Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Сотрудники Госавтоинспекции начали осуществлять сплошные проверки водителей на наличие неоплаченных штрафов
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Сотрудники Госавтоинспекции начали осуществлять сплошные проверки водителей на наличие неоплаченных штрафов

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.01.25 18:03.43
Ответить с цитатой
С 25 по 29 января текущего года на территориях муниципальных образований и городских округов Курганской области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Немезида».

Во время несения службы дорожные полицейские будут осуществлять сплошные проверки водителей на наличие неоплаченных административных штрафов в сфере безопасности дорожного движения. Работа будет вестись как на линии, так и в индивидуальном порядке, с выездом на адреса неплательщиков.
Так, в истекшем 2020 году в ходе повседневного контроля и надзора за дорожным движением сотрудники полиции привлекли к ответственности за нарушения в области дорожного движения порядка 460 тысяч граждан. Только 86% участников движения оплатили штрафы.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что законодательно отведенный срок уплаты административного штрафа составляет 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
За неуплату штрафа в указанный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа в двукратном размере либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы.
В прошлом году 2930 водителей привлечены к ответственности за несвоевременную оплату штрафов. Из них 61 водитель подвергнут аресту, 305 зауральцам назначены обязательные работы, остальным - штраф в двукратном размере.
Информацию об имеющихся административных штрафах, назначенных за нарушение Правил дорожного движения можно получить, обратившись лично в подразделение ГИБДД по месту жительства, и дистанционно, воспользовавшись Единым порталом gosuslugi.ru либо услугами онлайн-сервиса «Проверка неоплаченных штрафов», расположенного на официальном Интернет-ресурсе ГИБДД МВД России (www.gibdd.ru). Административные материалы могут быть направлены также на адрес электронной почты автовладельца (собственника) транспортного средства. Для этого гражданину необходимо обратиться с личным заявлением в Центр автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД по адресу: г. Курган, пр. Маршала Голикова, 25.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Сотрудники Госавтоинспекции начали осуществлять сплошные проверки водителей на наличие неоплаченных штрафов

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы