Осторожнее на дорогах.
Выбрать сообщения с
по
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Шадринский форум -> Гараж

#31:  Автор: Dio СообщениеДобавлено: 2005.09.06 08:30.34
    —
МИХАЛЫЧ писал(а):
З.Ы. Рекомендуемая скорость в городе 50км\ч Вероятность выжить у пешехода- 99%
Рекомендации луччих ижоводов Cool

#32:  Автор: Leon СообщениеДобавлено: 2005.09.06 08:31.49
    —
При скорости 0 км/ч вероятность пешехода выжить, как ни странно, достигает 100%!!!

#33:  Автор: Dio СообщениеДобавлено: 2005.09.06 08:34.36
    —
А в военное время значение Пи может достигать четырех! Короче, хорош флудить!

#34:  Автор: samuraiОткуда: Йобург СообщениеДобавлено: 2005.09.06 12:01.07
    —
Virp писал(а):
Так же создается впечатление что купивший машину становится хозяином УЛИЦЫ (знающий ПДД поймет что входит в это понятие)

А разве это не так? А пешеход - хозяин тротуара... Smile
А на дороге ему только зебра принадлежит и перекресток на разрешающий сигнал светофора.

#35:  Автор: VirpОткуда: Shadrinsk СообщениеДобавлено: 2005.09.06 12:34.44
    —
samurai писал(а):
Virp писал(а):
Так же создается впечатление что купивший машину становится хозяином УЛИЦЫ (знающий ПДД поймет что входит в это понятие)

А разве это не так? А пешеход - хозяин тротуара... Smile
А на дороге ему только зебра принадлежит и перекресток на разрешающий сигнал светофора.
Один не знающий ПДД попался. Интересно есть ли у тебя водительское удостоверение и каким образом оно получено (в случае владения таковым). В понятие УЛИЦЫ в правилах считается всё расстояние от обочины до обочины или от стены одного здания до стены здания противоположной стороны. Т.е. сюда включены проезжая часть + тотуар + разделительные полосы...

#36:  Автор: Leon СообщениеДобавлено: 2005.09.06 13:10.53
    —
Соблюдать или нет ПДД это один вопрос, но то что элементарная осторожность может сохранить вам жизнь - это факт.

#37:  Автор: FakirОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2005.09.06 13:22.54
    —
Virp писал(а):
Один не знающий ПДД попался. Интересно есть ли у тебя водительское удостоверение и каким образом оно получено (в случае владения таковым). В понятие УЛИЦЫ в правилах считается всё расстояние от обочины до обочины или от стены одного здания до стены здания противоположной стороны. Т.е. сюда включены проезжая часть + тотуар + разделительные полосы...

Водитель-теоретик? Laughing

#38:  Автор: VirpОткуда: Shadrinsk СообщениеДобавлено: 2005.09.06 13:23.46
    —
Fakir писал(а):
Водитель-теоретик?
Ну отчего ж... и практик

#39:  Автор: FakirОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2005.09.06 13:24.55
    —
Virp писал(а):
Ну отчего ж... и практик

Водитель чего? Rolling Eyes

#40:  Автор: VirpОткуда: Shadrinsk СообщениеДобавлено: 2005.09.06 13:26.24
    —
Fakir писал(а):
Водитель чего?
Машина и мотоцикл Podmigivanie

#41:  Автор: FakirОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2005.09.06 13:29.19
    —
Virp писал(а):
Машина и мотоцикл

упс. сорри, я по моему тут, на форуме твои слова читал.
Что у тебя машины нет. Только мотоцикл, на котором ты не ездишь почти.

#42:  Автор: VirpОткуда: Shadrinsk СообщениеДобавлено: 2005.09.06 13:33.10
    —
Fakir писал(а):
Что у тебя машины нет. Только мотоцикл, на котором ты не ездишь почти
У меня лично пока нет, у брата есть... поэтому я на том и на другом езжу. Ржу

#43:  Автор: Dio СообщениеДобавлено: 2005.09.06 14:15.52
    —
Virp писал(а):
понятие УЛИЦЫ в правилах

Пункт ПДД с понятием "УЛИЦА" в студию!

Перелопатив, нашел только определение Дорога и Тротуар. Усе.

#44:  Автор: samuraiОткуда: Йобург СообщениеДобавлено: 2005.09.06 16:53.24
    —
Virp писал(а):
samurai писал(а):
Virp писал(а):
Так же создается впечатление что купивший машину становится хозяином УЛИЦЫ (знающий ПДД поймет что входит в это понятие)

А разве это не так? А пешеход - хозяин тротуара... Smile
А на дороге ему только зебра принадлежит и перекресток на разрешающий сигнал светофора.
Один не знающий ПДД попался. Интересно есть ли у тебя водительское удостоверение и каким образом оно получено (в случае владения таковым). В понятие УЛИЦЫ в правилах считается всё расстояние от обочины до обочины или от стены одного здания до стены здания противоположной стороны. Т.е. сюда включены проезжая часть + тотуар + разделительные полосы...

Да, свои права я покупал, но это было довольно давно. Но за 9 лет езды ПДД пришлось изучить на практике. Считаю, что знаю их достаточно неплохо. По крайней мере, лишь примерно 30% ментов в среднем смогли развести меня на составление протоколов о нарушениях. Остальные обычно отдают права, не заработав на мне.

#45:  Автор: ZhoriKОткуда: Shadrinsk СообщениеДобавлено: 2005.09.06 17:30.54
    —
наших ментов, закончивших пединститут, довольно не сложно развести... Ржу

#46:  Автор: andy ice СообщениеДобавлено: 2005.09.06 17:55.45
    —
ыыы. какой пед. гаишников с высшим не бывает

#47:  Автор: FakirОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2005.09.06 18:08.06
    —
andy ice писал(а):
ыыы. какой пед. гаишников с высшим не бывает

Бываит. Только они на дорогах не стоят.

#48:  Автор: МИХАЛЫЧОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2005.09.06 20:36.56
    —
Virp писал(а):
samurai писал(а):
Virp писал(а):
Так же создается впечатление что купивший машину становится хозяином УЛИЦЫ (знающий ПДД поймет что входит в это понятие)

А разве это не так? А пешеход - хозяин тротуара... Smile
А на дороге ему только зебра принадлежит и перекресток на разрешающий сигнал светофора.
Один не знающий ПДД попался. Интересно есть ли у тебя водительское удостоверение и каким образом оно получено (в случае владения таковым). В понятие УЛИЦЫ в правилах считается всё расстояние от обочины до обочины или от стены одного здания до стены здания противоположной стороны. Т.е. сюда включены проезжая часть + тотуар + разделительные полосы...

Для ВОДИТЕЛЕЙ- Нет в правилах понятия УЛИЦА.....Раздел 1.2 Общие положения

#49: ОДА Автор: МИХАЛЫЧОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2005.09.06 20:39.34
    —
Dio писал(а):
МИХАЛЫЧ писал(а):
З.Ы. Рекомендуемая скорость в городе 50км\ч Вероятность выжить у пешехода- 99%
Рекомендации луччих ижоводов Cool

А что нам рекомендуют То-Это-воды?

#50:  Автор: МИХАЛЫЧОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2005.09.06 20:42.58
    —
Leon писал(а):
При скорости 0 км/ч вероятность пешехода выжить, как ни странно, достигает 100%!!!

Не согласен, пьяный пешеход может налететь на стоящий Авто упасть, удариться головой о бампер и погибнуть(замёргнуть) под колёсами стоящего Авто....
(При движении можно увернуться от пешехода)

#51:  Автор: andy ice СообщениеДобавлено: 2005.09.07 07:43.52
    —
Fakir писал(а):
andy ice писал(а):
ыыы. какой пед. гаишников с высшим не бывает

Бываит. Только они на дорогах не стоят.
вот я про таких. которые стоят на дорогах

#52:  Автор: Саня (маленький)Откуда: Первоуральск СообщениеДобавлено: 2005.09.07 11:33.17
    —
Обычно в гаишники подаются (точнее им предлагают) люди пришедшие с армии... а в армию ходят наверно люди не с вышкой!

#53:  Автор: DIAMONDОткуда: Шадринск - Екатеринбург транзит СообщениеДобавлено: 2005.09.08 22:31.28
    —
Leon писал(а):
...причина всех ДТП с пешеходами это полный ПОХ..зм этих самых пешеходов. Такое впечатление, что всем просто насрать на свою жизнь...
Наблюдал картину. Темно. Стоит фура, собирается трогаться с места, включает фары...Увидев это две пешеходки (одна за руку потащила другую) срываются с места и перебегают улицу (а как же, не ждать ведь, когда он тронется и протележется перед ними). Беда вся в том, что его объезжала легковушка, у которой спидометр начинается наверно с 60. Им повезло что молодые еще, быстро бежали...

#54:  Автор: FakirОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2005.09.09 07:31.18
    —
Только что Фрадкова встретил Smile
2 гаишных мерса, 2 "членовоза" и пара Жыпов с охраной. На всем пути следования пешеходные гаи с палками через каждые 200-300 метров. Ни одной припаркованной машины у обочины Ржу Долетел за 20 минут до работы. Обычно минут 40 еду.

#55:  Автор: Dio СообщениеДобавлено: 2005.09.09 07:51.08
    —
Fakir писал(а):
Долетел за 20 минут до работы

В хвост пристроился или обогнал?

#56:  Автор: FakirОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2005.09.09 08:37.53
    —
Dio писал(а):
В хвост пристроился или обогнал?

Он мне навстречу попалсо. А доехал быстро, потому что пешеходные гаи быстро разгоняли всё, похожее на заторы. Я ж грю много их очень было. + с обочин все машины убрали.

#57:  Автор: JUSTerОткуда: Mest.net СообщениеДобавлено: 2005.09.09 08:39.28
    —
Было время, когда со стороны Аэропорта едешь потихоньку и тут с большой скоростью несутся чины мимо тебя... ну берёшь и пристраиваешься недалеко сзади... и едешь с ветерком до первого красного сигнала на светофоре... Гы...

#58:  Автор: FakirОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2005.09.09 09:36.57
    —
JUSTer писал(а):
Было время, когда со стороны Аэропорта едешь

Ехали мы тут по Ново-Кольцовской. 170 км/час. Вдали замаячил гай. Экстренное торможение. На радаре 145. "Штраф" на месте.
Пы.Сы. Кто там говорил, что радары у гаев до 125 работают? Evil

#59:  Автор: samuraiОткуда: Йобург СообщениеДобавлено: 2005.09.09 11:30.42
    —
Fakir писал(а):
JUSTer писал(а):
Было время, когда со стороны Аэропорта едешь

Ехали мы тут по Ново-Кольцовской. 170 км/час. Вдали замаячил гай. Экстренное торможение. На радаре 145. "Штраф" на месте.
Пы.Сы. Кто там говорил, что радары у гаев до 125 работают? Evil

Я тоже имел подобный случай на "7 минутах Америки" (трасса для членовозов до Кольцово).
Шел больше 130, а там ограничение 60. Толпа машин передо мной резко тормозит, я ухожу вправо не снижая и тут вижу козлика, кидающего палку в мою сторону. Прикинул, что машин много, всегда можно свалить на то, что двигался в потоке и не понял, что указание остановиться было именно мне.
Пролетел дальше. Догонять не стали. Даже если номер авто зарегистрировали, то потом хрен чего докажут, т.к. езжу по доверенности.

#60:  Автор: DIAMONDОткуда: Шадринск - Екатеринбург транзит СообщениеДобавлено: 2005.09.09 12:58.05
    —
Dio писал(а):
Fakir писал(а):
Долетел за 20 минут до работы

В хвост пристроился или обогнал?
Фрадков подбросил.



Шадринский форум -> Гараж


output generated using printer-friendly topic mod.

Страница 2 из 7


Powered by phpBB