Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области ведут работы по улучшению качества воды
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Курганской области ведут работы по улучшению качества воды

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.06.22 17:56.48
Ответить с цитатой
До конца 2021 года планируется завершить строительство резервуаров запаса питьевой воды с насосной станцией и сооружениями водоподготовки на головном водозаборе в городе Шадринске. В настоящий момент реализуются 2 и 3 этапы - ведется строительство здания водоподготовки очистки воды, завершается монтаж системы водоотведения с врезкой в существующую канализационную сеть.

Строительство 1 этапа резервуаров запаса питьевой воды объемом 4800 куб.м. с насосной станцией было завершено в 2020 году.

Мероприятия по водоподготовке, предусмотренные программой «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда», позволят обеспечить качественной питьевой водой нормативного требования большую часть населения второго по величине города Курганской области.

Так, до конца 2021 года доля населения Курганской области, обеспеченного питьевой водой из систем централизованного водоснабжения составит 63,5%.
«В настоящее время вода из восьми скважин головного водозабора, которые эксплуатируются в Шадринске с 70-х годов 20 века, подается в централизованную систему водоснабжения центральной части города. После завершения строительства шадринцы будут обеспечены чистой водой. Чистая вода – это не только экологическая безопасность, а также здоровье и долголетие наших земляков», - отмечает директор Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Ирина Саблукова.

Пресс-служба Губернатора по информации Департамента строительства и ЖКХ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56926
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.06.22 18:02.25
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
В настоящее время вода из восьми скважин головного водозабора, которые эксплуатируются в Шадринске с 70-х годов 20 века, подается в централизованную систему водоснабжения центральной части города.


За питьевой водой езжу на родник или в Новый Поселок. Или покупаю в магазине. Можно представить, во что превратились скважинные трубы за 50 лет эксплуатации.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области ведут работы по улучшению качества воды

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы