Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринске отремонтируют отделение гнойной хирургии в БСМП
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Шадринске отремонтируют отделение гнойной хирургии в БСМП

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.08.17 09:21.38
Ответить с цитатой
В Шадринске отремонтируют отделение гнойной хирургии в БСМП. Главный врач медицинской организации Вячеслав Лазарев подготовил необходимую документацию для осуществления ремонтных работ. Соответствующая информация опубликована на официальном портале госзакупок.

На ремонт хирургического отделения Шадринской больницы скорой медицинской помощи из федерального бюджета направлено три миллиона шестьсот тридцать тысяч рублей. Подрядчик определится по итогу электронного аукциона в конце августа текущего года.

С первых дней открытия в 1978 году, отделение гнойной хирургии работает как самостоятельное структурное подразделение. В советское время оно было рассчитано на 60 коек. После оптимизации системы зауральского здравоохранения количество коек постепенно уменьшили до 24-х круглосуточного пребывания и 13-ти койко-мест дневного стационара.

Отделение гнойной хирургии предусмотрено обновить до 20 ноября 2021 года. Подрядчик осуществит общестроительные работы по ремонту помещений, их состояние запланировано довести до нормативного. Проектно-сметная документация капитального ремонта отделения хирургии в здании стационара подготовлена при финансовой поддержке благотворителей — предпринимателя Татьяны Бессоновой и гендиректора Шадринского домостроительного комбината-2 — Валерия Порубова.

В настоящее время в отделении оказывается большой объем экстренной и плановой хирургической помощи больным с различными заболеваниями кожи, лимфатических сосудов, узлов, артерий, вен, костей, суставов, а также пациентам с заболеваниями проктологического профиля, челюстно-лицевой локализации, с осложнениями после различных операций. За год в отделении проходят лечение свыше 1 тыс. 300 пациентов, производится больше тысячи плановых и экстренных операций.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринске отремонтируют отделение гнойной хирургии в БСМП

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы