Про АЗС
Выбрать сообщения с
по
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
Шадринский форум -> Гараж

#121:  Автор: Anthony СообщениеДобавлено: 2016.05.20 14:14.03
    —
Кто-нибудь балуется 98-м бензом? Где заправляете и как по ощущениям?

#122:  Автор: Densss СообщениеДобавлено: 2016.05.20 21:48.31
    —
Anthony писал(а):
Кто-нибудь балуется 98-м бензом? Где заправляете и как по ощущениям?

Роснефть , хороший 95й )))
98й и газ (пропан-бутан) очень неплохая парочка , но цена первого высоковата стала

#123:  Автор: F@TuM СообщениеДобавлено: 2016.05.21 11:20.38
    —
98 на Риме по отзывам хороший. сам уже пару месяцев его пользую. 95 там дерьмовый, а вот 98 норм. на лукойле обв хороший, но там и ценник космос. На Роснефти часто не заправлялся 98ым не скажу ничего. бенз как бенз...

#124:  Автор: mr.TaigaОткуда: Енот с ЧПУ СообщениеДобавлено: 2016.11.17 09:59.32
    —
3 газовых заправки седня не смогли налить.Тупо струйкой сочится.Толи морозы сильней,чем за предыдущие 3 года,толи газ говенней стал.

#125:  Автор: простой СообщениеДобавлено: 2016.11.17 21:49.01
    —
mr.Taiga писал(а):
3 газовых заправки седня не смогли налить.
Где?

#126:  Автор: Лесной СообщениеДобавлено: 2016.11.17 22:31.44
    —
В Екб заправляюсь на заправках Оптнефтепродукт возле березовой рощи (чей бензин не знаю).Пробег с полногое бака гораздо больше чем с той же роснефти и прочих в Шадринске.То же самое и с газом на баллоне гораздо больше проезжал чем на нашем.И не только я это замечал,многие.Видимо город больше контроль более качественнее.

#127:  Автор: mr.TaigaОткуда: Енот с ЧПУ СообщениеДобавлено: 2016.11.17 22:58.21
    —
простой
в Осеево московская и сибнефть. и на тумановской горе

#128:  Автор: OLEGAОткуда: инженигерия СообщениеДобавлено: 2016.11.17 23:43.36
    —
Лесной писал(а):
В Екб заправляюсь на заправках Оптнефтепродукт возле березовой рощи (чей бензин не знаю).Пробег с полногое бака гораздо больше чем с той же роснефти и прочих в Шадринске.

Это как? Заправляюсь на роснефти, по трассе машина кушает покладенные 6 литров на сотню. А если бы я заправлялся на
Лесной писал(а):
заправках Оптнефтепродукт
, то машина будет на сотню жрать 5 или даже 4 литра?
Объясни уже.

#129:  Автор: простой СообщениеДобавлено: 2016.11.18 01:51.34
    —
Лесной писал(а):
В Екб заправляюсь на заправках Оптнефтепродукт возле березовой рощи (чей бензин не знаю).Пробег с полногое бака гораздо больше чем с той же роснефти и прочих в Шадринске.То же самое и с газом на баллоне гораздо больше проезжал чем на нашем.И не только я это замечал,многие.Видимо город больше контроль более качественнее.
Во во, тож АЗС-Лукойл по дороге Москва - Шадринск заправляюсь на 50-м км (Ногинск) хватает на 655-685 км, далее на Газпромнефть - 630-640 км, Роснефть - 590-625 км.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

mr.Taiga писал(а):
простой
в Осеево московская и сибнефть. и на тумановской горе
На Сибнефти заправлялся (давно правда) - мало проехал. Мне больше всего нравился газ как проезжаешь "северный" на доезжая автоколонны (автобус) налево, ещё возле Автосервиса "Москвич" и на выезде на Екатеринбург в Ключах.

#130:  Автор: mr.TaigaОткуда: Енот с ЧПУ СообщениеДобавлено: 2016.11.18 02:07.04
    —
простой
заправлялся я там "налево" больше фиг туда. базару ноль,там самый дешевый газ (17 был)
но последний раз там залил на 500рэ (29 литров) и мне этого хватило на 270 км по городу.че то шибко дофига расходу.

#131:  Автор: простой СообщениеДобавлено: 2016.11.18 03:09.38
    —
mr.Taiga писал(а):
простой
заправлялся я там "налево" больше фиг туда. базару ноль,там самый дешевый газ (17 был)
но последний раз там залил на 500рэ (29 литров) и мне этого хватило на 270 км по городу.че то шибко дофига расходу.
Я там ещё в 1999-2001 гг. заправлялся, видимо "испортился" поставщик газа, но раньше туда 100% газ из Тюмени поставляли, вроде даже из Тобольска.

Добавлено спустя 45 секунд:

В воскресенье проезжал мимо АГЗС, у нас цена 20,30 р.

#132:  Автор: Optiman СообщениеДобавлено: 2016.11.19 07:56.22
    —
Лесной писал(а):
В Екб заправляюсь на заправках Оптнефтепродукт возле березовой рощи (чей бензин не знаю).Пробег с полногое бака гораздо больше чем с той же роснефти и прочих в Шадринске.То же самое и с газом на баллоне гораздо больше проезжал чем на нашем.

Это ты к чему пишешь? В Шадринске нет Оптнефти. Предлагаешь в Екб ездить заправляться?

#133:  Автор: tehnologОткуда: г.Шадринск СообщениеДобавлено: 2017.01.31 22:34.01
    —
Кто знает от чего такая щедрость на АЗС №137, что в конце улицы Свердлова, рядом с авто мойкой Перфект. В выходной скидка на бензин-газ рубль. У кого дисконтная карта так вообще два рубля. Подозрительно это. Хотя вывески, что бензин с Газпром нефть и Башнефть. Народ ездит. Подозрительно низкая цена.

#134:  Автор: OLEGAОткуда: инженигерия СообщениеДобавлено: 2017.01.31 23:13.19
    —
tehnolog
на роснефти тоже иногда по выходным скидки. были.
а на той заправке, про которую ты пишешь, я больше не заправляюсь. с их бензом сплошной пердимонокль.

#135:  Автор: mr.TaigaОткуда: Енот с ЧПУ СообщениеДобавлено: 2017.02.01 00:58.04
    —
tehnolog писал(а):
У кого дисконтная карта так вообще два рубля.

Именно так.
Газ по 14-53 залил неплохого,скажем так,качества. Карты оформляют на кассе.Подойди,спроси.
Про бензин не скажу,у меня 16-рь на любом едет и не выпЭндривается.В эти выходные по чеку-628. Из них на 300-газ в баллоне+10 литров 92-го топлива.

#136:  Автор: tehnologОткуда: г.Шадринск СообщениеДобавлено: 2017.02.01 07:50.19
    —
mr.Taiga писал(а):
tehnolog писал(а):
У кого дисконтная карта так вообще два рубля.

Именно так.
Газ по 14-53 залил неплохого,скажем так,качества. Карты оформляют на кассе.Подойди,спроси.
Про бензин не скажу,у меня 16-рь на любом едет и не выпЭндривается.В эти выходные по чеку-628. Из них на 300-газ в баллоне+10 литров 92-го топлива.

Я пару раз заправлялся там, именно в выходные, газ как газ. Просто был у меня случай летом. Заправил там 44 литра в 42-х литровый баллон, на котором отсечка на 38 литров всегда срабатывает. Поругался, в книжку жалобу накатал для успокоения нервов. Смущают большие скидки. Какой то в этом подвох.

#137:  Автор: Далила СообщениеДобавлено: 2017.02.01 10:21.59
    —
Откровенно плохой бензин у нас. По весне заправила машину на "Бизнеснефти", которая возле "Тройки", чуть не угробила машину. Сейчас заправляю на "Роснефти", хотя тоже не очень бензин.
OLEGA писал(а):
то машина будет на сотню жрать 5 или даже 4 литра?

Будет меньше. Проверено. Трасса Шадринск-Ханты-Мансийск. Заправила полный бак на "Роснефти", что на выезде из города. Доехала только до Тобольска, да еще машина сожрала масло, пришлось доливать. На обратной дороге заправила полный бак на выезде из Ханты-Мансийска на "Газпромнефть", доехала до Исетского, масло осталось на прежнем уровне. Единственное "но" в том, что ближайшая "Газпромнефть" в Каменске-Уральском.

#138:  Автор: yuraОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 2017.02.01 10:27.34
    —
Далила писал(а):
Заправила полный бак на "Роснефти", что на выезде из города. Доехала только до Тобольска, да еще машина сожрала масло, пришлось доливать. На обратной дороге заправила полный бак на выезде из Ханты-Мансийска на "Газпромнефть", доехала до Исетского, масло осталось на прежнем уровне.

Какая связь между качеством бензина и расходом масла?

#139:  Автор: Андрей Алексеевич СообщениеДобавлено: 2017.02.01 11:05.26
    —
Далила
масло сожрала из-за бензина? как бенз от бизнеснефти чуть не угробил машину?
чет походу тут не бенз виноват )

#140:  Автор: Далила СообщениеДобавлено: 2017.02.01 14:00.33
    —
yura
Андрей Алексеевич
Не могу объяснить, технически не подкована. Мне так сказали в сервисном центре, который специализируется именно на этой марке.
Андрей Алексеевич писал(а):
как бенз от бизнеснефти чуть не угробил машину?

Видимо, звезды сложились неудачно.

#141:  Автор: Андрей Алексеевич СообщениеДобавлено: 2017.02.01 14:07.28
    —
Далила писал(а):
Видимо, звезды сложились неудачно.
а серьезно, какие проявления "угробления"? я там заправляюсь, хотелось бы знать

#142:  Автор: mr.TaigaОткуда: Енот с ЧПУ СообщениеДобавлено: 2017.02.01 14:29.47
    —
скорей всего просто масло старое было,угорело. а свежего подлила-вот оно и ходит.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

у меня на старом вообще масленка моргала. слил,это же,но свежее залил+новый фильтр-и давление снова в полтора очка

#143:  Автор: Далила СообщениеДобавлено: 2017.02.01 14:46.13
    —
Андрей Алексеевич[/b
Я тоже там частенько заправлялась и все было нормально. А симптомы были такие: машина дергалась и глохла, из выхлопной черный дым. На панике приехала в сервис, меня там успокоили, сказали заправится на другой АЗС, а туда больше не ездить, если машину хоть чуть-чуть жалко. Я так и сделала. Машина пришла в норму.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

[b]mr.Taiga

Нет, за маслом я слежу и меняю вовремя.

#144:  Автор: yuraОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 2017.02.01 19:26.45
    —
Далила писал(а):
А симптомы были такие: машина дергалась и глохла, из выхлопной черный дым. На панике приехала в сервис, меня там успокоили, сказали заправится на другой АЗС

Бензин слили в автосервисе? Или просто долила в бак?

#145:  Автор: OLEGAОткуда: инженигерия СообщениеДобавлено: 2017.02.01 19:54.33
    —
Далила писал(а):
Откровенно плохой бензин у нас. По весне заправила машину на "Бизнеснефти", которая возле "Тройки", чуть не угробила машину. Сейчас заправляю на "Роснефти", хотя тоже не очень бензин.
OLEGA писал(а):
то машина будет на сотню жрать 5 или даже 4 литра?

Будет меньше. Проверено. Трасса Шадринск-Ханты-Мансийск. Заправила полный бак на "Роснефти", что на выезде из города. Доехала только до Тобольска, да еще машина сожрала масло, пришлось доливать. На обратной дороге заправила полный бак на выезде из Ханты-Мансийска на "Газпромнефть", доехала до Исетского, масло осталось на прежнем уровне. Единственное "но" в том, что ближайшая "Газпромнефть" в Каменске-Уральском.

не верю.
если моя жрет на сотню 6 литров по трассе, как в паспорте написано, то так оно и есть. никакой другой бензин не поспособствует расходу в 4 литра на сотню.

#146:  Автор: Далила СообщениеДобавлено: 2017.02.02 09:29.37
    —
yura
Нет, просто разбавила.
OLEGA
Твое дело, верить или нет, но у меня получилось проехать расстояние значительно большее на другом бензине.

#147:  Автор: Андрей Алексеевич СообщениеДобавлено: 2017.02.02 10:39.52
    —
Далила
прикинь, но расход бензина зависит даже от настроения водителя.

#148:  Автор: Далила СообщениеДобавлено: 2017.02.02 11:09.17
    —
Андрей Алексеевич
Ну, и от степени открытия чакры.

#149:  Автор: Андрей Алексеевич СообщениеДобавлено: 2017.02.02 11:22.09
    —
Далила
при чем тут чакры?

#150:  Автор: NomadОткуда: Местные мы СообщениеДобавлено: 2017.02.02 12:21.36
    —
Далила писал(а):
Мне так сказали в сервисном центре, который специализируется именно на этой марке.

Если не секрет, что за марка и где сервисный центр находится?

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

В далеком, далеком 2007 году, у меня была карбюраторная девятка, заправился 40 литров на шаазовской заправке и, поехал в село Демьянское, Уватского района. Расстояние 650 километров проехал когда загорелась лампочка, до села оставалось около 5 километров. На обратном пути выехав из села на трассу, заправился на Сибнефти тоже 40 литров, перед селом Маслянское, заглох. Достал канистру (с шаазовской заправки брал с собой). Вывод такого же количества бензина не хватило примерно на 25-30 километров. Вопрос по какой причине? 1. Недолив. 2. Хуже качество бензина. 3. Встречный ветер. 4. Другие причины.



Шадринский форум -> Гараж


output generated using printer-friendly topic mod.

Страница 5 из 8


Powered by phpBB