Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области определены гарантированные поставщики сжиженного газа
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Курганской области определены гарантированные поставщики сжиженного газа

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.01.11 18:26.08
Ответить с цитатой
В Курганской области на 2021 год Правительством Курганской области определены уполномоченные организации, которые будут поставлять сжиженный углеводородный газ населению. Со следующего года поставщиками будут: ООО «Лаборатория Неразрушающего Контроля ПромГазИспытание» («ТрансГаз») и «Газэнергосеть Оренбург».

Организация «Газэнергосеть Оренбург» будет отвечать за реализацию сжиженного газа из резервуарных установок многоквартирных домов. Услуга для жителей региона будет стоить 47 рублей 25 копеек за 1 килограмм (с НДС).

«ТрансГаз» в свою очередь будет поставлять абонентам баллонный сжиженный газ. Стоимость сжиженного газа в баллонах без доставки до потребителя будет составлять 32,1 рублей за килограмм. С места промежуточного хранения (склада) – 35,05 рублей за килограмм.

С 1 января 2021 года стоимость заправки баллона составит 1150 рублей и будет включать в себя цену за газ согласно тарифу и цену за доставку.

Цены на газ для потребителей Курганской области останутся такими же, как и в текущем году.

Поставка сжиженного углеводородного газа (СУГ) будет осуществляться до домовладения для заправки баллонов, при этом потребитель обязан предоставлять пустой, исправный баллон, прошедший освидетельствование.

«Такой подход к заправке бытовых баллонов позволит абонентам контролировать весь процесс, при необходимости самостоятельно определить объем ёмкости. Однако перед этим баллоны должны тщательно проверяться, чтобы выяснить, нет ли утечки, не истек ли срок его эксплуатации», - поясняет директор Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Ирина Саблукова.

Заявки принимаются в рабочие дни с 8 до 17 от граждан, объединений, советов, коллективные по многоканальному телефону диспетчерской: 8 (908) 000 00 09, так же через Viber, WhatsApp, или на сайте: t-gaz.com. Гражданам пользующимися льготами, необходимо сообщить диспетчеру при подаче заявки. Замена старых баллонов на новые осуществляются по предварительной заявке на телефон диспетчерской.

Телефон аварийной службы «ТрансГаз»: 8 (908) 000 00 24. «Газэнергосеть Оренбург»: 8 (800) 234 40 97.

При не соблюдении договорных отношений, а также некачественно предоставлении коммунальных услуг, потребители вправе обратиться в Государственную жилищную инспекцию Курганской области по телефонам горячей линии: 8 (3522) 43-21-45, 8 (3522) 43-32-17.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, по информации Департамента строительства, государственной экспертизы и ЖКХ Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Taiga
Енот


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 11752
Откуда: Енот с ЧПУ

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.01.11 18:43.01
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
за килограмм.

шта?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Новостник писал(а):
С 1 января 2021 года стоимость заправки баллона составит 1150 рублей

хуев им охапку,как на АГЗС втихую заправляли-так и будут.Экономия чуть ли не вдвое.
_________________
Наношу пользу,причиняю добро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области определены гарантированные поставщики сжиженного газа

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы