Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Губернатор Шумков отменил режим ЧС в Курганской области
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Губернатор Шумков отменил режим ЧС в Курганской области

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.08.31 08:57.49
Ответить с цитатой
Режим чрезвычайной ситуации, введенный в Курганской области в конце июля из-за засухи, отменен с 30 августа. Соответствующее постановление губернатора Вадима Шумкова опубликовано на портале правовой информации.

«Отменить на территории Курганской области режим чрезвычайной ситуации, введенный постановлением губернатора Курганской области от 26 июля 2021 года №87. Настоящее постановление вступает в силу с 30 августа 2021 года», — говорится в документе.

Режим ЧС вводили в Курганской области из-за засухи, которая наблюдалась в конце весны и в июне. В результате в некоторых районах на полях отмечалось угнетение посевов и снижение урожайности. Ввести в регионе режим ЧС предлагали представители регионального департамента агропромышленного комплекса. Замгубернатора Владимир Архипов объяснял, что это позволит сельхозтоваропроизводителям воспользоваться возможностью пролонгации кредитов и избежать штрафных санкций, если они не смогут достичь целевых индикаторов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Губернатор Шумков отменил режим ЧС в Курганской области

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы