Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Президентские выплаты на детей до 8 лет в Курганской области получили более 77 тысяч детей
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Президентские выплаты на детей до 8 лет в Курганской области получили более 77 тысяч детей

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.01.11 18:32.17
Ответить с цитатой
Выплаты по 5 тысяч рублей по Указу Президента РФ в Курганской области накануне Нового года получили родители 77 468 детей до 8 лет. Для этих целей в регион было направлено более 387 млн рублей.

Как сообщает региональное Отделение Пенсионного фонда России, абсолютному большинству семей не пришлось никуда обращаться или подавать какое-либо заявление, поскольку деньги были перечислены автоматически на основе прежних решений по детским выплатам, которые были сделаны весной и летом 2020 года.

Специалисты отмечают, что средства могли не дойти до адресата, если банковский счёт, указанный в предыдущих заявлениях, был закрыт, или, например, изменилась фамилия. В таких случаях жителям области необходимо предоставить новые реквизиты и анкетные данные.

Некоторым семьям деньги оформлены по заявлению. Оно подаётся в том случае, если дети появились, начиная с июля текущего года или семья не получала в 2020 году выплаты по Указам Президента. Заявления на 5 тысяч рублей принимаются через портал госуслуг или по предварительной записи в клиентских службах Пенсионного фонда до 31 марта 2021 года включительно.

В помощь родителям, усыновителям, опекунам и попечителям на сайте Пенсионного фонда открыт специальный раздел для информационной поддержки и консультирования семей относительно выплат на детей. Дополнительную информацию можно получить по ссылке, задать вопрос специалистам – по ссылке.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации Отделения пенсионного фонда России по Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Президентские выплаты на детей до 8 лет в Курганской области получили более 77 тысяч детей

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы