Три проблемы, решение которых снизит количество ДТП
Выбрать сообщения с
по
[/[Печать]\]

Шадринский форум -> Новости

#1: Три проблемы, решение которых снизит количество ДТП Автор: Новостник СообщениеДобавлено: 2012.10.23 13:05.47
    —
Губернатор Курганской области Олег Богомолов в прямом эфире программы «Открытая тема» назвал пути снижения количества ДТП и выступил за ужесточение наказания за нарушение правил дорожного движения.

«Мы должны в этом вопросе наводить порядок. Хотя нельзя все сваливать на власть, не власть поит водителя, который, выпив водки, садится за руль. Это внутреннее самосознание человека. Отношение общества должно стать другим. Это одна проблема.

Вторая проблема – это состояние дорог. Вы посмотрите сегодня нагрузку на федеральных трассах, невозможно проехать. Нельзя сегодня продолжать ездить по дороге, которая строилась 30-40 лет назад под совершенно другие нагрузки, под другие автомобили. Мы сегодня должны изменить дорожную сеть России. Специально для решения этой проблемы вернулись к созданию дорожного фонда. В этом году мы потратим на ремонт дорог в три раза больше, чем в прошлом. В 2013 году финансирование еще увеличится. Деньги дорожного фонда я не могу перераспределить ни на детский сад, ни на больницу, ни на школу. Только на дороги. Но это необходимость. Сегодня нужно менять всю дорожную инфраструктуру в РФ.

И третья – это безобразное поведение на дорогах. Я сам вожу машину и вижу, что творится, поэтому положительно отношусь к ужесточению наказания за нарушение правил дорожного движения. Считаю, если водитель не в первый раз становится виновником серьезного ДТП или управляет автомобилем в нетрезвом виде – нужно права забрать и больше не давать ему никогда садиться за руль», – сказал глава региона.

Пресс-служба губернатора Курганской области

#2:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2012.10.23 13:20.37
    —
кэп нервно курит в углу.

Новостник писал(а):
Мы должны в этом вопросе наводить порядок

Новостник писал(а):
Мы сегодня должны

как тут говорят некоторые на форуме - "а что ты сделал для этого?"

#3:  Автор: Ken'tОткуда: Алушта, ЮБК СообщениеДобавлено: 2012.10.23 13:43.59
    —
Новостник писал(а):
И третья – это безобразное поведение на дорогах. Я сам вожу машину


#4: Re: Три проблемы, решение которых снизит количество ДТП Автор: SangerhausenОткуда: РСФСР СообщениеДобавлено: 2012.10.23 13:59.01
    —
Новостник писал(а):
Считаю, если водитель не в первый раз становится виновником серьезного ДТП или управляет автомобилем в нетрезвом виде – нужно права забрать и больше не давать ему никогда садиться за руль», – сказал глава региона.

Правильные слова. аха только когда же вы раскачаетесь со своими инициативами? пол страны перебьется, тьфу тьфу

#5:  Автор: Braun01 СообщениеДобавлено: 2012.10.23 14:32.50
    —
собственно, ничего нового он не сказал...
а мы от него другого и не ждали ))

#6:  Автор: yuraОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 2012.10.23 18:28.37
    —
Новостник писал(а):
Я сам вожу машину и вижу, что творится, поэтому положительно отношусь к ужесточению наказания за нарушение правил дорожного движения.

Если бы ужесточение помогало... а то ведь нифига не помогает

#7:  Автор: _Freia_ СообщениеДобавлено: 2012.10.23 18:38.31
    —
а что снимал оператор на улице Свердлова, рядом ДПС стояла?

#8:  Автор: Andrew_vvОткуда: Госдеп США СообщениеДобавлено: 2012.10.24 08:21.47
    —
yura писал(а):
а то ведь нифига не помогает

помогает, не ври давай.
Ты сам превысишь скорость если штраф будет 50 тысяч рублей?

#9:  Автор: БушманОткуда: from Russia СообщениеДобавлено: 2012.10.24 08:28.06
    —
Andrew_vv писал(а):
Ты сам превысишь скорость если штраф будет 50 тысяч рублей?

тут другая сторона медали.... сколько начнут ДПС брать за НЕ выписывание протокола)))

#10:  Автор: Ken'tОткуда: Алушта, ЮБК СообщениеДобавлено: 2012.10.24 08:44.00
    —
Новостник писал(а):
Губернатор Курганской области Олег Богомолов

неправильно написано.
надо так: Губернатор, КО (Олег Богомолов).

#11:  Автор: aluna СообщениеДобавлено: 2012.10.26 23:00.12
    —
в шадринске оч.вежливые водители \\\эт я с курганом сравниваю..респект. сама тут перевоспитываюсь потихоньку

#12:  Автор: yuraОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 2012.10.27 17:00.17
    —
Andrew_vv писал(а):
Ты сам превысишь скорость если штраф будет 50 тысяч рублей?

речь не обо мне, я законопослушный гражданин.

но ведь прав лишают за пересечение сплошной, а пересекают постоянно, сам наблюдал неоднократно.
то же и с ездой в пьяном состоянии.

#13:  Автор: Ken'tОткуда: Алушта, ЮБК СообщениеДобавлено: 2012.10.27 17:03.29
    —
yura
лишение прав по карману не бьёт (если не работаешь водителем). Большой штраф более разумное наказание. Можно ещё авто конфисковать у злостных нарушителей.

#14:  Автор: yuraОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 2012.10.27 17:04.48
    —
Ken't писал(а):
Можно ещё авто конфисковать у злостных нарушителей.

которые по Свердлова гоняют под сотню

#15:  Автор: Ken'tОткуда: Алушта, ЮБК СообщениеДобавлено: 2012.10.27 17:10.17
    —
угу. этих можно ещё за машиной на верёвке протащить по свердлова. чтоб жопой скорость прочувствовали.



Шадринский форум -> Новости


output generated using printer-friendly topic mod.

Страница 1 из 1


Powered by phpBB