Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Учебные заведения города Шадринска -> ШГПИ
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

ШГПИ

Автор
Сообщение
Nerfius
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 917
Откуда: почти Шадринск почти город

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.01 00:49.45
Ответить с цитатой
К чему речь о деньгах? Вы что хотите отрабатывать прогулы свои по физ-ре? Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.01 01:31.21
Ответить с цитатой
Дятлы, мне бы и 500 руб не деньги, если вдруг я дятел Wink Чего уж копейки жалеть?
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шпион
troppus


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 1


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.01 09:30.07
Ответить с цитатой
Радуйтесь, что хоть методички продают....
по причине отсутствия многих учебников....
это вообще-то обязанность всех научных работников выпускать литературу по своему предмету, причем ежегодно.

себестоимость одной книжечки - 100р.
что же вы хотите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вихля
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 27


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.01 16:01.53
Ответить с цитатой
Вот уж точно, произвол препадов не знает границ.....
Хэх.. методички, да и ещё по физкультуре ....
Шпион писал(а):
Радуйтесь, что хоть методички продают....
по причине отсутствия многих учебников....
это вообще-то обязанность всех научных работников выпускать литературу по своему предмету, причем ежегодно.
себестоимость одной книжечки - 100р.
что же вы хотите?

А по моему с учебниками всё в порядке, только их надо институту преобретать в должном количестве...
А что касается выпуска литературы "научными работниками", то она должна выпускаться не за счёт студентов и после выхода в свет пополнять библиотеку ВУЗа.
А на деле она пополняет чей-то карман
В общем, хорошо приспособились некоторые господа препады, "кондидаты в науки"...
Дайте бедненьким .... на пропитание.... а то помрут ведь и учить нас будет некомы Popcornsmiley
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость








Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.02 01:11.02
Ответить с цитатой
DIAMOND писал(а):
степуху дают не всем хорошистам, и отличникам. всё.

просто у них зачеты не сданы, а экзамены все на 4 и 5, вот и не получают из-за зачетов
VolF
подонок


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 3043
Откуда: Rammstein, GmbH

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.05 16:07.17
Ответить с цитатой
нет. а в чем проблемма?
не хотите покупать методички - не прогуливайте!

раз вы неуспеваемые по предмету, то зачет вам не должны ставить в принципе - дл вас это лучше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Вихля
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 27


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.05 19:13.23
Ответить с цитатой
VolF
Хех.. А ты попробуй не купи....
Выкинут и всё....
Конечно для нас лучше, да только денег у меня нету, а они намекают, словно мы с дочерью милиардера дружим....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.05 19:22.16
Ответить с цитатой
нефиг прогуливать было Wink
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вихля
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 27


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.05 19:44.07
Ответить с цитатой
Дык никто и не прогуливает - это у них так сказать, мероприятие, добровольно-принудительного характера. Не хочешь - не покупай методичку и ничего не будет... Ни экзамена, ни зачета... Ничего не будет - демократия полная.... Как говорится - высшее образование - дело добровольное.... Надо бабло искать и будет всё Ок! Very Happy Бабло рулит Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лолита
сволочь ненаглядная


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 9198
Откуда: Тель-Авив

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.05 20:57.02
Ответить с цитатой
VolF писал(а):
нет. а в чем проблемма?
не хотите покупать методички - не прогуливайте!

интересный какой...
методички покупают не только чтобы прогулы отработать...
например по ин.язу...
пед чудесным образом недокупил учебнив...
правда или нет...
фиг разберешь...
но наш препод заставила всех покупать методички по 70 рэ...
за каким фигом она мне нужна по такой цене?...
_________________
"Ну случайно, ну шутя, сбилась с верного путя! Так ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя..." Л. Филатов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вихля
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 27


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.05 21:55.28
Ответить с цитатой
Лолита
Вот-вот... Если уж эти препады такие благодеятели, то пусть издадут методички и в библиотеку их отправят, раз уж там книжек не хватает, чтоб хоть люди пользовались и этих препадов добрым словом вспоминали... А так толку-то от ихней научной деятельности, разве что пополнение своего кармана. Методички проданы, а в библиотеке шаром кати - нету книжек, пора новые методички выпускать, и так до безконечности... Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Warning: 1
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 3405
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.06 10:38.37
Ответить с цитатой
Лолита писал(а):
VolF писал(а):
нет. а в чем проблемма?
не хотите покупать методички - не прогуливайте!

интересный какой...
методички покупают не только чтобы прогулы отработать...
например по ин.язу...
пед чудесным образом недокупил учебников...
правда или нет...
фиг разберешь...
но наш препод заставила всех покупать методички по 70 рэ...
за каким фигом она мне нужна
да еще и по такой цене?...



и нас тоже заставила покупать методички ин.яз'ичка за 70 р


мы купили а там столько ошибок...мы говорим за что платили то а он типа первый же выпуск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость








Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.06 23:52.30
Ответить с цитатой
Методички будут выпускаться даже если в библиотеке будет завались всего. Это не преподы выдумали, это требования для преподователей ВУЗов. Себестоимость такой книжки такая же как и цена, так что особо не наваришь (набор, верстка, типография, ISBN). Прибыль будет если печатать более 200 экземпляров, что в наших условиях не реально (нет таких курсов по количеству студентов). В свое время я ходил на физру и поверте получал зачеты бесплатно.
Мне не совсем понятна тема - вы просите чтобы за прогулы вас отчислили, в уставе ШГПИ такой пунктик есть, за определенное количество пропусков можно вылететь. У нас не свободное посещение. Вам был предложен вполне справедливый вариант либо ходить на занятия либо приобрести методичку. Чего же вы хотите? Пары прогуливать, а зачеты просто так получать? Кстати насколько я помню есть еще один вариант: сдать все нормы на зачете. На зачет отводится 2 часа, только это время преподавателю будет оплачено, так что дерзайте. Сколько раз я слышал:"преподы звери, взяли бедному ребенку незачет поставили", а когда смотреть начинаешь из 12 пар был на последней, конечно, начинаешь думать что ребенок очень умный Ржу и хочется его получше спросить. В чем здесь предвзятое отношение? Не прогуливайте и проблем не будет.
voland
Запомнил кнопки...



Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 241


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.07 10:52.46
Ответить с цитатой
Alex писал(а):
мы купили а там столько ошибок...мы говорим за что платили то а он типа первый же выпуск

Нет предела совершенству, "Война и мир" тоже не сразу на чистовик писалась. 70 рублей - это разве большие деньги? Зайдите в книжный мир. В своё время мы Аракина покупали, 2-а тома (160 за том). Так как в библиотеке одна книжка на троих была. А англ. 5-ть пар в неделю - не напереписываешься. Как известно государство самоустранилось от решения проблем образования. На Западе вообще в некоторых ВУЗах обязательное требование ноутбук на паре. Так что зря вы так растраиваетесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voland
Запомнил кнопки...



Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 241


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.07 11:10.39
Ответить с цитатой
И к слову сказать никто нас не заставлял, дело сугубо добровольное. Правда если не купить, то придётся либо ксероксы делать, либо переписывать, либо отставать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bad_boy
Гость







Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.07 14:23.52
Ответить с цитатой
Anonymous писал(а):
Методички будут выпускаться даже если в библиотеке будет завались всего. Это не преподы выдумали, это требования для преподователей ВУЗов. Себестоимость такой книжки такая же как и цена, так что особо не наваришь (набор, верстка, типография, ISBN). Прибыль будет если печатать более 200 экземпляров, что в наших условиях не реально (нет таких курсов по количеству студентов). В свое время я ходил на физру и поверте получал зачеты бесплатно.

Только все методички должны выпускаться на средства института, но не за счёт поборов со студентов. Вы, извините и так за образование деньги дерёте и не малые. Покажите мне специальность, где люди поступили абсолютно бесплатно Evil
что врде как бютжетные места называются А коммерческие группы платят по 15000р в год ... И что на какие-то методички не хватает?
А физкультуру Вы как проводите? - Согнали всех табуном, целый курс и толку от таких занятий. Вот к Вам люди и не ходят...
quote="Anonymous"] Мне не совсем понятна тема - вы просите чтобы за прогулы вас отчислили, в уставе ШГПИ такой пунктик есть, за определенное количество пропусков можно вылететь. У нас не свободное посещение. Вам был предложен вполне справедливый вариант либо ходить на занятия либо приобрести методичку. Чего же вы хотите? Пары прогуливать, а зачеты просто так получать? Кстати насколько я помню есть еще один вариант: сдать все нормы на зачете. На зачет отводится 2 часа, только это время преподавателю будет оплачено, так что дерзайте. Сколько раз я слышал:"преподы звери, взяли бедному ребенку незачет поставили", а когда смотреть начинаешь из 12 пар был на последней, конечно, начинаешь думать что ребенок очень умный Ржу и хочется его получше спросить. В чем здесь предвзятое отношение? Не прогуливайте и проблем не будет.[/quote]
Что-то верится с трудом, что согласно устава, студента можно за пропуски выгнать Конечно, если Вы только сговоритесь.
Да и кто Вам позволит, особенно из коммерческих групп это сделать? Может и дадут 1-2 чела отчислить, но не больше, Деньги всё таки не малые 15000р в год с каждого Evil
voland
Запомнил кнопки...



Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 241


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.07 21:55.01
Ответить с цитатой
Bad_boy писал(а):
Что-то верится с трудом, что согласно устава, студента можно за пропуски выгнать Конечно, если Вы только сговоритесь.
Да и кто Вам позволит, особенно из коммерческих групп это сделать? Может и дадут 1-2 чела отчислить, но не больше, Деньги всё таки не малые 15000р в год с каждого Evil

Поверь, это так. Я не знаю на каком факультете ты учишься, однако на Информатике на первом курсе проводится час куратора на котором об этом говорят. На счет комерческих групп отчисляют сплошь и рядом: простая статистика в 1999 году на факультет поступило 68 человек - закончило 45+2(+2 осенью пересдали ГОС), несоврать бы с курсом, помоему он сейчас должен быть 5-м "сократили" целую группу было 12 человек - стало 4. На счёт коммерческих на моём курсе их было не много, но троих точно отчислили (всего их человек 8 было, причем одного со второго семестра 5 курса). Вы говорите, что кто-то может не дать их отчислить, хотелось бы узнать кто? Если студент не сдал экзамен\зачет, затем повторно его не сдал, затем не сдал на комиссии кто будет нарушать закон? Кроме того, вы слишком много о себе думаете: кто будет "сговариваться", кому это надо сдал так сдал, а нет так нет это всего лишь работа, не правильно пологать, что преподаватели думают только о студентах, причем все время.
15000 вы платите за вторую специальность, а первую получаете совершенно бесплатно (согласен, звучит смешно, но это не звери преподы придумали), а на счет денег которые должны давать на печать метод. пособий - должны, вы правы, нам вообще много чего должны. Но на этот счет есть стандартный ответ: должны но пока денег нет. В 2002 году одна моя знакомая издала 25 экземпляров метод. пособий. 20 сдала в библиотеку ей это обошлось в 1500 руб. никто ничего не оплатил, а сейчас число студентов на начальных курсах 150 человек прикинте сколько это будет стоить в рублях с учетом инфляции. Вы сами стали бы так делать? думаю нет, тогда зачем требовать этого от других.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voland
Запомнил кнопки...



Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 241


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.07 22:10.16
Ответить с цитатой
Отчисляют тоже не по преподовательскому произволу. Например на зачет по "архитектуре ЭВМ" приходит студент из 10 пар был на 2-х на вопрос: "перечислите основные компоненты ПК",- отвечает,-"Компьютер, даже самый большой, в основном состоит из монитора, Этой коробки и клавиатуры с мышкой". Более показаний по данному делу получено не было. Со второго захода, через неделю, ответ был удовлетворительным. Уверяю Вас, на комиссии не спрашивабт ничего противоестественного, все вопросы элементарные, строго по билетам, дополнительные-наводящие вопросы тщательно обдумываются, подбираются и задаются с опаской: как бы не завалить, однако и это не помогает. Надо то всего лишь ходить на занятия и хоть что-то на них делать, по теме. В конце концов это ваша работа. Как вы думаете, сколько вы проработаете где-нибудь если прогуляете недельку, другую?
И еще, кого по вашему мнению отчислили несправедливо: человек ходил на все занятия, сдавл задания, писал (сам писал) курсовые и ВКР, а его отчисли. Да нет таких.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость








Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.07 23:48.09
Ответить с цитатой
voland писал(а):
Вы говорите, что кто-то может не дать их отчислить, хотелось бы узнать кто? Если студент не сдал экзамен\зачет, затем повторно его не сдал, затем не сдал на комиссии кто будет нарушать закон?

Я на технологии учился и у нас в группе был подобный случай. Два студента не сдали комиссии. Но их не отчислили, им сделали перекомиссию. И поставили 3. Вот так бывает, вытерли ноги об преподавателей... Так что могут не дать отчислить Smile
Гость








Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.08 11:59.50
Ответить с цитатой
Нет перекоммиссии бывают, но в виде исключения, если нет других задолженностей, или на начальных курсах, однако сдают на перекомиссии тем же преподавателям что и на комиссии, хотя сейчас все бывает...
Света
Гость







Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.08 18:25.26
Ответить с цитатой
А что вы все про информатику. да про информатику. Что других факультетов в ШГПИ что ли нет?! А как вам филологи? физики? биологи? и т.д. Shocked
DIAMOND
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 12607
Откуда: Шадринск - Екатеринбург транзит

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.09 13:53.22
Ответить с цитатой
VolF писал(а):
нет. а в чем проблемма?
не хотите покупать методички - не прогуливайте!...
Если все такие паиньки, которых вечно обижают, откуда тогда анекдот про то, что если знаешь какой предмет здаешь - 3, если знаешь какого цвета учебник - 4, если знаешь как зовут преподавателя - 5.?

Выпуск метод. лит-ры требуется с преподавателя, и чем больше их тираж, тем меньше их себестоимость и соот-но цена. Не путайте с предпринимательством, на этих книжках много не заработаешь, окупились бы.
Есть очень хорошие методички, просто если человек по предмету тупой, то эта методичка будет не для его интеллекта, а как для обезьяны букварь.

Я знаком с человеком который закончил инф-ку, а знаний меньше чем у школьника, Ехел от Ворда отличает из-за цвета. Ему это плюс?
Знаю человека, который заканчивал физфак, и не сдал госы - ему это плюс?

Вы бы хотели чтобы Вас учил такой выпускник с такими знаниями?

Таких примеров на каждом факультете полно.

З.ы Нас поступало 57, закончило 44.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вихля
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 27


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.09 19:40.32
Ответить с цитатой
Да на каждом факультете можно "гениев" найти... Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.09 19:49.44
Ответить с цитатой
угу. кандидаты в НИИ БатСа
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
VolF
подонок


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 3043
Откуда: Rammstein, GmbH

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.12 19:27.16
Ответить с цитатой
хех. некоторые товарисчи забывают о репутации ВУЗа

з.е. альтернатива исключению - переход на заочную форму обучения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
DIAMOND
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 12607
Откуда: Шадринск - Екатеринбург транзит

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.13 09:14.58
Ответить с цитатой
Есть еще одна альтернатива, на бесплатной основе, срок "обучения" 2 года. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Васютка
Гость







Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.23 00:57.58
Ответить с цитатой
Вы уж меня извините, но пед я не уважаю. По-моему там не учат только балерин.
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.23 09:27.53
Ответить с цитатой
интересный аргумент. обычно рассматривают вопрос "как учат" а не "каким профессиям"
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Zema
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1623
Откуда: Отсюда

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.23 09:43.15
Ответить с цитатой
voland писал(а):
дополнительные-наводящие вопросы тщательно обдумываются, подбираются и задаются с опаской: как бы не завалить,

Ну-ну.
Вот из-за таких дополнительных вопросов мне на экзамене в педе поставили 3, а билет то я рассказал хорошо без запинки.
Из за этой тройки я не прошел по конкурсу.И пипец.
_________________
Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.23 09:49.23
Ответить с цитатой
значит билет списал Wink
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 3 из 57
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 55, 56, 57  След.
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Учебные заведения города Шадринска -> ШГПИ

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы