Список форумов Шадринский форум ->  Место встречи -> Человек - инструкция по применению -> Икота
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Икота

Автор
Сообщение
Leon
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 61661


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.09.12 12:05.16
Ответить с цитатой
Я думаю, для многих окажутся очень полезными 17 методов борьбы с икотой!


Икота ничего не прибавляет к нашему жизненному опыту, тем не менее большинство из нас икало еще до рождения, икает время от времени в настоящее время и будет икать в течение оставшейся жизни.

Почему? На самом деле никто не знает. Некоторые ученые полагают, что это остатки примитивного рефлекса, который одно время служил определенным полезным целям, а теперь уже не служит. Что ее «вызывает? Существуют многочисленные объяснения, но большинство экспертов начинают свой список грехов, вызывающих икоту, с торопливости во время еды и заглатывания при этом слишком большого количества воздуха. Вот с этого и начнем.



Может быть, вы вспомните, как вы икали в течение нескольких минут и даже чувствовали что-то вроде тошноты. Вы считаете, что это .был тяжелый случай? Нет, это не тяжелый случай, а вот у Чарлза Осборна из Антона, Айова, действительно тяжелый случай: Осборн начал икать в 1922 г. и икал последующие 65 лет! Это 430 млн раз!

Лечение икоты известно еще с древних времен и насчитывает сотни, а возможно, и тысячи способов. Действие всех средств от икоты направлено либо на увеличение содержания двуокиси углерода в крови, либо ; на подавление нервных импульсов, вызывающих икоту. Помогают ли они? Некоторые врачи считают, что они не играют никакой роли — в большинстве случаев икота прекращается сама по себе через несколько минут. Вероятно, именно это они говорили Чарлзу Осборну. Читайте Дальше: может быть, один или несколько из предложенных способов станут вашим надежным средством.

Верное средство доктора Дюбуа. „Средство, которое я нахожу эффективным, заключается в том, чтобы проглотить в сухом виде 1 чайную ложку сахарного песку, — говорит Андрэ Дюбуа, гастроэнтеролог из Бетезды, Мэриленд, — от этого икота часто прекращается через несколько минут. Возможно, что во рту сахар действует на нервные импульсы, видоизменяя их, и это должно каким-то образом передаться .мышцам диафрагмы, чтобы они судорожно сократились“.

»Я пользуюсь этим средством с детства, — говорит Стив Лелли, помощник редактора журнала «Привеншн». — Оно еще никогда меня не подводило". Лелли, однако, рекомендует 1 столовую ложку сахара, но это дело вкуса. При любом способе употребления сахар, как считают некоторые врачи, — верное средство. (Родителям на заметку: 1/2 чайной ложки сахара, растворенные в 120 граммах воды, могут творить чудеса при икоте у младенца.)

«Мак-глоток» доктора Мак-Каллюма. «Я лечу свою икоту так: наполняю стакан водой, наклоняюсь над стаканом и выпиваю его до дна, — рассказывает профессор Ричард Мак-Каллюм, руководитель отделения гастроэнтерологии в Научном центре здоровья при университете в Вирджинии. — Это лечение всегда срабатывает, и я рекомендую его для своих практически здоровых пациентов».

Способы лечения

Нужно сказать правду. Врачебные подходы к лечению непостоянной икоты точно такие же, что и у вас: пробежаться по списку способов лечения, пока не найдут то, которое помогает.

Журнал «Клиническая гастроэнтерология» проявил чуткость и опубликовал список предлагаемых способов лечения икоты в помощь тем врачам, чьи персональные списки несколько бедноваты. Вот рекомендации из журнала:

•с силой дерните за язык,

•поднимите ложкой небный язычок (маленькая боксерская груша в глубине вашего рта),

•прикоснитесь к своду рта ватным тампоном в точке, где сходятся твердое и мягкое небо,

•жуйте и глотайте сухой хлеб,

•пососите корочку лимона, пропитанную ангостурской горечью,

•сдавите грудь, подтягивая колени вверх или наклоняясь вперед,

•пополощите горло водой,

•задержите дыхание.

Двух следующих способов лечения нет в журнальном списке, но, возможно, они стоят того, чтобы их включить:

•пососите колотый лед,

•положите грелку со льдом на диафрагму в том месте, где кончается грудная клетка.

Это лечение пошло от музыканта Марка Голина, который вдруг начал икать после полуночного веселья в Нью-Йорке. «Одна женщина сказала мне, чтобы я наклонился и пил воду с противоположной стороны стакана, — признается он. — Тогда это помогло, и с тех пор срабатывало неоднократно».

Выпустите воздух по методу Дрейсбах. Кристин Дрейсбах проводит многочисленные исследования для одного ведущего северо-восточного издательства. Она знает, что это такое — работать во время ленча и иногда страдать от последствий — приступов икоты. «Обычно я пыталась задержать дыхание, — говорит она, — но в последнее время я выпускаю воздух из легких через рот медленной, ровной струёй, и, похоже, мне это помогает, как бы просто это ни казалось».

Глотайте по методу Бетти Шавер. «Во время еды будьте спокойны и не отвлекайтесь, тогда у вас не будет икоты», — советует Бетти Шавер, которая читает лекции о лекарственных травах и других домашних средствах на курорте в Неверсинке, штат Нью-Йорк.

Возможно, это мудрый совет, но для тех, кто уже страдает, Шавер предлагает такое средство: задержите дыхание как можно дольше и сделайте глоток в тот момент, когда почувствуете, что подступает икота. Проделайте так 2 или 3 раза, затем глубоко вздохните и повторите все снова. «Это должно помочь», — считает она.

Способ д-ра Дауны Хорват заключается в следующем:

«Наполните картонный стаканчик водой и поставьте на стол, затем указательными пальцами заткните уши. Согнитесь в поясе, поднимите стаканчик мизинцами и большими пальцами рук и, задержав дыхание, выпейте воду одним или двумя глотками».

Попробуйте щекотку. Ронни Ферн, директор Дневного центра по уходу за детьми в Истоне, Пенсильвания, рассказывает: «Когда у вас полная комната активных малышей, которые носятся с криком и хохотом, вы можете держать пари, что один из них закончит день икотой.

Я щекочу их, пока они сдерживают дыхание и изо всех сил стараются не смеяться, и это тоже помогает. Я полагаю, что вы просто начинаете задыхаться и это заставляет диафрагму возвращаться на свое место». Может быть, и так, но звучит это забавно.

Коричневый пакет Пэт. Мы собирались оставить в покое старый способ дыхания в бумажный пакет, рассчитывая, что каждый, возможно, уже знает о нем и, что еще хуже, он никогда как следует не срабатывает. Но затем мы послушали рассказы Пэт Лейман, почтовом клерке в одной большой фирме, расположенной в центре индустриального района. Оказывается, она вылечила от икоты большое число почтовых работников (наверное, что-нибудь вредное от марок), не используя при этом ничего, кроме коричневого бумажного пакета. «Технически это выглядит так, — говорит Лейман, чувствуя наш скептицизм, — вы должны вдыхать и выдыхать в пакет 10 раз, но вы должны делать это с напряжением, до покраснения лица. Кроме того, нужно делать это быстро, а чтобы воздух не выходил, плотно прижмите пакет вокруг рта. Если вы точно выполните эти инструкции, пакет должен срабатывать каждый раз», — говорит она.

(с) серфинг
_________________
Скажи мне чей Крым, и я скажу кто ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котенок по имени МУР
Начинающий


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 6


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.09.18 21:02.46
Ответить с цитатой
мдя.................я просто дыхание задерживаю......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeille
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 3123


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.19 22:11.06
Ответить с цитатой
а еще говорят что поцелуи помогают ...наверно потому что уже не дуаешь ни о какой икоте...вся в поцелуе....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лолита
сволочь ненаглядная


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 9198
Откуда: Тель-Авив

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.20 11:24.43
Ответить с цитатой
ага...
а во время поцелуя икнуть?...
приятно наверно...

меня бабушка учила еще..
да и многие знают этот заговор...
"Икота, икота, уйди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого. Аминь"

только он не помогает
_________________
"Ну случайно, ну шутя, сбилась с верного путя! Так ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя..." Л. Филатов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Minya
птиСа


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 3612
Откуда: я... мня... меня тошнит! тошнит ото всего на свете...

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.20 11:29.07
Ответить с цитатой
Это ж б*я чёрная магия!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
vermeille
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 3123


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.20 11:37.30
Ответить с цитатой
еще есть способ кстати помогает..надо встать на стул и чтобы тебя попоил человек другой..и пить надо крестом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dio
Шаман-заводчанин


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 29757


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.20 11:38.21
Ответить с цитатой
La Vie_ La Merde писал(а):
пить надо крестом...

А это куда?
_________________
Йа - водоросль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeille
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 3123


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.20 11:45.14
Ответить с цитатой
ну это..из чего пьешь надо поворачивать крестом..типа сначало так руку расвернуть чтобы сверху попить..потом снизу..и так далее..крестом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.20 11:49.17
Ответить с цитатой
чё только не придумают. а рецепт прост. нужно заняться тем, что сильно отвлекет. если икота не пройдет, то хоть зацелуйся
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Dio
Шаман-заводчанин


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 29757


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.20 11:49.41
Ответить с цитатой
La Vie_ La Merde писал(а):
из чего пьешь надо поворачивать крестом..типа сначало так руку расвернуть чтобы сверху попить..потом снизу..и так далее..крестом

Хм... . Интересная мысль. Надо будет в ближайшую тяпницу ТАК пиво пить попробовать. 0,5 до полуночи точно пить буду... .
_________________
Йа - водоросль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeille
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 3123


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.20 11:52.33
Ответить с цитатой
рука устанет..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орешка
Писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 27.05.2005
Сообщения: 368


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.20 12:04.35
Ответить с цитатой
Лолита писал(а):
ага...
а во время поцелуя икнуть?...
приятно наверно...

меня бабушка учила еще..
да и многие знают этот заговор...
"Икота, икота, уйди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого. Аминь"

только он не помогает


я тож это знаю..а мне помогаеть)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lina
Она самая...


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 5143
Откуда: ШадринсК+

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.20 12:34.10
Ответить с цитатой
а я делаю проще
когда икота наступает (а этого у меня не наблюдалось года два уже как минимум), просто совмещаю пальцы рук друг с другом (большой с большим, указательный с указательным), делая своеобразный замкнутый круг.
минуты 2 и икота проходит
_________________
... не удержалась
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
A1eCS
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 274
Откуда: 3дезь

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.10.20 13:18.35
Ответить с цитатой
Воду надо пить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум ->  Место встречи -> Человек - инструкция по применению -> Икота

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы