Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В зауральском чрезвычайном ведомстве подвели итоги деятельности за прошедший год
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В зауральском чрезвычайном ведомстве подвели итоги деятельности за прошедший год

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.01.18 11:48.27
Ответить с цитатой
Мероприятие под руководством начальника Главного управления МЧС России по Курганской области полковника внутренней службы Юрия Землянского состоялось 15 января на базе областного ведомства. В нем приняли участие: руководящий состав структурных подразделений Главного управления, начальники территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы, пожарно-спасательных отрядов и пожарно-спасательных частей федеральной противопожарной службы, противопожарной службы субъекта и Специального управления федеральной противопожарной службы №71 МЧС России.

Об основных итогах деятельности за 2020 год доложил первый заместитель начальника Главного управления полковник внутренней службы Валерий Земляных. Он сообщил, что благодаря проведенной профилактической работе, эффективным и слаженным действиям личного состава подразделений территориального гарнизона Курганской области при оперативном реагировании на чрезвычайные ситуации и пожары по основным оперативным показателям отмечается положительная динамика по: снижению количества пожаров на 3%, гибели людей при пожарах на 11%, гибели детей при пожарах на 85%, травмированных на 11%, происшествий на водных объектах на 8%, погибших на воде – на 3%. В 2 раза увеличено число спасенных при пожарах – 216 граждан, и в 2,1 раза увеличилась сумма спасенных материальных ценностей (свыше 564 млн. рублей). На ликвидацию последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 632 раза (АППГ-542, +16,6%).

Также Валерий Николаевич отметил, что с начала 2021 года изменилась структура территориального пожарно-спасательного гарнизона Курганской области, в состав которого теперь входят 17 местных пожарно-спасательных гарнизонов, а переработанные расписания выездов и план привлечения сил и средств для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, позволят выстроить единую систему высылки и управления силами и средствами гарнизонов.

Кроме подведения итогов, с личным составом провели методические занятия на темы, касающиеся основных задач и функции начальников местных пожарно-спасательных гарнизонов, порядка предоставления справок о доходах, основ и принципов мобилизационной и общественно-государственной подготовки, а в ходе практической части сбора состоялся строевой смотр и деловая игра по решению ситуационных задач по тактике тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В зауральском чрезвычайном ведомстве подвели итоги деятельности за прошедший год

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы