ситуевина
Выбрать сообщения с
по
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.  :| |:
Шадринский форум -> Гараж

#1: ситуевина Автор: искатель СообщениеДобавлено: 2005.10.17 08:20.57
    —
утром, стоял на перекрестке.
загорелся зеленый. мне поворачивать на лево. встречная жига тоже левый показывает.
я ее не жду, спокойно поворачиваю. мы друг другу не должны по идее мешать. а она прямо ломанулась. я на газ (если бы затормозил, он бы в меня точно въехал), еле выскочил из под нее (благо машина резвая). остановился у обочины, осмотрел машину - все нормально, не задел. Смотрю, жига тоже, прямо на перекрестке встала (есс-но, опешил видимо мужик). У меня в отношении того водилы мат на мате (у него думаю тоже самое, он видимо поворотник просто забыл раньше выключить и не знал, что нарушает). Но подъезжать не стал, некогда, да и подумал (уже потом) - как докажешь, что у него левый повотротник горел?! Он его отключит (если не дурак) и все. Ни одному менту ничего не докажешь. И я виноват останусь.
Поэтому - хороше, что не стукнулись.
Свидетелей фиг соберешь, все разъехались тут-же. Confused
В опчим, шок с утра пораньше.

#2:  Автор: pnevmoslonОткуда: ЮГа СообщениеДобавлено: 2005.10.17 08:27.57
    —
эт шок каждый день Smile то газель ломится, то копье...
Старайся сразу же пару раз глубоко вздохнуть, показать средний палец обидчику и забыть.
Еще дальше можно было б догнать классику, остановить а дальше по обстоятельствам Smile

Хотя некоторые СПЕЦИАЛЬНО в таких случаях бы нажали на газ, сделали бы ДТП и срубили денех за ДТП

#3:  Автор: искатель СообщениеДобавлено: 2005.10.17 08:31.46
    —
pnevmoslon писал(а):
Хотя некоторые СПЕЦИАЛЬНО в таких случаях бы нажали на газ, сделали бы ДТП и срубили денех за ДТП


нах мне такие подставы.
я уж лучше в след раз всех встречных с левыми поворотниками пропущу. Быстрее доеду.

надо цифровую фотокамеру купить буит. чтобы сразу машину фотографировать. а то потом на самом деле, фиг докажешь, что у него поворотник горел.

#4:  Автор: pnevmoslonОткуда: ЮГа СообщениеДобавлено: 2005.10.17 08:32.41
    —
искатель Это. вспомнил... Вчера чуть об волгу таксерскую не убился. Сейчас нарисую и выложу

#5:  Автор: искатель СообщениеДобавлено: 2005.10.17 08:35.36
    —
давай, выкладывай.
вобще, предлагаю сдесь дорожные ситуации разбирать. полезно будет почитать, проанализировать.

#6:  Автор: pnevmoslonОткуда: ЮГа СообщениеДобавлено: 2005.10.17 08:38.51
    —
Вот

#7:  Автор: andy ice СообщениеДобавлено: 2005.10.17 09:54.34
    —
судя по картинке слон ехал не по своей полосе и таксисту не дал в его полосу перестроиться Wink

#8:  Автор: искатель СообщениеДобавлено: 2005.10.17 10:14.40
    —
9. Расположение транспортных средств на проезжей части

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

#9:  Автор: LinaОткуда: ШадринсК+ СообщениеДобавлено: 2005.10.17 10:41.51
    —
pnevmoslon писал(а):
Хотя некоторые СПЕЦИАЛЬНО в таких случаях бы нажали на газ, сделали бы ДТП и срубили денех за ДТП

вот посему то и считаю нецелесообразным покупать авто дороже 250 тыс.
и еще - я б ввела раз в 2 года обязательное тестирование по ПДД. думаю, однозначно поможет снизить аварийность на дорогах

#10:  Автор: moishe СообщениеДобавлено: 2005.10.17 11:00.04
    —
Я никогда не водил машину, так что сразу приношу свои извинения, за то что вмешиваюсь в дискуссию. Но вот, возвращаясь к "ситуевине", описанной искателем: всплыло откуда-то из глубин подсознания: "Совершая левый поворот, проедь по перекрестку как можно дальше вперед, не срезай угол - другие участники движения будут тебе благодарны..."
Вот как было дело с точки зрения искателя:

#11:  Автор: moishe СообщениеДобавлено: 2005.10.17 11:00.48
    —
Здесь синей стрелкой показано, как ехал искатель, зеленой стрелкой - как по его мнению должен был ехать встречный водитель (в соответствии с миганием поворотника), красной стрелкой аоказано, как встречный водитель поехал на самом деле, а красным пунктиром показано, как по мнению искателя собирался дальше ехать встречный водитель.

А вот (возможное) изложение ситуации с противоположной точки зрения:

#12:  Автор: moishe СообщениеДобавлено: 2005.10.17 11:01.12
    —
Здесь зеленой стрелочкой показано, как собирался ехать (и поехал) встречный водитель, синей - как по его мнению должен был ехать искатель, а красной - как искатель поехал на самом деле.

Ну, и кто был прав?

#13:  Автор: yellow СообщениеДобавлено: 2005.10.17 11:03.11
    —
moishe Решпект! искатель Вот есть повод задумацца Wink

#14:  Автор: искатель СообщениеДобавлено: 2005.10.17 11:51.07
    —
согласен, так и должно было быть (хотя, правилами не установлен порядок разъезда встречных машин поворачивающих на лево, но - надо признать, представленный мойшей вариант логичен.

#15:  Автор: LinaОткуда: ШадринсК+ СообщениеДобавлено: 2005.10.17 11:57.54
    —
кстати тож сегодняшняя ситуация:
около школы №4
едем за авто 2110 по левой полосе одностороннего движения.
проезжаем лежачего полицейского и вдруг десятка тормозит, открываются задние двери и вылазит ребенок.
Ему, видите ли, вздумалось ребенка в школу высадить.

блин...еле успели затормозить Evil

#16:  Автор: искатель СообщениеДобавлено: 2005.10.17 12:15.09
    —
искатель писал(а):
на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота

#17:  Автор: LinaОткуда: ШадринсК+ СообщениеДобавлено: 2005.10.17 12:23.38
    —
и что?
хочешь сказать - что мы были неправы?

#18:  Автор: Dio СообщениеДобавлено: 2005.10.17 12:25.04
    —
Лево и право не путаем... .

#19:  Автор: LinaОткуда: ШадринсК+ СообщениеДобавлено: 2005.10.17 12:31.05
    —
не путаем

так как дело происходило у 4 школы, стало быть крайняя правая сторона была забита машинами, оставалось только 2 полосы

к 8 часам на работу спешат все. на оставшихся двух полосах шло два потока автомобилей.
и в левом потоке останавливается авто и высажвает ребенка.
вы считаете, что я нарушаю ПДД?

#20:  Автор: Dio СообщениеДобавлено: 2005.10.17 12:32.16
    —
Я - нет. Тот, кто высаживает - нарушает.

#21:  Автор: искатель СообщениеДобавлено: 2005.10.17 12:33.00
    —
Lina писал(а):
и что?
хочешь сказать - что мы были неправы?


вы совершали: обгон, поворот налево или разворот, или может быть движение было интенсивным? Скорее всего последнее Wink
Я не расцениваю езжу по левой полосе - как нарушение правил. Всегда можно сказать, что собрался поворачивать налево, или еще что-то из приведенных обстоятельств допустимости езды по этой полосе.
В вашей ситуации я думаю, был неправ тот, кто остановился (если он поворот налево даже не показал, а просто встал и все).
С другой стороны, посмотрите по Ленина, возле парикмахерской и дальше к Октябрю - сколько с обеих сторон машин припарковано. И ничего. Типа стоят на обочине дороги, а фактически минимум половиной корпуса на дороге, да еще по диагонали встанут. Бывает очень трудно проехать.

#22:  Автор: Dio СообщениеДобавлено: 2005.10.17 12:35.57
    —
искатель писал(а):
Бывает очень трудно проехать.

А возле Торпедо по Октябрьской??? Блин Ну ведь и знак стоит и все такое... . На месте ГиБДДунов СТОЛЬКО денег там настриг-бы... . Не на один форд хватило-б. По человечески я все понимаю. Ну надо мне туда. А вот с точки зрения закона - висит знак - уж будь любезен.

#23:  Автор: искатель СообщениеДобавлено: 2005.10.17 12:44.29
    —
входят видимо так сказать в положение граждан.
вон, у универмага, как хорошо устроили. закатали стоянку, все давольны.
почему бы вдоль Октябрьской точно так же не сделать, отобрать немного от посадок вдоль тротуара и залить асфальтом. Территория там не знаю чъя (я про тротуар), скорее всего муниципальная. Вот и устроили бы муниципальную стоянку, деньги бы брали.
Озеленение города конечно пострадает, ну, что делать. Кроме того, не по наслышке знаю, что оставленные в этом районе машины часто наркоманы бомбят. Я там даже и не ставлю никогда (есть более охраняемое место рядышком). А прочий водитель, с радостью бы по моему заплатил за уверенность сохранности стекол, и прочего имущества в машине.

#24:  Автор: искатель СообщениеДобавлено: 2005.10.19 16:34.34
    —
по поводу самого первого поста, и предложенных Мойшей вариантов...
короче - вариант, когда встречные машины на перекрестке, при повороте на лево - должны перва проехать друг друга, а потом уже повернуть каждый направо - не верен.
Попались мне сегодня в руки комментированные правила в ред. А.Н. Королева, Б.В., Россинского 2005 г.
вот что там написано: (выдержка из комментария ст.13.4 "регулируемые перекрестки" правил) В случае, если встречные транспортные средства поворачивают налево, то их траектории не пересекаются и не сливаются и им можно двигаться отдовременно...

таким образом, вариант, при котором машины сперва проезжают друг друга, а потом поворачивают на лево - приводит к пересечению траекторий движения машин, а следовательно - он не верен.
Нужно поворачивать перед встречной машиной.

#25:  Автор: samuraiОткуда: Йобург СообщениеДобавлено: 2005.10.19 17:11.20
    —
искатель писал(а):
таким образом, вариант, при котором машины сперва проезжают друг друга, а потом поворачивают на лево - приводит к пересечению траекторий движения машин, а следовательно - он не верен.
Нужно поворачивать перед встречной машиной.

Конечно, не верен! Блин, теоретики! Smile
В Йобурге покатайтесь, поймете, как проезжать перекрестки. Если бы ездили с пересечением траекторий, то пробки бы были раз в 5 больше!

#26:  Автор: МИХАЛЫЧОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2005.10.19 20:46.43
    —
искатель писал(а):
таким образом, вариант, при котором машины сперва проезжают друг друга, а потом поворачивают на лево - приводит к пересечению траекторий движения машин, а следовательно - он не верен.
Нужно поворачивать перед встречной машиной.

Как это применить на перекрёстках пр.Свердлова (кроме регулируемых светофорами)?Например Свердлова Х Либ-та или при желтых мигающих.
Кто даст верный вариант ответа?

#27:  Автор: МИХАЛЫЧОткуда: Шадринск СообщениеДобавлено: 2005.10.19 21:03.20
    —
Ситуация:
Едем по односторонке (ул.Лёнина), надо повернуть налево на Комсомольскую
Вопрос:
Как правильно сделать манёвр? Rolling Eyes
(перекрёсток очень аварийно опасен, даже при работающем светофоре)

#28:  Автор: искатель СообщениеДобавлено: 2005.10.19 21:05.00
    —
а там не такая ситуация складывается.
если к примеру я стою уже по середине свердлова (на К. Любкнехта) и собираюсь поворачивать на лево (на Свердлова), то встрачная (поворачивающая налево, все равно мимо меня проезжает прямо. А я обязан пропускать тех кто прямо едет

#29:  Автор: samuraiОткуда: Йобург СообщениеДобавлено: 2005.10.19 21:34.23
    —
МИХАЛЫЧ писал(а):
Ситуация:
Едем по односторонке (ул.Лёнина), надо повернуть налево на Комсомольскую
Вопрос:
Как правильно сделать манёвр? Rolling Eyes
(перекрёсток очень аварийно опасен, даже при работающем светофоре)

А чего там маневрировать? Дождался своего сигнала и поехал, единственно, что нужно сделать, так это притормозить хотя бы до 40 км/ч - там поворот узковат.
Если не регулируется (ночером) - то ты на главной. Можно херачить не глядя.

#30:  Автор: samuraiОткуда: Йобург СообщениеДобавлено: 2005.10.19 21:38.48
    —
искатель писал(а):
а там не такая ситуация складывается.
если к примеру я стою уже по середине свердлова (на К. Любкнехта) и собираюсь поворачивать на лево (на Свердлова), то встрачная (поворачивающая налево, все равно мимо меня проезжает прямо. А я обязан пропускать тех кто прямо едет

Конечно! Ты обязан пропустить всех. Встречных, т.к. они для тебя - помеха справа (если мысленно продолжить твою траекторию), поворачивающих со Свердлова и едущих по ней прямо, т.к. они на главной.



Шадринский форум -> Гараж


output generated using printer-friendly topic mod.

Страница 1 из 17


Powered by phpBB