Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> На территории Курганской области стартовало профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

На территории Курганской области стартовало профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.08.30 11:54.58
Ответить с цитатой
Сегодня в Зауралье стартовало профилактическое мероприятие «Внимание, дети!», посвященное началу нового 2021-2022 учебного года. Автоинспекторы проводят разъяснительные беседы с участниками дорожного движения о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Автомобилистов призывают соблюдать скоростной режим на прилегающей к школам территории, а при перевозке юных пассажиров использовать специальные удерживающие устройства и автокресла.

Внимание родителей заостряют на изучении вместе с детьми безопасного пути в школу, призывают личным примером демонстрировать правила безопасного пересечения проезжей части. В течение первой декады сентября полицейские будут нести усиленный режим службы на пешеходных переходах вблизи образовательных организаций и обеспечивать юным зауральцам беспрепятственный безопасный путь к знаниям.
Состоится масса просветительских мероприятий, профилактических акций и викторин, посвященных безопасности детей на дороге. Ряд встреч и родительских собраний, посвященных ответственности взрослых за жизнь и здоровье детей в дорожной среде, будет проведен для законных представителей и водителей транспортных организаций. Большое внимание полицейские уделят пресечению нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними. Во взаимодействии с педагогами такая работа будет продолжена до конца сентября.
Госавтоинспекция приглашает зауральцев (родителей, представителей общественности, волонтеров) активно вовлечься в работу по обучению детей навыкам безопасного поведения в дорожной среде, чтобы дорога в школу была полна радости и никогда не омрачалась неприятностями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> На территории Курганской области стартовало профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы