прокат квадроциклов
Выбрать сообщения с
по
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Шадринский форум -> Сервис в Шадринске

#91:  Автор: Leon СообщениеДобавлено: 2012.01.28 14:12.54
    —
nsc писал(а):
Это является прекрасным стимулом ВЕРНУТЬСЯ на базу на ЦЕЛОМ квадроцикле.


и прекрасным поводом привлечь к ответственности за нарушение закона )

#92:  Автор: женек СообщениеДобавлено: 2012.01.28 14:58.17
    —
Leon писал(а):
nsc писал(а):
Это является прекрасным стимулом ВЕРНУТЬСЯ на базу на ЦЕЛОМ квадроцикле.


и прекрасным поводом привлечь к ответственности за нарушение закона )

поддерживаю...
nsc у вас вообще есть лицензия на прокат? если есть то, ответственность и привелечение не добросовесных людей-гонщиков взымается другим путем и по закону. А перед прокатом оформляется договор на прокат и возможно еще ряд других доков. И вообще Вы не боитесь того, что я к примеру: прийду, возьму в прокат, вы возьмете паспорт в залог, а я на вас в прокуратуру. И ОПА вы приплыли," не дай бог конечно".
P.s.: это я все к примеру не воспринимайте серьезно, просто люди разные бывают

#93:  Автор: nsc СообщениеДобавлено: 2012.01.28 20:29.15
    —
женек писал(а):
ответственность и привелечение не добросовесных людей-гонщиков взымается другим путем и по закону


По нашему закону, как Вы писали, "не дай бог конечно", ничего не выходишь. Или мы будем судиться и судиться.... . Себе дороже.

Про документ в залог: можно и документ на машину оставить, или ещё какой удостоверяющий личность. Это дело добровольное.
А если Вам принципиально надо, по закону, ничего не оставлять, тогда для Вас один выход: деньги в залог как я уже писал выше.

Квадроцикл, это не самокат и не велосипед или лыжи, а полноценное транспортное средство с номером, ПТС, водительскими правами и т.д.
Оформление же ВСЕХ документов, как например на прокат автомобиля, дело муторное, особенно если Вы приехали прокатиться скажем, минут на 10-20. И Вам придётся в таком случае оформить договор, страховку и всё такое... . В таком случае дороговато Вам прокат выйдет.

#94:  Автор: Ken'tОткуда: Алушта, ЮБК СообщениеДобавлено: 2012.01.29 14:49.15
    —
nsc писал(а):
И Вам придётся в таком случае оформить договор, страховку и всё такое... . В таком случае дороговато Вам прокат выйдет.

вот поэтому ВАМ придётся делать безлимитные страховки, с учётом проката. Как и положено в принципе. Поэтому не пишите глупостей.

#95:  Автор: OLEGAОткуда: инженигерия СообщениеДобавлено: 2012.01.29 15:02.26
    —
Вообще не понимаю.
Ну нет у тебя мозга и не хочется оставлять что-то в залог - иди на лыжах катайся. На своих собственных.
Ну корявые законы, как и все законодательство...

#96:  Автор: Ken'tОткуда: Алушта, ЮБК СообщениеДобавлено: 2012.01.29 15:04.50
    —
OLEGA писал(а):
Ну корявые законы, как и все законодательство...

это не повод их (законы) не соблюдать. Бизнес должен быть цивилизованным. имхо.

#97:  Автор: женек СообщениеДобавлено: 2012.01.29 15:51.38
    —
OLEGA писал(а):
Ну корявые законы, как и все законодательство...

Это конечно ДА, но в наше время опасно остовлять документы. А по закону даже полиция документы проверяет с рук их владельца. Нее ну малоли ЧЁ. А уважаемый коммерсант nsc все требует либо доки либо денежный залог. Тоесть, он получается боится за свою технику, а мы за свои доки нет!!!??? По закону если есть лицензия на прокат техники, то ни залог денежный не нужен и документ в залог тоже не оставляется при оформлении проката.

#98:  Автор: yuraОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 2012.01.29 18:29.49
    —
А что, есть проблема снять копию с паспорта на копире, а паспорт оставить владельцу?

#99:  Автор: Leon СообщениеДобавлено: 2012.01.29 18:33.31
    —
yura

и на каком основании?

Потом ещё можно кредит какой-нить оформить на паспорт )

#100:  Автор: yuraОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 2012.01.29 18:40.28
    —
Так все серьезные фирмы (банки, страховые конторы и т.д.) требуют копию паспорта... и тут вроде никто не мешает

#101:  Автор: женек СообщениеДобавлено: 2012.01.29 18:41.13
    —
Leon писал(а):
Потом ещё можно кредит какой-нить оформить на паспорт )

дак вот и я о том же...
я не думаю, что это нужно бизнесмену nsc, но в жизни всякое бывет, рядом пруд, возьмет и утопится чей нибудь паспорт .... а наследующий день приставы приедут и опишут имущество...

#102:  Автор: Leon СообщениеДобавлено: 2012.01.29 18:41.44
    —
да беспредел потому что

#103:  Автор: nsc СообщениеДобавлено: 2012.01.29 19:39.23
    —
OLEGA писал(а):
Вообще не понимаю.
Ну нет у тебя мозга и не хочется оставлять что-то в залог - иди на лыжах катайся. На своих собственных.
Ну корявые законы, как и все законодательство...


Согласен полностью

Ken't писал(а):
Бизнес должен быть цивилизованным. имхо.


Ну тогда и общество должно быть цивилизованным. А нам надо заплатить поменьше, взять побольше, и ещё скидку получить. А если что, я не при делах, мне не сказали, не объяснили, я не знал и т.д.

женек писал(а):
По закону если есть лицензия на прокат техники, то ни залог денежный не нужен и документ в залог тоже не оставляется при оформлении проката.


И техника выдаётся на любое время, под честное слово, за сумму которую клиенту не жалко заплатить.


yura писал(а):
А что, есть проблема снять копию с паспорта на копире, а паспорт оставить владельцу?


Проблемы нет. Все желающие могут привезти копию и оригинал, для сравнения. Или копия, заверенная у нотариуса.


Leon писал(а):
Потом ещё можно кредит какой-нить оформить на паспорт )

женек писал(а):
но в жизни всякое бывет, рядом пруд, возьмет и утопится чей нибудь паспорт .... а наследующий день приставы приедут и опишут имущество...

Leon писал(а):
да беспредел потому что


Потом "комерсанту nsc" останется: застрелить клиента в лесу, посадить тело на квадроцикл, облить бензином и поджечь, останки утопить в пруду. Потом закрыть прокат квадроциклов, изменить внешность, уехать на Карибы, и улыбаться во сне от счастья от успешно оформленного кредита на чужой паспорт и ждать сообщения от судебных приставов о результатах описи имущества клиента. Не жизнь - мечта!

#104:  Автор: женек СообщениеДобавлено: 2012.01.29 20:30.23
    —
nsc
nsc писал(а):
Потом "комерсанту nsc" останется: застрелить клиента в лесу, посадить тело на квадроцикл, облить бензином и поджечь, останки утопить в пруду. Потом закрыть прокат квадроциклов, изменить внешность, уехать на Карибы, и улыбаться во сне от счастья от успешно оформленного кредита на чужой паспорт и ждать сообщения от судебных приставов о результатах описи имущества клиента. Не жизнь - мечта!

чувство юмора у Вас есть
Ну а если серьезно, то что вы делаете конечно хорошо, какой то досуг, разнообразие в нашем городе.
Сам я долгое время работал в большом городе и в данном случае вам бы ни кто не оставил бы паспорт тем более залог-деньги( это все делается не так).
nsc писал(а):
yura писал(а): А что, есть проблема снять копию с паспорта на копире, а паспорт оставить владельцу?



Проблемы нет. Все желающие могут привезти копию и оригинал, для сравнения. Или копия, заверенная у нотариуса.

а вот это клиентам вообще не нужно, сами то подумайте.... поехал я на квадриках покататься, но прежде заеду к натариусу заверю копию паспорта ВАМ самим не смешно

#105:  Автор: nsc СообщениеДобавлено: 2012.01.29 21:10.55
    —
женек писал(а):
а вот это клиентам вообще не нужно, сами то подумайте.... поехал я на квадриках покататься, но прежде заеду к натариусу заверю копию паспорта ВАМ самим не смешно


Я так понимаю что у Вас паспорта нет, вот Вам и показать нечего. Поэтому Вам и принципиально "зудит" этот вопрос. А между тем, пока происходит словоблудие, люди успешно катаются на квадроциклах по лесу, получают массу хороших впечатлений. Не очкуя оставляют паспорт в залог (и не только), и успешно получают его обратно.

женек писал(а):
Ну а если серьезно, то что вы делаете конечно хорошо, какой то досуг, разнообразие в нашем городе.


За это спасибо. Луч разума в Ваших письменах.


женек писал(а):
ВАМ самим не смешно


Чувство юмора, судя по высказываниям, есть практически у Всех писавших в данной теме

#106:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2012.01.30 09:46.21
    —
nsc писал(а):
Я так понимаю что у Вас паспорта нет, вот Вам и показать нечего.



OLEGA писал(а):
Вообще не понимаю.
Ну нет у тебя мозга и не хочется оставлять что-то в залог - иди на лыжах катайся. На своих собственных.
Ну корявые законы, как и все законодательство...

+1

#107:  Автор: FakirОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2012.01.30 09:56.14
    —
Да что Вы к квадроциклам прицепились? У меня тётенька из проката коньков на стадионе паспорт в залог потребовала за пару ушатанных "динамок"

#108:  Автор: женек СообщениеДобавлено: 2012.01.30 12:04.41
    —
Fakir писал(а):
Да что Вы к квадроциклам прицепились?

лично я не к квадрациклам прицепился,а к тому, что это все не правильно... и nsc раз он боится за свои квадрики нужно перестраховываться другим путем... Ведь согласитесь может и такое быть...
АлексXXL писал(а):
а че если мы такие приехали с пацаняриками, мангальчик свой поставили...сидим мясо жарим пивасик глушим, опа взяли такие 15 минут погоняли...дальше сидим...потом еще на 15 мин..
потом в голове муть, квадрик разбили...Зачем потом отдавать 100тыс. когда можно написать заявление на потерю паспорта 1,5рубля и новый паспорт. И тут в принцыпе опять наши законы дурацкие, и ни чего и ни кто тебе потом не предъявит за квадрик.

#109:  Автор: yuraОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 2012.01.30 12:10.28
    —
женек писал(а):
nsc раз он боится за свои квадрики нужно перестраховываться другим путем..

главный вопрос - как это сделать, чтобы все довольны были?

#110:  Автор: Ken'tОткуда: Алушта, ЮБК СообщениеДобавлено: 2012.01.30 12:12.05
    —
yura писал(а):
ак это сделать, чтобы все довольны были?

страховка осаго + каско. безлимит.

#111:  Автор: FakirОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2012.01.30 12:15.22
    —
женек писал(а):
лично я не к квадрациклам прицепился,а к тому, что это все не правильно...

Я говорю о том, что все организации г. Шадринска которые оказывают услуги проката требуют паспорта.

#112:  Автор: yuraОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 2012.01.30 12:16.28
    —
Ken't писал(а):
страховка осаго + каско. безлимит.

одной КАСКО недостаточно?
смысл в ОСАГО?

#113:  Автор: FakirОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2012.01.30 12:19.09
    —
yura писал(а):
одной КАСКО недостаточно?
смысл в ОСАГО?

А если он в чужую машину врежется? Отвечает то собственик ТС.

#114:  Автор: yuraОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 2012.01.30 12:25.58
    —
Fakir писал(а):
А если он в чужую машину врежется?

столкновение двух квадроциклов, принадлежащих одному хозяину.. Smile
да, вполне может быть, согласен

#115:  Автор: nsc СообщениеДобавлено: 2012.01.30 21:39.31
    —
Информирую: В настоящий момент прокат 300-ки стоит 25 руб./мин. Более 2-х часов - скидки.

#116:  Автор: Kirk СообщениеДобавлено: 2012.01.31 10:17.48
    —
Fakir писал(а):
А если он в чужую машину врежется? Отвечает то собственик ТС.

в порядке регресса иск к виновнику ДТП и все дела... останется потом только "выбить" (взыскать) денежные средства..

#117:  Автор: Ken'tОткуда: Алушта, ЮБК СообщениеДобавлено: 2012.01.31 10:21.51
    —
Kirk писал(а):
в порядке регресса иск к виновнику ДТП и все дела... останется потом только "выбить" (взыскать) денежные средства.

чепуха. владелец квадрика замучается доказывать что за рулем сидел не он - договора на услугу то нет.. а если водитель ещё и бухой - тут вообще всё однозначно.

Кстати, можно получить и иск от виновника дтп - например в том что услуга предоставлялась некачественно, без должного оформления и вообще прав на предоставление таких услуг у владельца нет.

#118:  Автор: Kirk СообщениеДобавлено: 2012.01.31 10:26.55
    —
т.е. по вашим словам
Ken't писал(а):
владелец квадрика замучается доказывать что за рулем сидел не он - договора на услугу то нет..

я могу взять ключи от любого автомобиля и тупо разбить его, и потом ещё сказать, что:
Ken't писал(а):
услуга предоставлялась некачественно, без должного оформления и вообще прав на предоставление таких услуг у владельца нет
прошу возместить мне ущерб...


?

#119:  Автор: Ken'tОткуда: Алушта, ЮБК СообщениеДобавлено: 2012.01.31 10:27.47
    —
Kirk писал(а):
я могу взять ключи от любого автомобиля и тупо разбить его, и потом ещё сказать, что:

это уже угон. а тут тебе их выдадут, за деньги.. чуствуешь разницу?

#120:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2012.01.31 10:38.54
    —
Ken't писал(а):
тут тебе их выдадут, за деньги.

Ken't писал(а):
прав на предоставление таких услуг у владельца нет.

как всегда.
Что мешает угнать машину и сказать что тебе выдали ключи?



Шадринский форум -> Сервис в Шадринске


output generated using printer-friendly topic mod.

Страница 4 из 6


Powered by phpBB