Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Победители конкурса «Шадринские дворики» получили свои награды
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Победители конкурса «Шадринские дворики» получили свои награды

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.08.27 06:24.34
Ответить с цитатой
26 августа в большом зале Администрации в торжественной обстановке подвели итоги 16-го традиционного городского смотра-конкурса «Шадринские дворики». Его главная цель — сделать город комфортнее, уютнее, улучшить внешний облик придомовых территорий, улиц, детских площадок. 21 участник боролись за звание лучших в пяти номинациях. В этом году в условиях жаркой погоды, им пришлось особенно непросто работать с озеленением, ухаживать за цветочными композициями.

Заместитель руководителя Комитета строительства и архитектуры Администрации города Елена Мезенцева поздравила призеров конкурса и вручила заслуженные грамоты: «Благодарим вас за неравнодушие, активную жизненную позицию, за патриотизм и любовь к людям. Вы создаете такую красоту не только для себя, но и для города».

В номинации «Лучшее озеленение и ландшафтное оформление прилегающей территории среди предприятий, организаций и учреждений» первое место занял Геронтологический центр «Спутник», второе — магазин «Спортландия». Третье место присудили двум участникам: магазину «Карусель» и ООО «Град».

Конкурсная комиссия отдельно поощрила в этой номинации учреждения образования. Таким образом, лучшим признан детский сад №10 «Умка», второе место принадлежит школе-интернату №12 и завершила тройку призеров школа — интернат №11.

«Самым благоустроенным двором многоквартирного дома» признана территория по ул. Спартака, 30 (Сергей Кочетов). Второе место разделили придомовые участки по ул. Февральской, 42 (Дмитрий Машуков) и ул. Р. Люксембург, 25 (Елена Свинцова). Дворовые территории по ул. Володарского, 31 (Андрей Коптелов), ул. Володарского, 5 (Лидия Дерябина), ул. Гагарина, 33 (Евдокия Подгорбунских) стали «бронзовыми» призерами.

Первое место за «Лучшую детскую площадку многоквартирного дома» получили жители ул. Розы Люксембург, 25 (Елена Свинцова), «серебро» завоевала игровая зона по ул. Спартака, 30 (Сергей Кочетов), на третьем месте площадка по ул. Володарского, 5 (Лидия Дерябина).

В номинации «Лучшее озеленение и ландшафтное оформление придомовой территории в частном секторе» одержала победу Людмила Епанчинцева (ул. Гайдара, 11/2), второе место принадлежит Галине Пайвиной (ул. Февральская, 31), на третьем месте оказались двое участников: Маргарита Ванюкова (ул. Мошкалева, 37/1) и Валентина Попова (пер. Кузнецова, 11).

Отдельно Благодарственное письмо Администрации города, а также приз зрительских симпатий получила Галина Пайвина (ул. Февральская, 31).

Все призеры конкурса получили денежное вознаграждение. Очень ценно, что с каждым годом к «Шадринским дворикам» присоединяются новички. Благодаря неравнодушным жителям в городе благоустраиваются детские площадки, украшаются дворы, появляются оригинальные цветочные композиции, а улицы города становятся уютнее. Анна Федоринова, зведующая детским садом «Умка», произнесла ответное слово: «Шадринские дворики» — это хорошая и добрая традиция нашего города. Мы уже 6 лет с удовольствием принимаем участие в этом конкурсе. Ведь украшается не только территория нашего детского сада, но и то место, где он находится. Очень хотелось бы, чтобы этот конкурс и в дальнейшем набирал обороты и заинтересовывал большее количество жителей. Вместе мы сможем сделать город уютнее и лучше».

Пресс-служба Администрации г. Шадринска

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Победители конкурса «Шадринские дворики» получили свои награды

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы