Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области новый учебный год планируют начать в очном формате
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Курганской области новый учебный год планируют начать в очном формате

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.08.04 17:57.16
Ответить с цитатой
По предварительным планам властей Курганской области новый учебный год в регионе начнется в очном формате, и 1 сентября школы откроются с проведения торжественных линеек. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава департамента образования Зауралья Андрей Кочеров.

«Есть надежда, что школы откроются 1 сентября, — заявил он. — Да, заболеваемость подрастает, но мы принимаем все меры, чтобы провести вакцинацию педагогов».

По его словам, в случае если учебный год начнется очно, в образовательных учреждениях сохранятся те же санитарные требования, которые действовали в прошлом году. Это термометрия на входе, обработка рук антисептиками, более частая обработка помещений, рециркуляторы, у обслуживающего персонала — маски и перчатки; не пересечение классных групп, потоков; классно-урочная схема, то есть когда класс сидит в одном кабинете.

«Будем смотреть, — заявил Кочеров. — Оперативный штаб примет окончательное решение о формате обучения в новом учебном году в двадцатых числах августа».

Отметим, в Курганской области с июня идет подъем заболеваемости коронавирусом. В июле в регионе был побит зимний рекорд по суточному приросту заболевших. Так, если в пик второй волны в Зауралье максимум по заболевшим за день составлял 116 человек, то в июле уже 132 человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области новый учебный год планируют начать в очном формате

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы