизнес центр Макати ни на йоту не уступает Сингапуру: чисто, дорого, красиво, небоскрёбы сверкают, клерки в костюмах суетятся и лишь стоящие через каждые 30 метров охранники с дробовиками и автоматами напоминают тебе, что ты не в Сингапуре и не в Куала-Лумпуре.

Более трети населения Манилы живёт за чертой бедности, поэтому не удивительно, что тут море трущоб.



Они лепятся к ж/д путям, реке Пасиг, аэропорту, китайскому кладбищу и другим местам.



До некоторых можно добраться только по воде. На пенопластовой лодке.



Несмотря на безденежье особой агрессии у нищих нет. Но они не столь позитивны, как нищие Индонезии и Тайланда – видать совсем плохи тут дела.

В Маниле более 120 тысяч бездомных детей. Они брутальны: ходят по городу с картонками, на которых спят. Это всё что у них есть. Лет до 4-6 иметь картону и одежду не положено - дети ходдят голые. У НИХ НЕТ НИЧЕГО, но они не грустят, о том что сосед ездит на Лексусе, а ты опять вчера вложил очередную зарплату в ремонт пятнадцатилетней девятки. Ко мне подошла такая компания, когда я сидел у фонтана, который последний раз включался лет 20 назад и усиленно размышлял на тему стоит ли залезать дальше в трущобы в 5 часов вечера.

«Give me money!» – и ручки тянут.
Деньги лучше не давать, иначе дети издадут радостный вопль : «Всё сюда – нашли лоха!» и вы окажетесь в окружении всех нищих района.
No money!
OK! Фоткай тогда нас, давай!
Дети несмотря на крайнюю нищету не агрессивны и волне жизнерадостны!
Сфоткал, показал снимки на фотоаппарате – все остались довольны результатом.



Не думайте, что эти дети голодные! Я не раз наблюдал, как им давали свою продукцию продавцы фруктов, конфет, булочек.

В Маниле есть олдовейшие церкви, не реставрировавшиеся со времен, когда вашей прабабушки ещё и в проекте не было.



В Маниле есть колоритнейшие джипни – основной общественный транспорт в городах и пригороде.



В Маниле есть замечательные, красивые люди. Дети любят попозировать.



А ещё тут есть Nutella и Вини-Пух…эээ, сорри, колоритные рынки.



Ах, да чуть не забыл. Если иметь голову на плечах – в Маниле безопасно. Можно ездить на метро, джипнях, ходить по городу в темное время суток с зеркалкой по более-менее приличным районам. По неприличным тоже можно вечером ходить, но лучше без зеркалки и вообще без всего. Так сказать, чтоб не выделяться из толпы.
_________________
100 вулканов Индонезии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samurai
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 18698
Откуда: Йобург

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.08.13 21:58.02
Ответить с цитатой
tanaw
О, до Манилы добрался! Прикольный городок, даже можно сказать городище! Но показался каким-то суетным, грязноватым. Но с ромом потянет! Особенно, если это знаменитый Тандуай по 30 рублей за бутылку (дешевле Колы).
Если на Филиппины еще будет время, рекомендую посмотреть их глубинку: острова Бохол, Панглао. Есть очень душевное местечко - остров Боракай, в десятке лучших пляжей мира.

_________________
Мы живем в эпоху, когда все настолько ясно, что спорить о чем-то с пеной у рта можно разве что в телестудии за деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanaw
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 38


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.08.14 04:24.29
Ответить с цитатой
Завтра с утреца вылетаю в Калибо, а там до Борокая натоптона дорожка. Посмотрю как чего - может зависну на Борокае, может двину дальше на юг: Панай, Негрос, Себу, Минданао.
_________________
100 вулканов Индонезии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samurai
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 18698
Откуда: Йобург

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.08.14 18:49.45
Ответить с цитатой
tanaw писал(а):
Завтра с утреца вылетаю в Калибо, а там до Борокая натоптона дорожк

Да, знакомые места. С Калибо чуть дальше до Боракая, чем с Катиклана, но перелеты дешевле. Ждем фоток с Белого пляжа! Wink
_________________
Мы живем в эпоху, когда все настолько ясно, что спорить о чем-то с пеной у рта можно разве что в телестудии за деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanaw
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 38


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.08.20 10:28.02
Ответить с цитатой
Сейчас на Боракае. Белый пляж хорош, конечно! Хоть и низкий сезон, но корейцев, японцев и китайцев - хоть пруд пруди. Разместился в простом номере с вентилятром, душем, вай фай за 500 песо в сутки. Пока особо по острову не лазал, два дня лило, два жарило, сейчас средний вариант.

Выкладываю подборку лиц из Кота-Кинабалу. Здесь настоящий калейдоскоп лиц: малайцы, китайцы, корейцы, японцы, филиппинцы, европейцы, индусы…

Малайские девушки из штата Сабах – самые красивые из тех, что я видел в ЮВА. Тайские крокодильчики давно забыты как страшный сон с открытием, новых, гораздо более интересных регионов.

Вот кореянка задумалась, что бы такого съесть, чтоб фигуру не испортить?



Филиппинка (справа).



Малайские девушки.





Старина Боб с семейством.



Во время празднования Хари Райя две трети жителей КК вышли на улицы в нарядной, праздничной одежде. Сколько же среди них красавиц было!









Интересно, которая из них его жена? Может все трое?



У многих волосы до попы, а у некоторых и ниже. И у большинства на роспуск – офигеть!



В Малайзии очень много молодёжи, так же как и Индонезия – это очень молодая в демографическом плане страна.

Девушки на Борнео очень скромные и милые, увидев белого, никто не бежит фоткаться сломя голову как на Суматре. А подойти поговорить-познакомиться – это вообще из ряда вон, хотя, опять же на Суматре обычная практика. Увидев нацеленный на них фотоаппарат заметно смущаются, позируют очень редко.

Парни гораздо более раскрепощённые.







В КК я немного приболел, так что по лесам-горамне ходил, только съездил в местный зоопарк автостопом, где завис на целый день – на удивление классное место!

В КК даже были замечены русские, но не бэкпекеры ни разу – обычные русо туристо. Помимо красивых девушек в КК есть отличная обзорная площадка на город, несколько пляжей неподалёку, острова с лазурной водичкой вокруг, прекрасный шопинг, великолепные мечети, куча всяких экскурсий, железная дорога (единственная на Борнео), зоопарк. Сам КК – очень современный, красивый город, но иногда напрягает отсутствие тротуаров. В Кучинге, например, тротуары почти везде.
_________________
100 вулканов Индонезии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanaw
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 38


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.09.17 06:54.48
Ответить с цитатой
Сейчас на острове Минданао - русских тут отродясь не видели... Про Россию местные вообще ничего не знают, когда показываю на карте соотношение размеров Филиппин и России удивлению нет предела. Все думаю что я из Америки, самое распространённое приветствие - хей, Джой! С географией тут вообще беда какая-та: все знают Америку, ну ещё могут вспомнить Китай, Японию, Австралию... А вот Индонезия, Россия, Таиланд - совершенно незнакомые для филиппинцев страны. Зато все спокойно шпарят на английском. Даже в гетто можно подойти к любому деду-бабке и спросить как пройти в библиотеку - вам ответят на чистом английском!!!

Филиппины считаются самой криминальной страной в ЮВА. Количество вооруженной дробовиками, ружьями и автоматами охраны и полиции на улицах, в банках, магазинах меня поначалу удивляло: тут что военное положение что ли? А машины инкассаторов, похожие больше на бронетранспортёры это вообще что-то с чем тоSmile))

Стырили тут на днях 300 песо из кармана (200 руб). Более тяжкое преступление в отношении иностранца вряд ли возможно, но расслабляться не стоит: навык пикпакета тут у многих +100. Нищие, сутенёры и их подопечные подзадалбывают порой, ну а так всё спокойно. А, ну ещё как-то раз у нас на районе, где я живу сейчас, в Кагайан де Оро, трупак на улице валялся застреленный в голову... Минданао - в СМИ преподносится как местная Чечня, особенно район Южного Кутабато. В общем, все боятся, объезжают стороной, а на самом деле тут классно! Туристов почти нет, экспаты лишь иногда встречаются. Русских нет вообще...

По ценам всё примерно на уровне Индонезии - т.е очень дешево. А фрукты дык вообще почти даром: бананы за 7 руб кг можно купить, дурианы, ананасы, сметанное яблоко - тоже почти даром. Мангостины и манго подороже.

А ещё тут обнаружился чудесный массаж, как-будто специально для бэкпекеров. Филиппинский часовой массаж всего тела стоит чуть более 100 рублей, получасовой массаж ног, спины - 60 рублей. Очень даже не плохо, скажу я вам... И для бюджета практически не заметно! Только никому ни гу-гу, а то понаедут...

Так как на лице у меня давно жирным шрифтом написано "ни о чём не парюсь - всё похрен" цены не завышают (уточнял не раз у местных реальные цены). Последняя попытка крупного развода зафиксирована на автовокзале Букиттинги (Суматра), два месяца назад, где билет стоимостью 110 тыс рупий пытались всучить за 250, потом 200, 190, 150 и наконец заветные 110. Ну и конечно играет роль то что в нетуристических местах люди неиспорченные и честные.

Филиппины - это такая урезанная и проамериканизированная версия Индонезии, колорита тут на порядок меньше, но зато природа шикарна, много эндемиков и редких видов.

Вот, например, голубь с островов Панай и Негрос.



Самое колоритное что есть на Филиппинах - это джипни, на них можно убить тысячи кадровSmile



В музеях тоже попадаются интересные транспортные средства...



Боракайские суровые мужики



Боракайские эпичные закаты



Мачете детям не игрушка, о повседневный рабочий инструмент!



Не залезть в малину на Филиппинах невозможно...



Особняк сахарного барона давно превратился в популярный туристический аттракцион под названием "Руины"



А вот рабы работают по сей день.



Они мегабрутальны!



А вот моя массажистка, напротив, очень милая.



Всем, пока, увидимся!



Бабааай! (Бабааай - "пока" на тагалоге)
_________________
100 вулканов Индонезии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамочка
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 5525


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.09.18 10:06.31
Ответить с цитатой
tanaw

Приятного путешествия, новых заметок ждём)
_________________
Я никогда не менялась, я просто всё более становилась собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanaw
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 38


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.10.13 08:58.03
Ответить с цитатой
Сейчас в Камбодже, Сиануквилль. Жильё тут в несезон дешевое, можно жить в новеньком, с иголочки гесте с ежедневной уборкой, шустрым вай фай, плазмой, холодильником и горячим душем, сверкающей сатехникой за 10 долларов, или за 200 в месяц. Можно найти жильё и за 5. Сам живу сейчас за 5,5 бакса в большой, но плохоинтерьированной комнате с холодильником, теликом, вай фай, холодным душем и даже миникухней))). Камбоджа быстро развивается и меняется. Народ диковатый в провинции. Не такой душевный как индонезийцы и филиппинцы, но и не столь закрытый как тайцы. Но в целом, вполне улыбчивый и доброжелательный. Народная марка автомобиля, помимо тайоты, лексус. Нигде столько лексусов не встречал, даже в Москве. Страна быстро расслаивается на лексусимущих и лексуснеимущих, но всё же не столь контрастна как Филиппины, т.к. лексусимущие живут в практически таких же халупах с гамаками как и лексуснеимущие. Единственное отличие халуп - плазма во всю стену у лексусимущих))) Поесть меньше чем за доллар, отличие от Филиппин и Индонезии проблематично, обычная цена блюда в кафешке для местных 1-2 доллара. В туристических кафешках 2,5-5. Много дешевого сифуда. А такого качественного и наидешевейшего алкоголя нет даже на Филиппинах! Многие экспаты с Таиланда перебираются сюда, т.к. тут в общем-то не хуже... Много русских. Есть тут нетипичные для ЮВА саванны - красиво смотрятся в сочетании с красными грунтовками. Возникла мысля вернуться сюда: взять мотобайк попроходимей на 2-3 месяца да и обкатать все дальние провинции - страна интересная!

К Дорошенко позавчера заглядывал в снейк хаус. А так в Сиануквилле довольно таки скучновато, если оставаться тут на долгий срок, хотя если вы фанат косячков, бухла, пляжей, девок и прочих дешевых морепродуктов – это место для вас!

Такого дорожного пофигизма я ещё не видел! В Индонезии хоть смотрят куда едут. Тут не смотрят, полагаясь на авось…эээ… на Будду.

Коровам, например, можно всё.



Пляж Отрес – самый дальний, малолюдный и чистый в Сиануквилле.



Сианук с высоты.



Водопад Kbal Chhay в сезон дождей. Невысокий но очень мощный и полноводный. Дорога к водопаду перегорожена веревочкой, где предприимчивые кхмеры сбирают дань в виде 1 доллара. P.S.: можно похулиганить и объехать по встречке – официальной продажи билетов на водопад нет и требования 1 бакса не законны!!!



Осы не прочь полакомиться храмовыми подношениями.



Сами храмы в Сианук – новоделы. Но красивые.



Пошлый закат.



Фонтан на тему «Кхмерята всюдуссущие». Прогуливаясь по улочкам Сиануквилля, часто можно увидеть такую картину не в камне, а в живую.



Снейк хаус. Культовый гестхаус, ресторан и зоопарк, основанный негласным королём Сиануквилля Николаем Дорошенко. Здесь можно жить, здесь можно есть, здесь можно изучать представителей местной фауны и решать с Николаем вопросы по дальнейшей оккупации русскими Камбоджи в целом и Сиануквилля в частности.

Тут собрана неплохая коллекция змей, так же есть рыбы, черепахи, ара, аратинга, молуккский какаду, крокодилы.



Самая опасная змея ЮВА – ленточный крайт.



Красавица храмовая куфия.



Прогулка по зоопарку стоит 3 доллара, при заказе еды в ресторане – бесплатно. Меню на русском и английском языке. В среднем цены на блюдо в ресторане снейк хауса 5-10 долларов. Что весьма дорого по кхмерским меркам. Но где ещё в мире можно покушать в окружении змей?


_________________
100 вулканов Индонезии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanaw
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 38


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.10.25 18:13.46
Ответить с цитатой
Я вернулся в Россию, дамы и господа! Сейчас работаю в Костроме, в зоопарке - http://travel-to-parks.ru/kontaktnyj-zoopark/

Уже вынашиваю дерзкий и коварный план следующего азиатского забега. Да, путешествия – это тяжёлые наркотики, я предупреждаю! Затягивает… Так же буду в ближайшие недели больше времени уделять своему блогу, вот сегодня весь день корпел над статьёй о сингапурском парке птиц - http://travel-to-parks.ru/park-ptic-dzhurong/

Всем спасибо, все свободныSmile. Спрашивайте, если что ещё не спросили.
_________________
100 вулканов Индонезии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MUk Warning: 2Warning: 2
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 14459
Откуда: Shadrinsk

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.10.25 18:49.22
Ответить с цитатой
tanaw
Фото и отчет замечательные.

А вопроса у меня три, простите если что пропустил.
На какой фотик снято, какое отношение имеете к Шадринску и кем по профессии являетесь(это я про зоопарк)?
_________________
Да сохранится психика тех, кто всерьез воспринимает мои сообщения во всемирной паутине
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tanaw
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 38


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.10.25 19:05.06
Ответить с цитатой
Nikon D90, объектив 18-200.
Понравился форум.
Биолог. Больше всего мне профессионально интересны насекомые и рептилии.
_________________
100 вулканов Индонезии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MUk Warning: 2Warning: 2
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщения: 14459
Откуда: Shadrinsk

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.10.25 19:58.20
Ответить с цитатой
tanaw
Приятно что Вы с нами. Ждем еще снимков и отчетов
_________________
Да сохранится психика тех, кто всерьез воспринимает мои сообщения во всемирной паутине
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
heat!!! Ban List
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 3225


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.11.13 21:56.58
Ответить с цитатой
не знал куда положить. пускай здесь валяется.
http://www.kommersant.ru/doc/2342328
_________________
Уметь расходовать средства разумно, расчетливо,- это важнейшее искусство, которое не дается сразу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~plan~
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 3281


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.11.14 13:00.37
Ответить с цитатой
heat!!!
Это естественно Турция с Египтом сами сливаются щас надо слить Тайланд и загнать людей на Курорты краснодарского края чтоб хоть как то отбить просранные на лимпиаду и украденные лавандосы
инфа 100 процентов Шадринск опаснее чем захолустье Тайланда

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Цитата
В РСТ не приводят отдельной статистики, в какие неприятности попадают наши туристы в Таиланде. В целом же госпожа Тюрина связывает большинство происшествий на отдыхе с несчастными случаями в гостиничных бассейнах, авариями гидроциклов, ДТП на дорогах, падениями на серфинге, а также падениями со скал. «Есть несколько падений с гостиничных балконов, причем алкоголь не упоминается»,—


со скалы надысь упал автобус с таискими студентами а два случая когда люди падали с балкона гостинницы и с балкона в Торговом центре вроде как в хламину ужранные были и там и там
Дтп дофига ну много водил спортбаиков поубивало краиний случай 15 летний на спортбаике с эстакады улетел
про серфинг и гидроцикл не слышал неразу видимо незначительные происшествия были иначе в сми сразу попадает
вобщем врут паразиты





Цитата

Самый необычный несчастный случай произошел в китайском городе Суйфэньхэ: туристка из Приморья погибла от падения куска строительного материала с козырька ремонтируемого магазина

и причем тут спрашивается Тайланд





Зы есть слухи что визы введут так что и так хер турикам а не тайланд и это клево
_________________
Я слишком повидать мир. Я плохой раб.

http://isan.rad.io
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
heat!!! Ban List
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 3225


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.11.14 17:57.57
Ответить с цитатой
~plan~ писал(а):
есть слухи что визы введут

эээээ. завязывай. я в ближайшие месяцы дней на 30 туда собираюсь такшто не стращай давай. а то, что большинство случаев скорее всего по вине самих пострадавших происходят я с тобой согласен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~plan~
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 3281


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.11.14 18:18.13
Ответить с цитатой
не такие изменения в ближаишие месяцы явно не произойдут )))
В какой регион Тайланда ежели не секрет
_________________
Я слишком повидать мир. Я плохой раб.

http://isan.rad.io
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
heat!!! Ban List
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 3225


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.11.14 18:41.49
Ответить с цитатой
маршрут пока в стадии разработки)) но примерно банкок-хуахин-самуи-каолак-пукет.
_________________
Уметь расходовать средства разумно, расчетливо,- это важнейшее искусство, которое не дается сразу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.11.14 19:17.36
Ответить с цитатой
heat!!!

ЖК за мат
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
heat!!! Ban List
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 3225


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.11.14 21:41.14
Ответить с цитатой
вообще конечно вьетнам тема, но я там никого не знаю.

Добавлено спустя 18 секунд:

может бывал кто?
_________________
Уметь расходовать средства разумно, расчетливо,- это важнейшее искусство, которое не дается сразу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanaw
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 38


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.11.29 08:31.54
Ответить с цитатой
Всем привет!

Похолодало?
Побелело?
Поднадоело?

Пора валить!

Я стартую 6-го декабря утром из славного града Кострома, где тружусь во славу контактного зоопарка, в Москву. Поздним вечером из столицы улетаю в БКК с пересадкой на следующий день в Иркутске. Ну а там, по прибытию в Тай, меня ждёт автостоп в Чианг Май, где я 9-го числа встречаю своих коллег-сотоварищей и едем мы кататься по северу Таиланда на байках. Затем нас ждёт шумная, злачная Паттайя и умиротворённый Трат, в котором мы так же берём байки и изучаем юго-восточный угол Таиланда: провинции Трат, Чантхабури и Сокэу.

Мы посетим национальные парки, горячие источники, водопады, традиционные деревни малых народностей Таиланда, буддистские храмы и многое другое...

1-го января 2014 года я остаюсь один и думаю рвануть на свою любимую Суматру... Но, как известно, домашний план в дорогу не годится и я предчувствую что без импровизации трип не обойдётся!

Естественно, я взял билет в один конец и в пути собираюсь зарабатывать удалённо. Я задумал несколько интернет-проектов, которые буду реализовывать в дороге. Как то: обучение самостоятельным путешествиям, организация авторского тура по Суматре, медиа-проект путешествия по всей Суматре на мотобайке длительностью 4-6 месяцев и кое-что ещё… В общем, я хочу путешествовать и зарабатывать одновременно.

Так что не переключайтесь – будет интересно!

Сколько у меня будет бабла на старте напишу 6-го числа, по предварительным подсчётам получается что-то около 1,5 тысяч долларов.

P.S.: дата моего возвращения в Россию зависит от успешности моих проектов, о которых я расскажу подробнее позже. А успешность моих проектов напрямую зависит так же и от вашей активности – так что спрашивайте, комментируйте, поддерживайте и присоединяйтесь ко мне в пути!
_________________
100 вулканов Индонезии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEGA
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 17022
Откуда: инженигерия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.11.29 08:45.47
Ответить с цитатой
tanaw
Там случаем нельзя лемура приобрести незадорого?
_________________
Выбирай, что тебе делать. Тогда ты всегда будешь делать то, что выбрал.
Настоящий радиолюбитель, открыв спичечный коробок и обнаружив там спички, смотрит на них С УДИВЛЕНИЕМ ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
~plan~
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 3281


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.11.29 08:59.25
Ответить с цитатой
OLEGA
Незаконно можно законно нет
Вывезти законно вообще нельзя тока зоопаркам
Хотя продавцы будут конечно божится все без проблем и все такое у товарища какои то кореш послушал продавцов купил за 15 отсидел год за вывоз))

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

tanaw писал(а):
злачная Паттайя

Телефон в лс скинул
_________________
Я слишком повидать мир. Я плохой раб.

http://isan.rad.io
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanaw
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2013
Сообщения: 38


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2013.11.29 09:19.13
Ответить с цитатой
Цитата
Там случаем нельзя лемура приобрести незадорого?


Можно, но не нужно!

Во-первых, рисковано слишком вывозить.

Во-вторых, это будет скорей всего дикарь из пророды, которые не всегда успешно приручаются и часто бывают больными.

Лучше купить разводного куканга в России. Стоить это будет в районе 50 тыс рублей. Зато: ручной, без болячек и можно обсудить все нюансы содержания на нормальном русском языке. Ищите в интернете на форумах где животных продают. У нас в зоопарке пара кукангов, рожают каждый год. Двое детей уже от них - их не продаём, но если родиться третий - то скорей всего продадим, т.к. 5 кукангов - это уже перебор Smile

Это Майя, наш самый молодой лемур, родилась меньше года назад.






Цитата
Телефон в лс скинул


Номер записал!
_________________
100 вулканов Индонезии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Увлечения -> Туризм -> Большое путешествие по Юго-Восточной Азии

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы