Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Суббота чистоты» — шадринцы присоединились к всероссийской акции
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

«Суббота чистоты» — шадринцы присоединились к всероссийской акции

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.04.28 04:49.26
Ответить с цитатой
В каждом регионе страны при поддержке Минстроя России прошел субботник, посвященный теме городской среды и экологического поведения. В Шадринске масштабная уборка прошла на территории Сквера Воинской славы.

К акции присоединились врио Главы города Антон Мокан, студенты и преподаватели ШГПУ, волонтеры рейтингового голосования по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», члены местного отделения партии «Единая Россия» и депутаты городской Думы.

В преддверии майских праздников и годовщины Великой Победы горожане совместными усилиями убрали в Сквере прошлогоднюю листву и мусор.

Антон Мокан:

— В течение недели в Сквере Воинской славы была проделана большая работа студентами ШГПУ и сотрудниками СУЭНКО. Сегодня завершающий этап, мы убираем периметр сквера, а подрядчики приводят в порядок обелиски.

Шадринцы, давайте любить и беречь свой город, сохранять в нем чистоту и уют. В 21 веке немыслимо идти по улице и бросать окурки, бутылки, коробки и другой мусор. Отдельное внимание к хозяевам собак, если вы выгуливаете своих питомцев в скверах и парках, то, будьте добры, за ними убирать!

Хочу поблагодарить всех жителей, которые откликнулись на призыв Администрации города и приняли активное участие в месячнике по благоустройству!

Участники субботника могли пообщаться с волонтерами федерального проекта по отбору территорий, которые благоустроят в 2022 году. Сквер Воинской славы также представлен на рейтинговое голосование. Эта территория благоустраивается в рамках программы уже не первый год: за это время установлено дополнительное освещение по периметру и внутри сквера, заасфальтированы дорожки и территория вокруг мемориала, отремонтирован сам мемориал, установлены бордюрные камни и новые скамьи для отдыха, высажены деревья.

Если сквер победит в рейтинговом голосовании, его ожидает заключительный этап работ — замена ограждения. Проектом предлагается демонтаж существующей ограды, ее замена и устройство главной входной группы с улицы Ленина.

Волонтеры рассказали горожанам о том, как и где проголосовать, за какие объекты, как работает онлайн-платформа.

Отметим, что в течение недели субботники проводились во всех районах города, в том числе и на территориях, которые были ранее благоустроены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Прибирать улицы и общественные территории выходили сотрудники предприятий и учреждений города, студенты и школьники. Так, 22 апреля, студенты машиностроительного отделения ШПК провели уборку на территории нового скейт-парка, 23 апреля, ученики школы № 2 очистили благоустроенную по программе «ФКГС» пешеходную дорожку возле учебного заведения.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Суббота чистоты» — шадринцы присоединились к всероссийской акции

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы