Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Кургане после жалоб автошкол ГИБДД начала массовые проверки
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Кургане после жалоб автошкол ГИБДД начала массовые проверки

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.08.25 17:32.36
Ответить с цитатой
В Курганской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Учебный автомобиль», в ходе которого инспекторы ГИБДД проверят весь транспорт автошкол. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.

«В целях обеспечения безопасности дорожного движения на территории региона в период с 25 по 27 августа 2021 года проводится профилактическое мероприятие „Учебный автомобиль“. В течение трех дней полицейские проверят все учебные транспортные средства: от технического состояния машины до документов мастеров вождения. Также будет организована проверка автомобилей перед их выходом на экзаменационные маршруты в условия городской среды на предмет соответствия требований по обеспечению безопасности дорожного движения», — говорится в сообщении ведомства.

В Госавтоинспекции объяснили проверки ростом числа нарушений, допущенных мастерами производственного обучения при подготовке кандидатов в водители, а также должностными и юридическими лицами автошкол.

Ранее писали, что курганцы массово не могут сдать экзамены на водительские права. Представители автошкол заявили, что это связано с новым регламентом проведения экзаменов (с 1 апреля 2021 года). В сети появился фильм «Без права на права», в котором представить автошколы заявила, что курганские инспекторы не умеют принимать экзамены. По данным автошкол, получают права только 3-5% курсантов. Курсанты, которые не могут сдать экзамены в ГИБДД, рассказали о подставах со стороны автошкол. Также курганцы стали массово уезжать в другие регионы, чтобы сдать экзамены на водительские права.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Кургане после жалоб автошкол ГИБДД начала массовые проверки

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы