Список форумов Шадринский форум ->  Место встречи -> Аномалии -> Верите ли вы в существование призраков?
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Верите ли вы в существование призраков?


Верите ли вы в существование призраков?
(Голосование не имеет даты окончания 600)
да
60%
 60%  [ 29 ]
нет
39%
 39%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 48

Автор
Сообщение
MUFC
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 243
Откуда: Manchester

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.16 05:36.21
Ответить с цитатой

_________________
http://goo.gl/2AKRd5 зароботок в инете


Последний раз редактировалось: MUFC (2011.09.15 10:54.10), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
MARIE
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 1433


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.16 20:09.51
Ответить с цитатой
MUFC писал(а):
когда спать собрался лёг и он на меня лёг два раза уже такое было, я как будто порализованный лежи ничем пошевелить не могу

говорят, так себя домовой ведет
_________________
ночь и тишина я слышу каждую звезду
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
MUFC
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 243
Откуда: Manchester

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.11.18 05:36.41
Ответить с цитатой
MARIE

А домовой, это не призрак?)
_________________
http://goo.gl/2AKRd5 зароботок в инете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Matmazel'
Начинающий



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 15


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.12.16 14:01.47
Ответить с цитатой
мне мама рассказывала историю, пэтому правда на100ящая!!
я когда маленькая была мы жили в доме..ну таком бараке,где короче аура точно не хорошая и вот мама говорит, что она лежит ночью не может заснуть...и ей кажется что на неё кто-то смотрит....она открыла глаза и на противоположной стене увидела чёрную тень мужика...испугалась не по-детски..пока папу будила всё исчезло..
а недавно я сама ночью проснулась ни с того ни с сего.. посмотрела на стену слева от себя и увидела лицо женщины..напугалась воопще..двигаться не могла..потом заснула..причём лицо женщины помню всё-ещё,но незнаю кто она..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MUFC
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 243
Откуда: Manchester

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.12.18 02:18.05
Ответить с цитатой
Matmazel'

у меня от твоего рассказа аж муражки по коже, слава богу я никаво вроде не видел из призраков, ну я незнаю что лучше увидеть призрака или почувствавать как он к тебе прикосается
_________________
http://goo.gl/2AKRd5 зароботок в инете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
VM
ghost


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 1368
Откуда: а вот

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.12.18 08:51.48
Ответить с цитатой
ну если на то пошло - я бы хотел увидеть призрака, можно бы и поговорить
_________________
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...
Я вернулся =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
HalloweeN
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 4930
Откуда: ¤странник¤

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.12.20 23:16.04
Ответить с цитатой
MUFC Коля!))) смотри меньше ужастиков)
_________________
Frantic-Romantic*...♪
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MUFC
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 243
Откуда: Manchester

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2008.12.21 00:04.05
Ответить с цитатой
HalloweeN

Это точно, я тока ужасы в основном и смотрю))
_________________
http://goo.gl/2AKRd5 зароботок в инете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Yoda
troppus


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 4


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.01.04 19:39.49
Ответить с цитатой
Venom писал(а):
Мельник
Вот прям таки сижу и фоткаю открытую дверь. Так, для себя ага. А тут оп, и тёмная фигура в косяке.

Конечно поздно, но когда у меня появилась первая цифровуха то фоткал все сподряд в том числе лежа на диване, так что случайно можно снять все что угодно. Даже есть 2 фотки моя личная с цифровухи и 1групника с сотика. В кадре на моей фотке достаточно четко видно пацана но он как бы просвечивает. так что делайте выводы.
_________________
A H T U N G ! ! !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SataN
Заслуженный писатель



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 1005


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.01.05 00:35.20
Ответить с цитатой
Yoda писал(а):
так что делайте выводы.

ну выводы мы уже сделали. теперь скажите что за модель фотика чтобы мы такой не купили)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elst0oN
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 4456
Откуда: Ульяновск

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.01.05 22:47.48
Ответить с цитатой
ты бы показал нам эти фотки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MARIE
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 1433


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.01.05 23:51.00
Ответить с цитатой
да да, фотки в студию!
_________________
ночь и тишина я слышу каждую звезду
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Боготырь
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 83


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.01.06 21:34.37
Ответить с цитатой
в духовном мире есть разные существа.
призраки, иноплонетяне, полтергейст и т.п.
бесы это, духи злобы, как бы их люди не называли.
ангелы сатаны.
_________________
Для всех я сделался всем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Лихоим
Вольный художник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 3474
Откуда: The Cave

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.01.06 21:41.00
Ответить с цитатой
Боготырь
Чур меня, чур!
_________________
...No One Here Get's Out Alive
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MUFC
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 243
Откуда: Manchester

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.02.03 05:36.12
Ответить с цитатой
http://www.abc-people.com/

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

В зловещем доме буянит полтергейст

Рубцовчане говорят, что мертвые мстят людям, поселившимся на месте кладбища

Местные власти совершили добрый поступок: полтора года назад открыли Дом инвалидов. Великолепная планировка, просторные комнаты, комфортные лифты…
И, казалось бы, не важно, что кирпичная пятиэтажка возникла на месте бывшего кладбища.
....

В небо взмыли огненные призраки

Самое невероятное случилось полгода назад. Молодые супруги из дома напротив любовались вечерним закатом: небо над пятиэтажкой светилось ярким багровым цветом. Решили снять чудесное зрелище на камеру в мобильнике.

Когда стали просматривать видеоролик, зрелище ошарашило. Пара увидела, как светящийся шар «заглядывает» в окно на четвертом этаже, а над крышей дома взлетают два огненных силуэта.
Причем необычное явление проявилось только на видеозаписи. А те, кто был весенним вечером на улице, ничего не заметили. Потом таинственную съемку увидели многие рубцовчане: ее передавали на телефоны друзей, скидывали электронной почтой. Позже стало известно, что этот вечер с чудным закатом оказался совсем недобрым.

- В это время у беременной женщины из соседнего дома схватки начались, - рассказывает местный житель Владимир.
– Но родить не смогла: умерла. Может, это с её душой связано было.

О природе необычного явления говорят разное. Кто-то из священнослужителей заявил, что, мол, в небе возникли ангелы. Местные мальчишки говорят, что странное видео – результат профессионального монтажа. А большинство взрослых уверено: это очередной недобрый знак. Не надо было на кладбище селиться.

Сейчас в зловещем доме из шестидесяти квартир – шесть пустует. После стольких смертей люди не решаются заселяться на освободившуюся площадь. Говорят, что самое зловещее здесь место – за дверью с номером 55. Именно сквозь потолок этой квартиры пролетел плазменный шар на странном видео. Здесь после смерти ребенка никто не живет.
....

Комментарий специалиста
Это мощная негативная энергия

Доцент кафедры информационных технологий АлтГТУ,
руководитель Алтайской краевой уфологической ассоциации Элеонора ЧУКЛИНА:

- Полтергейст в доме, вероятно, связан именно с захоронениями людей, которых потревожили живые.
А вот необычная аномалия в небе – это что-то совсем другое. Когда я проводила пеленг – с помощью биолокации пыталась выяснить природу явления, - даже у меня в комнате внезапно упала температура. Такое бывает, когда имеешь дело с очень мощной негативной энергией.

В один из обычных летних вечеров двое подростков г. Рубцовска сидели на балконе и наблюдали за закатом солнца. Один из них недавно приобрел мобильный телефон и проверял, как работает его новая камера. В кадр попал стоящих напротив балкона дом для инвалидов, и как раз в это время из окна дома вылетело что-то светящееся. Чем выше поднимался этот свет, тем четче становились очертания. Ребята с ужасом наблюдали за изображением в телефоне. Ведь оно напоминало силуэт человека!
Парни разместили это видео в Интернете на форуме Рубцовска и отправили в программу ЧП на канал НТВ. Многие из тех, кто смотрел это видео, не верят в то, что съемка была на самом деле, думают, что это монтаж.
А я верю, что такое событие произошло. Ведь мне известно, что в те дни в доме для инвалидов умер один человек. Возможно, то, что засняли случайно ребята, был его дух…

Рубцовск. В городе построен единственный в России
комфортабельный жилой дом для инвалидов-колясочников
В Рубцовске был торжественно открыт и заселен единственный в России комфортабельный дом для инвалидов-колясочников.

Дом для инвалидов-колясочников начал строиться в 2000 году, и в конце 2005 был сдан в эксплуатацию. Строительство финансировалось из федерального бюджета, при софинансировании краевого и городского бюджетов.

Пятиэтажный жилой дом располагает 56 квартирами с лоджиями. Два подъезда обустроены расширенными лифтами, лестничными площадками, дверными проемами. В доме будет работать медицинская служба, возможно, будет организован отдел физиолечения и процедурный кабинет.

Жилье в этом доме предоставляется только инвалиду-колясочнику по решению городской комиссии. Он не имеет право приватизировать эту квартиру, а за его родственниками сохраняется их старая жилая площадь. В случае смерти инвалида здоровым членам семьи придется вернуться на прежнее место жительства.

Непосредственное участие в строительстве дома принимали муниципалитет города Рубцовска, депутат Государственной Думы Николай Герасименко и рубцовская общественная организация "Всероссийское общество инвалидов".
_________________
http://goo.gl/2AKRd5 зароботок в инете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
босс
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 45


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.02.05 17:12.12
Ответить с цитатой
Цитата
А я чувствовал призрака когда спать собрался лёг и он на меня лёг два раза уже такое было, я как будто порализованный лежи ничем пошевелить не могу о_0

точно также было уже раз 10
_________________
_______________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MUFC
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 243
Откуда: Manchester

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.02.05 17:48.21
Ответить с цитатой
босс

а у тебя никто не умерал в твоей квартире ?
_________________
http://goo.gl/2AKRd5 зароботок в инете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
босс
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 45


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.02.05 18:55.27
Ответить с цитатой
MUFC
незнаю
_________________
_______________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SANTA
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 92


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.02.05 19:31.51
Ответить с цитатой
MUFC писал(а):
босс

а у тебя никто не умерал в твоей квартире ?

а в твоей ??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
псих_одиночка
Писатель


Пол: Пол:Жен.
Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 502
Откуда: из психушки...

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.02.05 20:00.38
Ответить с цитатой
лублу ужастики
а призраков тем более
ток это видать не взаимно(((
_________________
Дьявол не спит. С кем попало. Станислав Ежи Лец
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MUFC
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 243
Откуда: Manchester

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.02.06 07:19.34
Ответить с цитатой
SANTA

Да бабка умерла, а я так нехотел что бы она у нас умерала (
_________________
http://goo.gl/2AKRd5 зароботок в инете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
MUFC
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 243
Откуда: Manchester

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.02.08 00:30.49
Ответить с цитатой
А есть ещё такая маза, вдруг это инопланетяне были, я в себе нащупывал что-то типа как-будто у меня какой то шарик под кожей, и он у меня в разных местах нащюпывался
_________________
http://goo.gl/2AKRd5 зароботок в инете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
SANTA
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 92


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.02.08 19:16.52
Ответить с цитатой
давайте ещё какинить истории или фотографии на тему мистика/ужасы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANTA
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 92


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.03.01 23:57.34
Ответить с цитатой
Ланвихангель Крукорни, Уэльс
Гостиница «Скиррид Маунтин» располагается у подножия горы Скиррид — пика высотой 1600 футов, который, по легенде, был расколот на две части очень сильным штормом в тот самый момент, когда происходило распятие Христа. Тысячу лет гора видела историю Уэльса: войны, рождение империй, борьбу религиозных держав и превращение деревень в города. Подобно горе, в честь которой названа гостиница, этот постоялый двор у подножия горы также видел жестокие смятения на протяжении более чем девятивековой истории. 182 человека были повешены в ее лестничном колодце. Имея такую долгую и временами темную историю, гостиница является не только одной из самых старых, но также одним из мест в Соединенном Королевстве, которое чаще всего посещают привидения.

Первая запись о существовании здания датируется 1104 годом н.э., хотя его владельцы полагают, что здание даже старше, и надеются, что проводимые в настоящее время исследования вскоре докажут это. «Скиррид Маунтин» всегда была гостиницей, и из-за удаленного расположения помещение много раз использовалось в качестве комнаты суда и даже виселиц для местных преступников в XII-XVTI веках. Внутри гостиницы «Скиррид Маунтин» гостей приветствуют кирпичный камин и большие дубовые брусья, которые поддерживают второй этаж. На брусьях, сделанных из корабельных досок, все еще видны щели и отверстия от деревянных гвоздей.

Центральная лестница гостиницы более наглядно демонстрирует конструкцию из брусьев. На лестнице есть несколько подъемов, площадок и поворотов, поэтому понятно, почему брусья — это очень удобное место, где можно повесить веревку. На полпути по лестнице есть маленькая комнатка, в которой ночью держали заключенных перед тем, как вешать их утром. Можно только представить мучение сидящих в маленькой комнате, до которых снизу доносились звуки оживленной гостиницы и которые знали, что утром им предстоит пройти маленький путь вниз по ступенькам к смерти.

Возле основания лестницы посетители могут по-прежнему увидеть на деревянном бруске выемку от веревки палачей. От основания лестницы несчастных жертв отделяло не больше фута — это означало, что жертвы умирали от удушья долго. В 1110 году первым человеком, которого приговорили к смертной казни на виселице в гостинице, был Джон Кроутер, обвиняемый в краже овец.

Большое количество повешений в «Скиррид Маунтин» было также одним из самых ранних примеров этнической чистки, В 1685 году герцог Монмут возглавил восстание. Он был протестантом и внебрачным сыном Чарльза II, и некоторые его соотечественники побудили его отнять трон у католического короля Джеймса II. Восстание провалилось, и впоследствии король Джеймс II послал своих слуг попытаться вынести приговор всем тем, кто участвовал в предательстве. Одного из этих судей, палача Джеффриса, боялись больше всего. Он приговорил к смерти более 200 человек во всей Британии за преступления. Это впоследствии разожгло антикатолический «мертвый ход» в Абергавени. Крайний протестант сквайр Джон Арнольд из суда Ланвихангель был ярым антикатоликом, и он, предположительно, посылал умирать многих папистов на веревке в «Скиррид Маунтин». По местным легендам, судья Джеффрис приехал в «Скиррид Маунтин», чтобы положить конец «мертвому ходу». Дэрил Гарди, настоящий совладелец гостиницы, сказал: «Думается, что он проводил ночи в суде Ланвихангель, потому что между судом и гостиницей был туннель. Он обычно ходил на работу по этому пути, поэтому он не был убит». «Ланвихангель» — это уэльское слово, обозначающее «возле церкви Св. Михаила».

Последний человек в «Скиррид Маунтин» был повешен где-то в конце XVII века. Как это ни смешно, совершивший преступление крал овец — то же самое нарушение, как и у первого повешенного преступника.

В конце XVIII — начале XIX века семья Прайс стала владелицей «Скиррид Маунтин». О семье Прайс стоит сказать несколько слов, потому что именно этой семье многие приписывают появление призраков. Хозяйка Фэн-ни Прайс умерла от чахотки в самой маленькой комнате гостиницы в начале 1800-х годов. У нее и у других членов семьи Прайс были неизменные места для отдыха в церковном дворе совсем недалеко от гостиницы. «Она приходит в гостиницу по ночам, — сказал Гарди. — Очевидно, одним из других главных героев в гостинице был — мы не можем сказать, был ли это ее отец или муж — человек по имени Генри Прайс. Он прикидывается солдатом, марширующим на улице по булыжникам, потому что можно слышать что-то вроде стука лошадиных копыт. Или же он забирается на чердак и стучит по стенам у камина, пытаясь напугать посетителей».

Популярное телешоу Соединенного Королевства «Мост Хонтид» посетило гостиницу «Скиррид Маунтин» и экстрасенс шоу, Дерек Акора, принял сообщение от духа сразу за передней дверью гостиницы. «Он на самом деле был одурачен Генри Прайсом, — сказал Гарди, который лично был свидетелем событий во время съемки программы. — Он бегал по улице и кричал».

Дэрил Гарди и его партнерша Мария Эпплтон ничего не знали о том, что в гостинице обитают привидения, когда покупали ее в 2002 году. В октябре 2002 года Би-би-си выпустила выдержки новостей, в которых бывшая хозяйка Хизер Грант комментировала статью о привидениях. Она говорит: «С тех пор как я стала там жить, происходило много мерзких вещей. Я жила одна, и когда я переехала, мне пришлось признаться, что вещи, которые происходили, лишали меня присутствия духа. Несмотря на то, что здесь происходит, привыкаешь к этому, и я больше не обращаю на них внимания».

Гарди и Эпплтон не видели статей о «Скиррид Ма-унтин». Они просто увидели имение, сделали предложение и через месяц переехали в гостиницу возле Абер-гавени — небольшого города.

Вскоре после вселения в гостиницу Гарди заметил, что просто не может сохранить в баре пинтовые пивные бокалы целыми. Он сказал: «Стаканы для нас — ночной кошмар. Мы не можем заставить полки от начала до конца, потому что как только первый ряд стаканов вытирается досуха, они падают, их кто-то толкает, все что угодно. Мы теряем от 10 до 15 стаканов в неделю. Хорошо, что нам не нужно за них платить — ими обеспечивают пивовары».

Разбивание стаканов — не единственные особенные случаи в баре гостиницы. Гарди сказал, что несколько человек видели, как в баре невидимая сила передвигает деньги. Он сказал: «Я видел, как по всему бару двигалась банкнота в 10 фунтов. Обычно посетители кладут банкноты в 20 фунтов, чтобы оплатить первый заказ. Вы кладете банкноту в 10 фунтов и сверху мелочь и теребите в руках деньги, когда делаются повторные заказы. На банкноте в 10 фунтов лежит мелочь. Я думаю, на банкноте было около 3,50 фунтов мелочи. Она пролетела по бару и продолжала летать, затем вылетела на 2 фута за бар, после чего упала на пол. И это видели около 8 или 10 человек».

В трех номерах гостиницы произошла одна из забавных встреч с привидением. Ночующий посетитель жаловался, что он не мог заснуть, потому что всю ночь рулон туалетной бумаги вращался сам по себе. Он не развертывался; он просто вращался и мучил бедного джентльмена, который пытался заснуть.

В другом случае Гарди уехал на несколько дней, поэтому его заместитель ночевала в одной из комнат для гостей со своим парнем. Гарди сказал: «У ее парня вставная челюсть. Он вынул ее и пошел спать. Утром проснулся, а челюсть была в другом месте комнаты, она треснула пополам. Он не очень хочет там снова оставаться».

Гостиница «Скиррид Маунтин» не единственное место с историями о привидениях в Абергавени. В городе, который соединен со «Скиррид», есть особняк XVII века, называющийся, судом Ланвихангель. Одинаковые детали отделки были на обоих зданиях; например, передние двери обоих зданий идентичны.

Местный житель говорит, что около 1700 года у хозяина особняка была случайная связь с служанкой из «Скиррид». Как-то вечером пришла жена хозяина, обнаружила своего мужа с любовницей, и выгнала девушку из дома, и гнала ее по лесу до тех пор, пока не потеряла из виду молодую разбивающую семью девушку. На следующий день местные жители нашли девушку замерзшей, она сидела, опершись о дерево. Она не вернулась в гостиницу. Сегодня лес вокруг Абергавени называется «Лесом белой девушки» из-за частых видений белой девушки, летающей по лесу, которая, как полагают местные жители, является призраком служанки, до сих пор в последний раз убегающей из особняка в гостиницу «Скиррид Маунтин». «Многие люди видят призраков, особенно в туманные зимние ночи», — сказал Гарди.

Атмосфера в гостинице «Скиррид Маунтин» напоминает о другом времени, хотя иногда из того времени все еще приходят гости. Гостиница остается известным местом в течение веков, но если вы остановитесь выпить пинту пива, внимательно следите за своими деньгами в баре.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:


&

&

&


Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:

Приехав на время в Афины, философ Афинодор наткнулся на внушительных размеров дом, предлагаемый в аренду за удивительно низкую плату. Решив узнать, в чем дело, философ обратился к соседям и вскоре выяснил причину: любого, кто пытался поселиться в доме, отпугивало привидение страшного человека, похожего на скелет. Костлявые руки и ноги призрака были скованы цепями, гремевшими при его передвижении. Они были покрыты ржавчиной и грязью. Хватало одной встречи с призраком, чтобы жильцы без оглядки убегали.

Афинодор не мог не принять вызов. Он арендовал этот дом. Поздно вечером философ сел и стал ждать привидение. Соседи его не обманули — призрак появился, гремя железными кандалами, но Афинодор не сдвинулся с места. Тогда скелет поманил его, как бы приглашая следовать за собой. Афинодор пошел за призраком, который направился во двор, волоча за собой цепи. Там он остановился, повернулся и внезапно исчез.

Приметив место исчезновения призрака, Афинодор получил на следующий у граФамильные привидениядоначальника разрешение на исследование грунта под каменной плитой. Там, как писал потом Плиний-младший, нашли лежащие вперемешку с человеческими костями цепи, которые время и сырость покрыли ржавчиной. Плоть истлела. Останки собрали и захоронили надлежащим образом. С тех пор привидение больше не появлялось. Эта история не сохранила больше никаких подробностей, но, несомненно, хозяин удвоил арендную плату.

Еще один интересный случай появления привидения в доме произошел в Англии. Молодая женщина Анна Гриффит, жившая во времена Елизаветы I, выросла в родовом поместье — Бертон Агнес Холле. Там, в Йоркшире, в детстве она играла с сестрами, а повзрослее, принимала кавалеров. Там же она умерла молодой от какой-то неизвестной болезни. Лежа на смертном одре, Анна заставила своих сестер торжественно поклясться в присутствии викария в том, что после смерти ее голову отделят от туловища и будут вечно хранить в доме. Сестры пообещали выполнить странную просьбу умирающей, но решили, что ее разум помутился от высокой температуры и не сдержали слово. Тело молодой женщины было погребено в фамильном склепе под цветочной клумбой в целости и сохранности.

Несколько дней в доме, погруженном в траур, было спокойно, но однажды ночью стены затряслись от жалобных стенаний смеха. Все мужчины, присутствовавшие в доме, повскакивали с кроватей и, выхватив шпаги, бросились искать по всем углам источник этого ужасающего звука. Однако все их поиски были тщетны. Не лучше была и следующая ночь: опять раздались эти ужасные стоны и вопли агонии. Казалось, весь дом наполнился болезненными криками. Сестры, не зная, что делать, поспешили за советом к викарию.

Викарий, помнивший о последней просьбе покойной, посоветовал вскрыть гроб. Сестры так и поступили: с зажженными факелами они спустились в холодный каменный склеп, подняли крышку гроба и с ужасом обнаружили, что Анна сама выполнила их работу. Голова была отделена от тела и стояла, опираясь на челюсти. Мясо с черепа сошло, а пустые глаза слепо смотрели на вошедших. Череп, казалось, просился из гроба. Сестры, запоздало выполняя свое обещание, отнесли его в дом и с особой заботой разместили его посреди стола в гостиной. Много лет это ужасный предмет оставался на своем месте, наблюдая за происходящим в отныне спокойном доме.

Может быть, так и продолжалось бы спокойное существование хозяек дома, если бы привередливая посудомойка не бросила череп в проезжавший мимо дома воз с капустой, решив, что ужасная вещица изжила себя. В тот же момент телега остановилась так резко, что возница чуть не упал. Он хлестал лошадь, проверял колеса повозки, но телега не двигалась с места. Наконец, услышав шум, хозяин дома вышел посмотреть, что же случилось.

И только тогда служанка созналась в том, что она совершила. Хозяин потребовал отнести череп на место, но женщина наотрез отказалась прикасаться к нему. Это сделал за нее молодой человек из той же семьи — и повозка тотчас же сорвалась с места.

Много лет спустя семья Анны Гриффит уехала из дома, и там поселились новые жильцы. Первым делом они решили избавиться от стоявшей на столе ужасной реликвии. Слуге велели закопать ее в саду. Но едва тот разровнял над черепом землю, как убийственные стоны вновь стали сотрясать стены дома. Всю ночь новые жильцы дрожали в кроватях, зажимая уши ладонями. Они тщательно проверили весь дом, разыскивая место, откуда могли исходить эти звуки. Утром новые хозяева обнаружили, что лошади захромали, а сад почернел от заморозка, который был ночью.

Старый слуга хорошо знавший дом и его историю, вошел во двор, прихватив с собой лопату. Он нашел место, где накануне закопал череп, открыл его и, смахнув щеткой землю, принес в дом. Не спрашивая ничьего позволения, старик водрузил череп на обычное место, и сразу все стихло.

Говорят, что больше никто не осмеливается выносить череп Анны из дома.

Еще один призрак молодой женщины бродил по коридорам и спальням роскошного английского особняка. Марвел-Холл — так назывался этот дом — находился в графстве Гемпшир, а привидение было прекрасной невестой. Много лет назад в день своей свадьбы она предложила гостям поиграть в прятки. Когда через несколько часов игра завершилась, найдены были все, кроме невесты.

К поискам подключились все присутствующие, но дом был так огромен, что даже через несколько часов невесту не нашли. Гости разошлись, жених был безутешен.

А вскоре стало ясно, что девушка погибла: ее призрак стал появляться в темных коридорах дома, щелкая запорами и шурша занавесками, вероятно, все еще продолжая играть в прятки. Несколько лет привидение жило в доме, пока одна из служанок не попала на пыльный чердак, куда редко кто заходил. Там она заметила массивный сундук и решила посмотреть, что внутри. Когда ей с трудом удалось приподнять тяжелую крышку и заглянуть внутрь, то она отпрянула в ужасе: в сундуке лежал одетый в свадебное платье скелет. По-видимому, во время игры невеста спряталась в сундук, который, к несчастью, захлопнулся. Вскоре состоялись похороны, но на этот раз вне Марвелл Холла. С этого дня привидение больше не появлялось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MUFC
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 243
Откуда: Manchester

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.03.02 19:18.14
Ответить с цитатой
MARIE писал(а):
MUFC писал(а):
когда спать собрался лёг и он на меня лёг два раза уже такое было, я как будто порализованный лежи ничем пошевелить не могу

говорят, так себя домовой ведет


http://tr.home.lan/forum/viewtopic.php?t=37482 а может это инопланетяне были, так как девушка там рассказала что они тоже не могла пошевелится когда он её изнасиловал))) так что хз) домовой это был или ипэ))
_________________
http://goo.gl/2AKRd5 зароботок в инете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
MUFC
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 243
Откуда: Manchester

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.03.20 04:42.29
Ответить с цитатой
Вчера в 10 вечера я когда спал ( уже животом к верху) на меня опять что то легло на грудь, но на этот раз я мог шевелить руками но не мог открыть глаза, я почувствавал что это было на мне телом и руками , постарался открыть глаза но не смог пока оно не вошло в меня или можеть прошло сквозь меня, когда я открыл глаза то успел заметить что то мутное как привидения обычно на видео промелькнуло ( неуверен конечно что это было что-то сверх естественное ) так на сикунду увидел и оно быстро исчезло как прошло в меня...это уже третий случай такова ощущения, до этого я оба раза на спине спал но тогда нечем не мог пошевелить но глаза мог открыть

P.S. так то я уже как бы привык, но всёравно палево боюсь это когда-нибудь увидеть если это возможно, и мне интересно к лучшему это происходит или к худшему, я ещё не крещёный, может бес какой в меня вселяется хз хз
_________________
http://goo.gl/2AKRd5 зароботок в инете


Последний раз редактировалось: MUFC (2009.03.20 20:27.40), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
SANTA
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 92


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.03.20 19:45.49
Ответить с цитатой
MUFC
камеру поставь куданить ,и лягь на кровать и сделай вид что уснул потом посмотришь что это такое

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

ссыкатно ребята
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MUFC
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 243
Откуда: Manchester

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.03.20 20:24.15
Ответить с цитатой
SANTA

давно хочу так сделать, проблема в том что камеры нет =\ дай те кто-нить на ночь камеру)))
_________________
http://goo.gl/2AKRd5 зароботок в инете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
SANTA
Освоившийся


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 92


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.03.20 20:25.27
Ответить с цитатой
MUFC
у самого нету
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MUFC
Запомнил кнопки...


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 243
Откуда: Manchester

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2009.03.20 20:30.23
Ответить с цитатой
SANTA

у меня в принципе есть у сестры на ноутбуке, но хз чёто мне неахота его использовать)) неахота ещё что бы подумали что я начал с ума сходить)) кстати по новостям смотрел там в музее каком то тоже камера привидение запечатлило в виде шара, она там во всех залах летала кроме места где иконы стояли, и вот я так хотел над кроватью плакат с иконой подцепить, и он неподцеплялся, отклеивался через некоторое время, тоже интересный факт, я уже когда потом новости эти поглядел сразу вспомнил про этот плакат почему он нехотел приклеиватся на скотч, хотя я думаю если бы я на супер клей приклеил бы то он бы неотпадывал))
_________________
http://goo.gl/2AKRd5 зароботок в инете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Страница 6 из 8
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум ->  Место встречи -> Аномалии -> Верите ли вы в существование призраков?

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы