Список форумов Шадринский форум -> Искусство -> Стихи и проза -> Литературная беседка
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Литературная беседка

Автор
Сообщение
forever
Писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 758


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.06.30 13:13.58
Ответить с цитатой
MARIE писал(а):
forever писал(а):
Так он там всю комнату ублевал

Ты никогда не блевала?


От выпитой водки - нет. Я вообще не пью.
_________________
"я этой ночью поимел своё терпенье"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena
Освоившийся



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 68


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.06.30 13:32.57
Ответить с цитатой
forever
Вам не кажется, что это всё уже в сплетни перешло!
Ну не блевали Вы от выпитой водки и что теперь из этого следует?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MARIE
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 1433


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.06.30 13:34.37
Ответить с цитатой
forever писал(а):
Я вообще не пью.

Это, конечно, замечательно, но тема у нас о другом.
Или ты решила проигнорировать первую часть моего поста?
_________________
ночь и тишина я слышу каждую звезду
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
forever
Писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 758


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.06.30 13:44.21
Ответить с цитатой
MARIE писал(а):
forever писал(а):
Я вообще не пью.

Это, конечно, замечательно, но тема у нас о другом.
Или ты решила проигнорировать первую часть моего поста?


Что вы! Вы спросили - я ответила.
Но у меня нет пока на руках книг с бесценным творчеством наших писателей. Просто кое-что я читала. И мне как-то не очень... Если хотите, гляньте, мы там Малофеева обсуждаем.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Alena писал(а):
forever
Вам не кажется, что это всё уже в сплетни перешло!
Ну не блевали Вы от выпитой водки и что теперь из этого следует?


а то, что если б я блевала, это ещё ничего. Но когда член союза писателей наизнанку выворачивается - это даже как-то совестно. А это всё к тому, что от людей злоупотребляющих хороших стихов ждать не приходится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARIE
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 1433


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.06.30 14:17.57
Ответить с цитатой
forever писал(а):
Но когда член союза писателей наизнанку выворачивается

А что, он не человек разве?
forever писал(а):
от людей злоупотребляющих хороших стихов ждать не приходится.

Это никак не связано.
_________________
ночь и тишина я слышу каждую звезду
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
forever
Писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 758


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.06.30 14:49.50
Ответить с цитатой
Элис писал(а):
У меня что-то слов уже нет. Бесполезно что-то говорить и что-то доказывать, видимо. forever,
Вам может литературу порекомендовать какую-нибудь? По творчеству местных автров? Хотя, не думаю, что пригодится... Зачем говорить о том, чего не знаешь в принципе... Может мне тоже пойти на ветку, где говорят много умных вещей про программирование, например... И показать там свои "знания" в этой области, которых нет, вообще-то.


Дорогуша!! Выясняется, что местные авторы у вас - ну просто в фаворе. Учились у них, можно сказать, жизни... Даже литературку порекомендовать пытаетесь... Не утруждайтесь... Порекомедовать мы сами можем. Как говорит один из тех, кого вы так яростно защищаете, "сними очки - не лезь в очках в кровать. Оставь повадки перезрелой с...и". Цитата местных "классиков"! КУЛЬТУРА, млин... Речь, впрочем, не об этом. Думается, что цель "литературной беседки" СОВЕРШЕННО в другом (странно, что вы, с кипучим интеллектом и, видимо, немыслимым образованием) это не поняли). Мало обсуждать кого-то, кто хоть что-то пытается делать. Или делал раньше. Нужно что-то предлагать самому. Вот и весь секрет.
А за стиль моего ответа - извиняйте. Есть чудесная цитатка из неплохой книги "Я Путина видел!": "Бортпроводницы сделали журналистам замечание в грубой форме. Журналисты ответили как умели..."

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Элис писал(а):
Видимо имеются в виду литературные посиделки "Весёлые понедельники", проходившие в редакции газеты "Исеть", где балом правили господа С.Борисов и С.Чепесюк. и было это где-то лет 10 назад как раз. Или ещё что-то?


У них, кстати, особенно "веселыми" удавались пятницы....))))

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

Дорогие мои!! (говорит голосом Регины Дубовицкой) Многие ваши посылы, конечно, верны по сути... У нас есть местные писатели - браво!!! Они человечны - поэтому облевывают всю квартиру - ну они же люди!!! Простим и забудем!!! Они мечатают свою вирши, находя для этого спонсорские деньги!! И это здорово!! Просто смотреть на этот "псевдолитературный" процесс нужно не снизу, когда, опять же извиняюсь, открываются срамные места, а сверху, с позиций большой литературы... Только оттталкиваясь от большого, сравнивая с образцами русской словесности, можно понять все окружающее нас литературное убожество. Мне слабо представляется, чтобы Цветаева валялась в умать пьяной и выбирала время между запоями, чтобы черкнуть пару строк. О Есенине и Высоцком ходили грязные слухи, что они пишут свои стихи в состоянии алкогольного опьянения. Как они мучились от этой людской молвы, как говорили, что НИКОГДА, не садятся за письменный стол, как говорится, ВЫПИМШИ...
ШАДРИНЦАМ, как видно, можно все... Не смешите меня...
А желание форума взять автора этих слов на слабо - вполне понятно. Непонятно только одно - если вы тащитесь от всей этой литературной чухни, тогда, простите - а судьи кто??
Но ведь наш разговор - только начался))) Узнаем друг друга получше)))) Со временем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элис
Ёжик


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 3607
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.06.30 16:16.06
Ответить с цитатой
forever писал(а):
Элис писал(а):
У меня что-то слов уже нет. Бесполезно что-то говорить и что-то доказывать, видимо. forever,
Вам может литературу порекомендовать какую-нибудь? По творчеству местных автров? Хотя, не думаю, что пригодится... Зачем говорить о том, чего не знаешь в принципе... Может мне тоже пойти на ветку, где говорят много умных вещей про программирование, например... И показать там свои "знания" в этой области, которых нет, вообще-то.


Дорогуша!! Выясняется, что местные авторы у вас - ну просто в фаворе. Учились у них, можно сказать, жизни... Даже литературку порекомендовать пытаетесь... Не утруждайтесь... Порекомедовать мы сами можем. Как говорит один из тех, кого вы так яростно защищаете, "сними очки - не лезь в очках в кровать. Оставь повадки перезрелой с...и". Цитата местных "классиков"! КУЛЬТУРА, млин... Речь, впрочем, не об этом. Думается, что цель "литературной беседки" СОВЕРШЕННО в другом (странно, что вы, с кипучим интеллектом и, видимо, немыслимым образованием) это не поняли). Мало обсуждать кого-то, кто хоть что-то пытается делать. Или делал раньше. Нужно что-то предлагать самому. Вот и весь секрет.
А за стиль моего ответа - извиняйте. Есть чудесная цитатка из неплохой книги "Я Путина видел!": "Бортпроводницы сделали журналистам замечание в грубой форме. Журналисты ответили как умели..."

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Элис писал(а):
Видимо имеются в виду литературные посиделки "Весёлые понедельники", проходившие в редакции газеты "Исеть", где балом правили господа С.Борисов и С.Чепесюк. и было это где-то лет 10 назад как раз. Или ещё что-то?


У них, кстати, особенно "веселыми" удавались пятницы....))))

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

Дорогие мои!! (говорит голосом Регины Дубовицкой) Многие ваши посылы, конечно, верны по сути... У нас есть местные писатели - браво!!! Они человечны - поэтому облевывают всю квартиру - ну они же люди!!! Простим и забудем!!! Они мечатают свою вирши, находя для этого спонсорские деньги!! И это здорово!! Просто смотреть на этот "псевдолитературный" процесс нужно не снизу, когда, опять же извиняюсь, открываются срамные места, а сверху, с позиций большой литературы... Только оттталкиваясь от большого, сравнивая с образцами русской словесности, можно понять все окружающее нас литературное убожество. Мне слабо представляется, чтобы Цветаева валялась в умать пьяной и выбирала время между запоями, чтобы черкнуть пару строк. О Есенине и Высоцком ходили грязные слухи, что они пишут свои стихи в состоянии алкогольного опьянения. Как они мучились от этой людской молвы, как говорили, что НИКОГДА, не садятся за письменный стол, как говорится, ВЫПИМШИ...
ШАДРИНЦАМ, как видно, можно все... Не смешите меня...
А желание форума взять автора этих слов на слабо - вполне понятно. Непонятно только одно - если вы тащитесь от всей этой литературной чухни, тогда, простите - а судьи кто??
Но ведь наш разговор - только начался))) Узнаем друг друга получше)))) Со временем.

Начнём по порядку, так сказать "от печки". Первое - ненавижу фамильярность, но Вам это думаю не важно. Второе - Вы, а не я являетесь автором этой темы. Вы в своём первом посте бросили, так сказать, "клич" - есть ли у нас литература в городе? То есть предложили тему для обсуждения. Тема была принята, с Вами пытались общаться, просили конкретных примеров и фактов, названий прочитанных Вами произведений. На эти вопросы Вы не ответили. Позвольте узнать - почему?
Далее. Авторы, у которых мы "учились жизни", как Вы изволили выразится, у нас не " в фаворе", просто мы (конкретно - я), пытались ответить на Ваш же вопрос, поддержать разговор, понять зачем же всё-таки Вы завели данную тему? До сих пор непонятно. "Литературку" я Вам просто предложила почитать, дабы слова пустыми не выглядели Ваши, от чистого сердца, кстати. Больше "утруждаться" не буду, действительно - не стоит оно того.
Что касается моего "кипучего интеллекта и немыслимого образования", то это Ваши домыслы. Образование у меня всего лишь филфак нашего родного ШГПИ, хотя это, думаю, и так видно. А уж про интеллект - судить не мне, как, впрочем, и не Вам.
И ещё... Рассказывать на форуме, который читает достаточно большое количество людей, как довольно-таки известному, в маленьком городке, человеку стало плохо, от чего ему стало плохо и куда его увезли... как-то непорядочно, а... Вам не кажется, "дорогуша"?
Много ещё чего сказать хочется, но превращать разговор о литературе в глупый спор, просто нет желания.
_________________
А что это за девочка и где она живёт???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alena
Освоившийся



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 68


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.06.30 17:14.39
Ответить с цитатой
forever писал(а):
то, что если б я блевала, это ещё ничего. Но когда член союза писателей наизнанку выворачивается - это даже как-то совестно. А это всё к тому, что от людей злоупотребляющих хороших стихов ждать не приходится.

Surprised Если Вы не употребляете алкоголь - это ещё не означает, что Вы можете
Элис писал(а):
Рассказывать на форуме, который читает достаточно большое количество людей, как довольно-таки известному, в маленьком городке, человеку стало плохо, от чего ему стало плохо и куда его увезли... как-то непорядочно, а... Вам не кажется, "дорогуша"?

Как же люди любят перемывать другим косточки,когда в своём глазу не видят и бревна...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
forever
Писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 758


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.06.30 17:18.17
Ответить с цитатой
Элис писал(а):
Начнём по порядку, так сказать "от печки". Первое - ненавижу фамильярность, но Вам это думаю не важно. Второе - Вы, а не я являетесь автором этой темы. Вы в своём первом посте бросили, так сказать, "клич" - есть ли у нас литература в городе? То есть предложили тему для обсуждения. Тема была принята, с Вами пытались общаться, просили конкретных примеров и фактов, названий прочитанных Вами произведений. На эти вопросы Вы не ответили. Позвольте узнать - почему?
Далее. Авторы, у которых мы "учились жизни", как Вы изволили выразится, у нас не " в фаворе", просто мы (конкретно - я), пытались ответить на Ваш же вопрос, поддержать разговор, понять зачем же всё-таки Вы завели данную тему? До сих пор непонятно. "Литературку" я Вам просто предложила почитать, дабы слова пустыми не выглядели Ваши, от чистого сердца, кстати. Больше "утруждаться" не буду, действительно - не стоит оно того.
Что касается моего "кипучего интеллекта и немыслимого образования", то это Ваши домыслы. Образование у меня всего лишь филфак нашего родного ШГПИ, хотя это, думаю, и так видно. А уж про интеллект - судить не мне, как, впрочем, и не Вам.
И ещё... Рассказывать на форуме, который читает достаточно большое количество людей, как довольно-таки известному, в маленьком городке, человеку стало плохо, от чего ему стало плохо и куда его увезли... как-то непорядочно, а... Вам не кажется, "дорогуша"?
Много ещё чего сказать хочется, но превращать разговор о литературе в глупый спор, просто нет желания.


Вы против фамильярности!! Конечно!! Как можно к выпускнику самого ФИЛФАКА!!! (падаю ниц и преклоняюсь) обращаться столь панибратски! Поэтому просто -
Элис!!
Видите ли... в споре, как давно известно, рождается не только истина... Спор - это борьба, где имеется свое оружие, свои победители и побежденные, ну и так далее и т.п. Получается, что "кипучий интеллект и немыслимое образование" - это действительно, домыслы))))))))))) Хорошее, выражение, получилось. Оговорка - ключ к пониманию... И "это и так видно".
Впрочем, мы люди мирные. И, не такие уж беспринципные. На самом-то деле. "Штык в землю, мир народам".
Вы правы в том, что было желание обсудить шадринскую литературу. Но не с придыханием, благоговея уже от того, что некоторые парни научились держать в руках шариковые ручки. Кто хочет анализировать их вирши - вольному воля. Моя жизнь мне еще дорога, чтобы тратить ее так нерационально)))
Спасибки за содержательный ответ. Об остальном - позже.
Думаю, наш диалог на этом не завершен))
_________________
"я этой ночью поимел своё терпенье"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элис
Ёжик


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 3607
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.06.30 17:52.34
Ответить с цитатой
Слушайте... эээ.. просто forever... А вам обязательно нужно опускаться до оскорблений? Или Вы всерьёз думаете , что я вот так и буду спорить с Вами до хрипоты, точнее до мозолей на подушечках пальцев? Рада Вашему "пониманию", куда уж мне до Вас... Вот уж у кого, видимо, действительно "немыслимое" образование, поздравляю.
И вообще - спорить я не люблю, а спорить на форуме - не вижу смысла. Поговорить, подумать, порассуждать - пожалуйста. Вы хотели обсудить шадринскую литературу - карты в руки. Только делаете Вы это как-то неграмотно, или, точнее сказать - непрофессионально, уж простите пожалуйста, но это так выглядит. Кстати, "с придыханием" никто и не собирался ни о чём говорить вообще-то, и "благоговеть" можно далеко не перед каждым автором и произведением, это само собой, но... Зачем всю шадринскую литературу мерить одним аршином??? И зачем переходить на личности и говорить гадости друг другу?
За ответ пожалуйста заранее. И спасибо за Ваш, а что касается диалога... Какой-то он слишком уж агрессивный, не кажется Вам?
_________________
А что это за девочка и где она живёт???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
LUTER
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 4619


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.06.30 18:11.09
Ответить с цитатой
forever писал(а):
У меня мама на "скорой" работает. Она недавно на вызов ездили к Чепесюку. Так он там всю комнату ублевал и валялся в белой горячке. У него там сейчас не только понедельники весёлые, но и вторники, среды и т.п.

forever
Вы считаете, что подобные высказывания делают вам честь?
Ну не нравится вам творчество местных писателей, стоит ли выражать своё отношение к ним в столь презрительной форме?
forever писал(а):
На каждом культурном углу и перекрестке седобородые старцы от литературы кричат, что все у нас распрекрасно, что наш зауральский городишко - последний оплот русской словесности

Где это вы были таким частым свидетелем подобных возлияний?
_________________
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
forever
Писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 758


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.06.30 19:53.03
Ответить с цитатой
Элис писал(а):
Слушайте... эээ.. просто forever... А вам обязательно нужно опускаться до оскорблений? Или Вы всерьёз думаете , что я вот так и буду спорить с Вами до хрипоты, точнее до мозолей на подушечках пальцев? Рада Вашему "пониманию", куда уж мне до Вас... Вот уж у кого, видимо, действительно "немыслимое" образование, поздравляю.
И вообще - спорить я не люблю, а спорить на форуме - не вижу смысла. Поговорить, подумать, порассуждать - пожалуйста. Вы хотели обсудить шадринскую литературу - карты в руки. Только делаете Вы это как-то неграмотно, или, точнее сказать - непрофессионально, уж простите пожалуйста, но это так выглядит. Кстати, "с придыханием" никто и не собирался ни о чём говорить вообще-то, и "благоговеть" можно далеко не перед каждым автором и произведением, это само собой, но... Зачем всю шадринскую литературу мерить одним аршином??? И зачем переходить на личности и говорить гадости друг другу?
За ответ пожалуйста заранее. И спасибо за Ваш, а что касается диалога... Какой-то он слишком уж агрессивный, не кажется Вам?


Вы открыли мне глаза!! Позвольте и мне сделать ответный и, я бы даже сказала, аналогичный шаг...
Спорить до хрипоты (тем более до мозолей на пальцах - вообще не понимаю, как это возможно... вы владеете восточной методикой точечного удара?) не с кем (простите - и с вами) я не собираюсь... Это во-первых. Хотя форумы, подобные этому, создаются и преследуют как раз именно эти цели - открытый обмен мнениями и суждениями. Беда в том, что не всем дана возможность понимать. А так хотелось бы!! Вот и у меня (каюсь - очередная ошибка молодости) была надежда, что в Шадринске существуют мыслящие люди. Которые не кричат браво и не бегут за очередной "нетленкой" нашего местного ВСЕГО.
Обсуждать шадринскую литературу с картами в руках????!!!
Ха-ха!! Вы снова меня удивили!! "И без карт я это знаю". А что касается до грамотности или безграмотности, то, смею уверить, литературоведческий, этимологический (и Бог знает какой еще) анализ, могу сделать почище вашего. Но ... мерить здесь, на мой взгляд НЕЧЕГО, хоть с одним аршином, хоть с другим...

Ну... это так... обмен нелюбезностями.
Радует другое.
Почитав данный форум, создается впечатление, что Вы - человек к литературе неравнодушный. Как и я.)))) Может диалог все-таки возможен? Как думаете??

Добавлено спустя 1 час 29 минут 43 секунды:

LUTER

Чего спросить-то хотел??
Чего нам честь делает?? И что нас может, пардон муа, обесчестить?? У Вас есть прекрасная возможность САМОМУ высказаться по этому поводу. Если заданная тема - интересует. А нюансы личной биографии мы оставим при себе)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delicious
просто восхитительная вдвойне!


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 7379


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.06.30 19:53.42
Ответить с цитатой
forever писал(а):
Спорить до хрипоты (тем более до мозолей на пальцах - вообще не понимаю, как это возможно...

ну вы же не языком сообщения в форуме набиваете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forever
Писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 758


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.06.30 19:55.54
Ответить с цитатой
LUTER

И, кстати, поэт и пьянство - две вещи несовместные)))

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Delicious

Ну... виртуозы мужеского пола могут не только пальцами набивать...
ты-то чего забеспокоилась???
Буковки видишь - значит окей все с набивкой!)))
_________________
"я этой ночью поимел своё терпенье"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delicious
просто восхитительная вдвойне!


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 7379


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.06.30 19:57.38
Ответить с цитатой
я за ваше горло уже давно беспокоюс
а вдруг мозоли
такой величины сообщения и такое их количество за столь недолгий срок пребывания у нас на форуме
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forever
Писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 758


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.06.30 20:01.51
Ответить с цитатой
Delicious

Голос у меня - что надо, поверь... И голосовые связки тренированные...
А что касается величины сообщений...
Ларчик открывается просто - высокая скорость печати и быстрый полет мысли. "Кто ясно думает - тот ясно излагает")))
Учись.
_________________
"я этой ночью поимел своё терпенье"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delicious
просто восхитительная вдвойне!


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 7379


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.06.30 20:03.48
Ответить с цитатой
forever писал(а):
Учись.

нет что вы что вы просто не сдержалась продолжайте
мне интересен вашей мысли бег
за вами я со стороны понаблюдаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forever
Писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 758


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.06.30 20:06.23
Ответить с цитатой
Delicious

Ты - наблюдай, но знаки, все же, ставь...
Я так привыкла понимать по русски, что переучиваться мне сейчас не след...
Хоть наблюдателей порой не любят и очевидцы долго не живут))))
_________________
"я этой ночью поимел своё терпенье"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delicious
просто восхитительная вдвойне!


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 7379


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.06.30 20:14.38
Ответить с цитатой
forever писал(а):
Ты - наблюдай, но знаки, все же, ставь...

откуда же учительская жилка?
ужели наш родной ШГПИ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forever
Писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 758


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.06.30 20:17.47
Ответить с цитатой
Delicious

С планеты Марс недавно я сюда вернулась...
Там вместе с Агузаровой была...
Цивилизацию земную послали нас искусствам обучать, с тебя начну... Пришлась по вкусу мне душевной наготы проникновеннность...
_________________
"я этой ночью поимел своё терпенье"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARIE
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 1433


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.06.30 20:23.15
Ответить с цитатой
forever
Шадринская литература тебе не по душе - это мы уже поняли. А какая нравится? Курганская, свердловская, московская, парижская? Чем отличается писатель "шадринский" от писателя, скажем, "самарского"? Многие из издаваемых ныне авторов живут в провинциальных городах и работают - юристами, продавцами, вахтерами... И их книги издаются не потому, что они заплатили издателю или нашли спонсора, а потому, что они действительно этого заслужили: кто-то глубиной произведения, кто-то актуальностью темы, кто-то популярностью жанра. Бездарные люди не попадают в Союз Писателей. И если тот же самый Чепесюк стал членом Союза Писателей - то, думается, не просто так. Если тебе не нравятся произведения какого-то автора, то это не значит, что они плохи. Литература не этим меряется.
forever писал(а):
Спор - это борьба, где имеется свое оружие

Оружие в споре - аргументы. Какие аргументы ты уже привела? По-моему, пока ничего, кроме абстрактных рассуждений. Или, может быть, я чего-то не заметила? Confused
_________________
ночь и тишина я слышу каждую звезду
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Delicious
просто восхитительная вдвойне!


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 7379


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.06.30 20:31.00
Ответить с цитатой
forever писал(а):
Цивилизацию земную послали нас искусствам обучать, с тебя начну... Пришлась по вкусу мне душевной наготы проникновеннность...


урок искусства ... хм
как лень писать конспекты
быть может на кассетах есть урок?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forever
Писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 758


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.06.30 20:32.31
Ответить с цитатой
MARIE писал(а):
Бездарные люди не попадают в Союз Писателей. И если тот же самый Чепесюк стал членом Союза Писателей - то, думается, не просто так. Если тебе не нравятся произведения какого-то автора, то это не значит, что они плохи. Литература не этим меряется.


То, что БЕЗДАРНЫЕ люди не попадают в союз писателей - очень спорно. Как и всякие литературные общественные объединнения (вроде профсоюзных организаций) Союз писателей был создан для СВОИХ, чтобы пользоваться советскими льготами, отдыхать на черноморском побережье в закрытых санаториях... И мерялось все очень просто - издал книжечку - подал прошение, заплатил взнос - ты ЧЛЕН. Честь тебе и хвала, увеличение тиражей и вообще - возможность издаваться...
Это, кстати, долгий разговор. Как из СОЮЗА исключали классиков, настоящих БОЛЬШИХ писателей. СОЮЗ - это номенклатура. А не мерило таланта. Писательскй талант как раз и измеряется читательским интересом.
А сейчас и вовсе все просто.
Я уверяю вас, что заплатив определенную сумму, предоставив несколько фотографий и характеристик, КАЖДЫЙ из присутствующих на этом форуме через месячишко станет ЧЛЕНОМ. Не верите? Проверьте сами.

Добавлено спустя 54 секунды:

Delicious

Уж лучше я шепну тебе наушко...
Все, что знаю я...
От А до Я...
_________________
"я этой ночью поимел своё терпенье"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.06.30 20:39.03
Ответить с цитатой
forever писал(а):
от людей злоупотребляющих хороших стихов ждать не приходится.
оппа. очередное громкое заявление. я всё больше убеждаюсь, что форевер - пустышка.
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
[...]
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 2191


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.06.30 21:32.56
Ответить с цитатой
forever писал(а):

И, кстати, поэт и пьянство - две вещи несовместные)))


никогда в это не поверю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forever
Писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 758


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.06.30 21:36.26
Ответить с цитатой
[...]

Докажи обратное - только и всего)))
_________________
"я этой ночью поимел своё терпенье"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[...]
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 2191


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.06.30 22:24.20
Ответить с цитатой
а че доказывать? все бухают, а кто не бухает, тот нюхает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.07.01 13:05.45
Ответить с цитатой
forever

все "классики поэзии" были трезвенники? Shocked
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бу
ррррррыса


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 1577
Откуда: Ша

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.07.01 15:28.27
Ответить с цитатой
критиковать - это объяснять автору, как сделал бы критик, если бы умел (с)не помню кто
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MARIE
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 1433


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2007.07.01 17:16.42
Ответить с цитатой
что-то тут еще никто ничего никому не объяснил
_________________
ночь и тишина я слышу каждую звезду
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 2 из 7
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Искусство -> Стихи и проза -> Литературная беседка

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы