Список форумов Шадринский форум ->  Место встречи -> Человек - инструкция по применению -> как справиться со своими страхами?
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

как справиться со своими страхами?

Автор
Сообщение
Лолита
сволочь ненаглядная


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 9198
Откуда: Тель-Авив

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.09.22 10:47.40
Ответить с цитатой
Каждый человек чего-то боится. Кто-то боится мышей, кто-то водить машину, у кого-то боязнь сцены, а кто-то просто боится показать какой он есть на самом деле. Конечно, для этого существуют психологи, но опять же не каждый может выделить время, деньги, да и рассказать это может не каждый. Как уж нас воспитали.
Вчера по каналу ОРТ была передача "Люди говорят", в которой были затронута тема "глянцевой депресси". По-мнению врачей, эта болезнь распостраняется только на подростков, но мне кажется, что и взрослые подвержены этой болезни. Мы боимся разных вещей, а сказать о них не можем. Самый близкий пример наш чат, на вопрос: "Как дела?", основная масса отвечает: "Отлично (замечательно, супер и т.д.). Но ведь это же неправда!
Есть ли у нас в сети люди, которые смогли перебороть свои страхи? Как у них это получилось? Может быть есть люди способные предоставить психологическую помощь?
Ведь счастливое общество состоит из счастливых людей. Если мы не делаем ничего сами, зачем обвинять правительство.
и так, мой вопрос: Как справиться со своими страхами?
_________________
"Ну случайно, ну шутя, сбилась с верного путя! Так ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя..." Л. Филатов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
andy ice
Militärmagazinkatze


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 23385


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.09.22 10:49.46
Ответить с цитатой
ты знаешь.. когда чего-то боишься, но НАДО, то скоро сам смеешься над своими страхаи в недалеком прошлом.
_________________
Ин дер гросен фамилие нихт клювен клац-клац Neutral
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лолита
сволочь ненаглядная


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 9198
Откуда: Тель-Авив

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.09.22 10:52.00
Ответить с цитатой
это не у всех получается, кто-то смог преодолеть свой страх, когда это было действительно нужно, и вспоминает все с иронией. А кто-то пытается вновь и вновь, но у него ничего не получается. Дело даже не в том, что он не старается.
_________________
"Ну случайно, ну шутя, сбилась с верного путя! Так ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя..." Л. Филатов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Slin
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 17.12.2004
Сообщения: 1869


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.09.22 10:56.46
Ответить с цитатой
а можно например? страх страху рознь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лолита
сволочь ненаглядная


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 9198
Откуда: Тель-Авив

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.09.22 11:00.34
Ответить с цитатой
осмелюсь привести свой пример. Я не зря упомянула боязнь сцены. Именно эта фобия меня мучает. Я теряюсь на сцене, что ооочень мешает (я играю в рок-группе). Так как я человек активный, на меня сваливаются постоянные задания. Выступить на каком-нибудь мерроприятнии. На репетициях все проходит отлично! как только я сделала шаг на сцену, забывааются слова, подкашиваются колени...
_________________
"Ну случайно, ну шутя, сбилась с верного путя! Так ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя..." Л. Филатов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Орешка
Писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 27.05.2005
Сообщения: 368


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.09.22 13:11.00
Ответить с цитатой
мм...страх сцены.....куча народу обращают на тебя свои взгляды..только на тебя..ждут от тебя чего то... страх неоправдать ожиданий такой толпы..сильно тяготит, понимаю твоё состояние. Здесь надо копать глубоко. Правильно сказала всё зависит от воспитания, от склада характера... На самом деле может не хватает уверенности в своих силах?? Может попробовать начать с меньшей аудитории?? Сначала перед друзьями, потом может соседей позвать..Гы может и глупо со стороны звучит на самом деле, но а вдруг поможет.
Это боязнь того что тебя может постигнуть неудача. Попробуй на улице заговорить с незнакомым человеком!!! Ужассный неудобняк, что тебя могут счесть за идиотку..похожее состояние. Но зато потом когда переборешь себя - такое ощущение! Вау! Я смогла! Я супер!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moishe
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1668


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.09.23 06:52.14
Ответить с цитатой
Так это никакая не фобия, боязнь сцены. Это "мандраж" называется, он и на страх-то мало похож. Судя по рассказам, большинство актеров до пенсии мандражируют, ничего с этим не поделать. Нужно просто научиться делать свое дело (петь/играть) и в этом состоянии тоже. Опыт, больше ничего. Хотя... Есть средство хорошее, только оно противозаконное. Но многие пользуются, музыканты особенно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Fakir
Шадринский лавочник™


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 12665
Откуда: Шадринск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.09.23 09:37.57
Ответить с цитатой
Мандраж перед выходом на сцену... супер ощущение. Но стоит сделать шаг и всё, я уже не я. Я живу тем, что происходит на сцене, я верю только в то, во что верит мой герой, переживаю его страхи... Вот что я помню о сцене.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Орешка
Писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 27.05.2005
Сообщения: 368


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.09.23 10:28.40
Ответить с цитатой
Fakir писал(а):
Мандраж перед выходом на сцену... супер ощущение. Но стоит сделать шаг и всё, я уже не я. Я живу тем, что происходит на сцене, я верю только в то, во что верит мой герой, переживаю его страхи... Вот что я помню о сцене.


Я тебя тоже помню на сцене Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саня (маленький)
Писатель



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 420
Откуда: Первоуральск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.09.27 23:38.37
Ответить с цитатой
Fakir писал(а):
Мандраж перед выходом на сцену... супер ощущение. Но стоит сделать шаг и всё, я уже не я. Я живу тем, что происходит на сцене, я верю только в то, во что верит мой герой, переживаю его страхи... Вот что я помню о сцене.

знакомые чувства... Very Happy я в КВНе играл
страшно было первые раза три выходить на сцену... а потом пофиг, нормально, просто когда видишь что народ смеется над твоими шутками, сразу поуверенее себя чувствуешь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIRE
Освоившийся



Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 74
Откуда: Оттуда

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.09.28 08:58.14
Ответить с цитатой
А мне кажется, что мандраж на сцене не проходит с опытом, ведь каждый раз перед тобой новая аудитория. Хотя по собственному опыту знаю, что мандраж с каждым разом изменяет свою форму. И чем больше у тебя сценического опыта, тем быстрее мандраж сцены перерастает в кураж.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лолита
сволочь ненаглядная


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 9198
Откуда: Тель-Авив

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.09.28 08:58.39
Ответить с цитатой
Вот только не надо мне говорить, что все люди боятся сцены. Знаю я и таких, которые идут на сцену как на прогулку, а потерпев неудачу нисколько не расстраиваются. Мандраж- это одно, а боязнь сцены другое. Путать не надо.
_________________
"Ну случайно, ну шутя, сбилась с верного путя! Так ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя..." Л. Филатов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dio
Шаман-заводчанин


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 29757


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.09.28 12:05.43
Ответить с цитатой
Лолита писал(а):
Как справиться со своими страхами

заставить их (страхи) бояться себя
_________________
Йа - водоросль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIAMOND
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 12607
Откуда: Шадринск - Екатеринбург транзит

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.09.29 23:46.47
Ответить с цитатой
Было дело. В компании пел хорошо, но не воспринимал сцены. Попробовал, перед "своей аудиторией" 3 раза забыл слова в песне которую раз 20 пел. "попозорился" и стало легче. Типа кино "Гадкий койот".

Можно еще самонастрой применить. "Я прекрасно спою и сыграю, как обычно на репетиции". И так по нескольку раз себе говорить, постоянно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dio
Шаман-заводчанин


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 29757


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.09.30 07:31.36
Ответить с цитатой
DIAMOND писал(а):
Можно еще самонастрой применить
Или 50 грамм для храбрости Cool
_________________
Йа - водоросль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лолита
сволочь ненаглядная


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 9198
Откуда: Тель-Авив

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.09.30 08:00.30
Ответить с цитатой
все пробовала. И самонастрой, и 100 грамм перед выходом, и выступала уже не один раз. Понимаете, вот на репетиции пою так, что стекла звенят, голос льется, душа летит. На сцетене же, я слова не забываю, нет. Просто краснею, как рак, потом у меня кончается воздух, потом голос начинает ездить по всем тональностям сразу и как следствие выступление провалено. Наверно просто надо навсегда забыть про сцену.
_________________
"Ну случайно, ну шутя, сбилась с верного путя! Так ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя..." Л. Филатов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dio
Шаман-заводчанин


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 29757


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2005.09.30 08:02.52
Ответить с цитатой
Лолита поменяй имидж Cool Выступай в чОрных очках, чтоб зал было не видно. И репетируй в них-же.
_________________
Йа - водоросль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум ->  Место встречи -> Человек - инструкция по применению -> как справиться со своими страхами?

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы