Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Всего в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Курганской области отремонтируют 350 км
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Всего в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Курганской области отремонтируют 350 км

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.08.11 21:47.24
Ответить с цитатой
На трассах при въезде в Курганскую область планируется установить 5 автоматических пунктов весового и габаритного контроля транспортных средств, что позволит контролировать нагрузку на дорожное покрытие. Это одна из мер национального проекта «Безопасные качественные дороги», которая позволит сохранить трассы.

Определяющими критериями при отборе дорог для ремонта по национальному проекту, как рассказала директор Департамента строительства госэкспертизы и ЖКХ Ирина Саблукова, является их состояние, интенсивность движения и наличие очагов аварийности. При планировании учитывается востребованность маршрута: привязка к больницам, детским садам и школам, другим важным объектам. А также синхронизация работ с ремонтами федеральных трасс, региональных и муниципальных дорог.

Новое – это планирование ремонтов на трехлетний период. «Трехлетний план нужен для плановой методичной работы», - отметила Ирина Саблукова.

Трехлетний план также сейчас формируется по Кургану. Глава ведомства назвала объекты, которые уже утверждены на следующий год. После завершения строительства коллектора по улице Куйбышева, будет сделан временный вариант дорожного покрытия, а в следующем году намечен капитальный ремонт. Также будут продолжены работы по улице Коли Мяготина.

Отвечая на вопросы о качестве ремонтов дорог, Ирина Саблукова акцентировала внимание, что сейчас действует жесткий порядок, когда оплата работ идет только после получения положительного заключения специализированных лабораторий, куда сдаются пробы готового асфальта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Всего в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Курганской области отремонтируют 350 км

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы