Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Источники: врачей в Кургане штрафуют за вспышки COVID в больницах
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Источники: врачей в Кургане штрафуют за вспышки COVID в больницах

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.06.24 14:38.27
Ответить с цитатой
Врачей Курганской больницы скорой медпомощи и областной больницы штрафуют за вспышки коронавируса. Суммы штрафов — от 50 тысяч рублей. Об этом URA.RU рассказали инсайдеры из медицинской среды.

«Вместо больницы, которая должна нести ответственность за организацию соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, у нас штрафуют врачей и завотделений. Минимальные штрафы от 50 тысяч рублей. Некоторых лишили должностей», — пояснил источник.

Сами медики подтвердили URA.RU информацию о штрафах на условиях анонимности. Протоколы составлял областной Роспотребнадзор. Решения о штрафах выносили суды. Формулировка — за нарушение санитарно-эпидемиологических норм в условиях карантина (ст. 6.3. ч. 2 КоАП РФ). «Мы обязаны передавать санитарным врачам сведения о ситуации по количеству заболевших в больницах. Они в ответ штрафовали нас же. При этом медучреждение не привлекали, потому что там, как нам поясняли, большой штраф — до 500 тысяч рублей», — уточнил один из медиков.

По версии некоторых сотрудников, полное соблюдение санитарных норм в зданиях больниц невозможно. Они построены без учета зонирования, планировки и требований к системе вентиляции. Кроме того, депздрав не собирал медиков и не объяснял о личной ответственности.

В областном депздраве URA.RU прокомментировали, что ст. 6.3 КоАП предусматривает наказание за необеспечение санитарных правил. Протоколы составляются сотрудниками Роспотребнадзора. Информацией о количестве таких протоколов депздрав не располагает. «Фактами увольнения работников медорганизаций по причине наличия административной ответственности также не располагаем», — отметили власти.

В управление Роспотребнадзора направлен запрос. На момент публикации ответ не поступил.

URA.RU писало, что ранее в курганских больницах медики предлагают сделать карантинную зону для экстренных пациентов, чтобы остановить вспышки коронавируса. Одна из последних была зафиксирована в онкодиспансере.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Источники: врачей в Кургане штрафуют за вспышки COVID в больницах

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы