ситуевина
Выбрать сообщения с
по
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.  :| |:
Шадринский форум -> Гараж

#451:  Автор: искатель СообщениеДобавлено: 2006.10.10 14:53.20
    —
батин ниссан сани позавчета пихнули. Sad
стоял спокойно на дороге, дожидался очереди на вьезд во двор приемки цветмета, справа стояли припарковынные машины, лил поганенький такой дождь, ничего было толком не видно. и вот одна из припаркованных машин (говорил, что копейка вроде) возьми да и начни выезжать на дорогу и въехала в правое заднее крыло. стоит сказать, что водила копейки долго в машине сидел, а потом поехал. если бы только подошел, увидел бы нашу машину.
А В ЗЕРКАЛО ЕМУ ПОСМОТРЕТЬ НЕ СУДЬБА БЫЛА?!!!!!
помялось чуток крыло у ниссана. а копейке этой вообще ничего не случилось.
вот ведь совковые тракторы балин.
щас встанет вопрос оценки ущерба, в связи с чем хочу спросить (практиков, сам не знаю) - оценщик скорее всего посчитает затраты на выправление крыла, шпаклевку, покраску и т.д. А вот если я не хочу крыло править, а хочу заменить на новое (у меня же не гнутое было, пусть приводят в первоначальный вид, компенсация за потерю товарного вида не прикалывает)!, примет оценщик во внимание такое пожелание или судиться придется? (отец скорее всего судиться не пойдет, это я так, как альтернативу указал).
У меня в прошлом году было ДТП, но я там своими методами разбирался, и мне новые (причем родные тайотовские) крышку багажника и и бампер покупали, фонарь только турецкий согласился купить, поэтому к данному (типичному) случаю мой случай не относится,

#452:  Автор: БушманОткуда: from Russia СообщениеДобавлено: 2006.10.10 17:57.38
    —
искатель
1. все зависит от того на сколько повреждена деталь1 если чуть-чуть то фиг тебе а не новое посчитате как ремонт (это дешевле чем замена) далее товарный вид.. если машина у тебя не старше 2000 года (даже помоему еще младше должна быть) то фиг тебе а не потеря товарного вида. Повезло ели выкрашена металиком, покраска металликом очень дорогая затея. Если машина старая то учитывайте что еще снимут за.. (забыл как точно называется) короче процентов 30 могут еще отнять от общей суммы (степень поношенности авто) вроде так называется. Так что максимум на 10 тыров расчитывайте

#453:  Автор: искатель СообщениеДобавлено: 2006.10.10 18:40.19
    —
машина белая, помято не значительно, но неприятно.
в общем ясно, я так и предполагал, что заменять не будут, так оно и будет скорее всего. Придется бодаться со страховщиками не на их территори.

#454:  Автор: БушманОткуда: from Russia СообщениеДобавлено: 2006.10.10 18:48.36
    —
искатель
подавать в суд смысла нет.. отговорка будет проста: перед тем как Вы подписали с нами "контракт" Вы подписались под условия т.е с ними согласны а там в условиях думаю всёёё написано! Если крыло повреждено более 30% то есть вероятность что на замену если менее то уж увольтес!
ЗЫ: короче тыш 6-7 получишь и усё!!!

#455:  Автор: tipОткуда: г. Шадринск СообщениеДобавлено: 2006.10.10 18:51.30
    —
bushman писал(а):
ЗЫ: короче тыш 6-7 получишь и усё!!!

Что-то много насчитал. За крыло-то...

#456:  Автор: искатель СообщениеДобавлено: 2006.10.10 18:54.38
    —
не знаю как у страх кампании прчинителя нам ущерба, но у меня на руках лишь страховой полис в котором указаны максимальные к выплате суммы в случаях причинения вреда одному или более тр. средствм, или при причинении увечий гражданам. и все. не о каких 30% повреждений речи не идет. А то, чего я не видел, и то, за что не расписывался - мне пришить не смогут

#457:  Автор: БушманОткуда: from Russia СообщениеДобавлено: 2006.10.10 19:26.37
    —
tip писал(а):
Что-то много насчитал. За крыло-то...

на моем вагене было ударено крыло и дверь 20 тыров насчитали (с заменой)
искатель писал(а):
не о каких 30% повреждений речи не идет.

это я тебе не факты указываю а примерные расчеты экспертов т.е. какова степень дефекта при которой производится замена (во время оценки моего вагена я у эксперта расспрашивал он мне это сказал) Embarassed
Кстати срок выплаты в течении 15 дней со дня подачи последнего документа!!! если сумма превышает 30 тыров то решать уже будут не на месте а в кургане, такая схема в росгосстрахе Cool

#458:  Автор: искатель СообщениеДобавлено: 2006.10.10 19:58.15
    —
bushman писал(а):
а примерные расчеты экспертов т.е. какова степень дефекта

это понятно. будем давить на компенсацию потери тварного вида. машина 2001 года

#459:  Автор: БушманОткуда: from Russia СообщениеДобавлено: 2006.10.10 20:10.23
    —
искатель писал(а):
будем давить на компенсацию потери тварного вида. машина 2001 года

попробуй может прокатит.. а ктати цементовозов вызывали?

#460:  Автор: искатель СообщениеДобавлено: 2006.10.10 20:18.39
    —
да, конечно. они на отца еще протокол накатали (у него у самого страховка просрочена оказалась) Ржу

#461:  Автор: БушманОткуда: from Russia СообщениеДобавлено: 2006.10.10 20:21.07
    —
искатель писал(а):
у него у самого страховка просрочена оказалась

тут можете вообще без страховки остаться, могут сказать типа: на момент аварии машина не была оформлена в нашей страховой компании Crying or Very sad

#462:  Автор: искатель СообщениеДобавлено: 2006.10.10 21:04.45
    —
bushman писал(а):
на момент аварии машина не была оформлена в нашей страховой компании

а причем тут его страховка? ему ущерб оплачивает страховая кампания в которой застрахован причинитель вреда. а его копейке ничего не случилось, если бы случилось, то пришлось бы из собственного кармана ремонтировать

#463:  Автор: БушманОткуда: from Russia СообщениеДобавлено: 2006.10.10 21:25.44
    —
искатель писал(а):
ему ущерб оплачивает страховая кампания в которой застрахован причинитель вреда.

просто когда меня стукнули то и в страховой и сами цементовозы проверяли срок годности страховки (ну ГИБДД понятно для чего проверяли)а вот для чего же тогда в страховой проверяли мою страховку?

#464:  Автор: samuraiОткуда: Йобург СообщениеДобавлено: 2006.10.10 21:30.37
    —
искатель писал(а):
bushman писал(а):
а примерные расчеты экспертов т.е. какова степень дефекта

это понятно. будем давить на компенсацию потери тварного вида. машина 2001 года

За получением этой самой компенсации (правильнее она называется УТС) - только в суд. Страховщики сами ничего вам не выплатят. Их "карманный" оценщик даже не будет ее расчитывать, тут может помочь только независимый оценщик.
Подробнее можно тут http://www.greycardinal.ru/ почитать. Там есть схемы, образцы документов.

#465:  Автор: БушманОткуда: from Russia СообщениеДобавлено: 2006.10.10 21:33.05
    —
samurai писал(а):
тут может помочь только независимый оценщик.

когда я поинтересовался независимым экспертом (у страховщиков в конторе) т.к. ихний уехал в командировку, мне намекнули вежливо что мол если будет смотреть другой то срок выдачи ден.компенсациии увеличится на неопределенный срок! времени небыло ругаться и подавать в суд!

#466:  Автор: искатель СообщениеДобавлено: 2006.10.10 21:58.30
    —
samurai
спасибо за сылку. написаны шапки, но дальше я сам углублюсь. хороший сайтик.
bushman писал(а):
если будет смотреть другой то срок выдачи ден.компенсациии увеличится на неопределенный срок!

у них есть предел срока выдачи, так что они тебе лапшу вешали, на счет эксперта, я отцу сразу посоветовал ехать к независимому (не знаю как он поступил, завтра спрошу)

#467:  Автор: 666Откуда: От сюда! СообщениеДобавлено: 2006.10.12 07:50.06
    —
искатель писал(а):
батин ниссан сани позавчета пихнули


у меня у знакомого, дверку на форде фокусе стеснули, так 25 т.р. выплатили, он ее новую установил с покраской потом! а другому бампер треснули, так 30 т.р. выплатили!
оно видишь по нашим ценам ремонта, от выплаты еще остается, это в ебурге еще не хватит.

#468:  Автор: искатель СообщениеДобавлено: 2006.10.12 08:18.01
    —
походу ничего бате не выплатят, менты ему сказали, что скорее всего он будет виновником в ДТП (остановку в неположенном месте наверное вменят).
ситуация такая: он стоит на проезжей части (тупиклвая улица), ждет очереди на весы (перед шарагой приема металолома), у обочины стоит копейка начинает сдавать задом и фтыкается в отца. По мнению ментов отец стоял на проезжей части - значит виноват.
хотя странно, копейщик же должен был убедиться в безопасности движения и вообще у отца приоритет был.
Посоветовал отцу говорить на комиссии, что он заведенный стоял (чтобы хоть остановка была, а не стоянка)

#469:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2006.10.12 08:25.32
    —
щас расскажу как я недавно попал в дтп не слабое

дорога в курган, моросит дождь, время 9.45 утра,только проехал поворот на иковку, скорость 120 догоняю камаз с полуприцепом, думаю "щас обгоню" при этом замечаю что метрах в 100 впереди на обочине мордой по направлению ко мне стоит ГАЗ-53 груженый бревнами (то есть я ехал в Курган а он ехал со стороны Кургана но сейчас просто спокойно стоит на обочине) я вижу что успеваю обогнать камаз до того как доеду до этого ГАЗона (ну чтобы не между 2-мя машинами проскакивать во время обгона), смотрю в зеркало-чисто, нажимаю плавно газ/выезд на встречную полосу... доезжаю примерно до середины прицепа камаза - [censored] газон включает поворотник и выползает на полосу по которой я обгоняю камаз ! расстояние уже метров 40-50 (то есть я уже вижу рожу водилы газона, причем удивленную [censored]) видимо он посмотрел в зеркало что сзади по его полосе его никто не догоняет а вперед не посмотрел/не подумал что кто то может обгонять....
ну короче я газ в пол - но вижу что уже не успеваю, так как газон бодро так стронулся с небольшой горочки....отпускаю газ (на спидометре 140) и начинаю тормозить хотя вижу что не успеть..и тут БЛИИАА камаз тоже видя все ЭТО начинает тормозить... до газона уже метров 20 и по мокрой дороге меня уже начинает разворачивать (скорость почти не скинул так как тормозил буквально полсекунды) ДУМАЮ или в ГАЗон (тогда писец) или в кювет (3 метра высота а там деревья) выбыраю кювет.. руль в лево газ в пол на спидометре снова 140 ))) лечу вниз с дороги и вижу [censored] то ли тут стоял знак то ли хз что - короче лежит реально фундаментный бетонный блок - [censored] в него мордой бьюсь левой стороной, машину разворачивает и начинает как на карусели крутить бах бах бах обо чть то бъется - я сижу и думаю "когда ж ты уже остановишсо то"... остановилась... сижу ощущаю себя..вроде жив ниче не болит нигде....
вылажу из машины на дорогу - ни камаза, ни газона нету

итог 70-80к ремонту сейчас предстоит за мой счет

#470:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2006.10.12 08:33.52
    —
DIO сорри написано на нервах )

#471:  Автор: yellow СообщениеДобавлено: 2006.10.12 08:35.04
    —
Andrew_vv
сочувствую.
соболезную.

#472:  Автор: Dio СообщениеДобавлено: 2006.10.12 08:39.49
    —
Andrew_vv
Дык понимаю.
В отличие от yellow - поздравляю.
марка аппарата, спасшего тебе жизнь?

#473:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2006.10.12 08:42.49
    —
да уж, епонцы все же умеют делать машинки ) кстати был пристегнут, может это и спасло

и на самом деле у машины не такие уж и аццкие повреждения, немного корма, передний бампер и фару левую под замену, крыло/капот поправят и эти, даже радиатор целый остался, основное что беспокоит переднее левое колесо подломилось и уперлось в арку как то не естествеенно криво )) з/ч просто не очень дешевые оттуда и сумма
ну и покраска всей машины предстоит

#474:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2006.10.12 08:43.51
    —
Dio писал(а):
Andrew_vv
Дык понимаю.
В отличие от yellow - поздравляю.
марка аппарата, спасшего тебе жизнь?

марка аппарата - таёта марк 2

#475:  Автор: искатель СообщениеДобавлено: 2006.10.12 08:57.01
    —
я бы скорее всего локтем (обычно так на гудок давлю, рука при этом на руле осается - удобно) в гудок, + макмимально прижался к камазу и газ в пол. Тебя все видели, камаз притормаживать говоришь начал, думаю поместились бы втроем, а может и проскочить бы успел. Имхо сколько времени потерял на торможении (с заносом) и на повторном разгоне.
- тормозить при 140 км.ч, если уже наполовину обогнал фуру - чаще всего не поможет т.к. по времени встать назад за фуру займет больше чем обогнать ее (если двигло тяговитый).

ка бы там нибыло - поздравляю со вторым рождением.
могло быть и хуже

#476:  Автор: Dio СообщениеДобавлено: 2006.10.12 09:01.32
    —
Присоединяюсь ко мнению искатель-я. Начатый маневр принято заканчивать. Гудки и фары только спугнули бы КамАЗиста. Лично мои бы действия: Тапку в пол, Овердрайв в выкл прижаться к КамАЗу(сидишь справа, дистанция как на ладони) и с Богом.
Все это справедливо только теперь. В реальной ситуации "драться будешь - все забудешь" (с) Наставник по РПБ в СА

#477:  Автор: 666Откуда: От сюда! СообщениеДобавлено: 2006.10.12 10:35.15
    —
Dio писал(а):
Присоединяюсь ко мнению искатель-я.


я летом в травме лежал, так там таких историй наслушался, как говорится после драки кулаками не машут, но и перед ней наверное тоже, т.е. в конкретной ситуации трудно соринтироваться, ведь все про все обычно меньше секунды (а это ой как мало).

#478:  Автор: искатель СообщениеДобавлено: 2006.10.12 10:43.32
    —
666 писал(а):
в конкретной ситуации трудно соринтироваться, ведь все про все обычно меньше секунды (а это ой как мало).

в такие моменты мосК работает быстрее (если не ступорится) + обсудив какой то конкретный момент (который отложится в памяти) будет проще принимать решение.
кстати, вот сколько у меня было предаварийных ситуаций (да почти каждый день что-нить да случается, просто некоторые из них кажутся незначительными, типа резкого тороможения впереди идущей машины, тут соблюдение дистанции + твое торможение - и нет проблемы) - щас вспоминаю, и оказывается, что из большитства ситуаций выходил именно ускоряясь, а не тормозя. Ситуация ситуации рознь конечно, просто у меня вот так вот складывалось

#479:  Автор: NomadОткуда: Местные мы СообщениеДобавлено: 2006.10.12 12:26.53
    —
А лучше всего не гонять так сильно если есть машины на трассе, или нет их. Я конечно понимаю что японки хорошие машины, но и на старуху бывает проруха...

Сам как то летом по сухому асфальту примерно в подобную ситуевину попал, а у меня девятка, так что вылез за счет двигла дай бог ему здоровья еще долгие годы, проскочил между камазом и уазиком чуть ли не впритирку ушлепок на уазике тоже видимо вперед не смотрел.

#480:  Автор: искатель СообщениеДобавлено: 2006.10.12 12:41.32
    —
Nomad писал(а):
ушлепок на уазике тоже видимо вперед не смотрел

Nomad
водила встречной про тебя наверное также подумал Rolling Eyes
обгонять надо убедившись в безопасности маневра.
как бы там нибыло, главное разъехаться без столкновения. тогда и виноватых искать не придется.

кстати, отец вернулся с комиссии (напоминаю, что ему ниссан подмяли немного).
все нормально, виновным в ДТП его не признали т.к. просто повезло, знакомый имеющий отношение к ГИБДД в том же месте в то же время подвернулся. убедил комиссию так сказать в невиновности отца. А не подвернулся бы ХЗ что бы ГИБДДйцы придумали. Протокола на месте кстати никакого не составлялось, что они его, задним числом чтоли составлять собирались?



Шадринский форум -> Гараж


output generated using printer-friendly topic mod.

Страница 16 из 17


Powered by phpBB